Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое спасение?

Старожил
+111
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Многие христиане постоянно твердят, что они спасены, но что они подразумевают под этим мне не понятно.

Другие христиане говорят, что спасение нужно заслужить, и грешному это невозможно. Тогда зачем вообще о нем говорить.

Старожил
+359
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Многие христиане постоянно твердят, что они спасены, но что они подразумевают под этим мне не понятно

Говоря так они в основном думают что идут в рай потому что считают себя "верующими"; а другие - якобы идут в ад, потому что не верят так как "верят" они.

Вы правы в том, что говорить об этом вообще нелепо.

Спасение - это понятие вообще мало связанное с верой, хотя некоторые места Писания многими истолковываются именно так. Спасение - по своей сути, это не что иное как освобождение от греха. Возрождаясь, и тем самым освобождаясь от греха, человек спасает себя и дом свой. А продолжая находиться в грехе - губит себя.

Старожил
+111
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Спасение - по своей сути, это не что иное как освобождение от греха.

Мне кажется, что спасение зависит от благодати Бога (незаслуженая добрата Бога).  Эф 2: 8, 9. Эту незаслуженную доброту невозмжно заслужить или приобрести делами или чем-то еще. Спасение зависти от хороших отношений с Богом - дружбы с ним. И я пологаю, что спасение теряется, если у человека портятся отношения с Создателем.

Так же Бог указал на единственного Спасителя - Христа (Деяния 4: 12). Мне кажется, что необходимо сотрудничество с Христом, чтобы получить прощение грехов.

Старожил
-66
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Спасение безусловно  от своих грехов, но оно происходит через очищение кровью жертвы (Иисуса).

А очищение происходит после того как человек принял Иисуса(эту самую жертву) как Божью милость,

 как Божьего Посланника, как Миссию, как Господина, как сына Божьего, как Бога.

 Но принимает по вере, так как сам лично не видел, как самого жертвоприношения,

 так и процесса очищения кровью. Всё это только верой можно принять и тогда призойдёт очищение

 нашей совести, которую мы успели довольно сильно загрязнить своими преступлениями.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+129
|16 Апр 2011
2 Цитировать

спасение это свобода.

это возможность начать новую жизнь.

это новое мышление

это познание истиной любви.

это возможность спасти другого

это просто счастье!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Al
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Спасение от греха. Иисус спаситель, искупил грехи. Что тут непонятного?

Старожил
+706
|16 Апр 2011
0 Цитировать

 

 Так говорит Слово Божие:

Ефесянам 2

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

А так говорите вы:

 

Спасение - это понятие вообще мало связанное с верой, хотя некоторые места Писания многими истолковываются именно так. Спасение - по своей сути, это не что иное как освобождение от греха. Возрождаясь, и тем самым освобождаясь от греха, человек спасает себя и дом свой. А продолжая находиться в грехе - губит себя.

Кто лжет вы или Бог?  Нет ли большего греха, чем извращать Слово Божье? 

Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так говорит Слово Божие:

Тема о смысле спасения, Phil, а вы переключились на способы и методы спасения. Не принимайте как осуждение, pls

Старожил
+706
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Тема о смысле спасения, Phil, а вы переключились на способы и методы спасения. Не принимайте как осуждение, pls

Одно дело ТЕМА и другое - то, что КОНКРЕТНО говорит оппонент.

А в чем проблема со СМЫСЛОМ? Мне кажется, это и коню понятно, что понятие спасения говорит о том, где каждый из нас проведет вечность.  Что тут еще мудрить?

Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Одно дело ТЕМА и другое - то, что КОНКРЕТНО говорит оппонент.

ИМХО, зачем считать кого то оппонентом? А держаться темы нужно - иначе диалог теряет свой смысл - это как лебедь рак и рыба - все тянут в свою стихию, но связаны повозкой, которая стоит на месте.

То, что понятно коню, не всегда понятно людям))), оказывается. Освобождение и Суд две разные вещи, ИМО.

Старожил
+706
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Освобождение и Суд две разные вещи

Было бы удивительно, если бы это было одно и тоже.

Удален
Al
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, это и коню понятно, что понятие спасения говорит о том, где каждый из нас проведет вечность.

не говорит.

Старожил
+706
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
не говорит.

Тогда самое время изложить свою версию.

Старожил
-66
|16 Апр 2011
2 Цитировать

Грехи это преступления, за которые обязательно последует наказание.

Так вот, что бы уберечь людей от этого наказания, была за них (за нас)принесена жертва.

Бог через Совершенную жертву, спасает людей, принявших эту жертву по вере.

Отсюда можно вывести ответ на поставленный в теме вопрос.

Спасение, это познание той истины, соблюдая которую, по милости не будешь осуждён на вечное

наказание.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+17
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Спасение, это познание той истины, соблюдая которую, по милости не будешь осуждён на вечное наказание.

Ос. 6-6 *Ибо я милости  хочу а не жертвы. и Боговедения более . нежели всесожжений*   По милости не будешь осужден на вечное наказание  потому. что сам проявишь милость уже как царь. познавший истину. а не раб. от которого истина скрыта до времени...

Удален
уталённый
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

--

Кто поймёт что смерть вообще не существует,

тому дано соблюдение слова!

Кто бежит на неё, тот может спастись, как от несуществющей !

--

А кто убегает того она догонит как существующая .

Образ смерти : исполины в земле обетованной .

Только два Апостола Моисея поняли как

--

боится смерть бегущих на неё !

И как настигает остальных убегающих от неё !

Это и есть принцип спасения  от смерти,

--

заложенный в Духе поведения Самого Христа,

стремившегося  распять  плоть тела, внушаемую  дьяволом !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
как Божьего Посланника, как Миссию, как Господина, как сына Божьего, как Бога.

Хорошо, допустим я согласен, что Иисус это тот, кто он есть. Разве этого достаточно для спасения?

Может свою веру  (Евреям 11:6) нужно подтверждать ещё и делами?  Тогда вопрос:  что нужно делать чтобы Бог захотел тебя спасти?

Старожил
+111
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
это просто счастье!!!!

Именно такие высказывания мне не понятны. Похоже просто на эмоции и ничего конкретного. А где же основа вашего счастья? Христос был более конкретен - Матф 5: 3 - 15. Я думаю, что спасение зависит от того, что записано в 1 Петра 2: 21 - 25. Как мыслишь?

Старожил
-66
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
что нужно делать чтобы Бог захотел тебя спасти?

Бог желает спасти всех, но не все желают спастись.

Все званные, но спасение получает тот, кто его принимает. Кто желает спастись,

тот и принимает Жертву совершенную. Примите Иисуса как своего Спасителя, вот и все дела.

Христос умер за все человечество или только за Своих?

Христос Воскрес!

Христос умер за тех кто желает Его принять и принимает, кто становится своим. Получается,

что Он пострадал  за всех, так как все званные, но пользу от этого получат только свои,

так как стали Ему своими, по своему волеизволению (приняли такое решение). Христос Живой!

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Иисус спаситель, искупил грехи

И что дальше? Как воспользоваться выкупом? Отк 7: 14 "они омыли свои одежды и убелили", как это сделать?

Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
не от дел, чтобы никто не хвалился.

В Ефесянам 2:8, 9 Павел говорит, что христиане спасаются верой, а не делами. А Иаков же настаивает на том, что важны дела (Иакова 2:26). Как понять это?

 Апостол Павел ссылается на старания евреев соблюдать Моисеев закон. Евреи полагали, что, исполняя во всех мелочах Моисеев закон, они будут праведными. Павел показал, что это невозможно. Мы унаследовали грех от рождения, и поэтому никогда не сможем стать праведными — а значит и заслужить спасение — благодаря делам. Мы можем спастись только верой в искупительную жертву Иисуса (Римлянам 5:18).

 Иаков же добавляет очень важную мысль о том, что вера бесполезна, если не подкреплять ее делами. Тот, кто утверждает, что верит в Иисуса, должен доказывать это своими делами. Пассивная вера мертва и не приведет к спасению.  Апостол Павел был полностью с этим согласен и часто упоминал, какие дела должны делать христиане, чтобы показывать свою веру. Например, в послании к Римлянам Павел писал: «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». ‘Исповедовать устами’ — то есть делиться своей верой с другими — крайне важно для спасения (Римлянам 10:10; смотрите также 1 Коринфянам 15:58; Ефесянам 5:15, 21—33; 6:15; 1 Тимофею 4:16; 2 Тимофею 4:5; Евреям 10:23—25). Однако никакими делами и, конечно же, никакими стараниями исполнять Моисеев закон христианин не может заслужить право на вечную жизнь. Это «дар Божий», который Бог дает тем, кто на деле проявляет веру (Римлянам 6:23; Иоанна 3:16).

Старожил
+111
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Спасение, это познание той истины

Интересная формулировка, я считаю, что истина только одна, а с ваших слов, кажется, что их много. Я правильно понимаю?

Познание - это только знания или что-то большее? (Евр 5:9)

Старожил
-66
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
я считаю, что истина только одна

Для меня тоже только одна и для сатанистов тоже одна, но другая. Вот и получается.

А по поводу познания написано, что" вера от слышания", от того что узнаёшь.

И вот когда узнаешь (познаешь истину) и поступаешь по ней (а это уже дела), не просто познаешь,

но и делаешь (соблюдаешь), тогда и спасён.

Мы союзники на ниве Божией
Гость
-1
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Для того, чтобы определить и понять, что такое "спасение", нужно ответить на следующие вопросы:

1. Что такое "грех" ?

2. Для чего нужно было Иисусу прийти на Землю, позволить себя распять, а потом воскреснуть ?

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Удален
уталённый
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата roman-yakimkin
Для того, чтобы определить и понять, что такое "спасение", нужно ответить на следующие вопросы: 1. Что такое "грех" ? 2. Для чего нужно было Иисусу прийти на Землю, позволить себя распять, а потом воскреснуть ?

А может надо сначала понять КОГО,  приходил спасать Христос ?

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Вот вы считаете себя погибшим ?

Ведь почти все считают себя здесь живыми !

А их Христос получается спасть не будет !

--

Значит прежде нужно вспомнить , как мы погибли ....

И как по забывчивости, стали считать себя живыми ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
И что дальше? Как воспользоваться выкупом? Отк 7: 14 "они омыли свои одежды и убелили", как это сделать?

Иисус послал учеников нести Благую весть в мир.  В чем же благость вести?  А в том, что Иисус уже оплатил за нас.  Не надо ничего усложнять.  Иисус хотел одного: ВЕРЫ. 

Если Вы признаете, что Вы виновны перед Богом, что Вы нищий духом, то есть духовный мертвец.

И признаете Иисуса тем Спасителем, Который пришел на землю и уже искупил Вас.

То произнесите вслух перед Богом и людьми слова своей ВЕРЫ и скажите, что нуждаетесь в Нем, в Его спасении.  Только искренне, потому что Бог видит сердце.

Дайте Ему обещание верности, пригласите Его в свое сердце и попросите дать Вам место в Его Царстве.  То есть вступите с Ним в Завет

Все. Вы приобрели билет на автобус в Царство.

Дальше Вам нужно согласиться, что Иисус Господь и Царь в том Царстве, куда Вы направляетесь.

Поэтому Вам следует исполнять то, чтоОн повелел.

Первый шаг - это КРЕЩЕНИЕ.

А дальше уже сложнее, потому что связано не со спасением, а с ученичеством.  От этого зависит Ваше место на Небесах - поощрение или наказание.  Для награды нужно брать Крест и идти за Христом.

Но это уже другая станция в Пути на Небеса.  А начало - Завет.

Гость
-1
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит прежде нужно вспомнить , как мы погибли .... И как по забывчивости, стали считать себя живыми ?

Лично мы родились уже с грехом (первородным). Такая вот ситуация плачевная. И собственными силами от него никак избавиться не в состоянии.

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Удален
уталённый
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата roman-yakimkin
Лично мы родились уже с грехом (первородным).

Но Иисус утверждает что Он пришёл найти , не РОДИВШИХСЯ а ПОГИБШИХ !

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Речь идёт о полностью перевёрнутом нашем понимании , о том :  КТО МЫ и ГДЕ МЫ !

Ведь нам внушили что мы живём здесь !

В то время как Адаму Бог назначил нахождение в СМЕРТИ за первородный грех !

--

Вот Иисус и напоминает забывшим мертвецам, считавшим себя "живыми",

что пришёл спасать только помнящих , что они мертвецы,  как и Адам !

А следовательно где находятся мертвецы, там жизни нет !

--

Потому Христос даже о Себе говорит в притче о Блудном Сыне :

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын Мой был мертв (на земле) и ожил (На Небеса),

пропадал и нашелся.

--

Отсюда также следует вывод, что на земле , среди смерти

воскреснуть НЕЛЬЗЯ !

Воскреснуть можно только в жизнь , на Небеса !

--

Вот и получается , что те кто забыл о переходе Адама на землю

в смерть, обмануты возможностью спастись среди этой смерти !

"Воскресший" среди смерти на земле, противоречил Христу,

--

утверждавшему , что Тот приходил к ПОГИБШИМ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Что такое спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы