Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн. Некоторые странные вещи в его служении...  

Писатель
+57
|6 Апр 2011
0

Хочу сразу сделать вступление: эту тему я создаю, чтобы не осуждать Бенни Хинна, а понять некоторые необычные и даже странные моменты в жизни и в служении этого человека.
Мало кто не слышал о Бенни Хинне. Его книга, "Доброе утро, Дух Святой", несомненно мощнейшее откровение об отношении с Духом Святым. Крусейды, которые он проводит по всему миру - касаются многих, в том числе и меня. Толпы исцелённых, мощное прославление, и главное - сильнейшее присутствие Духа Святого.
Но есть странные вещи в жизни этого служителя. Многих, к примеру, просто шокировала информация о его разводе с женой.
Но если взять с самого начала его служения, на некоторых вещах просто не возможно не остановиться: интересное видео где Бенни Хинн мечтает взять автомат и просто расстрелять кого то, или к примеру запись одного из его служений, где люди на сцене гавкают, рычат и мяукают как звери (это объяснялось тем, что это массовое проявление бесов). Ну и конечно финансовая сфера. Доход Бенни Хинна официально 100 миллионов долларов в год. Меня конечно шокировала видео запись, где он говорит что ему противно, когда говорят что на небе будет всё в золоте, он говорит о том, что ему золото на небе не нужно, ему и здесь его хватает... Также, не понятны его гонорары за проведение крусейдов. К примеру, за два дня служений в Украине в 2010 году, Бенни взял $ 160 000 долларов...
Таких примеров масса, но нам может быть эти вещи не понятны, т. к. мы живём в странах СНГ, и у нас совсем другой менталитет!? Может быть, для нас это странные вещи, ну а для американских служителей - это норма. Да и ситуация с разводом Бенни с его женой, может быть это он "платит цену" за своё мощное служение!?
Кто этот человек? Я думаю, это помазанник Божий. Если это так, почему такие странные вещи происходят в его служении?
Помогите разобраться!

Удален
Да
|6 Апр 2011
1

думаю, со временем вы сами разберетесь.

"Если есть сомнения, ты ищи прозрения...".

Старожил
+430
|6 Апр 2011
0
Цитата Серьёзный
Может быть, для нас это странные вещи, ну а для американских служителей - это норма.

Не надо оскорблять сейчас всех американских служителей.

Удален
Альберт Исаков
|6 Апр 2011
2
Цитата Серьёзный
Кто этот человек? Я думаю, это помазанник Божий. Если это так, почему такие странные вещи происходят в его служении?

Вы ошибаетесь - Помазанник у Христиан это Христос. Задумайтесь, когда Вы называете кого либо помазанником - Вы называете его Христом.

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/moralniy-oblik-benni-chinna

Ереси - нет !
Старожил
Модератор
|6 Апр 2011
Цитата Серьёзный
не осуждать Бенни Хинна, а понять некоторые необычные и даже странные моменты в жизни и в служении этого человека.
Цитата Серьёзный
Но есть странные вещи в жизни этого служителя. Многих, к примеру, просто шокировала информация о его разводе
Цитата Серьёзный
Также, не понятны его гонорары за проведение крусейдов

Да в Вашей теме сплошное ОСУЖДЕНИЕ! Тема закрыта на основании правила № 4 с последующим удалением ее. Прочтите ответные реплики собеседников.

Бенни Хинн. Некоторые странные вещи в его служении...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.