Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что Вы узнали за сегодня особенного (нового)?

Писатель
+29
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Дорогие читатели, Я открыл ету тему для того чтобы мы могли делится теми новыми знаниями которые мы сегодня в первые узнали, или научились, чего мы не знали до ныне.
Пожалуста делитесь с нами что и как вы сегодня открыли для себя нового.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Я хочу поделится как я научился сегодня опровергать высказывание как напремер такое.
"Я точно правельно(истенны) не знаю, а вот что ты говориш ето точно не правельно(истенно)".
Во первых в Христианстве не должно даже именоватся такие само-разрушитильные высказывания. Наш Бог есть Бог порядка, значит должно быть сотвествие в наших мыслях, а покрайней мере в высказываниях где все люди включая не христиане читают или слушают.
Если ктото говорит вам что вы не правы, а вы спарашивайте "так как тогда правельно?", он отвечает "не знаю, но точно не так, как вы говорите".
Хорошо, если ты точно не знаеш как правельно, то откуда ты точно знаешь что ты прав насчёт того что он не прав? Ето есть абсурд. Если ты не знаеш что правда, а выносиш за правду то что он не прав, ты противоречиш сам себе.
Например. Если человек никогда не держал и не видел американского доллара, то не важно если ты ему покажеш фальшивый или настоящий
доллар, он не знает какой реальный а какой нет. Поетому не способен различать или у тебя настоящия или подделаная купюра.
Так что не позволайте таким противоречиям с вами дескусировать и умалять ваши знаия. Пусть он сам приймет назад тот абсурд который он так радостно выпустил против вас. :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|14 Апр 2011
0 Цитировать

а как насчёт такого примера; я с моим меньшим братом решал задачку(помогал) и когда я подошел посмотреть то увидел такое 48 умножить на 12= 300, я ему говорю это не правильно,он мне а сколько правильно? я отвечаю точно не знаю надо посчитать,но точно знаю что ты решил не правильно, разве я не прав? я не настолько знаю математику чтоб быстро умножить,но я лучше него знаю (мат-ку) что умножая такие числа не получится равого никак, не может ли такого случится и в духовных вопросах?

Писатель
+29
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
а как насчёт такого примера; я с моим меньшим братом решал задачку(помогал) и когда я подошел посмотреть то увидел такое 48 умножить на 12= 300, я ему говорю это не правильно,он мне а сколько правильно? я отвечаю точно не знаю надо посчитать,но точно знаю что ты решил не правильно, разве я не прав? я не настолько знаю математику чтоб быстро умножить,но я лучше него знаю (мат-ку) что умножая такие числа не получится равого никак, не может ли такого случится и в духовных вопросах?

Тоесть вы и ваш брат просто гадали, а не решали математику? Здесь очень легкий выход, перестать гадать и принятся решать логически(математически).
А то что ваша итуиция сразу подсказала, что ето неможет быть правельный ответ, говорит о том что вы уже в прошлом сталкивались с неким механизмом который обощает в грубые числа. Если вы задумайтесь почему у вас токае быстро мнение сложилось, вы все таки сможите обьяснить своемы брату почему етот ответ не может быт правельный.
Так и духовно нельзя просто гадать, а нужно ипользавать те матерьялы которые Бог дал нам чтоб решить духовные задачки.
Например вопрос: Иисус был во плоти на земле? Здесь только 2 ответа, и 1 только верный. Тоесть если вы скажите своему брату что его ответ не верный, на математике, то тогда вы не обезательно дадите верный ответ. А если ваш брат скажет Иисус не преходил во плоти, то когда вы скажите что ето не верный ответ, тогда само понятно какой верный ответ.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
я отвечаю точно не знаю надо посчитать,но точно знаю что ты решил не правильно, разве я не прав? я не настолько знаю математику чтоб быстро умножить,но я лучше него знаю (мат-ку) что умножая такие числа не получится равого никак, не может ли такого случится и в духовных вопросах?

Нет вы не можете сказать точно что он не прав, если вы не знаите что правельно. Если смотреть то вы сказали что вы точно знайте что он решил не правельно. Тоесть если бы вы знали по настоящему как он решал её, тогда могли показать где он ошибся, а так он должен просто принять вас верою, так как в его понятии он решал ету радачу а вы нет. Понимайте?

Алексей избраний слуга
Писатель
+97
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Тоесть вы и ваш брат просто гадали, а не решали математику?

совсем нет, у меня конкретное знание что решение неправильное и это основано на знании ма-тки

Писатель
+97
|14 Апр 2011
0 Цитировать

думаю вы ошибаетесь,... можно занать что кто-то ошибается не зная точно в чём, например в музыке......… подумайте

Писатель
+29
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
думаю вы ошибаетесь,... можно занать что кто-то ошибается не зная точно в чём, например в музыке......… подумайте

Видите вы имейте право думать как хотите что я ошибаюсь или нет, но ето не говорит от том что вы подтвердили, и я как собеседник не нахожу достаточно подтверждения от вас чтобы верить тому что вы знайте что я ошебаюсь.
Вот почему. Скажи как ты можеш знать что твой брат решил задачу не правельно точно, если ты даже не знаеш его медот решения, не говоря уже о том правельный ответ или нет? Ты можеш ему сказать что он не правельно считает если только знайте правельный ответ. Если ты не знаеш ответ на вопрос, тогда вы просто по определению не знайте точно что он не правельный ответ написал. А подумайт разве можно решать так духовные вопросы, как вы говорите "я не настолько знаю математику чтоб быстро умножить",  Тоесть если вы не знайте Библи хорошо чтобы сообразить на ходу, тогда вы не можете точно знать ответ на вопрос из Библии если вы не одного места не можете вспомнить. Вот преведите хоть один такой духовный вопрос что зделать из него пример?

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
совсем нет, у меня конкретное знание что решение неправильное и это основано на знании ма-тки

Тогда если вы точно имейте знание математики, скажите кокое правило ваш брат нарушил в математике что вы так уверены в его ошибке?

Алексей избраний слуга
Старожил
+231
|14 Апр 2011
1 Цитировать

Это было не сегодня, а вчера, но всё же.

Меня научили работать с гиперссылками в Экселе ))) Да, я до сих пор этого не знал. И это оказалось очень увлекательным делом

Кстати, никому не нужна гиперссылка куда-нибудь? )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+29
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
я не настолько знаю математику чтоб быстро умножить,но я лучше него знаю (мат-ку) что умножая такие числа не получится равого никак, не может ли такого случится и в духовных вопросах?

Да да в духовных вопросах так и полушается, многие думатют что знают ответ, а многие думают что они не правы так как занют какието сомнительные знания не подтверждёные не Библией и не логикий. Так вот как раз вас и спрошу, вы бы не могли дать информацию откуда вы знайте что вот имено такие числа если умножать, не получится равного не как? Ето как понимать?
Или же не могли показать ошбку в его задаче как он решал? А то похоже какбы вы оба гадайте, и вы вытупили в роле проффессора("но я лучше него знаю (мат-ку") а ответа тоже нет.
Вы можете сказать что вы не знайте правельного ответа, но мой точно не прав, при условии что вы покажете все возможные правельные ответы, даже если сами не знайте какой из них самих правельный.
Например, если я скажу вам "Бог ето Отец, и Сын, и Они используют дух святой как силу" тогда вы можете сказать "Я незнаю как правельно точно, но знаю что вы не правы точно, так как ответ правельный находится между тем что Бога сотавляют 3 личности, или Бог Один является в разные времена в 3х лицах." Вы точно не знайте какой из етих продложений верны, но вы точно знайте что не мой, так как вы уже дали все возможные правельные ответы, и они мою версию не включают в себя.

Алексей избраний слуга
Удален
О-ц Сергий
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Во новенькое узнал: Глисты могут сколько угодно ныть, что живут в жо пе. Это свобода слова. Но вне жо пы они нежизнеспособны. Это биология.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
0
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Это биология.

- Давайте поговорим о прекрасном.У вас глисты есть?
- Нет.
- Ну вот и прекрасно. )

Удален
Al
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Да да в духовных вопросах так и полушается, многие думатют что знают ответ, а многие думают что они не правы так как занют какието сомнительные знания не подтверждёные не Библией и не логикий. Так вот как раз вас и спрошу, вы бы не могли дать информацию откуда вы знайте что вот имено такие числа если умножать, не получится равного не как? Ето как понимать?

С математикой все просто. 2+2 будет 4 и никак не пять. Как проверить? - берёте два карандаша, потом ещё два, и если до этого в руках не было карандашей, по пересчитываете - у вас оказалось 4. Это наглядное доказательство того, что 2+2=4. Теперь вы точно знаете об этом, базируясь на результате эксперимента. Так вот чтобы утверждать что ты что то знаешь, то под этим знанием должна быть основа. Основы бывают разные: т.к. теория, предположение, интуиция, что-то, что можно пощупать, потрогать, понюхать, попробывать на вкус, послушать, и т.д. Вообщем доказательства. Из списка уже понятно, что доказательства интуитивные не находятся на том же уровне что и наглядные например. Они разного качества. поэтому и уверенность в истиности знания может варьироваться от самой малой величины до твёрдой.

Что Вы узнали за сегодня особенного (нового)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы