Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Старожил
+359
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
есть другое измерение реальности ,где обитают духовные сущности,порождения греха.

Кто же создал "бесов" и с какой целью?

Если верить, что их никто специаально не создавал, что бесы - это бывшие ангелы, которые по какой-то причине "впали в грех" , - то получается, что грех уже без них и до них существовал; поэтому бесы сами по себе никак не могут быть "порождением греха".

Народ в древности такими вопросами не задавался: просто верили в бесов как в языческих богов, демонов, какие-то злые силы.

Иисус, если помните, говорил, что все нечистые помыслы исходят извнутрь человека. То есть, бесы не при чем.

В Библии бесов связывали, скорее, не с грехом, - а с болезнями, с одержимостью, и т.д.

 

Цитата алеб
Раз есть злое в мире сем земном, то же и в мире духовном... Это - "издержки" свободы выбора...

Такая точка зрения - удар по христианскому богословию. Если есть свобода выбора и в следующем мире, то почему тогда утверждается , что в Христа, например, следует поверить только здесь, а потом, дескать будет поздно...

Я лично считаю, что зло появляется только при отсутствии Бога. В земной жизни это проявляется в сердце человека. Нет Бога в сердце - человек творит зло. В духовном же мире, если находишься в постоянном присутсвии Бога, как можно творить зло?

Это, на мой взгляд, невозможно.

Старожил
+359
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Совершенство - это равномерное распространение во все стороны до бесконечности !
Но в нашей вселенной такого не наблюдается !

Но Бог - вне вселенной. Бог мыслится как Совершенство именно потому, что Он - над всем творением.

С другой стороны, я понимаю вас, - так как если творение несовершенно, то это, как бы должно указывать на несовершенство и Самого Творца.

Я лично отвечаю на это противоречие единственным на мо взгляд, возможным ответом:

Всё во вселенной так, как должно быть. И поэтому все разговоры о "греховности" человека, о грехопадении, о сатане, об искуплении, - являются надуманными, - так как Бог всё изначально задумал именно так, а никак не иначе.

В противном случае действительно непонятно как Совершенный Творец может создать все вокруг такое дряное и несовершенное, да ещё и вечно негодовать по этому поводу. ))

Удален
уталённый
|23 Июл 2017
0 Цитировать
как Совершенный Творец может создать все вокруг такое дряное

Спрашивал один демон другого беса , с надеждой что тот убедит его в обратном !

А может не стоит преукрашивать действительность , и взглянуть на всё без розовых очков ?

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Мы были Ангелами Бога, мы ими и остаёмся , но вовлечены во временный сон !

В котором нам показывается ,что мы люди ...

Австралийские учёные недавно доказали , что любой объект существует только в момент его наблюдения !

--

Иначе говоря Ангелам воздействуют на их органы чувств в этом сне , и им это кажется явью !

Примерно так же как это происходит в ночном сне ...

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

--

Сон жизни подобен сну ночному , как и всё остальное ...

Только лиш подобно - слегка похоже , но всё не то ...., всё не настоящее !

 

все вокруг такое дряное
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|24 Июл 2017
1 Цитировать
грех уже без них и до них существовал

Грех как противоположность праведности, он безусловно, существовал всегда - в статическом потенциальном состоянии, но не было его "проповедников" и "последователей".

 

Если есть свобода выбора и в следующем мире, то почему тогда утверждается , что в Христа, например, следует поверить только здесь, а потом, дескать будет поздно...

Есть некое время, на выбор. Пока все решат, кто куда... Далее свобода выбора будет, но уже смысла в ней не будет...

 

Я лично считаю, что зло появляется только при отсутствии Бога. В земной жизни это проявляется в сердце человека. Нет Бога в сердце - человек творит зло. В духовном же мире, если находишься в постоянном присутсвии Бога, как можно творить зло? Это, на мой взгляд, невозможно.

Может, и так...

Старожил
+359
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Сон жизни подобен сну ночному , как и всё остальное ...

Конечно, наши сто лет по сравнению с вечностью покажутся в следующей жизни фантастическим сном... ))

 

Цитата алеб
Далее свобода выбора будет, но уже смысла в ней не будет...

Да, и не только смысла, но и необходимости не будет... если все будут чувствовать присутстие и славу Бога.

Я понимаю так: если Бог приготовил для нас в вечности сюрпризы, - значит, всегда есть место прощению...

Например, такое распространенное среди верующих мнение о том, что самым страшным грехом является "неверие". Однако мне лично всегда было неясно, почему это вообще считают грехом. Множество атеистов не верят в Бога не потому что Ему "противятся", - а просто потому что искренне не верят в Его существование. И если, попав в иной мир, атеист вдруг увидит Бога, то он в этот момент по любому перестанет быть атеистом.

Так за что же его казнить в озере огненном?

Удален
уталённый
|25 Июл 2017
1 Цитировать
наши сто лет по сравнению с вечностью покажутся в следующей жизни фантастическим сном... ))

Если эта жизнь - сон , и в ней нам образно показывается сном ночным

как мы спим относительно будущей жини, то почему вы думаете

что эта следующая жизнь тоже не сон ?

--

Она тоже сон , и тоже относительный !

Фараону снилось семь снов , семь разных картин об одном и том же событии ...

А событие это - предстоящий голод !

--

Так что ждёт нас в будущих снах незавидная картина ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|25 Июл 2017
0 Цитировать

Бог открывается тем, кто ищет Его. А раз не нашли. значит, не искали (не хотели). Время проходит, а поскольку по умолчанию, дух человека не возрожден, не соединен с Богом. идет он вместе с душой. в известное место...

 

Цитата уталённый
как мы спим относительно будущей жини, то почему вы думаете что эта следующая жизнь тоже не сон ?

По идее, то верующему дан разум Христов. Божья мудрость.

Думается, пребывая с Богом, сознание как-то расширится, чтобы вместить окружающую реальность.

Старожил
+359
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
Так что ждёт нас в будущих снах незавидная картина ....

Уж слишком вы пессимистичны. Никакого просвета сейчас, и в жизни грядущей...

Неужели мы созданы для сплошных страданий? В это не хочется верить.

 

Цитата алеб
Бог открывается тем, кто ищет Его. А раз не нашли. значит, не искали (не хотели).

Здесь я с вами не соглашусь. Бог открывается тем, кому хочет. Иногда тем, кто совсем и не искал Его.

Да и что значит: "искать Бога"?

Возьмем, например, библейский пример: Павел. Павел искал Бога?

Мы можем только гадать и предполагать: да, Павел, дескать, искал Бога, поэтому Тот открылся ему. Но ведь это совсем не факт. Наши фантазии, не больше.

Из Библии мы знаем только, что Павел был врагом, безжалостно истреблял христиан.

У Бога свои пути к каждому человеку, будь то хоть закоренелый атеист, или "ищущий Бога".

Удален
уталённый
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
сознание как-то расширится, чтобы вместить окружающую реальность.

Если в данной реальности сознание устроено так что не имеем его достаточно,

то в последующих реальностях положение только усугубится !

Св. Евангелие от Матфея 25:29
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

--

Именно в той пропорции отнимется , в которой сейчас преумножается

понимание недостатка этого сознания ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Неужели мы созданы для сплошных страданий? В это не хочется верить.

Когда не страдал Иисус ? Ни когда !

А Он всем пример ... !

И это только кажется, что кто то может избежать участи Его примера ... !

--

Все в разных вариантах подобны Ему ! Все повторяют одну и туже историю ...

Со смертью и воскрешением ! Каждый вечер засыпая в маленькую смерть  ,

и просыпаясь в маленькую жизнь ...

--

Потом соответсвенно в большую смерть , и  большую жизнь ...

Потом в ещё большую ... , с ещё большими амплитудами жизни и смерти !

Кто не поймёт в малых амплитудах , тот и в больших не сможет !

--

Как говорил Соломон ... : Одному достаточно намёка ,

другому сорока палок мало ... !

Во всём что происходит неизменное чередование положительного и отрицательного !

--

И так же неизменно равновесие между ними , равновесие суммы равной нулю !

И этот  разделённый ноль в чьих то сознаниях заставляет называть его жизнью ... 

А уже потом эти сознания в этом несуществующем нуле

--

пытаются найти ещё кого нибудь похуже себя , вроде демонов и бесов !

Лучше красочней , и чувствительней чем мы , ни кто не воспримет этот обманный мир !

Значит и искать кроме нас тут некого ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Миха
|6 Авг 2017
1 Цитировать
В противном случае действительно непонятно как Совершенный Творец может создать все вокруг такое дряное и несовершенное, да ещё и вечно негодовать по этому поводу. ))

Как всегда, в точку!

Когда я принял точку зрения, что в несовершенстве нашего мира есть некий глубокий замысел, мир заиграл новыми красками

 

Цитата peter57
главное что душа подсказывает тебе что тебе же придется кипеть без конца.

Мне моя душа такого не предсказывает. Не предсказывала даже будучи во грехах.

Удален
уталённый
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Когда я принял точку зрения, что в несовершенстве нашего мира есть некий глубокий замысел, мир заиграл новыми красками

Как только начинаеш понимать что находишся в аду , тот сразу  прикидываться раем ...!

Но стоит обольстится , и он перестаёт прикидываться ...

Так поддерживается равновесие между Богом и дьяволом .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|21 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Когда я принял точку зрения, что в несовершенстве нашего мира есть некий глубокий замысел, мир заиграл новыми красками

Да, я тоже пришел к такому выводу; хотя не всё до конца понятно.... Но тайна мироздание действительно, начинает открываться как-то по-новому.

Удален
Миха
|21 Авг 2017
1 Цитировать
Да, я тоже пришел к такому выводу; хотя не всё до конца понятно....

Вообще, когда я только уверовал, мне было все ясно. Но с годами стало появляться все больше вопросов. И чем дальше, тем картина мира становится все более непонятной

Старожил
+359
|21 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Вообще, когда я только уверовал, мне было все ясно. Но с годами стало появляться все больше вопросов. И чем дальше, тем картина мира становится все более непонятной

Это потому, что христианское богословие рисует мир как черно-белый. С одной стороны мы, белые и пушистые, правильно поверившие, и потому идущие в рай; с другой - все кто не верит по-нашему, и следовательно, их участь в озере огненном с бесами...

Но мир не таков. Слишком много вопросов, которые возникают по мере созревания личности, и начинаешь смотреть на мир и на Творца глубже, более духовными глазами, включая сердце и разум одновременно.

Удален
уталённый
|23 Авг 2017
0 Цитировать
тайна мироздание действительно, начинает открываться как-то по-новому.

Если бы процесс открытия этой тайны можно было завершить ,

то тогда её можно  назвать тайной ...

Но если нельзя , то это не тайна а мираж !

--

Мираж существующий только в движении к его познанию !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
И чем дальше, тем картина мира становится все более непонятной

Сократ выразился яснее ... :

Я понимаю , что ничего не понимаю ! 

А что можно понять в создании этого мира при полном  отсутствии пользы от него ?

--

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Миха
|24 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
А что можно понять в создании этого мира при полном отсутствии пользы от него ? -- Екклесиаст 1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Вот это меня боьше всего напрягает: какой смысл в моем существовании? Всё кажется настолько глупым и бессмысленным, а усугубляется это тем, что ответов на свои вопросы ты не получаешь

Удален
уталённый
|26 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Вот это меня боьше всего напрягает: какой смысл в моем существовании?

Пока пришёл только к одному выводу , смысл во всём происаходящем это - БОЛЬ !

Кто то на противоположной стороне этого отрицательного мира получает

положительное , когда мы испытываем отрицательное !

--

А отрицательное мы испытываем всегда !

Потому что маленькую боль мы воспринимаем как положительное ,

а большую как отрицательное , в то время как обе они - БОЛЬ !

 

Цитата Миха
ответов на свои вопросы ты не получаешь

Ответить на вопрос : Почему у нас везде только боль , а на противоположной стороне

обратное состояние , думаю не сможет и Сам Создатель !

Иначе Он давно решил эту проблему , и вернул Своё пространство в прежнее

--

неразделённое состояние , на плохих и хороших ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы