Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем верующим. Акция в поддержку Израиля(видео)  

Гость
-1
|10 Апр 2011
1

Мессианская община в Хайфе проводит акцию в поддержку Израиля, которая продлится с 4 апреля по 5 мая.

На фоне антисемитизма и ненависти, христиан во всём мире призывают возвысить свой голос в молитве за Израиль, a также оказать поддержку через интернет и социальные сети. В сети Youtube выложен видеоролик в котором рассказывается как это сделать.

Сегодня, ни в одной стране мира евреи не могут жить спокойно и чувствовать себя в безопасности. Множество людей воспитываются в ненависти к евреям через антисемитские статьи в интернете и публичные выступления мировых лидеров-антисемитов.

Всё больше и больше людей обмануты сфальсифицированными видеокадрами из Газы. На этих кадрах, израильские самолеты якобы атакуют детские сады палестинцев, а также больницы, и мирные площадки с играющими на улице детьми. Эти и другие антиизраильские ролики просматриваются миллионами на ютубе. Но те, кто знают правду об Израиле, не должны сидеть молча.

Мы призываем всех, истинно верующих в Иешуа Мессию, поднять свой голос в защиту еврейского народа, проживающего в Израиле и за его пределами.

Удален
008
|11 Апр 2011
0
Цитата marcho
На фоне антисемитизма и ненависти

Достали уже со своим антисемитизмом! (((

Гость
-1
|11 Апр 2011
0

Дорогие друзья, мы получаем письма с вопросами, касающимися призыва возвысить свой голос в защиту Израиля. Из этих вопросов следует, что не все поняли истинный смысл этого обращения. В связи с этим, я позволю себе дать пояснения по этому вопросу. Сегодня, когда многие страны мира открыто высказывают свою враждебную позицию против Израиля, а исламские экстремисты открыто призывают уничтожать евреев, для каждого истинно верующего в Иешуа, встает вопрос: с кем я? Должен ли я поддержать Израиль в это трудное время? Или встать в позицию наблюдателя и ожидать, чем все закончиться. Из уст христиан мы слышим такие речи: зачем поддерживать Израиль, который противится Богу? А разве сегодня весь мир не противится Богу? Разве христианство не стало номинальным, не имеющим силы и не исполняющим свое предназначение на земле? Разве ведущие пророки христианства не заявляют сегодня, что они не ожидают спасения более 20% прихожан в церкви и это в лучшем случае. Но никому не приходит в голову, что на основании сказанного нужно допустить физическое уничтожение христиан. Почему же мы так жестоки в отношении Израиля?

Гость
-1
|11 Апр 2011
0

Действительно, самый лучший защитник Израиля – это наш Господь. Что мешает Господу вмешаться и сверхъестественно защитить Израиль, так это моральное падение еврейского народа. Мы молимся за изменение народа и обращение его к Иешуа. Мы здесь, чтобы возвещать спасение и многие верующие, различных направлений, из разных стран мира, сегодня прилагают усилия для проведения евангелизации еврейского народа в Израиле. Они мотивированы словами Господа: «На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, – не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле». Ис62:6,7; Эти люди, посланники Божьи, порой рискуют своей жизнью ради возможности возвестить народу Израиля весть о спасении в Иешуа Мессии. Сколько будет продолжаться эта работа? Пока Он не сделает Иерусалим славою на земле. Если же мы позволим врагам уничтожать евреев, просто резать их как овец, что сегодня и происходит, то скоро просто некому будет говорить о Господе в земле Израиля.

Удален
008
|11 Апр 2011
2
Цитата marcho
а исламские экстремисты открыто призывают уничтожать евреев

Мусульмане разве только против евреев борьбу ведут? Дай им власть - они всех ножичками, как баранов, почикают, если не будешь их Аллаху поклоняться. Сколько они уже террактов в разных странах наделали!

Согласен, что надо молиться. Только вот о этой природной ненависти к евреям не надо, пожалуйста. Тошно уже читать....

Гость
-1
|11 Апр 2011
0

Мусульманский мир поднимает знамя интифады и открыто призывают убивать евреев повсюду. 300000 мусульман сегодня взывают со страницы фейсбука объединиться для уничтожения еврейского народа. А что же верующие в Иешуа? Где их голос? Разве мы не должны потребовать от правительств стран, в которых мы живем, справедливой позиции в отношении ближневосточного конфликта?
Сегодня Израиль находится в состоянии блокады со стороны многих стран мира. Дух антисемитизма привольно шагает по земле и порой церковь открывает для него двери. Разве это не наш долг противостать этому злобному духу и сокрушить его всеми доступными нам средствами?

Гость
-1
|11 Апр 2011
0

Вы скажете, но ведь Господь допустил давление на Израиль. Да это так. Но мы должны учитывать, что Господь хочет спасти не только Израиль. И в сегодняшней ситуации проверяется сердце каждого народа. Господь говорит: «за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот… за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни, за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря; и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение». Из25:12-17; И еще: «Так говорит Господь Бог: когда Я соберу дом Израилев из народов, между которыми они рассеяны, и явлю в них святость Мою перед глазами племен, и они будут жить на земле своей, которую Я дал рабу Моему Иакову: тогда они будут жить на ней безопасно, и построят домы, и насадят виноградники, и будут жить в безопасности, потому что Я произведу суд над всеми зложелателями их вокруг них, и узнают, что Я Господь Бог их». Из28:25-26;

Гость
-1
|11 Апр 2011
0

Потому братья дорогие! Молитесь и за то, чтобы враги Израиля убоялись Господа и урезонили свою ненависть. Земля Израиля устала пить кровь своих сыновей. Матери Израиля выплакали море слез за своих сыновей. Поднимем же голос в защиту Израиля! Единым фронтом выступим против врага. Иешуа сказал: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Ин15:13;

Удален
IBagira
|11 Апр 2011
1

Ещё одна провокационная тема. К чему эти сомнительные разговорчики среди христиан? Надо жаловаться Админу. Я уже пошла....

Гость
-1
|11 Апр 2011
2
Цитата IBagira
сомнительные разговорчики

Что именно?

Наверное если бы на Христианском форуме, это была очередная тема флудилка(игра, типа досчитай до миллиона) Админу бы никто не жаловался.

Удален
008
|11 Апр 2011
0
Цитата marcho
Что именно?

Дело не в этом. Я - "за" молитву за Израль.

Просто некоторые предложения в постах о антисемитизме и прочем, например, что только одни евреи бедные и униженные - я не понимаю. На сегодняшний момент считаю самым униженным и бедным народом - это славян...

Удален
IBagira
|11 Апр 2011
1
Цитата marcho
Что именно?

А то, что вы всем предлогаете видеть ситуацию только в том свете, в котором хочется вам. Все эти вопросы, которые вы высвятили очень спорные, и не всё так однозначно, как это вы описали. Другими словами, это политика чистой воды. Когда какое=нибудь государство зариться на чужие территории это всегда повод для войны. И нечего ожидать, что кто-то добровольно будет отдавать своё жильё, на основании того, что кто-то лучше, а кто-то хуже, кто достоин, а кто нет. Антисемитизм это удобное клише для массированного достижения своих меркантильных целей. Надоели все эти разговоры о "правах человека для избранного народа".

Гость
-1
|11 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Когда какое=нибудь государство зариться на чужие территории это всегда повод для войны

Это было к чему? точнее к кому вы это относите?

 

Цитата IBagira
Антисемитизм это удобное клише для массированного достижения своих меркантильных целей

Т.е по вашему Израилю хорошо от антисемитизма?

Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
1

Если руководству государства Израиль нужна помощь христиан всего мира, тогда почему на христиан в самом Израиле идут гонения??????

Вот ведь вопрос?

Это призыв всего лишь некой общины людей.

Которая опять же как и многие общины такого рода пРЕТЕНДУЮТ НА ЦАРСТВО.

И у нас на форумах многие христиане претендуют кое куда. Например спросишь какая у него церковь и где и как называется , а он тебе в ответ...я небесный вин и житель небесного града иерусалима....

Вот тебе и весь ответ.

И данные люди этой общины ЦАРСТВА никак не представляют мнения руководителей самого государства Израиль. И кто там они в этом государстве израиль.

А если уж такой призыв и звучит в сторону христиан то как то несколько лицемерно по ричине мною высказанной.

Мне так лично показалось.

Не знаю , поддержит ли меня кто. Но так показалось.

Удален
ruslankin2010
|11 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
и звучит в сторону христиан

призыв в сторону христиан звучит от мессианских евреев верующих в Христа..Такого призыва от иудеев скорее всего не было бы..К сведению,еврей, принявший христианство, не может быть похоронен на еврейском кладбище,еврей принявший христианство и живущий в чужой стране не может совершить репотриацию (вернуться) на землю предков, если укажет в главе религия христианство:он навсегда потеряет такую возможность ,если только  в очень редких случаях не удастся впоследствии доказать ,что графа религия была заполнена ошибочно

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Ещё одна провокационная тема.

Почему провокационная? Я понимаю, что для вас лично, она провокация... Для меня нет, почему?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
призыв в сторону христиан звучит от мессианских евреев верующих в Христа..Такого призыва от иудеев скорее всего не было бы..К сведению,еврей, принявший христианство, не может быть похоронен на еврейском кладбище,еврей принявший христианство и живущий в чужой стране не может совершить репотриацию

Ну да вот я это и хотел сказать.

То есть эта инициатива некоей гражданской организации, неких граждан которые называются не христианами, а мессианами. То есть приехав в Израиль жить они как МИИМУМ ОДИН РАЗ СЛУКАВИЛИ и как миимум уже предали Госопда тем, что не скзали что они христиане.

:-)))

И чё нам опять лапшу тупым гоям вешать то? Нет, ну мы конечно туповатые но не до такой же степени.

---

Если община ЦАРСТВА, то есть граждане претендующие на некие царские титулы призывают то почему бы им не покапзать силу СВОЕЙМОЛИТВЫ а не силу политических манипуляций???

А раз они граждане Царства то пусть всем в Израиле скажут, что ИХ ЦАРЬ- ИИСУС ИЗ НАЗАРЕТА, а их ЦАРИЦА МАРИЯ, Матерь Господа.

Вот тогда Я первыхй их поддержу!!!!

А так люди скрылись в своей стране под некоей индиферрентной вывеской МЕССИАНСКИЕ ЕВРЕИ и пытаются нас призвать к ответу и обвиняют нас что мы их не поддерживаем.

Так назовитесь христианами и скажите ГОСПОДЬ ИИСУС - БОГ, прямо на площади возле гроба Господня.

:-))))

Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Так назовитесь христианами и скажите ГОСПОДЬ ИИСУС - БОГ, прямо на площади возле гроба Господня.

Вы приедте в Саудовскую Аравию, выйдете на площадь и назовите себя христианином и потдержите Израиль, тогда я поверю, шо вы христианин...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
kazanskiy
|11 Апр 2011
0
Цитата ekklesiast
Вы приедте в Саудовскую Аравию, выйдете на площадь и назовите себя христианином и потдержите Израиль, тогда я поверю, шо вы христианин...

Несколько иная ситуация не правда ли???

:-)

Ну не стану уточнять.

---

Мне  предлагают поддержать ГОСУДАРСТВО Израиль!!!!

Я живу в государстве Россия.

Россия ведёт нормальную политику в принципе на Ближнем Востоке. Взвешенную , логичную.

Как говориться мы за мир во всём мире и тероризм со стороны арабов Россия не поддерживает и более того сама подвержена этому тероризму и ведёт с ним борьбу.

Так чтовсё нормально.

а если мессиане евреи хотят сказать что то более чем политика государств то тогда пусть скажут.

Старожил
Модератор
|11 Апр 2011

Верим, что за Израиль будут молиться все христиане! Но политические вопросы здесь неуместны. В теме УЖЕ разжигаются споры. Тема закрыта.

Обращение ко всем верующим. Акция в поддержку Израиля(видео)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.