Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война или мир?

Старожил
-6
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Как вы относитесь к ситуации, когда  предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга.

Не лицемерие ли это? Сегодня обнимаемся, решаем проблему, а завтра - анафема. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
родная
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы относитесь к ситуации, когда  предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга.

А почему бы им быть недовольными?

Удален
О-ц Сергий
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Это называется "политика".

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+287
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы относитесь к ситуации, когда предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке", ради благих намерений.

Ради благих намерений можно не только вместе на лавочке посидеть, но и поработать вместе.

Просто следует каждому знать где и как следует вразумлять друг друга в богословии, этого нельзя дулать при совместных проектах, служениях и евангелизации, так как есть определенный Богом порядок для этого:

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:14-17)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
О-ц Сергий
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Ради благих намерений и мусульманами сидят на одной лавке.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|10 Июн 2011
5 Цитировать

Лично я знаю что истинно верующие не принадлежат конфессиям, они принадлежат Христу, и с такими не только на лавочку, с такими в разведку можно. А люди одержимые конфессиональной принадлежностью, зачастую доказывают превосходство своей конфессии в ущерб близости со Христом. И вообще доказывать какая конфессия правильнее, на мой взгляд все равно что доказывать что белые лучше черных, а черные лучше желтых, или наоборот.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы относитесь к ситуации, когда  предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга.

Воспринимаю это как великий героический подвиг самопожертвования! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mutagen
|10 Июн 2011
1 Цитировать

На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Старожил
+7473
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга.

Если эти люди близко знают Бога, то у них совсем нет желания кого-то порвать, тем более если это христианин, все равно из какой конфессии. Я благодарю Бога за то, что очень давно Он дал мне дерзновение заходить во все христианские храмы и молиться там искренне к Нему, моему Богу. Потому я воспринимаю православных, католических и протестанстких людей, служителей, как братьев.

Внутри у меня нет никакой преграды говорить с ними о Боге. Я из протестансткой церкви, но говорю с людьми так, как я говорю с людьми из своей общины. Это сродни тому, как учат нас правильно общаться с детьми: не сюсюкать с ними, а говорить, как с человеком, который тебя понимает.

Однажды к соседнему дому подъехала машина, вышел православный батюшка из церкви в нашем районе, который неважно относится к протестанстким церквям. Его подвезли к ком-то из умирающих, чтобы исповедовать его. Он вышел из машины, увидел меня и поклонился мне. Я также поклонилась ему, потому что это мой брат во Христе, я почитаю его за его веру и служение.

Уверена, что он столько лет служит, проповедует в церкви, занимается душепопечением людей - это его призвание, Бог привел его на это место, а если бы не так, то он не был бы столько лет верен этому служению. Мог бы заниматься бизнесом, просто работать и верить в душе, но он там, где он есть. И я почитаю его верность Богу и его рукоположение.

Я могу не чувствовать душевного единства с человеком, которого я просто не знаю, но духовное единство ощущаю, как великое благословение быть детьми одного Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Alex13ua
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Лично мне кажется, автор этой темы просто ВЫДУМАЛ ИЗ ГОЛОВЫ эту тему, не удосужевшися привести хоть 1 ссылку на к.л. официальный источник, в котором бы приводился подобный пример из современной жизни!

Дорогие, вы пытаетесь рассуждать о мифах! Пусть даже и по Слову.

Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Eliezer7, идя за Иисусом, тебя будет сопровождать тоже, что и Его. Не удивляйся скрежету зубов улыбающихся братьев

Старожил
+111
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Не лицемерие ли это? Сегодня обнимаемся, решаем проблему, а завтра - анафема.

Да ситуация не из легких. Я очень часто сталкиваюсь с такими ситуациями. Даже здесь на форуме. Тебе ставят +, а через пару постов -,-,-. Я думаю что это предвзятое отношение. У меня есть знакомая, вышла замуж за ... ( тоже хорошего человека). Она умничка, в корне изменила свою жизнь. Честь ей и хвала. Но то, во что она верит, у меня в уме не складывается. Бывает что просто приходится при встречи улыбаться, по старой памяти. Хотя в её глазах вижу что, она сама многое не понимает, из того во что верит. Но она же замужем за хорошим человеком... . Лицемерие ли это, не знаю.

Писатель
+150
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Да ситуация не из легких. Я очень часто сталкиваюсь с такими ситуациями. Даже здесь на форуме. Тебе ставят +, а через пару постов -,-,-.

Не поняла, что Вас удивляет. Лично я, например, ставлю плюсы не из симпатии к человеку, а в знак согласия со сказанным. Поэтому одному и тому же пользоватею я могу когда-то поставить плюс, а когда-то и не согласиться с ним.

Писатель
+150
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы относитесь к ситуации, когда  предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга. Не лицемерие ли это? Сегодня обнимаемся, решаем проблему, а завтра - анафема.

У представителей разных христианских конфессий всё же есть и немало общего во взглядах. Как минимум, все верят в Христа. Истина ведь не перестаёт быть таковой, если в неё верят люди не согласные по другим вопросам. Поэтому нет ничего удивительного, что в некоторых темах наши взгляды совпадают с теми, кто в других темах является нашим оппонентом.

Совсем другое дело, когда ради сохранения "худого мира", не желая портить отношения, верующие начинают лукавить и поддерживать других в том, что сами считают заблуждением.

"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."   (Гал 1:10)

Удален
Кристина
|8 Фев 2013
1 Цитировать

О, у нас много общего! Мудро поступили Invictory, что сайт сделали межконфессиональным, чтобы мы здесь убедились, что нас объединяет богоискание. Что-то Бог сделает с нашими разделениями скоро.Например, я здесь вижу иногда, как люди моей деноминации сеют тут зло, но это не значит, что я теперь пойду в другую. Злые и самообольщённые есть всюду.Зло увлечёт их в погибель. Но все ищущие Бога будут удаляться от зла.

Удален
ирэн
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы относитесь к ситуации, когда  предсавители из разных конфессий сидят на одной "лавочке",  ради благих намерений. И все якобы довольны и улыбаются. Но, наверное на самом деле они готовы порвать друг друга.

мой пастор и ещё один брат ходили к православному священнику ,в моем поселке,не скрывая кто они и откуда и общение было позитивное потому ,что священнослужитель был настроен на позитивный диалог и наши пришли с тем же настроем( к сожалению этого служителя перевли в другой населенный пункт и в данный момент православная община без постоянного служителя)все зависит от любви к Господу или она есть или нет. лет 20 с лишним был(надеюсь и есть) на радио"сайпан"служитель и проповедник Марк Макаров он близко общался с о. Александром Менем и вот когда последнего спросили о его дружеских отношениях с протестантами он ответил - у нас гораздо больше того,что нас объединяет,чем того что разделяет.

люби,люби,людей....
Старожил
+111
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
ради благих намерений.

Применяю Золотое правило!

Скорее всего когда:

 

Цитата Eliezer7
Сегодня обнимаемся, решаем проблему, а завтра - анафема.

Это похоже на незрелость, а не на лицемерие.

Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Поэтому одному и тому же пользоватею я могу

Я понял, это из разряда ничего личного!

Война или мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы