Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отличить истинное духовное движение от подделки?

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
2 Цитировать

Собственно говоря, вопрос в теме. Основанием для темы является документальный фильм, где человек, выдававший себя за евангелиста, проповедовал в палатках, собирал толпы людей, молился за крещение Духом, но оказался простым аферистом, собиравшим деньги.

Как сегодня не попасться в такую ловушку? Как отличить истинных Божьих служителей от тех, кто является волком в овечьей одежде? Павел предупреждал церковь о том, что войдут лютые волки.

Просьба в теме вести себя здравомысленно, не нарушать правил, не осуждать служителей.

Местный
+7
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Эти аферисты - левиафаны (Ис.27:1), бегающие прямо, они заметны невооружённым глазом, их легко обнаружить и подстрелить. Но существуют в церкви и левиафаны, бегающие криво. Вот это на самом деле волки в овечьих одеждах.  Они проповедуют "сие евангелие" тонко,  можно сказать, изощрённо. Это про них говорит Павел:  "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света". Отличить их можно только по слову, которое проповедуют, "по плодам их вы узнаете их".

Старожил
+138
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
молился за крещение Духом, но оказался простым аферистом, собиравшим деньги.

суть в чем брат ? а вот в чем ,- сказал Христос :

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

25 Вот, Я наперед сказал вам.

26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

(Матф.24:24-28)

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

(Иоан.10:27-29)

У меня встречный вопрос, а Бога ли искали эти люди? Или шоу? Если Его - Он поведел их дальше к Истинному Слову Своему, если искали  шоу - то они его и получили.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Американцы просто удивляют иногда своей беспечностью и доверчивостью которая граничит с полным невежеством, они так и жаждут передать влать над душами своими кому угодно,-  только не Бог. А также снять с себя  ответственность за свою душу  и переложить ее на кого нибудь , и малыш даже сгодиться, а самим отдаться в страсти в которые их будут погружать якобы словом Божьим пичкая пустыми обещаниями и фразами.

"Евангелие" лозунгов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|3 Апр 2011
1 Цитировать

А Марджо и не был в нормальной церкви - ездил по блудилищам. Посмотрите какие пляски с 60 минуты, комедии не надо. я теперь понял откуда американцы комедии снимают о протестантских плясках в церкви.

Да в фильме и слово "папочка" дал мне кадилак :) есть  на 63м.52с.  Интересно Шаповаов смотрел этот фильм как рабочее пособие ? дух один 100%, только тому "папочка" пока перья дал с алмазами :), а порш и зарплату люди :)

Там и первые тряпочки на инкаунтер накрывать людей и молитвенные платки.

Я так понял многие нынешние деятели хорошо знакомы с духом который жил или живет еще в Марджио.

А вот один из продолжателей дела Марджио, тоже любитель шоу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-25
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Все сборища не похожие на первую церковь в Иерусалиме являются фальшмвками. В той церкви царила любовь, было всё общее и нуждающихся не было, никто ничего не называл своим. Именно ради таких отношений между людьми пострадал Христос. Чтоб их эгоистов с каменными сердцами сделать одну семью подобных Себе личностей, любящих и нежных. Не знаю как там у ваших пасторов принято, но в моей семье невозможно представить сытых и голодных, голодранцев и одетых порфиру и виссон.

Удален
Альберт Исаков
|4 Апр 2011
0 Цитировать

Скачать этот фильм можно здесь

Ереси - нет !
Удален
папа
|4 Апр 2011
0 Цитировать

По плодам.

Старожил
+135
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
По плодам.

так прежде надобно узнать ,что есть ПЛОД по ПИСАНИЮ.

Удален
Альберт Исаков
|6 Апр 2011
0 Цитировать

На эту тему есть художественный фильм даже рассказывающий о таком понятии, как Христианский Ревайвализм

Ереси - нет !
Удален
папа
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так прежде надобно узнать ,что есть ПЛОД по ПИСАНИЮ.

Добрые дела-это хорошие плоды

А злые дела-это худые плоды.

ИМХО

Старожил
+135
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Добрые дела-это хорошие плоды А злые дела-это худые плоды.

так неверущие тоже делают хорошие дела , и что они приносят ПЛОД БОГУ?

Удален
папа
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так неверущие тоже делают хорошие дела , и что они приносят ПЛОД БОГУ?

Покажите мне такого нерующего,который бы делал добрые дела?

Старожил
+135
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Покажите мне такого нерующего,который бы делал добрые дела?

вокруг вас нет таких?

они есть , но от этого они не приносят ПЛОД БОГУ ,который есть СВЯТОСТЬ.

Удален
папа
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вокруг вас нет таких?

Я не встречал.

Старожил
+1130
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Есть такое мнение, что Марджо Готнер хоть и был аферистом, но от его проповеди люди всё равно спасались, исцелялись и получали крещение Духом. Типа люди, ведь Бога искали, а не Марджо и Бог сделал свою работу через Марджо. Что думаете об этом?

Удален
папа
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Что думаете об этом?

Сила самовнушения-эта реальная сила.

Я думаю,что люди могли получать от своего самовнушения действительно исцеления...Им могло также казаться,что они получают крещение Духом (эмоциями,ощущениями) ...Им много чего могло показаться.........

От проповедей спасались?Ну если он рассказывал об Иисусе и его делах и т.д,уверовав,люди могли спастись...Или они могли создать такую иллюзию об этом!Ведь на самом деле только на суде мы узнаем,кто спасён,а кто нет.

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Есть такое мнение, что Марджо Готнер хоть и был аферистом, но от его проповеди люди всё равно спасались, исцелялись и получали крещение Духом. Типа люди, ведь Бога искали

Павел писал:

«Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто» Флп.1:15-16

Мне кажется, в этих словах можно найти принцип: если проповедуется Евангелие, то оно может достигать людей независимо от мотиваций тех, кто это Евангелие проповедует. Если слушающие Евангелие, пусть даже из уст афериста, открывают свое сердце для Христа, то они, на мой взгляд, могут и спасаться, и исцеляться, ведь спасение и исцеление – в руках Бога, а не в руках людей.

Жизнь и смерть - во власти языка

Как отличить истинное духовное движение от подделки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы