Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миссия Христа. За что был распят наш Господь?

Старожил
+1490
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
На основании этого объяснения и на основании многих мест из Писания я считаю, что  святым, то есть отделенным для особой жизни,  человек становиться именно тогда, когда он принимает решение  жить  той самой особенной жизнью.

Вы не находите, что решить быть святым (отделённым) и БЫТь таковым - это несколько разные вещи.

Принять решения с понедельника начать бегать по утрам не означает бегать по утрам. Один человек может о себе сказать "я решил бегать по утрам", а другой скажет "а я бегаю по утрам".

Вопрос же не в том, как принять решение. А в том, как его исполнять. Если бы само по себе принятие решения означало его автоматическое исполнение, то и вопросов бы никаких не было. Но по факту так не происходит.

 

Цитата эсперансо
когда принял решение,  но, он в любой момент  может его переменить.   Вот за этим и предупреждение  -   СТАРАЙТЕСЬ !

Слово "старание" означает услилие для достижения цели. Значит ли это, что святость требует постоянных усилий, а не просто однократного решения?

 

Цитата эсперансо
Бывает, например, что тот, кого обидел уже умер, но  остались дети, внуки, которые могут  принять твое извинение и ты освободишься от  греха.

Вы придерживаетесь учения о реституции?

 

Цитата эсперансо
Это   юридическое слово?

Юридическое. Но есть и такое христианское учение, ставящее условием спасения возмещение всего когда-либо причинённого ущерба. Например, сломал в детстве другу трёхколёсный велосипед - должен разыскать этого друга и купить ему такой же велосипед.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Например, сломал в детстве другу трёхколёсный велосипед - должен разыскать этого друга и купить ему такой же велосипед

А если не купил?  Забыл этот случай.  Показался он ему тогда простой случайностью - ну упал и сломал, с кем не бывает?  Не признал тогда своей особой вины. Значит ли это, что человек потерял спасение?

И вообще, может ли человек потерять спасение?  В моей первой баптистской церкви учили, что спасение потерять нельзя.  А вот по книге Евреям я вижу, что можно.  Но если можно, то умирает ли Христос за этого человека?  Или Он, зная наперед, не умирает за него?  А вообще такой вопрос: Христос умер за все человечество или только за Своих?

Старожил
+1490
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если не купил?  Забыл этот случай.  Показался он ему тогда простой случайностью - ну упал и сломал, с кем не бывает?  Не признал тогда своей особой вины. Значит ли это, что человек потерял спасение?

Я не знаю точно. У меня есть одна знакомая из церкви, в которой проповедуется такое учение. Но она особо по этому поводу не заморачивается. Ещё знаю, что субботники к этому очень серьёзно относятся.

По-моему, тут важно не столько возмещение, сколько стремление это исполнить, насколько возможно.

Но лично я так вижу, что если кто-то мне причинил ущерб, то спустя годы мне это возмещение и не особо нужнол. Так как по-любому уже проехали. Мне проще сказать человеку: я тебе всё прощаю, иди лучше помогай тому, кто в этом остро нуждается, а Богу скажи, что и моя доля в этом есть.

А если вдруг кто мне захочет помочь, то я ж не буду против, если мне будет помогать не тот, кто навредил! Я нелицеприятен

Другое дело, когда причинение вреда продолжает длиться. Тогда, несомненно, нужно сделать всё возможное, чтобы не усугублять уже причинённый ущерб. Например, прекратить уже наконец плевать на прохожих из окна. Или доводить соседей громкой музыкой по ночам.

На самом деле мелкий ущерб вспоминать несерьёзно, а крупный трудно исправить. И главное, зачастую то, что человекк  считет серьёзной виной со своей стороны, ему уже давно простили, а то, что он никогда и не считал причинением вреда, на самом деле очень сильно кому-то навредило.

Так что проще уж всем всё простить и начинать с чистого листа. Но если знаешь, что кто-то из-за тебя всё ещё страдает и ты можешь это остановить, то так и надо сделать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И вообще, может ли человек потерять спасение?  В моей первой баптистской церкви учили, что спасение потерять нельзя.  А вот по книге Евреям я вижу, что можно.  Но если можно, то умирает ли Христос за этого человека?  Или Он, зная наперед, не умирает за него?  А вообще такой вопрос: Христос умер за все человечество или только за Своих?

Я уже своё мнение излагал. Думаю, что Христос умер вообще за всех. А если и есть какие-то исключения, нам это неведомо.

И в этом смысле потерять спасение, конечно, невозмолжно. И даже те, кто о Христе и не слыхали, всё равно спасены. Другое дело, КАК спасены?

Как я понимаю, спасение заключается в рождении заново - от Бога. Это рождение происходит во Христе. И если кого-то вполне устраивает, что во Христе на небесах он уже спасён, а что будет с ним самим, живущем на земле, уже и неважно, то пусть этим утешается. Но когда умрёт, то умрёт, утешаясь лишь тем, что где-то во Христе есть его точное подобие. Но сам-то при этом умрёт!

Если же я хочу и САМ жить вечно, т.е. продолжить жизнь после смерти, то я должен ещё при жизни соединиться со Христом. Для начала - с моим подобием во Христе. Тогда это уже не подобие моё будет, а часть меня самого. И чем больше я буду во Христе, тем бОльшая моя часть будет в Нём, пока моя земная плотская шкурка не станет мне казаться чем-то незначительным.

Это, конечно, весьма упрощённое и огрублённое изложение. Но в один пост более подробное не влазит!

Есть ещё воскресение мёртвых. Тогда все умершие воскреснут и предстанут перед Судьёй, Который и есть Христос. Как я вижу, судить каждый будет себя сам. Потому что это верх справедливости и милорсердия. Каждый встретится сам с собой. Со своим новым человеком во Христе. И этим сам себя осудит - по тому, насколько эти двое между собой совпадут. А кто ещё при жизни сам с собой во Христе встретился, тот на суд и не идёт. Примерно так.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Вы не находите, что решить быть святым (отделённым) и БЫТь таковым - это несколько разные вещи.

Конечно разные.

Можно        д  -  о  -  л  -  г  -  о      решать, и в конце концов так и  НЕ решить или не решиться.....

 

Цитата lents
Слово "старание" означает услилие для достижения цели. Значит ли это, что святость требует постоянных усилий, а не просто однократного решения?

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим ПОСТОЯННО: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1.Тим. 4:16)

Святость требует постоянного бодрствования, а значит и усилия постоянного.

Думаю, что вы всё уже поняли.

Благословений вам.

И с наступающим праздником.

Старожил
+706
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Я уже своё мнение излагал

Брат, я хочу Вас особо поблагодарить за изложенное мнение.  Я сердцем приняла его.  Вы знаете, у каждого из нас есть свои проблемные заморочки.  И мне как-то очень сложно было принять любовь Бога в отношении себя.  То есть у меня никогда не было проблемы поверить, что Христос любит до смертии крестной весь мир.  Но когда я смотрела на свою жизнь, то ...  ступор, никак.  А вот Ваше объяснение о себе совершенном у Господа мне очень легко представить и тогда легко поверить в любовь и смерть Господа за меня.  Тем более, что это объясняет многие стихи в Библии.  Я благодарю Бога за Вас.  Спасибо еще раз.

Старожил
+1490
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Благословений вам. И с наступающим праздником.

Спасибо! И Вам всех благословений! И Вас с наступающим! 

 

Цитата yur98149971
Агрессивной деятельности массульманских организаций есть определённый план по разрушению западной цивилизации

Э-э-э... Я тут некоторые вновь открытые темы на этом форуме почитал... И знаете, у меня тоже вознило непроизвольное желание эту самую западную "цивилизацию" слегка того... подправить вывихи-то!

 

Цитата yur98149971
и постепенной ассимиляции.Надо бороться !!!!Я предлагаю создать христьянский союз !

Один вопрос - вьетнамцев к себе брать будем? Чтоб они тоже западную цивилизацию спасали? А то у меня друг есть - вьетнамец. Христианин. Я без него цивилизацию спасать не пойду!

 

Цитата Philadelfia
Вы знаете, у каждого из нас есть свои проблемные заморочки.  И мне как-то очень сложно было принять любовь Бога в отношении себя.

Аналогичная ситуация! 

 

Цитата Philadelfia
Я благодарю Бога за Вас.  Спасибо еще раз.

И Вам огромное спасибо! Будьте благословенны!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+6
|24 Апр 2011
2 Цитировать

ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

Удален
Aleks
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Христос умер за все человечество или только за Своих?

Христос Воскрес!

Христос умер за тех кто желает Его принять и принимает, кто становится своим. Получается,

что Он пострадал  за всех, так как все званные, но пользу от этого получат только свои,

так как стали Ему своими, по своему волеизволению (приняли такое решение). Христос Живой!

Гость
-2
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Читая ваше общение я натолкнулся на такую приблизительно тему Бог простил людей до распятия или после .

недавно я над этим размышлял и пришел к выводу что Бог простил людей до распятия своего Сына именно  поэтому послал Сына на землю в жертву за грех чтобы верующий в него имели жизнь вечную чтоб спасти людей потому что возмездие за грех смерть и ПРАВЕДНЫЙ СУДЬЯ  не мог нарушить свой закон должна была пролиться кровь .

ин;3-16   ибо так возлюбил бог мир что отдал Сына  Своего единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.

скажите можно любить  при этом в начале не простив включите  логику

Бог есть любовь

Бог есть свет и нет в НЁМ не какой тьмы. Это не значит что все спасены потому что Он всех простил нет только те кто принимает от Него дар в лице ИИСУСА ХРИСТА  .

Думаю изложил не сильно путано  такие были мои размышления

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. 11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Удален
уталённый
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

ПЕС - ХЕ .... прошедший мимо убийца дьявол, не тронул первенцев праздновавших ,

но тронул не праздновавших !

--

По этому закону убивался только тот кто не праздновал !

А Христос был убит, и именно в праздник !

Скажете : На следующий день ?

--

Но предательство духовное , совершилось именно в ПРАЗДНИК !

А Духовному главное духовное !

Потому духовно был убит именно в ПРАЗДНИК ПАСХИ !

--

Получается ПРАЗДНИК ПАСХИ , "праздник"  духовного УБИЙСТВА ХРИСТА !

Но так как Он Сам будучи Богом, и организовал это духовное убийство,

то будучи  убитым, не мог праздновать !

--

А  непразднующие по закону, доступны творцу смерти !

За это и был распят духом, сначала на вечери !

А затем телом, на кресте !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Получается ПРАЗДНИК ПАСХИ , "праздник" духовного УБИЙСТВА ХРИСТА !

Правильно подмечено. 

Нужно правильно говорить:  "Поздравляю со светлым ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТА!"

Кстати, Христос был на земле 40 дней до дня Вознесения.  Поэтому продолжаем радоваться:

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Удален
уталённый
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, Христос был на земле 40 дней до дня Вознесения.

Христос после ТРЁХ ДНЕЙ восстановления, с четверга до воскресения ,

сел по правую руку Отца !

А тот кто явился Ученикам, после ДВУХ ДНЕЙ , с пятницы до воскресения,

--

НЕБЫЛ Христом, он был духом утешителя плоти - антихристом !

Потому что Христос был напротив - утешителем Духа !

--

Вот высказывание Христа :

Св. Евангелие от Луки 19:44

и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе,

и не оставят в тебе камня на камне за то,

что ты не узнал времени посещения твоего .

--

А вот противоположное высказывание антихриста :

Деяния св. Апостолов 1:7
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,

которые Отец положил в Своей власти,

--

Тело у них, как видели Ученики,  одно !

Только дух разный !

Чего Они так и не увидели....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6

Миссия Христа. За что был распят наш Господь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы