Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое мертвая церковь?

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Мёртвая церковь - это религиозная организация, созданная предприимчивыми людьми с претензиями на власть и овладение чужими деньгами. Они ничем не брезгуют ради власти и наживы - нагло искажают Писания, жестоко и лицемерно обращаются с людьми.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Авг 2012
0 Цитировать
И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Удален
stas248
|15 Сен 2012
4 Цитировать

где любви нет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
самородок
|9 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Суперкарго
Мёртвая церковь - это религиозная организация, созданная предприимчивыми людьми с претензиями на власть и овладение чужими деньгами. Они ничем не брезгуют ради власти и наживы - нагло искажают Писания, жестоко и лицемерно обращаются с людьми.

100% !!!

Старожил
+3866
|10 Дек 2020
2 Цитировать

Церковь, где не призывают Бога.

Церковь без Бога, где Он заменяется какими-то идеями, объединение вокруг этих идей, а не вокруг Бога...

Удален
самородок
|12 Дек 2020
0 Цитировать

"Церковно"-пасторская система вместе с религиозниками - это и есть мёртвая "церковь".

Местный
-93
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Церковь, где не призывают Бога.

Бога они призывают...просто лидеры сами молоком питаются и  паству  тем же... Народ гибнет от недостатка ведения... церковь тёплая...не научились любить другого как самого себя..пока только Бога с позиции младенца

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
уталённый
|17 Дек 2020
0 Цитировать

Жизнь с точки зрения человека заключается в существовании только на земле !

Жизнь с точки зрения Бога заключается в существовании только на Небе !

Соответственно этим точкам зрения умершие и живые находятся в противоположных местах !

--

Если смотреть глазами Бога то на земле все мертвы ! Затем Он и Христа посылал что бы

всех забрать на Небо ! Но если смотреть глазами человека то на земле есть жизнь ....

Если  это кратковременное недоразумение можно так назвать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-93
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если  это кратковременное недоразумение можно так назвать !

это не недоразумение))...здесь душа человека познаёт себя ...Человек захотел стать как бог - и Бог предоставил ему эту возможность ))

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
самородок
|19 Дек 2020
0 Цитировать

Бог создал Церковь для славы Своей, чтобы она была живой, чтоб истинные христиане могли общаться в ней в Духе и истине. Но современные фарисеи превратили её мертвяще-религиозное сборище и теперь это не "церковь", а мёртвая религиозная организация, с такими же мёртвыми "пасторами", "проповедниками", "служителями"...

Старожил
+690
|19 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Бог создал Церковь для славы Своей, чтобы она была живой, чтоб истинные христиане могли общаться в ней в Духе и истине. Но современные фарисеи превратили её мертвяще-религиозное сборище и теперь это не "церковь", а мёртвая религиозная организация, с такими же мёртвыми "пасторами", "проповедниками", "служителями"...

А  себя лично вы каковым видите?

 

Цитата Rada
Бога они призывают...просто лидеры сами молоком питаются и паству тем же... Народ гибнет от недостатка ведения... церковь тёплая...не научились любить другого как самого себя..пока только Бога с позиции младенца

А вы уже научились, любить другого как саму себя?

Старожил
+3866
|19 Дек 2020
2 Цитировать

На форуме, насколько у меня хватает ума понять это, изначально справедливая (но наверное, пустая) критика на пастора Васю и епископа Диму - лжеучителей, служителей сатаны, плавно перетекла в критику всех пасторов, всех церквей, собраний, всех христиан, и так незаметно критикующие - сами стали служителями сатаны, осуждающими Церковь.

Очень тонкая грань - между осуждением того, что действительно является ложным, и тем, что лично мне кажется ложным (в силу моего духовного младенчества и высокого самомнения).

 

Цитата Rada
просто лидеры сами молоком питаются и паству тем же...

разные случаи. Как есть пастора "младенцы" (мягко говоря), и других тем самым губят, так и паства - "младенцы", выбирающие пасторов, чтобы им льстили.

Но по частностям судить обо всем - вершина глупости. Есть и искренние пастора, есть искренние верующие...

Местный
-93
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы уже научились, любить другого как саму себя?

я учусь и стараюсь..но я не пастор - кого Бог даёт, по-возможности помогаю... Пожалуйста - больше не обращайтесь ко мне

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Удален
самородок
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
А себя лично вы каковым видите?

И я тоже не пастор, и не собираюсь им быть, подобно прочим лжецам и лицемерам.

А каким я себя вижу, то по моему скромному мнению, скажу так...

 

Цитата алеб
есть искренние верующие...
Удален
уталённый
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Rada
и Бог предоставил ему эту возможность ))

Бытие 3:19

... прах ты и в прах возвратишься.

Замечтательная возможность совершить круговорот удобрений в природе ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Дек 2020
1 Цитировать

Мёртвая церковь - это церковь не видившая Бога !

Так как жизнь существует только в Его присутствии !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

--

После того как перестали видеть и общаться с Христом , все церкви постепенно умерли !

Этот процесс описан ещё в книге Откровений, понятно что нынешним церквям  невидившим Христа

хочется выглядеть живыми , но Писание неумолимо ,если не имееш аудиенции , извини ты труп !

--

А все разговоры о видениях , прозрениях , явлених во сне и на яву - это только для доверчивых !

Потому что нет чудес которые были в живой церкви Христа !

Эти чудеса и есть те плоды ради чего и жива бвла та первая Его церковь !

--

У теперешних таких плодов нет , значит и жизни нет ....

Св. Евангелие от Матфея 7:20

Итак по плодам их узнаете их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Rada
я учусь и стараюсь..но я не пастор
Цитата самородок
И я тоже не пастор

А причем здесь пастор?Вам за себя нужно отвечать а не за пастора, или кого бы то ни было.

 

Цитата Rada
Пожалуйста - больше не обращайтесь ко мне

Ну и к чему это сразу,"любовь" зашкаливает?

 

Цитата самородок
А каким я себя вижу, то по моему скромному мнению, скажу так...  есть искренние верующие...

Может быть;

==================================================

Но вот так как вы огульно даете характеристику-уже по опыту видно, что вы на даный момент обмануты, или в обольщении.

 

Цитата самородок
Но современные фарисеи превратили её мертвяще-религиозное сборище и теперь это не "церковь", а мёртвая религиозная организация, с такими же мёртвыми "пасторами", "проповедниками", "служителями"...
1 2 3 4 5 6

Что такое мертвая церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы