Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что оначает "гордость житейская"?

Удален
Paganini
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Какие проявления этой самой гордости житейской, в википедии не нашел.

P.S.  это не тест и не соцопрос и не т.п. Просто мне действительно хочется с Вашей помощью раскрыть данный вопрос

P.P.S. ну и про гордость тоже интересно узнать побольше.

Удален
Paganini
|12 Апр 2011
0 Цитировать

шо, нихто не знает?

Старожил
+706
|13 Апр 2011
0 Цитировать

1 Ин.2гл.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Гордость - это один из семи смертных грехов.  Это все, что человек ставит себе в заслугу и чем надмевается над другими.  Даже самоправедность может быть предметом гордости.

Особенно способствуют развитию гордости - богатство и власть.

Писатель
+122
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Paganini
Какие проявления этой самой гордости житейской, в википедии не нашел.

Ну насмешили!!! Вы ж не там искали!!! В себе,в себе поищите!!! В Бога веруете? Духа Святого приняли? Вот Его и спросите.Он вам лучше всякой википедии расскажет про вашу гордость.Мне,например,всегда рассказывает про мою ,вот и вам не откажет 

Удален
Симеона
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Вот могу поисповедыватся да и может кто то задумается над свой Гордостью Житейской:)))

Несколько лет назад, муж купил очень дорогую новую (с завода) машину-Шевролет Субурбан,

она пахла новым пластиком, блестела, на ней стояли новенькие номера, сверкали диски и если кто то из детей

что то где то капнул, то им грозила взбучка, так вот, еду я на этой новенькой машине и ВНУТРИ у меня

такое чувство*** меня распирает от ГОРДОСТИ.... и тут вдруг на светофоре меня ударили в зад,

да ещё так, что ОГО_ГО...чувство гордости мгновенно улетучилось:))))

Слава Господу, всё со мной нормально... Вот мне был урок, машина то ТРАНСПОРТ а не украшение...

теперь у меня другое чувство когда я еду за рулём--Спасибо Господу за преподаный урок!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Paganini
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Ну насмешили!!! Вы ж не там искали!!! В себе,в себе поищите!!! В Бога веруете? Духа Святого приняли? Вот Его и спросите.Он вам лучше всякой википедии расскажет про вашу гордость.Мне,например,всегда рассказывает про мою ,вот и вам не откажет

ммммм-дя. эт, канешна, Вы все правильно написали..... но чесслово, хотелось бы для начала мало-мальское определеньице....

Что оначает "гордость житейская"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы