Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Удален
А это Катя
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Я по молитве определяю. Молитве человека самого.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
YuryK
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Я по молитве определяю. Молитве человека самого.

Раньше я тоже думал, что по молитве (слушая её) можно определить, пока не встретился человеком, который на слух молился лучше многих детей Божиих. Но он оказался человеком греха: живущим в грехе и любящим грех. Кстати, чтобы определить по молитве и не ошибиться, нужен дар различения духов.

Так что есть только два способа: 1) по плодам их узнаете их; 2) даром распознания духов.

Может, кто знает третий?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|23 Апр 2011
3 Цитировать

 Я-медик и как раз работаю в хирургии.И мы оказываем помощь всем одинаково!!!! Одно дело избитые и пострадавшие,другое дело-грязный немытый бомж,который требует к себе особого внимания, из-за которого страдают другие больные,в т.ч.бабушки и дедушки.И я не понимаю тех,кто требует для себя "особого попечения",прикидываясь психбольным и несчастным.Они не работают и не хотят работать-"что я-дурак?",ходят грязные,церковь им нужна только  для того,чтобы покормили,денежку дали.  А перестают кормить-находят  других"сердобольных". Да они и не каются,потому что покаяться-это не просто формально произнести:"Иисус,я принимаю Тебя в сердце",а по-настоящему измениться.Я не вижу "особого внимания" к таким со стороны Христа и ранних христиан.Да и Апостол Павел говорил-"Не работающий да не ест". Настоящий христианин относится ко всем одинаково,а у нас так-проблем той же бабушки,у которой болен муж или одинокой женщины с ребенком мы не замечаем,а кому-то оказываем "особое попечение"-ай бедненький,ай несчастненький,ай беспомощный.Взрослый ребенок,не желающий работать и жить самостоятельно.

Гость
iva
-1
|27 Апр 2011
1 Цитировать

А я и не знаю даже как это все объяснить...просто как-то внутри чувствуешь,или как проблеск И действительно-все вокуруг говорят:"да пусть человек хоть такой ходит в церковь..."А Богу интересно "хоть такой"нужен То что Он всех любит и посылает дождь и на правед.и на неправедных-это я знаю...,но теперь как чувствую так и поступаю Вот у меня был случай Попросила одна девушка ее подменить на работе(мы работаем за границей) и при этом пообещала что и потом хозяин меня оставит работать дальше.Мне,в процессе работы предлагают другую более лучшую работу и я отказываюсь,надеясь на эту Возвращается эта сестра и так получается что я ей говорю (т.к.больше не могу держать в себе,считаю это не правильным промолчать когда человек называется христиан.,всем говорит что работает в семье,а сама живет с этим хозяином(хотя у него есть и жена и дочь),зарабатывая на этом деньги)Я ей сказала,та призналась что это правда  и не считает это грехом Ну и поперли они меня с работы....И что вы думаете,я сказала пастору и он сказал что пусть хоть сюда ходит(к баптистам)....Слушайте.люди -или я перевернулась или мир уже перевернулся не понимая где черное а где белое????А нужно было бы промолчать ??И я была бы целее(нервы и т.д.)и работа была бы ....

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата iva
Слушайте.люди -или я перевернулась или мир уже перевернулся не понимая где черное а где белое????А нужно было бы промолчать ??И я была бы целее(нервы и т.д.)и работа была бы ....

Не огорчайтесь сестра, но даже наоборот. Так говорил Господь:

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное" Мф.5:10

Блажены, значит, счастливы. Дорогая сестра! Пострадать за правду ради Христа - это привилегия, ибо не каждый , кто Его именем называется, способен на это.

И еще. Найдите другую церковь и другого пастора, у которого нет духовного СПИДа.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Galisha
|28 Апр 2011
0 Цитировать

 А что такое "духовный СПИД"?

Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать

СПИД - это поражение иммуннной системы, при котором организм человека не имеет силы бороться с болезнями. Есть иммунитет плотской, а есть духовный, при котором человек не может сопротивляться болезням духовным. Если человек относится к греху равнодушно, то его духовная иммунная система поражена. Такое происходит с христианами отступниками, которые с виду живы,  а внутри уже при духовной смерти. Если есть силы оставаться в церкви, где такой пастор, - оставайтесь и молитесь за него. Если нет таких сил, то уходите в другую церковь, чтобы самой не заразиться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Единственные признаки, как определить - это вошла ли та деноминация в экумену.

Удален
IBagira
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Если вам будут вешать плевела лапшу, то как? Выдёргивать будем?

Яся, мне ооооченьььь понравился ваш ответ. Лучше и быть не может!

 

Цитата яся
Тока со своих ушей дергайте

Обычно мы слышим то, что хотим. А чтобы это было правдой, надо напрячься....

Удален
Galisha
|29 Апр 2011
3 Цитировать

 Правильно сказали.Любовь не в том,чтоб грех не замечать,а в том,чтобы помочь его исправить.

Удален
Дафна
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Да они и не каются,потому что покаяться-это не просто формально произнести:"Иисус,я принимаю Тебя в сердце",а по-настоящему измениться.Я не вижу "особого внимания" к таким со стороны Христа и ранних христиан.Да и Апостол Павел говорил-"Не работающий да не ест". Настоящий христианин относится ко всем одинаково,а у нас так-проблем той же бабушки,у которой болен муж или одинокой женщины с ребенком мы не замечаем,а кому-то оказываем "особое попечение"-ай  бедненький,ай несчастненький,ай беспомощный.Взрослый ребенок,не желающий работать и жить самостоятельно.

+ 100!

Абсолютно с вами согласна. Видела много таких случаев в церкви. Места которые цитируют притянуты не в тему. Иисус пришел призвать, а не насильно притащить. И паразитировать Он никогда никого не призывал. Я не против грешников в церкви, наоборот! Но грешники нуждаются в покаянии, а покаяние как известно- это отвернуться от греха и начать новую жизнь. Мария Магдалина была блудницей до того как пришла к Иисусу, а где в писании написано, что она оставалась блудницей после того? Зачастую в церквях активно помогают таким "грешникам", а те кто действительно нуждается в помощи остаются за бортом.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

обычно такой вопрос возникает у тех, кто сам не живет личным поиском Бога и общения с Ним, а ищет правдивых, не фальшивых христиан :)

сердце и дух Христа который в вас сам дает вам знать, как мы говорим на уровне интуиции, что и как....главное прислушиваться к этому "сигналу" а не потом догонять события вспоминая, а я же чувствовал что-то не так или наоборот .....

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Сегодня встретила таких с виду благочестивых,а на самом деле таких фальшивых христиан.Сделала вид,что с ними не знакома.

Гость
+6
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Я никогда не беру на себя смелость определять христианин это,или фальшивка.Это не в моей компетенции,только Господь знает сердца людей и истинные мотивы.Когда человек выносит вердикт,что это не христианин,а фальшивка,то не становится ли он судьей с худыми мыслями?Един Судья и Законодатель,а я кто такая,что бы судить чужого раба.Да,бывает,что я не согласна с человеком,на мой взгляд он заблуждается,я могу обижаться на христиан,но сказать,что кто то фальшивка---никогда.Моя задача наблюдать прежде всего за собой,а не контролировать чужую жизнь.

Да и разное в жизни бывает,может христианин в чем то запутался,пошел не в том направлении,но это не означает,что он фальшивка.

Надежда
Удален
Galisha
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Религиозник ,который все время учит и обличает,вместо того,чтобы понять другого человека0точно фальшивка.

А что вы думаете о современных христианских газетах.Чаще всего они тоже фальшивые,читать неинтересно.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

"Почитай другого высшим себя". Иногда люди начинают совеститься. Такое доверие ему при не совсем хороших делах. Н,у а если пристальный взгляд, оценивающий, кто ж и совеститься будет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Новичок
-7
|7 Июн 2011
1 Цитировать

По плодам их узнаете... Иногда сразу увидеть плоды не представляется возможности, конечно. Но это один из основных показателей

Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Религиозник ,который все время учит и обличает,вместо того,чтобы понять другого человека0точно фальшивка

100% с Вами согласна. Есть так называемые " христиане", которые только и занимаются обличением и критиканством, а любви к людям в сердце не имеют. Так вот без той самой любви христианин-как медь звенящая. Любовь должна быть в сердце христианина.

Местный
+13
|5 Июл 2011
2 Цитировать

А зачем тебе их "отличать"? какая тебе разница, настоящий он или фальшивый. тебе главное следить чтобы ты не был фальшивым, а "истинность" других людей - это их проблемы... и Бога, но уж никак не твои

 

Цитата Eliezer7
Как вы отличаете христианин это или фальшивка?
Старожил
+259
|5 Июл 2011
0 Цитировать

фальшивка всегда делит людей на категории: верующие-неверующие; спасенные-неспасенные; в ад-в рай; наши - не наши, и так до бесконечности. Бальзак хорошо подметил: более всего любовь к мелочным дрязгам проявляется у священников и у бабушек

Старожил
+111
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Либи
Я думаю не нормально давать оценку человеку.

Можете прокоментировать этот отрывок:

Малахия 3:16 В то время боящиеся Иегову+ говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал+. И перед ним писалась памятная книга+ о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени+.

17 «Они будут моими+,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью+. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит+18 И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым+, между служащим Богу и не служащим ему»+.

Старожил
+205
|2 Авг 2014
0 Цитировать

важно уметь различать, что есть благая воля, что есть угодная, что есть совершенная.

И кто из верующих в каком периоде, т.е. какой вариант из этих трех уже вместил... Потому что некоторые служения вовсе не служения в глазах Христа, т.к. это плотское движение и суета.

-

верующий рожден свыше и имеет в себе Дух и Его плоды...

печать на себе имеет. А других отличий нет.

И еще дар различения есть, чтобы это видеть...

Были в общине люди вроде бы посвященные Христу, в т.ч. лидеры домашек, а потом многие поразводились и впали в блуд. Или променяли учебу или работу на служение Христу... Что с ними сейчас не знаю...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+949
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата rebirth
более всего любовь к мелочным дрязгам проявляется у священников и у бабушек

Из за пустячка, можно погибнуть даже здесь во временной жизни.

Можно просто не завязать шнурок на ботинке и из за этого погибнуть.

Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Были в общине люди вроде бы посвященные Христу, в т.ч. лидеры домашек, а потом многие поразводились и впали в блуд. Или променяли учебу или работу на служение Христу... Что с ними сейчас не знаю...

Это типично для организаций, созданных злыми людьми мира сего, которые научились использовать Библию для собственной наживы. Они "меняют" работу на "служение Христу", то есть, начинают жить за счёт тунеядства и обмана, извращая Писания, а их адепты становятся столь же аморальны со временем, и отсюда блуд и разводы.

Рублю правду по полной программе
Местный
+13
|28 Авг 2014
0 Цитировать

Если человек носит живое имя (христианин), но на самом деле мёртв, по причине своих беззаконий и не раскаивания в них, то это фальшивка. Иисус об этом сказал так: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21-23).

Но бывает, что не всегда видно явное беззаконие, тогда по этому поводу Павел написал так: "не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1-е Коринфянам 4:5).

Удален
Pyбила
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Но бывает, что не всегда видно явное беззаконие, тогда по этому поводу Павел написал так: "не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1-е Коринфянам 4:5).

Не надо использовать эти слова Павла для данного случая! Павел тут вовсе не имел в виду, что у него какое-то скрытое беззаконие. Просто по контексту он говорит всё это коринфянам о себе и о том, что кто-то из коринфян взялся ложно о нём судить. Вот он и советует им никак не судить О НЁМ, потому что они не знают точно его сердечных намерений. Это не заповедь для церкви, но совет именно коринфянам. Больше никогда не используйте это место из Писания для оправдания чьих-то скрытых грехов. Судить мы можем и должны, чтобы церковь не превратилась в Содом и Гоморру. Мы не имеем права судить внешних (то есть, неверующих), так как их судит Бог, но судить внутренних (принадлежащих к церкви) мы просто обязаны!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+13
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не надо использовать эти слова Павла для данного случая! Павел тут вовсе не имел в виду, что у него какое-то скрытое беззаконие. Просто по контексту он говорит всё это коринфянам о себе и о том, что кто-то из коринфян взялся ложно о нём судить. Вот он и советует им никак не судить О НЁМ, потому что они не знают точно его сердечных намерений. Это не заповедь для церкви, но совет именно коринфянам. Больше никогда не используйте это место из Писания для оправдания чьих-то скрытых грехов. Судить мы можем и должны, чтобы церковь не превратилась в Содом и Гоморру. Мы не имеем права судить внешних (то есть, неверующих), так как их судит Бог, но судить внутренних (принадлежащих к церкви) мы просто обязаны!

В принципе, согласен с вами. Да, мы обязаны указывать на грехи внутренних, обличать и осуждать эти грехи. Но об этом мы вообщем должны проповедовать в своих церквях, а также это может относится и к конкретным людям, если за ними замечен тот или иной грех. Но если кто-то находится в подобном положении, как Павел, когда ничего такого не замечено за человеком, а есть лишь подозрения и слухи злые, то как же можно его судить за то, что не доказано? В этой ситуации данный текст (1Кор. 4:5) очень даже применим. Если (как вы написали) Павла нельзя было судить коринфянам, потому что они не знали точно его сердечных намерений, то это же самое относится к любому христианину.

Вы пишите: «Больше никогда не используйте это место из Писания для оправдания чьих-то скрытых грехов». Я никогда не оправдывал и оправдываю чьих-то грехов. Но при условии, что я точно знаю, что эти грехи имеют место в том или ином человеке. А если я этого не знаю, то клеветать не буду, и вам этого не советую делать. Когда был младенцем во Христе несколько раз попадался на эту уловку дьявола, и всякий раз был за это наказан Богом, за что Ему благодарен. Слово Бога и жизненная наука Божья — это очень хорошо!

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Yuriy-77
Но если кто-то находится в подобном положении, как Павел, когда ничего такого не замечено за человеком, а есть лишь подозрения и слухи злые, то как же можно его судить за то, что не доказано? В этой ситуации данный текст (1Кор. 4:5) очень даже применим. Если (как вы написали) Павла нельзя было судить коринфянам, потому что они не знали точно его сердечных намерений, то это же самое относится к любому христианину.

Поэтому я всё же советую не использовать это место для того, чтобы запрещать судить. Мы должны судить. Иначе как избавляться от лукавых и беспорядочных людей?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
a6
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
как избавляться от лукавых и беспорядочных людей?

Слово Божие утврждает пусть плохие делают дальше плохо

шестерка Божия
Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
Слово Божие утврждает пусть плохие делают дальше плохо

это про неверующих

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
1 2 3

Как вы отличаете христианин это или фальшивка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы