Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Платите ли вы десятину...  

Старожил
+762
|29 Мар 2011
0

В этой теме мне хотелось бы выяснить кто платит десятину а кто и нет, а также кто платит по каким причинам это делает, а также кто не платит по каким причинам не платит. Только сразу хочу оговориться что мне важны именно ваши личные мотивы по которым вы это делаете или не делаете.

Также эта тема не для того чтобы спорить что надо делать , а что нет, мне важно выяснить ваши мотивы которые приводят к действиям или бездействиям. Спасибо за искренние ответы.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|29 Мар 2011
1

я десятину не плачу. Причина - о десятине ничего не сказано в Новозаветных книгах и я не нашел обоснования этому в традициях церкви (за исключением новых учений, пришедших из-за бугра). А то, что я кладу в корзину для пожертвований - это называю пожертвованиями.

Писатель
+96
|29 Мар 2011
0

Только пожертвования , как-то тоже понял , что десятина это только ветхий завет.

Удален
вужык-вогнепал
|29 Мар 2011
0

да, только я НЕ ПЛАЧУ десятину, а ОТДЕЛЯЮ. еще, если есть в сердце, могу пожертвовать в церковь...

мне все равно что там что вычитал, для меня главное, что десятина - это вид финансовых отношений в церкви. И она необходима для того, чтобы  В ЦЕРКВИ БЫЛ ХЛЕБ - как духовный хлеб, так и место, где этот хлеб раздается.

Для меня совершенно нормально, когда могут расчитывать на мою десятину - как гарантию суммы, в которую она в ходит, необходимую для проплат по церкви и приобретения душ для Бога.

Приравниваю отделение десятины к членству - только на этих основаниях можно ПОЛОЖИТЬСЯ на человека, с которым ты ДОГОВОРИЛСЯ (Еккл.) о вашем пути вместе и разделения ответственности и целей.

Куда человек вкладывает деньги - там его сердце. Итак, если человек не несет деньги в церковь - он ненадежный человек, а волна-прибой.

Это не значит, что он не имеет права приходить в церковь и пользоваться ею - это значит, что он ее не строит (только не надо о том, что церковь строит Христос - это духовный аспект). Это значит, что он из тех, КОМУ служат, ну и ладно... не хочешь, не созрел - оставайся вечным студентом.

взрослые люди (зрелые духовно) понимают это. У нас решение - четкий контроль отчетности - куда и сколько.

И еще есть решение: на халяву никому ничего не делать. Объясню: если у вас(это я говорю к своим) нет денег, то и служения проведем в парке, пока не почувствуете ВАШУ нужду иметь помещение - т.е. не возьмете на себя финансовые обязательства по его содержанию.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
FatalitY
|29 Мар 2011
0

тема-клон...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|29 Мар 2011

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6274&cat=86&page=782

К автору: просьба при создании темы внимательно изучать уже обсуждаемые. Перейдите по ссылке и общайтесь в этой теме (нарушение правила №6: НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы...)

Тема закрыта

Платите ли вы десятину...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.