Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реформация церкви

Старожил
-6
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Что вы б хотели изменить в жизни своего служения и церкви? 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Al
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Я бы хотел закончить. Если честно.

Старожил
-6
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я бы хотел закончить. Если честно.

А может Вы не начинали, если так? 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Al
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
А может Вы не начинали, если так?

А может не стоит гадать? Грешно это.. Я просто устал, понимаете? Вы же не хотите меня обмануть? Если у вас есть правда, то скажите её. Если нет, то воздух сотрясать бесмысленно. Я хочу найти в общении здесь хоть искорку, чтоб она помогла мне зажечь огонь в сердце. Но я пока не увидел эту искорку. я её ещё ищу.

Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Если у вас есть правда, то скажите её.

 Что Вас интересует?

 

Цитата Eliezer7
Что вы б хотели изменить в жизни своего служения и церкви?

Я бы хотел получить возможность участия в служении всех членов церкви, а не одного только пастора, а все остальное только от имени и по поручении пастора.

Старожил
+64
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Я хочу изменить само  устройство современной церкви, со всеми полухристианскими учениями и доктринами. Начиная с учения о спасении. Даже в этом учении нет согласия.

А вопрос о изменении в служении , так неясно кто служение придумал ?

Когда мне нужно было менять в служеннии все , я с Господом советовался , а не на форуме.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
Kat
+24
|21 Апр 2011
1 Цитировать

хочеться в церкви видеть силу Духа Святого, тогда не надо будет ничего менять, Бог будет менять, и учения будут правильными, потому что истина только у Бога.

Удален
заступник2
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Я хочу изменить само устройство современной церкви, со всеми полухристианскими учениями и доктринами. Начиная с учения о спасении. Даже в этом учении нет согласия. А вопрос о изменении в служении , так неясно кто служение придумал ? Когда мне нужно было менять в служеннии все , я с Господом советовался , а не на форуме.

А каково устройство, доктрины и учения той церкви, в которой Вы, посоветовавшись с Господом, служите? В чем их принципиальное отличие от широко известных ныне?

Писатель
+51
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата adona
хочу изменить само устройство современной церкви, со всеми полухристианскими учениями и доктринами. Начиная с учения о спасении. Даже в этом учении нет согласия. А вопрос о изменении в служении , так неясно кто служение придумал ? Когда мне нужно было менять в служеннии все , я с Господом советовался , а не на форуме.

Позволь, я поделюсь с тобою не тем, как нужно поступать именно в этой ситуации, или похожей, а как прийти к вере и возрастать в ней. Библия очень похожа на учебник только немного странный, это тоже самое, как если бы из учебников разных классов от первого по десятый, а также, и дальше были взяты разные уроки, задачи и все были "перемешаны".. Так что задание для первоклассника находится рядом с задачей из 10 класса.. Например, ты в своих вопросах перебираешь задачи 3 и 4 класса, и я уверен, что справится с ними будет, не то что тяжело, а пока невозможно, но то что невозможно сейчас, после ты сможешь сделать. В первом классе узнают о любви Божией явленной для людей, причем узнают не на уровне головы (знаний), а на уровне сердца, пока человек не получит откровение об этом, пока не растворится - Слово Божие внутри тебя, переходить в следующий класс не получится. На этом этапе, ты можешь поступать, как умеешь, можешь обижаться, можешь не обижаться.. Во втором классе продолжение изучения Любви Божией и начало изучения о вере. Первые шаги в вере и любви к ближнему. По мере того как Слово Божие начинает жить в тебе, приходит мир Божий. И то, на что ты раньше, так реагировал и обижался, уже не так обидно, и даже может быть смешно. В любом случае к тому времени, ты уже будешь, знать как поступать. Да, благословит тебя Господь.

Удален
pushok57
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я бы хотел закончить. Если честно.

Так закончите. Остановитесь. Успокойтесь. И спросите у Отца где ваше служение. А еще не забудьте спросить и про время. Когда находишься в месте, определенным для тебя Богом, и во время Им назначенное - то как бы тяжело ни было, не устаешь...

Удален
Markus
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Церкви реформация не нужна, церкви нужен ТОЛЬКО ХРИСТОС!

Удален
mutagen
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; 11 ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. 12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.

Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Al
бы хотел закончить. Если честно.

иногда нужно просто остановиться и хорошенько отдохнуть, разобраться в себе и т.п. Вам будут со всех сторон давать умные советы, толкать в том или ином направлении, подгонять - все это фуфель.

Просто отдохните, если это возможно. А там - Бог Сам направит и подскажет, поможет и укрепит, главное Его не забывать.

Простите, что ничего особо "зажигательного" не сказал и не дал "искорки", но я проходил через такую муть, и прекрасно Вас понимаю.

Господь пусть Вас благословит.

Суета суёт
Удален
Геносей
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что вы б хотели изменить в жизни своего служения и церкви
Цитата jimmy7
Просто отдохните, если это возможно. А там - Бог Сам направит и подскажет, поможет и укрепит, главное Его не забывать.
Цитата Restorer
Я бы хотел получить возможность участия в служении всех членов церкви
Цитата Al
Я бы хотел закончить

Ребятки, я бы мог вам всем ответить, но зачем изобретать велосипед? Слушайте проповеди Шаповалова Андрея, там есть все ответы на ваши отчаянные вопросы.

Удален
Markus
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
там есть все ответы на ваши отчаянные вопросы.

да прям так и на все? :))))

Удален
Геносей
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
да прям так и на все?

У Вас столько вопросов не найдется, сколько там ответов...

Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Ребятки, я бы мог вам всем ответить, но зачем изобретать велосипед? Слушайте проповеди Шаповалова Андрея, там есть все ответы на ваши отчаянные вопросы.

А без Шаповалова мы никак не можем справится? Или у нас новый пророк, мессия....? (при всем уважении  и к нему и к Вам)

Суета суёт
Удален
Геносей
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
(при всем уважении  и к нему и к Вам)

Не пишите того, чего нет.

 

Цитата jimmy7
А без Шаповалова мы никак не можем справится?

Увы, не можете.

Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
Не пишите того, чего нет.

почему же нет? я его уважаю, просто поклоняюсь Другому.

Да и Вас мне не за что НЕ уважать, о чем Вы?

 

Цитата Геносей
Увы, не можете.

Можем, можем. Поскольку Помазание само научит чо к чему, про Шаповалова в Слове ничего пока не читал ))))

Суета суёт
Удален
Геносей
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Можем, можем.

Ну, слава Богу, буду спать спокойно.

Писатель
+79
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Геносей,

 

Цитата Геносей
зачем изобретать велосипед?

говоря вашими же словами.

Ну от катэгорически не воспринимает мой дух его (Шаповалова) слов. Так теперь и без ответов останусь?!

.

Если б слушали Христа то и не было бы у людей желания и нужды менять что-то в церкви!

Кормили б  людей хлебом, а не песком

Удален
Markus
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Геносей
У Вас столько вопросов не найдется, сколько там ответов...

ууууууууууу как все запущено.... мдя :(((

Старожил
+69
|5 Мая 2011
0 Цитировать

А что такое церковь по-Вашему?

Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0 Цитировать

та и я шаповала чот не воспринимаю... ну не прет он мне! Хотя и против ничего не имею )
Вот Шевченко и Коломийцев - это ДААА!!! Шевченко - вообще золотко, проповедует в унисон с моими мыслями и убеждениями.

Суета суёт
Гость
ant
+3
|5 Мая 2011
1 Цитировать

отказ от единоначалия в лице пастора. т.н. пятигранное служение - апостол, пророк, евангелист, пастор (душепопечительство), учитель. каждый занимается своим делом. у каждого своя команда. совместное принятие решений. у каждого в церкви свое служение, соответственное его дару. церковь становится тем местом где раскрываются дары и потенциалы людей. как это говорится в миру - личностный рост, личный успех. но конечно же не как в мире. только в Господе человек может достичь истинного успеха. жаль и прискорбно, что в церквях люди прозябают, а не процветают. я не говорю о материальном процветании (хотя это тоже). было бы здорово и правильно, если бы церковь стала местом где человек становится подлинно успешным. церковь это не система евангелизационных программ. это сообщество любящих друг друга людей. ведь это заповедь Иисуса перед распятием: "заповедь новую даю вам, да любите друг друга..." если бы мы исполняли эту заповедь, церкви бы росли и без масс.евангелизаций

Реформация церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы