Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.

Удален
Толмачёва
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Это Иисус сказал, когда говорил о последнем времени. Как можно обьяснить эти слова если все мы знаем что тот род (поколение), которому он это говорил уже давно прошел.

Старожил
+359
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Как можно обьяснить эти слова если все мы знаем что тот род (поколение), которому он это говорил уже давно прошел.

Пророчество не сбылось. Как же иначе, будучи честным человеком, можно это понимать и объяснять?

Другая сторона вопроса: а действительно ли принадлежат эти слова Христу?

Лично я считаю, что это выдумка евангелистов, которые инициировали последовательный процесс превращения мудрого человека и учителя в икону, Мессию и в дальнейшем в Бога.

Удален
ekklesiast
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это Иисус сказал, когда говорил о последнем времени. Как можно обьяснить эти слова если все мы знаем что тот род (поколение), которому он это говорил уже давно прошел.

"5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал: 6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено...20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его...24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников." (Лук.21)  Все эти пророчества, буквально и в точности исполнились, во время того поколения о чем и говорил Господь. Все это произошло в 70 г. по РХ, разрушение Храма Титом (не осталось камня на камне), Иерусалим был окружен римской армией, но внезапно на короткое время осада была снята и многие христиане, имели возможность убежать из Иерусалима, и как вы знаете евреи были рассеяны по всем народам. Но так же в контексте этого, Господь сказал и о днях перед Его пришествием...

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это Иисус сказал, когда говорил о последнем времени. Как можно обьяснить эти слова если все мы знаем что тот род (поколение), которому он это говорил уже давно прошел.

В род сей произошло разрушение храма в Иерусалиме...Но понятно,что уничтожения храма в Иерусалиме-это не последнее время.

Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Другая сторона вопроса: а действительно ли принадлежат эти слова Христу?

Я думаю, что именно в этих словах находится ответ

Ученик Христа
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2011
1 Цитировать

ведь это слово обозначает "род" не в нашем понимании, а более глубже, ранее его понимали как род (племя) Авраама. Помните ответ иудеев Иисусу : отец у нас у всех один - Авраам.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. (Иоан.8:39)

или иоанн Креститель говорил фарисеям:

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Матф.3:9)

если вы под словами НЕ ПРЕЙДЁТ РОД СЕЙ, будите видеть, что это говорилось народу Израиля, что они род, племя, потомки - Авраама и они как народ не прейдут, пока не исполнится пришествие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Санечек
|4 Апр 2011
0 Цитировать

а я думаю , это говорилоsь не о поsледнем времени

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если вы под словами НЕ ПРЕЙДЁТ РОД СЕЙ, будите видеть, что это говорилось народу Израиля, что они род, племя, потомки - Авраама и они как народ не прейдут, пока не исполнится пришествие.

Но если так мыслить, то можно сказать еще, что речь идет о роде Адама... Но ведь Иисус обращался именно к ученикам своим:

"когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет" Мф.24:33-34

и это Он им говорил не раз, потому и ожидали они Его при своей жизни.

Ученик Христа
Старожил
+359
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Для первых христиан, невыносимо страдающих от преследований, очень важна была надежда на скорое избавление; и сформировавшийся из многочисленных легенд и анонимных евангелий образ Иисуса должен был так или иначе содержать обетование такого избавления.

В пределах иудейской среды Он поначалу выглядел как Мессия, Который принесет освобождение евреям от чужеземного ига.

Когда же христианство постепенно вышло в языческие среды и стало там набирать силу, то Иисус стал превращаться уже в избавителя от страданий притесняемых и гонимых христиан...

И поэтому вряд ли можно считать эти пророчества достоверными словами Самого Иисуса. Хотя бы потому, что Он якобы сказал: "Се, гряду скоро..."

Не бывает "скоро", которое не осуществилось и через 2000 лет.

Удален
ekklesiast
|5 Апр 2011
1 Цитировать
И поэтому вряд ли можно считать эти пророчества достоверными словами Самого Иисуса. Хотя бы потому, что Он якобы сказал: "Се, гряду скоро..." Не бывает "скоро", которое не осуществилось и через 2000 лет.

ВЫ даже не зная исполняете пророчество:"3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же."(2Пет.3) Вы просто незнаете Иисуса! ВЫ лжепророк!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Но если так мыслить, то можно сказать еще, что речь идет о роде Адама... Но ведь Иисус обращался именно к ученикам своим:

= вы верно сказали. Именно так я и понимаю данное местописание. (ученики также евреи)

Поэтому ОН и соберёт их, и переплавит их, и очистит, и запишет на скрижалях их сердца заповеди свои.

И ухватятся 10 язычников за подол одного иудея и скажут: "Твой БОГ, наш БОГ".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
ВЫ даже не зная исполняете пророчество:"3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели,

Вы удивительно смешны. Поищите здесь в архивах тему которую я открывал, если не ошибаюсь пару лет назад, и которая так и называлась Наглые ругатели последних дней.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Кто удалил ?

на чьей совести это?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Именно так я и понимаю данное местописание. (ученики также евреи)

Сопоставляя с этим пророчеством другие места Писания, никак не выходит что речь идет только о евреях. Хотя бы потому, что мысль о досрочном прекращении существования рода Авраама, Исаака и Якова не могла бы прийти никому в голову.

И поэтому эти слова Иисуса выглядели бы достаточно странно, если бы Он говорил исключительно о еврееях. Никто и не сомневался что народ израильский будет существовать до последних дней.

Речь безусловно шла о о поколении Иисуса. Он еще якобы говорил "не успеете обойти городов Израилевых" и "гряду скоро".

Да и в посланиях апостолов то и дело проскальзывает надежда на скорое пришествие Иисуса. Его ждали.

Удален
Валерий -К
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Он еще якобы говорил "не успеете обойти городов Израилевых"

кстати, успели обойти ?   ( это так, шутка ).

.....Да и в посланиях апостолов то и дело проскальзывает надежда на скорое пришествие Иисуса. Его ждали....

вот здесь вы правы.

Но время никто не знает. Даже сам Иисус.

А как нам хочется быть избранными, что бы при нашей жизни.

да и приметы вроде совпадают  и много раз считали день за 1000 лет и так далее.

Да и ожидали все, что прямо сейчас Иисус взойдёт на трон и победит римлян и так далее. Ему даже дорогу устилали как царю.

Эх мечты наши мечты.

---- если серьёзно.

Я попозже ещё раз посмотрю и вам отвечу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+97
|6 Апр 2011
0 Цитировать

чтож не понятного то? Иисусу показывают храм, великие камни его,славу, а Иисус говорит что всё это разрушится что и случилось при жизни тех людей

Гость
-2
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)

Приход Христа это когда Он приходит в сердце к человеку.

Удален
Al
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Freeman
Приход Христа это когда Он приходит в сердце к человеку

Это и есть второй приход Мессии? ИМО об этом вопрос был.

Старожил
+744
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если вы под словами НЕ ПРЕЙДЁТ РОД СЕЙ, будите видеть, что это говорилось народу Израиля, что они род, племя, потомки - Авраама и они как народ не прейдут, пока не исполнится пришествие.
100% правильный ответ
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-2
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Это и есть второй приход Мессии? ИМО об этом вопрос был.

да

Удален
Al
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Freeman
Это и есть второй приход Мессии? ИМО об этом вопрос был.
да

Значит нам нечего ожидать 21 мая 2011 года? Можно расслабиться? Зло уничтожено и все, к кому Он достучался в Царстве и обрели жизнь вечную? Почему умирают, и их закапывают?

Удален
ekklesiast
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Вы удивительно смешны

Когда наступит, этот день Господа, тогда и увидим кто из нас смеяться будет...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы