Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как кратко и эффективно рассказать прохожим Благую Весть?

Удален
папа
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Здесь можно написать шаблон "мини-проповеди",если можно так выразиться (извиняюсь за "шаблон",если что),который вы используете на улице для случайных прохожих и который даёт эффект заинтересованности людей в дальнейшем изучать Библию и желание пойти именно в вашу церковь.

Удален
008
|29 Мар 2011
2 Цитировать

Если на Пасху, то "Христос воскрес!"

Отличная будет проповедь!.. )))))

Старожил
+706
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
вы используете на улице для случайных прохожих и который даёт эффект заинтересованности людей в дальнейшем изучать Библию и желание пойти именно в вашу церковь.

Я не поняла, какая цель вашей проповеди - привести человека в церковь или привести человека через покаяние к Богу?

Удален
папа
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не поняла, какая цель вашей проповеди

 Я не проповедник...Я просто интересующийся... 

 

Цитата 008
Если на Пасху, то "Христос воскрес!" Отличная будет проповедь!.. )))))

Это можно использовать как зацепку и из неё сделать мини-проповедь!

Гость
0
|14 Апр 2011
3 Цитировать

Проповедую обычно подобно ученикам Христа в Библии - о грехе, о покаянии и о Спасительной Жертве. Провожу через покаяние, а церковь пусть человек выбирает сам, лишь бы учили вере в Триединого Бога - Отца, Сына и Духа Святого. Ну это если на улице. А в больнице конечно молюсь за человека, даю литературу и стараюсь привести на служение, потому что проблема человека уже очевидна, и помощь ему именно необходима.

Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Есть два кратких метода, "Мост" и "Римская дорога", Вы можете найти их и использовать, но нужно будет несколько стихов выучить наизусть. Работает

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+87
|23 Апр 2011
3 Цитировать

Жизнь христианина так же достаточно громкая и доходчивая проповедь .

Старожил
+1490
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Здесь можно написать шаблон "мини-проповеди",если можно так выразиться (извиняюсь за "шаблон",если что),который вы используете на улице для случайных прохожих

Полагаю, что настоящий благовестник просто обязан обладать неким даром от Бога - видеть, с какими словами к какому человеку подойти. Ну или хотя бы уметь отличать тех людей, на которых подействуют его слова.

А вот "случайным прохожим" лучше уж молча буклетики раздавать.

 

Цитата папа
и желание пойти именно в вашу церковь

Тогда так: "Приходите в нашу церковь, у нас бесплатные пирожные раздают!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата папаи желание пойти именно в вашу церковь Тогда так: "Приходите в нашу церковь, у нас бесплатные пирожные раздают!"

Обещание материализации духов и раздачи слонов тоже, я слышал, эффективно заинтересовывало. И даже деньги вперед заинтересованные люди платили за возможность поучаствовать в таком шоу.

Старожил
+81
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Где-то читала, что раз 20 надо услышать человеку о Христе, чтобы он , наконец, присмотрелся к христианству, так что даже маленькое напоминание о Иисусе может уже войти в это число.

Только своей жизнью показывать Христа - не достаточно: Вера от слышания, а слышание от Слова Божия.

И жить надо по=христиански и говорить Слово.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Markus
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Как кратко и эффективно рассказать прохожим Благую Весть?

.

вы наверное сторонник фаст фуда :)

.

лучше дружбы ничего не работает :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.

Как кратко и эффективно рассказать прохожим Благую Весть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы