Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог все знает наперед или верит?

Старожил
+103
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Чего то задумался я- Бог все знает и знал что будет? С каждым человеком и что большинство в аду уже и еще миллиарды будут... И все равно ради некоторого  числа спасенных все это творение все эти вечные муки миллиардов посчитались разумной ценой? Или что то от нас скрыто или в силу ограниченного ума мы не можем это вместить...
Удален
уталённый
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Чего то задумался я- Бог все знает и знал что будет?

Иеремия 1:5
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,

и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.....

--

Мы существуем в некой программе, где обманчиво

как бы даётся право выбора, но на самомм деле

мы поступаем так как давно уже спланировано.

--

Иначе ни одно запланированное Пророчество не сбылось !

Да и вообще речи о пророчествах не могло идти .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Alek-S
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Паладин

Я не согласен что ради некоторых спасенных Бог предназначил миллионам других людей провести вечность в аду.

тут не может быть речи о цене, разумной или еще какой либо.

Мы знаем цену уплаченную Христом, для того что бы любой кто пожелает смог бы принять и получить мир с Богом и надежду на самое лучшее в этой жизни и в будущей.

Паладин, то что Бог все знает, не отменяет варианта близких с Ним отношений, Бог знает все возможные варианты событий, что будет и какая цепочка событий куда приведет.

поэтому простая мысль о любви, мысль о вере, о близости отношений будь то с живым Богом или с кем то из родных и близких рушит вообще и начисто идею "знать все наперед"

прошу меня верно понять.

слова "идея знать все наперед" имеет место, но в устах или умах людей, это никогда не будет обьяснено так как это есть у Бога на самом деле.

я уже сказал что тема реальной любви никогда не подразумевает что людям будет скучно вместе, когда парень и девушка теряют голову от любви друг к другу.

Поэтому идея "знать все наперед" о которой мы говорим, выходит на первый план, но это уже не от Бога.

У Бога в первом плане идет любовь.

Бог ведь никогда не опередит нас ответом, "а я знал что ты счас скажешь", нет, Ему важно и интересно иметь общение с нами.

я понимаю что на вопрос темы я не отвечу.

но главную мысль я высказал.

мы меняем местами подменяя главное у Бога, Его любовь, Его доброе, на наше несовершенное понимание как у Него все это работает, ставя вперед идею "знать все и вся наперед", подводя к итогу какой то запланированности.

предыдущий пост доказывает что человек Бога не знает, и в силу своего злого сердца, отвечает всем как относится к Богу, вот любуйтесь, Бог невиданный злодей.

Удален
Alek-S
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Этот мир, страшен, вот что я отвечу тебе дорогой Паладин.

Но я точно знаю что Бог мне друг.

Есть пример.

Один человек, верующий, его какая то болезнь поразила, и по идее это ненормально, и собсно обычный человеческий ум ,такие болезни в их реальном виде ориентирует с тем что человек или умрет или мучительно будет страдать.

Там какая то инфекция. обьяснить не смогу, факт лишь в том что все было странно, и что случилось как бы не должно был случиться.

тот человек вдруг и к Богу стал охладевать не зная светит ли ему жить......

Я знаю что Бог явился тому человеку сам, показав что Он не перестал быть ему другом не смотря на произошедшее.

Словами скорее не описать то как Бог коснулся того человека, что так его укрепило и ободрило и восстановило. Это личное откровение которое было чудом, и человек в сердце знал как Бог за него и как является другом и не предавал его. Это словами не пересказать.

Если не вру то самое большое растройство у того человека было в том почему он не был предупрежден об опасности, что бы заранее знать и защититься типа.

Наверное в силу того что мы еще не на небе мы не имеем того что бы слышать Бога совершенно, поэтому тот человек и "не был предупрежден".

Удален
Alek-S
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Нам дано право и возможность жить эту жизнь.

Бог не живет её за нас.

и не наблюдает странным образом, "давай посмотрим, что вы сделаете со своей жизнью"

Типа слил в помойку, поставим тебя в музее страшных примеров. Типа достиг чего то хорошего, повесим как красивую картину в зале.

Мы и только мы живем свою жизнь, порой радуясь а порой плача и боясь этой реальности.

А кто то тратит свою жизнь что бы утверждать злые домыслы о том что мы исполняем то что миллионы лет назад за нас уже спланировали.

.

Да Бог многое запланировал, но большая часть потенциала и запланированного знаешь где Паладин?

на кладбище. там. закопано и не сбылось.

есть и такой план, запланированный, что бы люди не жили вещами которые делают принадлежниками греха, сопричастниками дел плоти и растления, за чем последует рабство и соединение с грехами в единое целое.

и люди исполняют другой план, не желая ничего слышать о Божьем варианте того как бы можно было прожить, в котором нет места пьянству, растлению и злым похотям которые приводят человека к погибели.

Удален
Alek-S
|3 Апр 2011
0 Цитировать

Живут тем как сами пожелают, творя свой план, свою жизнь, сетуя на то что их клонировали и заставили жить жизнью подопытного кролика.

Хорошая отмазка для того что бы ни за что не отвечать.

Увы в свете Божьего присутсвия всем кто так мыслил станет стыдно и кому то оч поздно что бы что то менять, потому как вся жизнь так или иначе была потрачена мимо Божьих целей, впустую.

Бог добр, я рад что я знаю это сердцем.

Нет никакой связи между теми кто будет спасен и якобы теми кто за это заплатит в аду.

Как нет понятия разумной цены за творение.

Я все думал, почему написано что горе тем кто скажет отцу или матери зачем вы меня родили?

А оказывается что человек сам себе уже горе создает тем что говорит злые вещи, о себе, я мол на зло родился. Вы мол мне зла желали (или желаете)

это и есть темная сторона нашего сердца в действии, мы способны раждать в сердце хорошие вещи, но при неверной навигации, и желании так мыслить, способности на добро становятся сопсобностями на беду и злое зло.

Бог точно ни при делах когда его доброе творение служит злым вещам, в Его планах такого нет.

Потому и написано что горе тем кто так действует.

Удален
Aleks
|3 Апр 2011
0 Цитировать

У Бога нет не справедливости. (для Паладина)

Удален
уталённый
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Нам дано право и возможность жить эту жизнь.

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Может всётаки мы как Ангелы здесь погибли в плоти человеческой ?

А то как то неудобно перед Христом, ведь Он пришёл

спасать ПОГИБШИХ а вы тут живы живёхоньки !

--

Да и Сам Бог Адаму пообещал что :

Книга Бытие 2:17
.... в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

А дьявол с ЖИВУЩИМИ на земле вообще делает что хочет :

Откровение Иоанна Богослова 13:14
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,

он обольщает ЖИВУЩИХ на земле, говоря ЖИВУЩИМ на земле,

чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

--

Так может лучше считать наше существование на земле смертью,

как и сказал Бог Адаму ?

И знать что ПОГИБШЕГО Христос найдёт и спасёт!

--

Чем считать себя ЖВУЩИМ здессь , и исполнять волю дьявола ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Бог все знает и знал что будет?

Можно ли сказать, что Бог все знает наперед и что он все предопределяет?

Ис. 46:9, 10: Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится.

Ис. 11:1—3: Он мог с уверенностью предсказать это о своем Сыне, поскольку наблюдал за его характером и поведением с самого начала творения, когда Иисус жил на небе

Втор. 31:20, 21: Следует отметить, что, хотя Бог и предвидел последствия образа действий израильтян, это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла. Просто он видел, как поступали израильтяне, и мог предсказать, к чему это приведет. Подобным образом, на основании наблюдений, синоптики могут с большой точностью предсказывать погоду. Но это не означает, что они сами влияют на погоду или что она им обязательно нравится.

Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый шаг своих творений?

Отк. 22:17: Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.

Рим. 2:4, 5: Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки.

Соф. 2:3: Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?

Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей. (Бытие 22:12; 18:20, 21.)

Удален
уталённый
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
это не означало, что он был ответственен за их бедствия или желал им зла.

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

То есть Бог творит ЗЛО, но виноват в этом не Он,  а люди ?

Больше того Он даже не отвечает за ЗЛО которое Сам и творит !

Тогда что же это за представление о Боге ?

--

Получается что Бог не властен над тем что происходит

в его вселенной !

Тогда он не бог, по вашим выводам,  а подчинённый обстоятельствам игрок !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Отк. 22:17: Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.

Откровение Иоанна Богослова 22:17
И Дух и невеста говорят: прииди!

И слышавший да скажет прииди!

Жаждущий пусть приходит,

и желающий пусть берет воду жизни даром.

--

Жажда к сожалению даётся только Ним !

А кому,  давно предрешено, как и закланный

от начала веков !

--

Потому все пророчества как кадры давно отснятого фильма,

а у людей только иллюзия свободы выбора !

Если бы было не так , ни кто о будущем ни чего не мог бы сказать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Alek-S
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Может всётаки мы как Ангелы здесь погибли в плоти человеческой ? А то как то неудобно перед Христом, ведь Он пришёл спасать ПОГИБШИХ а вы тут живы живёхоньки !

А может дело в том что без издевки у вас общение не выходит?

Или Христос у вас идиот?, пришел спасать а спасать некого, "все живы"

.

Уж не знаю есть ли смысл вам писать что по Писанию согрешив, Адаму были возвещены смерти, а не смерть.

"смертями умрешь"

первая смерть духовная, в ней и находятся все ЖИВУЩИЕ на земле, если не призвали Бога и не получили рождение свыше.

вторая смерть физическая, её все человечество унаследовало от Адама.

Третья смерть, вечная. В ней пребывают все кто пошел в ад, где они будут пребывать вечно в состоянии третьей смерти, хоть и не пропадая в никуда и в ничто.

Считай себя хоть живым хоть не живым, это не даст силы спастись.

Лишь возрождение человека к жизни, Божьей силой, при покаянии и призвании Его имени в нашу жизнь, человек получает восстановление своей сути, возрождение духа, и примирение с Богом.

Бог поселяется в сердце человека и становиться его Богом.

Как и написано в Библии.

Удален
уталённый
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Уж не знаю есть ли смысл вам писать что по Писанию согрешив, Адаму были возвещены смерти, а не смерть. "смертями умрешь"

Небыло и нет ни какого смысла писать о смерти , и тем более о смертях !

Для ВЕЧНО ЖИВУЩЕГО БОГА , любая смерть - всего лиш выдумка дьявола,

для наслаждения страхом людским, перед нею !

--

Адам создаётся по Образу и Подобию Бога - который есть Дух !

Значит и Адам был создан существом Духовным - Ангельским - БЕССМЕРТНЫМ !.

Но по грехопадению,  Ангелу Адама стало внушаться тело смертное из плоти .

--

Заметте только внушаться ! Потому что у ВЕЧНО ЖИВУЩЕГО Бога нет мёртвых и смерти !

Но Адаму сказано что эта временная изоляция  , будет   внушена СМЕРТЬЮ - творец которой дьявол !

Значит Адам только лиш внушённой СМЕРТЬЮ или дьяволом,  умер для Бога !

--

И когда время, телесно- смертного внушения Ангелу пройдёт, он снова воскреснет

для Бога , и обнаружит что плоть ему только внушалась для питания дьявола его страхом

перед смертью , КОТОРОЙ НЕТ как и САМОЙ ПЛОТИ ! Ведь она лиш ВНУШЕНИЕ отца лжи !

--

Не спорю , весьма веское, но внушение !

Потому день падения с Небес, в эту обманную плоть, ни кто из Пророков и Апостолов,

не праздновал ! И мечтали выбраться поскорее из неё !

--

Иногда правда,  даже целой церковью забывая откуда они упали ....

Откровение Иоанна Богослова 2:5

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Третья смерть, вечная.

В Писании вообще нет такого понятия как третья смерть .

Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти,

--

Первую  смерть как и тело, придмал дьявол для страха .

Под второй понимается устранение лжи дьявола и

как следствие снятие ложного внушения с Ангелов.

--

Потому и обещается тому кто не верит в первую телесную ,

сразу воскрешение - выход из под обольщения дьявола !

И естественно вторая с дьяволом, ему не грозит, ведь он неповерил

--

во внушаемую ему плоть и её смерть от дьявола .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Alek-S
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
В Писании вообще нет такого понятия как третья смерть .

1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Тут речь идет о духовной смерти,

равно как и  Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

говорит не о одной смерти а смертях.

то что мы читаем "смертью" в оригинале выглядит как "yan‹tД" по смыслу так же значит "смерти"

Расширенный перевод Библии на Английском (насколько помню) тоже озвучивает в этом месте именно "смертями", то есть в полном виде это место звучит

Быт.2:17 ..., ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертями умрешь.

.

Кеннет Е. Хейгин пишет в своих книгах именно о нескольких смертях, свидетельтсвуя о том что получил эти знания лично от Бога.

" В Библии упоминается несколько видов смер­ти, но нам нужно знать три из них: (1) духовная смерть; (2) физическая смерть; (3) вечная смерть, или смерть вторая, которая есть озеро огненное и серное."

Удален
Alek-S
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Так что "смерть вторая" не имеет власти лишь над теми кто принадлежит Богу.

И совсем неясно откуда вы взяли тему о внушении

Возмездие за грех смерть, а не внушение о смерти.

 

Цитата уталённый
Потому и обещается тому кто не верит в первую телесную , сразу воскрешение - выход из под обольщения дьявола ! И естественно вторая с дьяволом, ему не грозит, ведь он неповерил

Можете не верить в вечную смерть, но если вы пьяница, или блудник, или еще каким образом живете в грехе, то вы не наследуете жизнь вечную, и Бог не имеет права на вас.

Я образно пишу "о вас", потому что так написано о всех, и дело вовсе не в внушении смерти, в которое достаточно лишь не верить и будет все ок.

.

Для вас Тело Христово, судя по всему не имеет смысла. Потому что вы блуждаете в своих выдумках, выдергивая некоторые места Библии что бы доказывать свои версии того что имеет силу спасать.

Но это не соответствует Библии, в целом.

Удален
уталённый
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Кеннет Е. Хейгин пишет в своих книгах именно о нескольких смертях, свидетельтсвуя о том что получил эти знания лично от Бога.

Зря вы так доверяетесь человекам ...

Ни один Пророк ни  даже Апостол до конца не исполнили волю Бога !

Все ошиблись , все согрешили ...

--

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

--

Е. Хейгин тоже очень сильно ошибался если утверждал :

 

Цитата Alek-S
" В Библии упоминается несколько видов смер­ти, но нам нужно знать три из них: (1) духовная смерть; (2) физическая смерть; (3) вечная смерть, или смерть вторая, которая есть озеро огненное и серное."

Духовная смерть - это ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ , и она не может быть вначале,  или первой,

потому что уничтоженный  ею ад земной,  не смог бы отдать мёртвых из моря греха !

Откровение Иоанна Богослова 20:13

Тогда отдало море(греха) мертвых, бывших в нем,

и смерть и ад (земной) отдали мертвых, которые были в них;

и судим был каждый по делам своим.

--


Потому духовная смерть - ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ - это вторая,

и последняя смерть :

Откровение Иоанна Богослова 20:14
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

--

А из слов Ап. Иоанна о блаженных  имеющих ,

только ВОСКРЕШЕНИЕ первое , следует вывод что

они понимали что находились уже в смертельном существовании на земле !

--

Откровение Иоанна Богослова 20:6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:

над ними смерть вторая (духовная ) не имеет власти,

--

Ведь Христос пришёл найти и спасти только считавших

что они мертвы здесь для Бога !

--

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Для вас Тело Христово, судя по всему не имеет смысла.

Смотря Кого считать Телом ?

Если тело плоти от дьявола , то оно бесполезно !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

А вот тело Духа , Его мысли и чувства , имеют Смысл !

Потому мы и разделены, на сострадальцев  плоти,

и сострадальцев Духу !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Я, Господь, делаю все это.

Бог обратился к Киру с такими словами: «Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя; хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир [своему пленному народу], и произвожу бедствия [Вавилону]; Я, Господь, делаю все это» (Исаия 45:4—7). Кир был обязан своей победой над Вавилоном Богу, так как именно Бог укрепил Кира, чтобы тот исполнил Его волю в отношении злого Вавилона и освободил Божий пленный народ. Бог уже давно определил, что будет Армагеддон, но также он организовал проповедь предупреждения (Матфея 24: 14) и любой может прислушаться и получить мир, а не бедствие. Иакова 1: 13 - 15

Удален
уталённый
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
и любой может прислушаться и получить мир, а не бедствие.

Иеремия 1:5
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя,

и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя.....

--

Прежде выхода плоти, из утробы матери, её путь земной,  познан Богом !

Но если бы  эта плотская личность имела возможность изменить , в своей судьбе,

хоть что то , то Бог не мог бы утверждать о полном знании этой личности .

--

А  Бог утверждает что ПОЗНАЛ ! Значит все действия совершённые каждым человеком,

зараннее известны Богу ! И потому все Пророчества вне всякого сомнения сбываются !

Как давно отснятые кадры киноленты ...

--

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
-1
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Бог непостижим ибо он есть ничто и есть всё.

Гость
-1
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Каждый христианин может общаться с Христом и восходить ступенями Богопознания, не уходя от жизни.
Каждый священник может стать истинным духовным пастырем.
Каким должно быть Царствие Божие на земле, как и на Небе?
Можно ли достичь чистоты первых христиан? И главное - нужно ли?
На эти и многие другие вопросы Христианин получает ответы от Христа и рассказывает приходящим к нему.
Всё это проходит в атмосфере удивительной простоты и мудрости.

Опубликована первая глава книги Новые Страницы от Христа.
http://www.facebook.com/glebaleksandrov


Интервью с Христианином
http://www.youtube.com/watch?v=Yt46L7zQdcI


Аудио записи бесед
Темы:
Богопознание
Притча о 10ти женах ожидавших жениха
Дары. Хитон Бога
Практика Хитон Бога
О пришествии
О праведности
О чистоте
Праведники, путеводимые благодатью
Как узреть Христа
Про ангелов
Ангелы, Праведники, Эллы
Как приблизиться к Богу

Христианин с Христом беседующий

Удален
уталённый
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Пилигрим777
Каждый христианин может общаться с Христом и восходить ступенями Богопознания, не уходя от жизни.

К тому то исводится познание нашего местоположения на ПРОКЛЯТОЙ Богом земле,

в теле из ПРАХА (дерьма), что мы здесь умерли для Бога !

И лиш потому что мы умерли, Иисус пришёл нас спасти ...

--

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Но это спасение - возвращение нас в землю обетованную Небес,

у Него НЕПОЛУЧИЛОСЬ !

Как неполучилось у Моисея - Его прообраза .

--

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на Человека....

--

Потому мы как и моисеевы , отправлены в пустыню , только духовную,

ожидать вторую, и наверняка удачную попытку,

возвращения на Небеса обетованные .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+111
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
А Бог утверждает что ПОЗНАЛ

Бог обладает способностью читать любую ДНК и даже больше Он находится над потоком времени и видит развитие событий на много лет вперед, но Он не пользуется своей способностью на зло (Иакова 1: 13, 14, 15), а с точки зрения Бога болезни, старость, смерть, цунами, разводы, блуд, несправедливость - это зло (Иов 34: 10 - 12). Если бы Бог составлял нам судьбу, то всего этого не было. Обратите внимание на то, в какие условия Он поселил первых людей, разве мы сейчас живем в таких условиях? Отк 21: 3, 4.

 

Цитата уталённый
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

В этом стихе говорится, что если человек не может устанавливать свои личные понятия добра и зла. Не могут люди изменить и обойти нравственные принципы и законы установленные Богом. Как не может человек отменить законы физики.

Но человек в праве выбрать слушать ему Бога или нет (Второз 30: 19, 20).

Удален
Al
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иначе ни одно запланированное Пророчество не сбылось ! Да и вообще речи о пророчествах не могло идти .

Я больше склонен согласиться с Уталённым, нежели чем с утверждениями, что Бог не всемогущь и что Он не знает, что будет. Здесь есть парадокс, безусловно, который мне был непонятен и остаётся таковым и сейчас. С одной стороны Бог был всегда, есть и будет.

20ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.(1 Ин 3:20)

Всё значит всё. У Бога есть план для каждого. Если я не знаю, что со мной произойдёт завтра, какой я могу построить план на это завтра? Очень шаткий. Ошибается ли Бог или ошибался? Я думаю, что нет. Если бы ошибался, то тогда Он не знает всё.

С другой стороны у нас есть свобода выбора. То есть мы имеем свободу влиять на будующее исходя из этой своей свободы. Если это так, то а) Бог либо изначально знает о том, что мы выберем, и соответственный план уже есть, либо б) не знает. а) - в этом случае выбор сложно назвать свободным. б) означает, что Бог не всемогущь и чего то не знает.

Старожил
+111
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
20ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.(1 Ин 3:20)

В каком смысле «Бог больше сердца нашего»? Иногда сердце нас осуждает, особенно когда мы мучительно переживаем из-за своих недостатков и видим, как проявляется наше несовершенство. А может быть, в силу своего воспитания мы чересчур критичны к себе и думаем, будто угодить Богу не в наших силах. Слова апостола Иоанна заверяют, что Бог выше этого! Он не сосредоточивается на наших ошибках, а видит за ними наши скрытые возможности. Более того, он понимает наши мотивы и побуждения. Давид отметил: «Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:14). Да, Бог знает нас лучше, чем мы сами! Но, это не значит, что он контролирует каждый наш вздох, каждое движение, решение.

 Он в этом не нуждается. Животным он дал инстинкт, чтобы они подчинялись законам природы, а людям совесть, чтобы они подчинялись нравственным принципам.

Удален
Al
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
а людям совесть, чтобы они подчинялись нравственным принципам.

Извините, но я здесь не смогу с вами согласиться. инстинкты присущи и людям, контроль возложен на совесть (основанный на знании). Но, я не совесть расскрывал в своём ответе и не нравственные принципы.

Совесть и воля Божья - это другая тема. Отведте на вопрос: вы верите в то, что Бог знает всё?

Удален
уталённый
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Бог обладает способностью ...., но Он не пользуется своей способностью на зло (Иакова 1: 13, 14, 15)

Послание Иакова 1:13
В искушении никто не говори: Бог меня ( как бога) искушает;

потому что Бог (Отец) не искушается злом и Сам не искушает никого.

--

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

--

Значит Иаков имел в виду то, что искушения от Бога Отца,

не приходят к Богу Сыну, в чьей власти мы сейчас !

А Бог Сын заявляет :

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

Потому творит с помощью зараннее запрограмированных богов - нас !

Моисей будучи Богом Израилю, сотворил  чудо, по требованию  своих же богов,

высек воду из скалы, воду гнева Господня , от которой они все и умерли в пустыне .

--

Но этой смертью Бог очистил Израиль от неугодных, для входа в землю обетованную !

Выходит запрограмированные боги,  ИСКУСИЛИ Моисея дать им воду, строго по

плану Бога Отца!

--

Фокус  заключается в том что сам грех имеет в себе прграмму  уничтожения для согрешившего.

А мы находимся в Боге Сыне познавшем Добро и Зло !

Познавшем грех !

--

Иезекииль 28:15
Ты (Бог Сын) совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Значит мы боги , но в нутри Бога Сына,  беззаконием

включившего механизм самоуничтожения.

И потому действуем согласно плана уже Блудного Сына,

--

промотавшего всю Свою вселенную до апокалипсиса,

и вернувшегося к Богу Отцу ни с чем !

--

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Но человек в праве выбрать слушать ему Бога или нет (Второз 30: 19, 20).

Только это право не даёт ему УСЛЫШАТЬ Бога !

А слушать и не слышать , хуже чем вообще не знать о Нём !

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:65
И сказал: для того-то и говорил Я вам,

что никто не может придти ко Мне,

если то не дано будет ему от Отца Моего.

--

Запланированная мерзость запустения,

печально подтверждает будущую полную глухоту человечества.

И что же по вашему это осознаный выбор ?

--

Ведь все пытаются друг другу открыть уши ,

но получится что закроют ! Апокалипсис неизбежен !

Желание спасения приведёт к уничтожению вселенной .

--

Это жёсткий и жестокий механизм самоликвидации

из которого ни кому и ни куда не дёрнуться ,

кроме Небес...

--

А туда вернуться только Те,  кто  уходил с Христом - Ангелы !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Al
С другой стороны у нас есть свобода выбора.

Это если наивно полагать что мысли ( падшие ангелы) НАШИ ПОДЧИНЁННЫЕ !

Но на самом деле мы даже не имеем выбора между ними ,

а исполняем лиш ту что кажется нам более убедительной.

--

Забывая , что их убедительность тоже нам не подчиняется.

Потому видившие что противленец дьявол, с помощью наших мыслей,

творит всё противное им , утверждали :

--

Послание к Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3

Бог все знает наперед или верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы