Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры проповедывания - что нужно и не нужно делать

Удален
Al
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Жалко, что я не смог достич интернета, когда это всё узнал. Я бы поделся бы раньше. Но, как есть. Вы наверное уже знаете о пастыре Терри Джонсе. О том, что он сначала угражал сжечь коран, что и успешно сделал 21 марта. Наверное, вы также слышали, что произходило позже. Что мусульмане ответили неадекватно (ИМХО) на эти события. 2 человека были обезглавлены, демонстрации вокруг ООН, куча избитых людей. И это не конец. Я не знаю, что будет дальше.

Эта цена поступка человека, который объясняет это затёртой фразой: мне так Бог сказал....

Задумайтесь, как можно оценить поступок этого пастора?

а) Ему Бог так сказал, - всё правильно сделал, МОЛОДЕЦ!

б) Он делал это из за рекламы себя, любимого

в) Он просто идиот

г) Он нашёл "новый" способ евангелизации

д) что то другое (напишите, пожалуйста)

Спасибо за ЧЕСТНЫЕ ответы.

Писатель
MES
+138
|4 Апр 2011
1 Цитировать

вариант В, другое на ум не приходит((

Удален
izma78
|4 Апр 2011
2 Цитировать

Хоть и нельзя судить, но думаю - вариант В. Человек поступил по принципу "Плюй на всех, люби себя!"(или своего бога) Иисус бы так не поступил, ведь и за мусульман проливалась Его драгоценная кровь.

Писатель
+126
|4 Апр 2011
1 Цитировать

вариант В

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать

вариант "В" и "Б".

Писатель
+96
|4 Апр 2011
3 Цитировать

На мой взгляд вариант Б.

Для некоторых проповедников не так важно донести простоту Евангелия людям , как важно показать свою оригинальность проповедывания.

И как только они не извращаются....

У нас (из последних ) один чудак хотел донести истину , что люди не исполняют некоторых мест писания.

Для наглядности читал место из Библии , а потом вырывал лист , комкал и выбрасывал. Вырвал так листов восемь. Мне -то ничего , я и не таких клоунов видел..... Но вот 16- летний паренёк , которого мой сын в церковь пригласил был просто в шоке... Пришлось объяснять , что это за шоу...

Писатель
+80
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Сегодня только слушала проповедь человека, который жил в стране, где 87% населения составляют мусульмане. Ну что сказать, разница разительная... (http://www.propovedi.ru/resources/resources_mp3/mp3-2/?sermon_id=492) Зачем нужен антагонизм? Самое лучшее "нападение" - позитивное "нападение", не вступать в споры по поводу Корана, продолжать знакомить с Писанием и оно само сделает свое дело .

Дорогу осилит идущий!
Удален
Полина
|4 Апр 2011
2 Цитировать

им можно устраивать взрывы у меня дома - убивать, калечить людей, а нам низя их коран спалить, ай-ай-ай!

Non progredi est regredi
Писатель
+80
|4 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
а нам низя их коран спалить, ай-ай-ай!

Прощение - это когда я отказываюсь от своего права ответить злом на проявленное ко мне зло...

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
д) что то другое (напишите, пожалуйста)

"Безумству храбрых поем мы песню..."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
Полина
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Прощение - это когда я отказываюсь от своего права ответить злом на проявленное ко мне зло.

это они нас пусть прощают, и наши поступки - не в ответ и назло, а должны соответствовать нашим взглядам!

Non progredi est regredi
Писатель
+122
|4 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
это они нас пусть прощают, и наши поступки - не в ответ и назло, а должны соответствовать нашим взглядам!

Полина,каждый за себя даст ответ Богу,и блюсти, соотвественно, себя должен,а не других.Я предпочитаю все же быть ученицей Иисуса,прощать,и благословлять проклинающих меня.

По теме : пункт "в" ,только слово бы "идиот" заменила на "глупый" :-)

Писатель
MES
+138
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
им можно устраивать взрывы у меня дома - убивать, калечить людей, а нам низя их коран спалить, ай-ай-ай!

Может, еще к НИМ на базар сходить, с ножами и железными прутьями?

Удален
Полина
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Полина,каждый за себя даст ответ Богу

вот именно, КАЖДЫЙ даст ответ! и то, что творят муслимы мы видим и знаем, а мы стоим в сторонке и нечё не делаем - ответим по полной программе.

Non progredi est regredi
Старожил
+744
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Ракета "касам", выпущенная из сектора Газы, разорвалась на открытой местности возле одного из кибуцев к югу от Ашкелона.

.

"Мы на пути, который закончится новым столкновением с палестинцами. Ракеты, летящие из сектора Газы уже угрожают периферии Тель-Авива. Под угрозой – Ашкелон, Ашдод и Явне. Государство не согласится на такое положение вещей, и палестинцы должны понять, насколько это серьезно. Мы не будем молчать в ответ на каждый минометный снаряд и каждую ракету", – сказал Аронович.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/05/otef/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
izma78
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
это они нас пусть прощают, и наши поступки - не в ответ и назло, а должны соответствовать нашим взглядам!

Наши поступки должны соответствовать взглядам Иисуса, а Он, как известно пришел взыскать и спасти погибшее.

Удален
Al
|6 Апр 2011
2 Цитировать

Я сейчас понимаю, что я, как обычно, задал вопрос плохо. Тут дело в двух вещах:

1. Понимал ли человек последствия своих действий - если понимал, то он не верит в Бога и не должен проповедывать никому, кроме себя, любимого; если не понимал, то как ему Бог позволил стать пастырем? - может это не Бог вовсе?;

2. Нужно чётко понимать всегда последствия любых своих слов. Это сложно (почти невозможно), но в этом есть частица любви.

Старожил
+3288
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Понимал ли человек последствия своих действий.......... если не понимал, то как ему Бог позволил стать пастырем? - может это не Бог вовсе?;

Думаю, что такой вариант правильный. Ведь зачастую пастырей ставит не Бог, а сами люди........

Цитата Полина
им можно устраивать взрывы у меня дома - убивать, калечить людей, а нам низя их коран спалить, ай-ай-ай!

Между прочим, они считают, что тоже борятся за свои права и чистоту своей, единственно правильной веры..............

Так кто из нас окажется правильнее????????????????

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Al
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Между прочим, они считают, что тоже борятся за свои права и чистоту своей, единственно правильной веры.............. Так кто из нас окажется правильнее????????????????

Я не борюсь за свои права убивая людей. Мне моя мораль ставит в этом знак "стоп" - потому, что внутри это звучит даже мерзко. Рассматривать кого то более правильнее просто глупо. Извини.

Старожил
+3288
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я не борюсь за свои права убивая людей.

Извини, может я неправильно выразила свою мысль. Но я имела ввиду, что мусульмане не просто так, от нечего делать устраивают всю эту войну. Они так воспитаны, это их жизнь, им это внушали с пеленок. И победить кровопролитие кровопролитием - невозможно!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Al
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Извини, может я неправильно выразила свою мысль. Но я имела ввиду, что мусульмане не просто так, от нечего делать устраивают всю эту войну. Они так воспитаны, это их жизнь, им это внушали с пеленок. И победить кровопролитие кровопролитием - невозможно!

Принято - я тоже свои мысли не могу выражать правильно - если бы мог...))) Мусульмане не зачиншики войны. По поводу воспитания, ты права полностью. Я думаю, что пастор из флориды тоже имел воспитание. Как собственно и любой человек имеет воспитание. Так мы созданы. От этого так МНОГО зависит - да фактически всё, что связано с социалкой, с мировозрением и только интеллект может как то на это повлиять. Понимаешь, уровень IQ как лакмусовая бумага для выбора человека. Ведь любой человек может оценить воспитанную мораль от реальности. И, кстати, это происходит. Во многих случаях, но, к сожалению не во всех. 

Удален
Al
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
я неправильно выразила свою мысль

Кстати: вырази её правильно тому созданию, что у тебя на руках (аватар). Попробуй это делать с любовью. Как ты понимаешь, это важно.

Старожил
+144
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Я слышала, что он именно это и хотел доказать, что Ислам не есть мирная религия... Что на сожжение книги, они ответят многими смертями...

Может он хотел обратиться к этиим людям "Америка и Европа тратят огромные деньги на гуманитарную помощь палестинцам. В Америке есть даже синагоги, где верные либеральным идеям евреи собирают деньги для помощи палестинцам. Я хочу обратиться к этим либералам: «Вы хотите знать, куда идут ваши деньги? Послушайте новости. Как только вы услышите, что где-то в Израиле произошёл теракт, где-то на дороге убили еврея, какое-то еврейское поселение обстреляли ракетами Кассам, знайте – это было сделано на ваши деньги. На ваши деньги было куплено это оружие, сделаны эти ракеты и эта взрывчатка." Цитата из

Валид Шебад.Нацизм не умер, он принял другую форму.
Старожил
+949
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Эта цена поступка человека, который объясняет это затёртой фразой: мне так Бог сказал....

В этом пасторе нет ни какой вины.

Я уже устал утверждать, что Бог уже все сказал в писании.

Поэтому вина за эту идею фикс :::: """" мне так Бог сказал """"" лежит на тех людях , которые проповедуют, что Бог сейчас чего то говорит.

Это Вам всем яркий пример.

Писатель
MES
+138
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Я слышала, что он именно это и хотел доказать, что Ислам не есть мирная религия... Что на сожжение книги, они ответят многими смертями...

Если так, то это лишний раз доказывает его...неадекватность. Сознательно провоцировал на убийства и бесчинства, выходит.

Старожил
+949
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Если так, то это лишний раз доказывает его...неадекватность.

Это доказывает неадекватность всех утверждающих, что им Бог что то повелевает.

Да делайте то что Вы желаете, только знайте, что за все Бог приведет Вас на суд.

Все что нужно делать записано в библии 2 000 лет .

Писатель
MES
+138
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Ну за всех я б не утверждала категорично, так можно и ребенка с водой... Но что их гораздо меньше, чем заявлено - факт))))

Удален
izma78
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Между прочим, они считают, что тоже борятся за свои права и чистоту своей, единственно правильной веры..............
Цитата Al
Я не борюсь за свои права убивая людей

Христиане когда то тоже крестовыми походами доказывали правильность своей веры, но мы же с вами этого не делаем. Хотя мы тоже христиане, но по сути то разные. Среди них тоже есть нормальные мирные люди, желающие растить своих детей в мире, а есть те кому лишь бы войну развязать. Но зачем христианину нужно было давать им повод? В Библии написано не давать повода ищущим повода. Коран - священная книга мусульман, и я думаю ни один христианин не остался бы равнодушным если бы мусульмане начали публично жечь Библии. Мы конечно не стали бы их убивать, потому что наша брань не против крови и плоти, но они то Христа не познали.

а значит:

 

Цитата MES
Сознательно провоцировал на убийства и бесчинства, выходит.

Или Терри Джонс таким образом хотел обратить мусульман в христианство?

 

Цитата Белая сова
хотел доказать, что Ислам не есть мирная религия... Что на сожжение книги, они ответят многими смертями...

А кому он хотел это доказать? этого кто то не знал?

Удален
Al
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
В этом пасторе нет ни какой вины. Я уже устал утверждать, что Бог уже все сказал в писании. Поэтому вина за эту идею фикс :::: """" мне так Бог сказал """"" лежит на тех людях , которые проповедуют, что Бог сейчас чего то говорит. Это Вам всем яркий пример.

Наверное нет. Если бы он думал не только о себе, а о других больше, чем о себе, если бы он не был эгоистом, то наверное не было бы. Бог действительно сказал всё в писании. В связи с его действиями смертей прибавилось. Сейчас уже счёт 22. Человек, это не просто пиксели в мониторе телевизора или компьютера. Это история 20, 30, 40, 50 лет общения, связей и деятельности. Это мир целый. Чтобы закрыть этот мир, надо перейти последнюю черту, которая отделяет человека от не. Оставить за этой чертой всё то, что связывает с человечеством и её историей, которой может быть тоже 20, 30, 50 лет общения, связей, деятельности. То есть, убивая, нейзбежно, будешь убит и сам. Как можно делать то, что делает праповедник (типа моральный и чистый и почти святой), что вызывает смерть других людей? Понимает ли он, что он нажал на спусковой крючкок сложной винтовки религиозной ненависти? Видит ли он тела жертв в своём телевизоре в виде пикселей только? Духовный. Слов просто не хватает. 

Старожил
+949
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Понимает ли он, что он нажал на спусковой крючкок сложной винтовки религиозной ненависти?

Любое равнодушие есть курок.

Вот когда в вашей церкви пастор кого либо съедает, а другие равнодушны, то это тоже убийство.

Поэтому Вы напишите лично ему и выразите свое осуждение его поступка, и уже будите чисты от крови убиенных.

1 2

Примеры проповедывания - что нужно и не нужно делать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы