Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда смерть подступает к твоим границам...

Старожил
+1490
|23 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата ТумАл
она, Ирина, выжила именно потому, что верила в свое исцеление ... при чем тут "плевок"?

Это как в падающем самолёте - все пассажиры молятся, но выживают только некоторые. Выжившие говорят: "Я молился Богу и Он спас меня". А те, кто не выжил, они уже ничего сказать не могут, хотя они ведь тоже молились.

 

Цитата ТумАл
... те, кто в третьей стадии рака, они "уже умерли", от их лечения люди-врачи уже отказались. И что, им пренебрегать последней надеждой - на Бога!? я не думаю.

Знаете, я ведь тоже пришёл к Богу только потому, что Он был для меня последней надеждой. Но не надо путать причину со следствием. Я ищу Бога ради того, чтобы жить, но не живу по причине того, что ищу Бога.

Да, Бог даёт смысл жизни. И это помогает преодолевать трудности и побеждать болезни. Любой врач знает, что если больной сам не хочет жить, то ему никакое лечение не поможет. И наоборот, самая рискованная операция проходит успешно, если больной своей жаждой жизни помогает медикам, мобилизуя свой организм на восстановление.

Просто люди в разных ьвещах находят этот смысл, ради чего им жить. Кто-то ради детей, кто-то ради любимого дела, кто-то ради любимого человека, а кто-то ради служения Богу.

Лично я вижу в Боге более основательный смысл жизни, чем в чём-то ином. Потому что всё остальное тленно. И я верю, что Бог не оставит меня даже в момент смерти. Но я всё же когда-то умру. И Бог не будет этому препятствовать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Апр 2011
0 Цитировать
вообще-то, хороший вопрос..... вот нападает идиот - виновата мама. конечно, ведь это она не доглядела...

Просто я сужу о ситуации по Вашим же словам:

 

в раннем юношеском возрасте (лет 8-10) он попал под влияние такого идиота, который издевался над группой ребят, кого насилуя, кого избивая (подробности додумайте сами), он их выстраивал на крыше 9 эт. дома и грозился сбросить...

Извините, но Вы хоть сами-то поняли, ЧТО написали???

8-10 лет - это НЕ юношеский возраст, даже не подростковый! За ребёнка младшего школьного возраста ПОЛНУЮ ответственность несут его родители. Они с него глаз спускать не должны! Провожать и встречать из школы. Постоянно видеть его, когда он гуляет во дворе. И уж тем более контролировать, с кем он общается.

 

если эта сестра отдала сына Богу еще а раннем возрасте, а он уже лет 10 издевается над ней??

А это вообще вне моего понимания. Жуть какая-то! Что значит "отдала сына Богу"???  Так можно и в сугроб новорождённого выбросить и сказать: "отдала Богу"! Отдала Богу - это типа в жертву принесла?

...

Короче, чует моё сердце, что что-то в этой ситуации не чисто!

Если эта сестра и правда сделала то, что Вы пишите, то это очевидный грех. Тогда вам обеим надо просто назвать вещи своими именами, чтобы грех стал раскаянным. Вот и всё!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
8-10 лет - это НЕ юношеский возраст, даже не подростковый! За ребёнка младшего школьного возраста ПОЛНУЮ ответственность несут его родители. Они с него глаз спускать не должны! Провожать и встречать из школы. Постоянно видеть его, когда он гуляет во дворе. И уж тем более контролировать, с кем он общается.

я с вами согласна полностью. может быть, я и ошиблась с возрастом(я не была очевидцем событий), но то, что случилось - случилось. не думаю, что мама СПЕЦИАЛЬНО не занималась сыном по причине пьянок, например, или занятости на работе даже.

я ВЕРЮ ей, что она делала в тот момент что могла - ходила по подвалам его искала, бегала по милициям и просила помощи у церкви. ее муж бухал просто... еще она работала - как многие.

не имея боевой характер, а будучи сама неуверенной в себе, полной комплексов и всего такого, она не могла принять кардинальных мер - типа, прийти, найти ублюдка и убить его, а просто спасала сына ей известными способами. так что ее за это отправить на электрический стул? ну уж что точно она не делала - так это не отказывалась от сына и не была равнодушной...

если бы ВОПРОС ТЕМЫ был так легок - нашел виноватого и засудил его - зачем тогда париться???

если мой сын не лазил по подвалам - повезло ли мне или это Я такая великая героина - мать?

не думаю, что всякий из родителей скажет: я идеален!

когда чей-то ребенок обжигается кипятком до смерти - что требуется: добить родителя или помочь ему справиться с виной, осуждением и помочь ему выжить?

не находите ли вы, что несчастные случаи на то и называются НЕСЧАСТНЫМИ, потому что не есть ЗАПРОГРАММИРОВАННЫМИ И не поддаются ВЫЧИСЛЕНИЮ?

или там, где есть, хоть и маленькое участие человеков, снимается ВСЯКОЕ ПРОВИДЕНИЕ Божие или те же замыслы сатаны? не думаю, что такие серьезные вопросы должны рассматриваться однобоко...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Что значит "отдала сына Богу"???

это значит, что отдала: так, как отдаем всю нашу жизнь Ему: и детей, и жен-мужей, и доходы и дни..

это когда Отец признается его Отцом и его Опекуном во всем. Это когда мы благословляем детей в детстве: не мой он, а Твой, Бог.

что здесь не ясного? речь идет не о том, что снимается всякая ответственность с родителей - но что родители не берут на себя больше Божьего - как пишет Пушок.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
4 Цитировать
это значит, что отдала: так, как отдаем всю нашу жизнь Ему: и детей, и жен-мужей, и доходы и дни.. это когда Отец признается его Отцом и его Опекуном во всем. Это когда мы благословляем детей в детстве: не мой он, а Твой, Бог.

Меня этот вопрос тоже волнует. Что значит отдала? А Он просил сделать это?  Многие родители (особенно матери) это делают, не понимая. Мотивы могут быть разными. Как у Анны - отдала Богу самое лучшее, что хотела бы иметь, а может и то, что пусть Бог о нем заботиться, а может быть и гордыня "я такая хорошая, что сына Богу отдала!". Не знаю мотива этой женщины, но с Lentsем согласна, что-то здесь не так. Чтобы исправить ситуацию нужно вернуться к этому моменту. "расковырять" эту проблему до донышка, пока не найдете мотив. Без лукавства и скромности. Честно назвав самой себе (если это грех) грех грехом.

Около пяти лет назад моему сыну поставили определенный диагноз, определив время жизни. Я не могла ни есть ни спать. Я молилась с младшим сыном за его исцеление. Но... Бог сказал, что этого не будет. Я после мучительных переживаний приняла это, с одним условием - Бог спасет моего сына, прежде чем заберет его у меня.   Года 2 назад я получила ответ на свою молитву - мой сын будет спасен. За это время Бог несколько раз подтверждал мне то, что судьба моего сына в Его руках.  Сейчас начались те события со здоровьем у сына, о которых предупреждали врачи. Мне очень больно, когда я смотрю на него.  Я никому не говорю о том, что меня ждет. Я просто жду и , иногда, плачу. Я не могу молиться, а тем более что-то делать,т.к. я получила все ответы от Отца...

Старожил
+1490
|23 Апр 2011
0 Цитировать
я ВЕРЮ ей, что она делала в тот момент что могла - ходила по подвалам его искала, бегала по милициям и просила помощи у церкви. ее муж бухал просто...

Да даже если не бегала, даже если сама в это момент бухала! Всё равно прощена Богом! ...если  только покаялась

Но пока я вижу не покаяние, а самооправдание:

 

ну уж что точно она не делала - так это не отказывалась от сына и не была равнодушной...

Так или иначе, но это ОНА ответственна за то, что произошло с её сыном в детстве.

И пусть не перекладывает это на Бога! Потому что в контексте данной конкретной ситуации слова

 

это когда Отец признается его Отцом и его Опекуном во всем

на деле означают обвинение Бога в том, что это Он (Опекун!!!) не досмотрел.

И, извините меня, но издёвкой над Ним выглядят слова:

 

это значит, что отдала: так, как отдаем всю нашу жизнь Ему: и детей, и жен-мужей, и доходы и дни..

Вот когда мать воспитала доброго христианина, вырастила здорового сына, вот тогда имеет право сказать: "отдаю Богу". А у вас, простите, выходит: "возьми, Боже, что нам негоже!"

...

Короче, за сына она пусть не переживает. Что Бог усмотрит так и будет. Пусть молится как мать, пусть ищет, чем ему можно помочь в его исправлении. Но не в потакании его распутству! Раз провинился - пусть расплачивается. Но не вижу для него никакой смертельной опасности (может, Вы не всё рассказали?), так что нет особых причин ей сердце надрывать.

Но в неправильном исповедании лозунга "отдала сына Богу" я советую всем вам покаяться!

В Библии сказано: "впрочем спасется через чадородие" (1Тим 2:15). Так что дети для женщины - то же, что и спасение. Такой же точно дар от Бога. Вы же не пренебрегаете спасением? Вот и этим даром пусть не пренебрегает, принимает таким, как есть. Благодаря за него Бога и каясь в том, что не смогла должным образом его уберечь.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Но не вижу для него никакой смертельной опасности

речь шла о смертельной опасности не для него, а для нее - из-за болезни сердца. и это МЕНЯ огорчало.

 

Цитата lents
Вот когда мать воспитала доброго христианина, вырастила здорового сына, вот тогда имеет право сказать: "отдаю Богу". А у вас, простите, выходит: "возьми, Боже, что нам негоже!"

простите, но в каком смысле ребенок может быть негожим? вы просто не понимаете о чем идет речь. Речь идет не о том, что ребенка отдают Богу, когда у него начинаются проблемы, а тогда, когда женщина посвящает свою жизнь Богу, а вместе с этим и учится доверять Богу все то, что есть самое дорогое у нее.

лично у меня это было так: ребенок - дар от Господа, и я просто тот человек, которого он этим даром благословил. И Он Сам будет забртиться о нем, конечно же, и через меня. Т.е. ребенок - тоже может стать идолом. И отдать его Богу - значит, иметь Бога как основу, а не ребенка как основу. И заботу о спасении, и о здоровье, да что я тут все это объясняю? разве ВАМ это не ясно? не верю. вы знаете о чем речь...

значит, если болезнь у сына - то Богу надо доверять. А если психический надрыв - надо не Богу доверять, а маму наказывать? так может, в случае болезни сына тоже проверить маму?? может, во время беременности не то ела, не о том думала... или в раннем возрасте не досмотрела... или в позднем... надо разобраться в генах: а вдруг это ее вина, что в ее генах текла болезнь?

.... или вы все же не понимаете о чем я говорю???... очень жаль.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Сейчас начались те события со здоровьем у сына, о которых предупреждали врачи. Мне очень больно, когда я смотрю на него.  Я никому не говорю о том, что меня ждет. Я просто жду и , иногда, плачу. Я не могу молиться, а тем более что-то делать,т.к. я получила все ответы от Отца...

Благослови Вас Бог!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
1 Цитировать
И отдать его Богу - значит, иметь Бога как основу, а не ребенка как основу

Я не думаю, что это значит - отдать ребенка Богу. Я думаю, что это - отказ просто от идола -ребенка.  А это разные вещи...

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
и каясь в том, что не смогла должным образом его уберечь.

каясь - это КАК? сколько лет, по вашему, должно занять такого рода покаяние?

каясь - это в смысле: бичевать себя, обвинять себя, непрощать себя, наказывать себя??

еще раз повторюсь: если мать недосмотрела сына, он выбежал на дорогу, и машина сбила его - КАК это?

вы считаете, что СЫНА УБЕРЕЖЕТ МАТЬ?

Мать-Мария своего уберегла?

КАК ей необходимо было пробираться в толпе, бичующей ЕЕ Сына?

ВСЕ, что она могла сделать для Него - это быть рядом. Разделив с Ним Его крест - ибо ЕЕ крест был не менее тяжел для нее, как для Матери. Но она была верна Богу, ибо Его она познала раньше, чем Сына своего....

ИМХО, В чем задача современной матери? Первое и самое главное - довериться Богу. Второе: всегда верить в предназначение своего ребенка для Господа. Третье: всегда быть верной ребенку.

 

Цитата lents
на деле означают обвинение Бога в том, что это Он (Опекун!!!) не досмотрел.

и такие моменты в жизни присутствуют: когда Иов потерял всех своих детей, КТО ДОПУСТИЛ ИХ СМЕРТЬ? но реакция Иова - это пример для нас... НЕ ДОСМОТРЕЛ - это для детей духовных. Мы же знаем, что Бог не утомляется и не устает. Он все видит и все знает. И если для познания ЕГО иногда приходится и спросить у НЕго : Ты точно это видишь? Ты точно это допускешь? не думаю, что это обвинения...

жизнь - это не белое и черное. она полна оттенков.

когда в жизни происходят проблемы, необходимо вычислить их происхождение: то ли они от дьявола, то ли от твоих ошибок или для твоего научения, или же они просто нужны для осуществления Божьего замысла в ЦЕЛОМ?

ведь мы видим здесь и сегодня, а ОН видит в вечности.. Поэтому ОБВИНЯТЬ то ли маму, то ли Бога - это не мудро. Необходимо ждать ответов от Него - то ли словом, то ли делом, то ли результатом...

никто еще не знает, как эта ситуация с насилием может послужить многим.. но сегодня мы готовы линчевать мать.. а правду обо всем знает лишь ОН. Ему оправдывать и обличать...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
3 Цитировать

Вужик, ты учила меня субботе в отношении работы. Тут это же самое. Если действительно отдала Богу, то зачем надрывать сердце? Войди в субботу Господню... Только это произойдет при одном условии - если Богу угодна эта жертва и Он ее принял. А если нет, то...это другой вопрос.

Очень часто когда  некоторые вещи мы хотим видеть в своей жизни ( исцеление, спасенных детей, деньги и т.д.), мы проговариваем это (типа провозглашаем верой) и думаем, что раз мы в это верим и провозгласили, то обязательно так и будет. Но это бывает только в одном случае - если есть воля Божья для этого. Я не могу это объяснить, это надо пережить. Когда мы о чем-то молимся или провозглашаем, основываясь на обетовании, вдруг наступает момент, когда начинаешь верить не на основании своих слов, а что-то внутри тебя произошло и вера вдруг начинает в тебе жить. Ты начинаешь верить во преки тому, что видишь.  Все рушится, все плохо, но ты знаешь, что это для тебя хорошо... и великий мир в сердце, мир, который дает Иисус, Его мир...

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я никому не говорю о том, что меня ждет. Я просто жду и , иногда, плачу. Я не могу молиться, а тем более что-то делать,т.к. я получила все ответы от Отца...

я лично не знаю, что вы можете испытывать, получив такое слово.. и не хочу этого испытать.

поэтому не мне указывать вам как реагировать. если вы так верите, что это слово НЕПОКОЛЕБИМО - ну что ж....

... наверное, вы очень сильная, раз Бог вам это открыл.. в конце концов, Мария не смогла бы быть поддержкой своему Сыну, если бы не имела откровения от Отца - что Ему предстоит притерпеть...

... а на счет молитвы... я не думаю, что вы вообще не разговариваете с Отцом о сыне вашем.

разница между вашей ситуацией и многими другими - что ТЕ матери получают совершенно противоложные откровения об их детях - а это значит, Бог их призывает бороться и побеждать, но не ждать. Поэтому и отношения у них по-другому строятся, и церковь на таких ситуациях должна освящаться.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|23 Апр 2011
0 Цитировать
А если психический надрыв - надо не Богу доверять, а маму наказывать?

Нет, конечно, осуждать, а тем более наказывать никого не надо. Но очень уж смахивает на то, что эта мама сама себя наказывает. Разве не так?

Вот, Вы пишите:

 

... у моей сотрудницы по миссионерству сегодня был сердечный приступ, давление 90 на 75...  ее сын, 23 лет с января в запое, набрал кредитов..

Я так понял, что проблемы с сердцем у неё усугубляются проблемами с сыном:

 

ПРОШУ ВАС, тех, кто будет писать, ОТНЕСИТЕСЬ БЕРЕЖНО К ЕЕ СТРАДАНИЯМ

Ну, то есть, страдания всё же есть? Так ведь? И этого Вы не можете отрицать?

Здесь есть два пути. Первый - разобраться в ситуации, чтобы она перестала быть мучительной. Именно это я и предлагал с самого начала. Я предлагал заняться помощью её сыну, так как в случае смертельной угрозы ("Когда смерть подступает к твоим границам...") самый верный способ перестать паниковать, это увидеть выход и начать к нему продвигаться.

Если этого недостаточно, если страдания не отпускают, значит её мучают какие-то внутренние переживания. Скорее всего чувство вины. Здесь самое надёжное лекарство - покаяние.

Добавить к этому мне нечего.

...

Но если Вы ждёте от меня совета пойти другим путём, который называется "наплевать и забыть", то я, как человек логический, могу посоветовать Вам пойти этим путём ещё дальше.

Вот, Вы пишите:

 

речь шла о смертельной опасности не для него, а для нее - из-за болезни сердца. и это МЕНЯ огорчало.

Ну так просто не огорчайтесь!

И в свою очередь сами сделайте то же, что советуете сделать ей!

Её тоже Богу отдайте!!! Пусть Бог (Опекун!!!) о её болезни заботится, а Вы забудьте! Не огорчайтесь!

Это же логично!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
3 Цитировать
никто еще не знает, как эта ситуация с насилием может послужить многим.. но сегодня мы готовы линчевать мать..

Не надо мать линчевать. А вот покаяние тоже бывает разным. Иногда вроде бы все осознала и покаялась, а мира нет. Ситуация в голове все крутится и крутится. Это я называю - покаялась на словах. Когда действительно каешься сердцем, приходит мир и осознание прощения.Тогда даже дьявол не может заставить себя.

Даже, если мать и виновата в чем-то, то она сама себя больше всего винит в этом. Это ее боль, которую никто не поймет, кроме Отца, отдавшего Своего Сына на крест.

Можно взять пост ( хотя терпеть его не могу) для получения ответа на вопрос: "Что с этой ситуацией делать?"

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Пушик

мы говорили не о моей ситуации, у меня полная суббота, хоть иногда и с РИЗКОЙ (по русски - типа с плеточкой),

мы говорим о правильной реакции на всякого рода проишествия в жизни братов и систерз. в данном случае - ЧТО мы, как церковь, можем сделать, чтобы не быть ни пофигистами, ни обвинителями. какой опорой мы должны быть - правильной, как Иисус для нас.

ковыряется ли Он в наших мотивациях, когда нам плохо, или просто утешает в такие моменты?

когда приходит время обличений: когда человек на стены лезет, или когда адекватен?

когда душа кричит, церковь должны тыкать гроехами или нести бремена?

что сильнее: обличить чела типа для его освобождения, как друзья Иова, или довериться Богу, и просто посидеть почесаться с челом в тишине, но в любви?

или просто в такие моменты стоять в проломе за него...

вот примерно вопросы, которые меня интересуют...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
0 Цитировать
разница между вашей ситуацией и многими другими - что ТЕ матери получают совершенно противоложные откровения об их детях

например?

 

. наверное, вы очень сильная, раз Бог вам это открыл

Я не сильная, я самая слабая... А открыто это было для одного -  я должна была сердцем прочувствовать то, что преживал Отец, отдавая Сына за нас. Скажу еще одно - мой сын родился мертвым ( врачи не досмотрели), но Бог его оживил...

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Лентс

вот смотрите.

я же написала выше, что мы предприняли (и по вашим советам тоже), как физически, как духовно, так и душевно.

 

Цитата lents
Первый - разобраться в ситуации

ну как раз это мы и сделали

 

Цитата lents
самый верный способ перестать паниковать, это увидеть выход и начать к нему продвигаться.

и это тоже

 

Цитата lents
Ну так просто не огорчайтесь!

ну с этим я как бы разберусь - я из тех, кто огорчается, злится, не соглашается, но и смиряется, и молчит, и соглашается. совершенно живу, а не притворяюсь.

если меня что-то огорчает - не оставлю и разберусь: или с причиной, или с самой собой.

а просто откинуть проблему как надоедающую муху - в очень редких случаях, и эти случаи в основном касаются непутевых для меня мужчин. а в остальном - предпочитаю УЧАСТВОВАТЬ. и видеть результаты.

 

Цитата lents
Её тоже Богу отдайте!!!

Богу мы можем отдать то, что принадлежит НАМ. как же я могу отдать Богу ее? она не моя.

вот если бы я взяла на себя роль Бога для ее жизни - отдала бы обязательно! отдала бы на то место, с которого взяла.  А вот с детьми как раз для этого и надо отдавать - чтобы отдать Ему то, что нам не принадлежит.

вы деятельный человек, и я тоже. только не пойму, как вы не можете понять, что такой деятельный человек, как вы и я, НЕ может прожевывать такую ситуацию неделями, и чтобы вокруг него что-то не изменилось?

ИЗМЕНЯЕТСЯ!

и мама в порядке, и сын со служителем общается по-маленьку. и в тюрьму посадили главного его врага - который и угрожал ему и пытался манипулировать - и это вмешательство Бога. и он признал хотя бы ПОКА ТОЛЬКО, что ему нужна помощь.

и они сейчас с мамой начинают разбор полетов...

прошло тяжкое время - с начала темы...

но ведь тема не только об этой семье!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|23 Апр 2011
1 Цитировать
каясь - это КАК? сколько лет, по вашему, должно занять такого рода покаяние? каясь - это в смысле: бичевать себя, обвинять себя, непрощать себя, наказывать себя??

Каясь - это один раз признав свою неправоту. Но вы же этого, по-моему, пока НИ РАЗУ не сделали? Продолжаете упорствовать в лозунге отдания сына Богу?

 

еще раз повторюсь: если мать недосмотрела сына, он выбежал на дорогу, и машина сбила его - КАК это? вы считаете, что СЫНА УБЕРЕЖЕТ МАТЬ?

Очевидно, что любящая мать будет испытывать чувство вины. Это вполне нормально. Очевидно, что, если она христианка, она придёт к Богу в поисках прощения за свой недосмотр. Она, если смиренна перед Богом,  не будет перекладывать ответственность за случившееся на Него. И тогда получит прощение от Бога. Боль отпустит её сердце.

 

Мать-Мария своего уберегла?

Осторожно! Скользкая дорожка!

 

В чем задача современной матери?

В том же, в чём и несовременной.

 

когда в жизни происходят проблемы, необходимо вычислить их происхождение: то ли они от дьявола, то ли от твоих ошибок или для твоего научения, или же они просто нужны для осуществления Божьего замысла в ЦЕЛОМ?

Вы мне одно скажИте - эти рассуждения ПОМОГЛИ той женщине перестать переживать за сына? Давление у неё больше не скачет?

Если всё нормально, то что мы тогда отношения выясняем?

А если не нормально, если есть у неё ещё на сердце боль, то ещё раз советую ей покаяться перед Богом за сына. И за свои несуразные исповедания, несуразность которых уже сотни раз была доказана их горькими плодами. Или боитесь случайно не в том покаяться?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
2 Цитировать
мы говорили не о моей ситуации, у меня полная суббота,

Я не о тебе, я о женщине.

 

ЧТО мы, как церковь, можем сделать, чтобы не быть ни пофигистами, ни обвинителями. какой опорой мы должны быть - правильной, как Иисус для нас

Как церковь мы должны уметь любить людей, как Иисус. Любить не своей любовью, а Божьей. А для этого надо быть послушным Отцу на 100%.

 

ковыряется ли Он в наших мотивациях, когда нам плохо, или просто утешает в такие моменты?

А ты что, не знаешь, что для Него главное - мотив? Не будет Он меня утешать, если я заслуживаю порку! Причину покажет . И не раз. Но... когда я хнаю причину, а делаю вид, что не знаю и все равно делаю по-своему, но и получаю по полной. Он не смотрит как мне плохо. Он выковыривает из меня всю гадость. Терпишь и молчишь. Одного в таких случаях прошу - сократи время наказания.

 

церковь должны тыкать гроехами или нести бремена?

Какие бремена? Можно сюсюкать, поплакать, даже вместе "помолиться" (написала  в кавычках, т.к. считаю, что это пустая молитва). Только что толку. Пройдет время и все вернется, т.к. проблема не решена.

 

что сильнее: обличить чела типа для его освобождения, как друзья Иова, или довериться Богу, и просто посидеть почесаться с челом в тишине, но в любви?

У нас с тобой разные служения. Ты рассуждаешь как пастор, которому жалко каждую овечку, я рассуждаю как пророк, которому важно "сделать операцию" и уничтожить корень проблемы. И это - хорошо, что мы несем разные служения! Мы - одно Тело! Я тебя поздравляю - мы с тобой в одной Церкви!

Как пастор - поплачь, пожалей, посочувствуй... а потом можете вместе пойти к пророку - он увидит причину...и сделает операцию.

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
например?

ну вот данная сестричка получала о сыне пророчества, что он имеет помазание Самуила, и он войдет в него, если она будет его воспитывать в строгости.

еще там что-то... не собираю как-то я откровений о чужих детях. знаю только, что не умирать ему еще, а жить и побеждать - и плотяку, и дьявола.

скажу еще, что эта сестра имела диагноз: бесплодие.

но забеременела под 30... и ей пришлось 8 месяцев лежать на сохранении.

а потом он очень болел, короче, очень она с ним в детстве намучилась.. а дальше - больше...

вот еще такой вопрос:

может ли быть такое, что ребенок родился не от Бога? типа: должна была быть бесплодной, ну и будь! ан нет - ребеночка захотела, и все тут! А потом вот так и идет....

а некоторые аборты делают: эти дети умирают нерожденными, это тоже воля Бога для них? ведь они же сразу - в небеса к Отцу (их души)?

так может так и получается: не дали вовремя умереть, а потом все и не клеится? ведь вот вы говорите:

 

Цитата pushok57
Что значит отдала? А Он просил сделать это? Многие родители (особенно матери) это делают, не понимая.

Он просил спасать вашего при родах?

Он просил ее лежать 8 месяцев не вставая с постели?

а он просил какую-то делать аборт? а если бы она не сделала, а ему суждено было умереть? а она бы не дала ему умереть?

ведь есть же такое, что она хочет убить, и рада бы освободиться от беременности, а ОН не дает - и потом рождается благословение не только для нее но и для других!

почему свои страдания мы принимаем как ПРАВИЛЬНОЕ И РАЗРЕШЕННОЕ ИМ, А ЧУЖИЕ ВЫЗЫВАЮТ У НАС СОМНЕНИЕ?

любовь всему верит!

я хочу верить вашим, ее мотивациям.

и хочу, чтобы мы проверяли, НО ВСЕ ЖЕ ДОВЕРЯЛИ. вот что.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Как пастор - поплачь, пожалей, посочувствуй... а потом можете вместе пойти к пророку - он увидит причину...и сделает операцию.

в том то и дело, что здесь, перед вами, я горой за нее, а дома она выгребает от меня по всей оперативной строгости.... потому что понимаешь, указать на причину - это полдела, а вот пройти с челом вот эту самую болезненную операцию, не дать ей уклониться от чистящего ножа, от острых ножниц Садовника - это и есть задача пастора...

и при этом еще и сопли вытирать от слез: то радости, то боли.

... еще и сыночка ее почистим - придет время...

 

Цитата lents
Очевидно, что, если она христианка, она придёт к Богу в поисках прощения за свой недосмотр. Она, если смиренна перед Богом,  не будет перекладывать ответственность за случившееся на Него. И тогда получит прощение от Бога. Боль отпустит её сердце.

в ее случае как раз переложить часть ответственности на Него - это жест доверия с ее стороны, как и путь к облегчению ее страданий. Отдать Ему ее бремя, в ответ взяв Его - нетяжкое.

Слишком долго сама все несет. запахалась уже.

 

Цитата lents
Вы мне одно скажИте - эти рассуждения ПОМОГЛИ той женщине перестать переживать за сына?

ей не перестать переживать надо, а переживать правильно - в состоянии прощения и покоя. правильно?

да, покоя стало больше. вера обновилась. настроение поднялось. маникюры-педикюры. голос повеселел. на пока хорошие результаты.

 

Цитата lents
Или боитесь случайно не в том покаяться?

ну каяться ей-или не каяться. я ей передам, что вы настаиваете на покаянии. поковыряемся в этоих несуразных провозглашениях.

 

Цитата pushok57
Не будет Он меня утешать, если я заслуживаю порку!

ну вот. а если ты не слышишь обличений - хотя и просишь о них? если ты готова каяться, а Он не облечает? что тогда?

когда нет Слова РЕМА, по какому Слову судим себя? по написанному.

ну вот - что могли, то раскопали. что смогли-то проверили.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
2 Цитировать
ну вот данная сестричка получала о сыне пророчества, что он имеет помазание Самуила, и он войдет в него, если она будет его воспитывать в строгости.

Здесь есть важное слово - если. Она воспитывала его в строгости? Если он гулял, а она не знала где и с кем, то это - не воспитание в строгости. Тогда надо в этом и каяться, что не выполнила того, о чем ей было сказано. Если воспитывала в строгости, то тогда - пребывать в мире и не волноваться...

 

почему свои страдания мы принимаем как ПРАВИЛЬНОЕ И РАЗРЕШЕННОЕ ИМ, А ЧУЖИЕ ВЫЗЫВАЮТ У НАС СОМНЕНИЕ?

Страдания не вызывают сомнения. Я верю в то, что Бог не изнемогает, что Он не спит, не отвернулся, не забыл про нас.  Я верю в то, что ВСЕ на земле совершается только по Его разрешению. У меня всегда вознивает вопрос - для чего? Не почему? А именно  - для чего?

Какой урок мы должны вынести? У Бога просто так ничего не бывает...

Любая ситуация имеет причину и следствие. Мы видим следствие, а нужно найти причину. Законы физики ни кто не отменял. На каждое действие есть противодействие.

 

я хочу верить вашим, ее мотивациям.

Я не знаю ее мотивации. Бывает и так, что я сама не всегда знаю истинную мотивацию того или иного моего поступка. Только Бог знает все.  Но...если все так плохо, то где-то же есть причина...

Удален
pushok57
|23 Апр 2011
2 Цитировать
ну вот. а если ты не слышишь обличений - хотя и просишь о них? если ты готова каяться, а Он не облечает? что тогда?

Это бывает тогда, когда Он уже тебе что-то сказал, а ты мимо ушей пропустила. Самое главное при этом, что ты точно знаешь, в чем ты должна покаяться, но делаешь вид, что не знаешь. Это я называю лукавство. Вот и в этом надо каяться. Просто иногда очень трудно бывает признаться даже себе в том грехе, который был высвечен Богом. Проходила...

Она точно должна знать что ей было сказано. Напишите пророчество как можно дословней и найдете причину для покаяния.

1 2 3

Когда смерть подступает к твоим границам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы