Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Старожил
-6
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
avDei76
|29 Мар 2011
10 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

нам это сделать трудно, ибо сердцеведец - Бог. Но вообще по плодам

Удален
Melissa
|29 Мар 2011
16 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Христос не советовал заниматься выдергиванием плевел...ибо можно ненароком надрать пшеницу. Так что Жатва покажет.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
-6
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Христос не советовал заниматься выдергиванием плевел...

Если вам будут вешать плевела лапшу, то как? 

Выдёргивать будем?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
яся
|29 Мар 2011
11 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если вам будут вешать плевела лапшу, то как?  Выдёргивать будем?

Тока со своих ушей дергайте 

Удален
папа
|29 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Наисложнейший вопрос...Лучше об этом никому не думать,так как можно очень серьёзно ошибиться...Человек может нам не нравиться,но Богу он может быть угодным...а может человек нам нравится,а нутро его гнилое...(( Всё относительно...

Писатель
+122
|29 Мар 2011
10 Цитировать

Я думаю не нормально давать оценку человеку.Но вполне нормально для христианина оценивать поступки других,рассуждать о том,какой дух стоит за тем или иным заявлением или делом человека.Рассуждая,нужно помнить,что каждый из нас водится и плотью (через которую может действовать и дьявол) и Духом Святым.Поэтому,видя плотские поступки человека,не стоит вешать на него ярлык "не христианин".Вон Коринфяне что творили,и то Павел не говорил им "вы не ученики Христовы,вы язычники" ,но говорил им,что они плотские,младенцы во Христе,не способные принимать твердую пищу.

Старожил
+245
|30 Мар 2011
2 Цитировать

Не отличишь. все попытки отличить разобьются о частоту ошибок и изменчивость человечьей натуры. спросить надо в лоб о том, что вызывает сомнения, и если получим однозначный ответ принять его, потому что если отвергните христианина - то вместе с ним и Христа, а увидите Христа в нехристианине, тоже будет по-христиански.На самом деле этот вопрос стоит перед каждым, кто часть церкви - кто с тобой рядом. А еще - а кто я.

www.RHEMAchurch.dn.ua
Удален
ekklesiast
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Я думаю: 1. По духу:" А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам." 2. По плодам жизни:"10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего." 3. По исповеданию (т.е. то во что чел верит):"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
-6
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Я думаю не нормально давать оценку человеку.

Не давать оценку, а выяснить её.

Название темы было жестковатое - Христианин или религиозный  *ох, модератор подправил.

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ибо можно ненароком надрать пшеницу.

Надрать нужно что то другое и другим :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Санечек
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Две грани -  печально :(

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Гость
+5
|30 Мар 2011
2 Цитировать

Не давно в домашней группе у нас пришел сын одной сестры и при всех стал говорить что мама не спасенная и идет в ад потому что она называется хрисианкой уже 7 лет а ненавидит папу. они в разводе но живут в одном дому. сын видит реакции мамы на папу и их скандалы его аргумент был как мама как христианка выглядит пред людьми какой из нее образ Христовый и просил молиться но было видно что его нервы не выдерживают он почти плакал. его маму мы хорошо знаем это горячая сестра и любит Бога и она нам говорила о этом проблеме и тоже просила молиться что не может сама ничто сделать с своими эмоциями. видно было что сын судит о том что спасенный человек не может грешить. как Вы думаете о этой ситуации?

Śmiłowski Staszek
Писатель
+96
|30 Мар 2011
5 Цитировать

А какой смысл их различать ?  С недавних пор не разделяю людей на верующих и неверующих , на особо духовных и номинальных. Устал ошибаться...

Для меня люди делятся на порядочных и подлецов. Причем никогда не знаешь , кто будет вести себя благородней , брат во Христе или  человек с улицы...

Когда иногда "братья единоверцы" требуют к себе особенного отношения  , аккуратно посылаю их далеко-далеко.

Не делаю различия...

Гость
+1
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Polak
идет в ад потому что она называется хрисианкой уже 7 лет а ненавидит папу. они в разводе но живут в одном дому. сын видит реакции мамы на папу и их скандалы его аргумент был как мама как христианка выглядит пред людьми какой из нее образ Христовый и просил молиться но было видно что его нервы не выдерживают он почти плакал. его маму мы хорошо знаем это горячая сестра и любит Бога и она нам говорила о этом проблеме и тоже просила молиться что не может сама ничто сделать с своими эмоциями. видно было что сын судит о том что спасенный человек не может грешить. как Вы думаете о этой ситуации?   Я думаю это плоть,виновато воспитание. И новое имя ему по плоти "павлик морозов" ну вы конечно разобрались.не надо  разводиться,бачили очи шо выбирают вот и живи. 
Гость
+5
|30 Мар 2011
0 Цитировать

уже развелис... по просту некоторые на домашний групе стали думать о этой сестре может она и правда не христианка. она осознает свой грех и стараетса не делать так но ей не выходит, иногда выходит но конечной победы еще в том деле нет. сын ее укоряет что она не спасена каждый день ей о том говорит и стыдит. их отнощение с сынем портится, он нервничает. сын звонит каждому с групы и говорит что мы все грешим раз не выгнали еще маму из групы. и вобще мы все сбились с правдивоего пути и все идем в ад...

Śmiłowski Staszek
Гость
+5
|30 Мар 2011
0 Цитировать

а эта сестра ест лидером прославленния в нашей групе, мы ее очен любим и эта ситуация в их семье сильно на нас подейсвовала,, очен переживаем за это

Śmiłowski Staszek
Удален
Galisha
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Если он -фанатик,то это уже не христианин.

Местный
-22
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Polak
вобще мы все сбились с правдивоего пути и все идем в ад...

Ничего удивительного, сам был у харизматов....   Дошло до того что свидетельствую одной женщине, чтобы приняла ИИСУСА, говорю правильные слова а силы Духа нету, и она мне сама говорит, сынок ты хоть сам в то что говоришь веруешь, и тут я понял что дальше так уже нельзя, надо возвращаться к баптистам.... Покаялся после проповеди где говорил Господь  Моисею, за то что не соблюл святости ты не войдешь в землю обетованную, и я понял что грех - смехотворство на проповеди, прославление для плоти с ритмами, вечеря из рюмочек, языки ложные, рукоположения поспешные, колективные, падения вообже "страх", все на эмоциях с усилением речи и т.д., как вспомню - сплошное "ГОРЕ".....   После покаяния духи заблуждения меня не оставили, пытались преподнести все что "служение ведь сильное" пока не отрекся во имя ИИСУСА и такое как что-то с шумом вышло...  ГОСПОДЬ мне открыл, что их было ДВОЕ..... Сейчас все Господь возвратил, и веру, и свидетельство, не только на слове но и на силе Духа....

Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

от христианина идет любовь. самый простой способ узнать настоящего христианина - взять его речь, записать на аудио, срезать высокие частоты (чтоб не слушать саму речь и ее смысл)  и послушать. определяется легко по количеству тепла. ну а все остальные фальшивка

Удален
Alef
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если вам будут вешать плевела лапшу, то как? Выдёргивать будем?

Выдёргивать не будем,будем(как сказанно в писании)благословлять,молиться и благотворить!


Апостол Павел в послании к Римлянам, 12:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Старожил
+111
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Вера без дел мертва. Но дела должны соответсвовать воле Бога. Матфея 7:21—23. Многих, кто считает себя христианами, это высказывание приводит в замешательство. Почему Иисус говорит такие резкие слова в адрес тех, кто совершает от его имени «многие могущественные дела»? Чтобы понять, почему они навлекают на себя гнев Иисуса, есть интересный пример. Родители вынуждены уехать по делам. Они не могут взять с собой детей и просят няню присмотреть за ними. Их указания предельно просты: нужно заботиться о детях, кормить их, следить, чтобы они были чистыми и не попали в какую-нибудь беду. Но когда родители возвращаются, они приходят в ужас: дети некормленые, чумазые, выглядят больными и несчастными; то и дело они плачут, требуя заботы няни, но на них не обращают никакого внимания. Что же в это время делает няня? Она стоит на лестнице и намывает окна. Возмущенные таким бессердечием, родители требуют объяснений. Тогда няня говорит: «Да вы только посмотрите, сколько я дел переделала! Окна идеально чистые. А еще я сделала кое-какой ремонт в доме. И все это для вас!» Утешит ли родителей такое объяснение? Вряд ли! Они не просили ее об этом. Все, что было нужно,— это присматривать за детьми. Такое пренебрежение их указаниями вызывает у родителей крайнее возмущение.

Иисус оставил своим представителям четкие указания: кормить людей духовно, обучать их истине из Слова Бога и помогать людям вести нравственно чистую жизнь (Иоанна 21:15—17).

Удален
Galisha
|7 Апр 2011
1 Цитировать

Так не нравится,что в церковь чуть ли не насильно тянут пьяных,бомжей,дам нетяжелого поведения,а потом-любите их такими,как есть,пусть только ходят!Да человек должен сам к Богу прийти и изменить свою жизнь.Иисус никого насильно никуда за руку не тащил.

Старожил
+949
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Выдёргивать не будем,

А как же повеление вынимать сучки из глаза брата ?

Так что будем, но вначале бревна со своего. А потом и сучки... . А иначе ни сам не спасешся ни других. 

Удален
Samson
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Вообще-то есть такой духовный дар: различение духов. У кого этот дар есть, тот может определять. Но вот avDei76 дал универсальный способ различия: по плодам узнается плевел. Эти плоды могут  разными, но самый главный, на мой взгляд - это лживость и лукавство, ибо Диавол и есть отец лжи, он же и Лукавый. Если человек крещен Святым Духом, то он не может переносить ложь и лукавство на дух,  ибо они противны ему. В книге Премудрости Соломона (полная Библия 77 книг) есть замечательные слова:

лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,  ибо святой Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды" Прем.1:4-5

Удален
Samson
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
не нравится,что в церковь чуть ли не насильно тянут пьяных,бомжей,дам нетяжелого поведения

"Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?         Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" Мк.2:16-17

"Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди" Лк.18:11

Удален
Galisha
|21 Апр 2011
2 Цитировать

 Вот как раз это место писания и цитируют! "Иисус их так любил,так любил,Он с ними ел!"Иисус их насильно к Богу не тащил и не любил такими,как есть.Он им Сам сказал:"Вы-больны,вам надо меняться".А у нас такого мало что тащат за руку,так потом еще надо его "любить особенной любовью".Еще раз цитирую предыдущее место Писания:"Я пришел призвать грешников к покаянию".А у нас что главное-главное,что человек "ходит в церковь".А то,что он не меняется,остается таким же грязным,курит,выпивает,но вот "Любите его таким как есть,не делайте ему замечаний,меняйте себя,а не его".Нет,это фальшивка.Кто-то все время говорит:надо жить по стандартам,правилам.Так вот они ,стандарты-в Божий дом надо ходить в чистой одежде,не шелестеть на собрании конфетами и не пить Фанту из горлышка.В филармонии это не разрешается,а у нас-дом молитвы.

Старожил
+949
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А у нас что главное-главное,что человек "ходит в церковь".А то,что он не меняется,остается таким же грязным,курит,выпивает,но вот "Любите его таким как есть,не делайте ему замечаний,меняйте себя,а не его".Нет,это фальшивка.

В одной церкви пастор обо мне стал сплетни распространять.
Я пошел в другую церковь и спрашиваю у пастора и служителей, как можно со сплетными пастора бороться в рамках евангелия?
Мне отвечают, НАДО ВСЕМ ВСЕ ПРОЩУТЬ,

На что я им говорю, вот стану я перед кафедрой и будду просить сделать замечание пастору - сплетнику, то вы меня простите........... ?
Вы же учите, что всех надо за все прощать, вот и меня прощайте, расходитесь по домам, а полицию не вызывайте.

Что мне ответили служителя , которые учат всех,  всех прощать??????

 Как вы думаете?????

Удален
Samson
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот как раз это место писания и цитируют! "Иисус их так любил,так любил,Он с ними ел!"Иисус их насильно к Богу не тащил и не любил такими,как есть.Он им Сам сказал:"Вы-больны,вам надо меняться".А у нас такого мало что тащат за руку,так потом еще надо его "любить особенной любовью"

Вот потому то они и не каятся в церквях, ибо видят ваше к ним, благополучненьких, отношение: они для вас неудобство, их любить надо ЖЕРТВЕНО, как Иисус их любит, а вы их - ненавидите, потому что свою плоть лелеете,  для своей шкуры живете и  в жадности погрязли. Извратили церкви Бога, сделали из них библейские клубы и клубы по интересам своим многоразличным. Ваши церкви и без Бога могут функцинировать. Если не живет в ваших сердцах милосердие, зря надеетесь на милосердие Бога, ибо суд без милости не оказавшему милости. Таких  козлов Бог отделит от своих овец:

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:  ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;  был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня"...     "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".   И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" Мф.25:41-46

Удален
Samson
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да человек должен сам к Богу прийти и изменить свою жизнь.Иисус никого насильно никуда за руку не тащил.

Внимательнее перечитайте притчу о добром самарянине Лк.10:30-37. Самарянин не говорил избитому и ограбленному: "вставай сам, чего разлегся!". Нет!!! Он раны его перевязал, в гостиницу отвез и деньги заплатил... А это есть образ Христа и его учеников, приводящих несчастных и страдающих людей в церковь. Сейчас много таких людей, которых Диавол избил и обокрал на дороге жизни, и которые нуждаются в особом попечении, но они для вас - проблемы. Любили бы Христа, любили бы и ближних не на словах, а на деле. Так что Христа Вы не любите:

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, — анафема (проклят)" 1Кор.16:22

Так и определяется, кто христианин, а кто - фальшивка.

1 2 3

Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы