Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великий СУД... так будет всё-таки или нет?!

Старожил
+238
|27 Мар 2011
2 Цитировать

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

А вот что говорит Павел

"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2 Кор.5:10)

Вот скажите, почему Христос говорит одно, а Павел говорит другое, почему Иисус говорит не придёте, а Павел говорит придёте? Кому верить? Лично я выбираю Верить Иисусу, а проблема Павла наверно

просто в том , что он человек, и ему тоже свойственно ошибаться, и вообще , скорее всего он просто не читал Евангелие от Иоанна. А может просто будет два разных суда?

А может, а может, а может.....

А может просто синодалы прогнали??!!

А теперь внимание!!!

Открываем нормальный перевод и читаем следующие "откровение"

"Ведь всем нам придется предстать перед Судьей - Христом, чтобы каждый получил по заслугам за все, что сделано им за время телесной жизни - и за доброе, и за дурное." (2 Кор.5:10)

Не хило, не правда ли. Прости нас Павел!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Разрешите капнуть глубже..
Давайте пофантазируем.
Представьте, что я работаю Судьёй.
У меня есть юридическое образование,мантия, парик и молоточек.
На работе я занимаюсь тем, что сужу и осуждаю злодеев, маньяков, воров, террористов и прочих рецидивистов. В принципе ничего хорошего я им никогда не присуждаю. Разве только если хорошему адвокату их удаётся отмазать... 
В тоже самое время, у меня дома живут мои родные дети. Я их очень люблю, иногда наказываю, чаще проощеряю, иногда могу дать ремня, иногда могу подарить дорогой подарок. И всё это, есть проявление моей любви к моим деткам. Мне никогда, даже в страшном сне, не хотелось их расстрелять, посадить на электрический стул, отшибить голову гильотиной или вколоть им смертельную инъекцию. Да я сам скорее пойду и умру за них, чем допущу , чтобы они вот так страдали.


Ребята, к чему я это всё....
Понимаете, мой Папа Бог, работает Судьёй и Царём (жизнь заставила)... Но в первую очередь, Он мой Папочка и Самый Лучший Друг. 
Думаю именно про это и говорил Иисус и писал Павел.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Санечек
|27 Мар 2011
0 Цитировать

плюсую за неординарность мышления и за смелость :0)

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
izma78
|27 Мар 2011
1 Цитировать
и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь
"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,

Суд и Судилище - не одно и тоже. Суд это- когда Бог будет судить мир, на этот суд верующие не придут. А судилище - это место где каждый верующий даст отчет Богу о прожитой жизни и соответственно получит по заслугам. ИМХО

Удален
Санечек
|27 Мар 2011
0 Цитировать

1 Кор 6 : 2

Разве не знаете, что святые будут судить мир?

а это о чем ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
izma78
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Наверное сначала надо будет выявить этих святых, а уж потом они будут судить мир. А выявлять будут как раз на судилище.

Старожил
+380
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Вот скажите, почему Христос говорит одно, а Павел говорит другое, почему Иисус говорит не придёте, а Павел говорит придёте? Кому верить?

Они не противоречат друг другу. Верующий в Иисуса, которого не осудят - это не "всякий" верующий, а истинно верующий, т.е. тот, кто себя смирил, очистил сердце, соблюдал заповеди и т.д. А будут и такие верующие (которые тоже Бога "папочкой" называли, между прочим), которым Иисус скажет: "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас". Критерии читайте там же (Матфея 7 глава).

Кстати, в чем разница между двумя переводами? Смысл их одинаков.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+238
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
не "всякий" верующий, а истинно верующий, т.е. тот, кто себя смирил, очистил сердце, соблюдал заповеди и т.д. А будут и такие верующие (которые тоже Бога "папочкой" называли, между прочим), которым Иисус скажет: "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас".

А под какую категорию подпадут люди,типа того разбойника на кресте, того который попросил помянуть его на том свете?

Уууу разбойник...попртил ты религиозную доктринологию о спасении...Сатаняка тобой очень не доволен..)))))))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|28 Мар 2011
0 Цитировать

"Уууу разбойник...попртил ты религиозную доктринологию о спасении...Сатаняка тобой очень не доволен..)))))))"

"Шут гороховый" распоясался. Ты хотя бы в своих доктринах не запутался бы, сынок.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+380
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Уууу разбойник...попртил ты религиозную доктринологию о спасении


Ну, вот только что в соседней теме это обсуждали)) "Добродетель - обязательное условие спасения?" Зайдите, посмотрите.

Разбойник уверовал, раскаялся во всем, что сделал, а сделать что-то еще ему уже не судьба была. А вот если бы он еще пожил маленько, то тогда бы уже с него был спрос другой: "Кто Меня любит, тот заповеди Мои соблюдет" и т.д. Вера в Иисуса Христа сама по себе не спасает, без дел она мертва.

Разделите проблему на две части: 1. спасение (в надежде!) по вере (не за дела) - доступно каждому. Но 2. если ты уже в вере, то покажи ее "из дел своих".

Т.е. не может быть одно без другого.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+238
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Здорово!!! Не спорю..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ruslankin2010
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Яша из Раши ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому
получить соответственно тому, что он делал,
живя в теле, доброе или худое." (2 Кор.5:10)

еще о суде

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. 11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:10-12

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+238
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Ребята, а кто вам сказал, что разбойник до смерти не знал о Иисусе?!? Ведь не веся же на кресте,он узнал, кто такой Иисус.  Получается, человек в принципе даже если и грешит как пёс смердячий, но перед смертью успел покаяться , то будет спасён. Ведь каждый, кто призовёт Имя Господнее спасётся.  Я так думаю, что вот у этих ребят, проблема всё таки по сложнее будет.     "Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: «Неужели и мы слепы? Иисус сказал им: «Если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но так как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." (Ин.9:41)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+380
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Ребята, а кто вам сказал, что разбойник до смерти не знал о Иисусе?!? Ведь не веся же на кресте,он узнал, кто такой Иисус. Получается, человек в принципе даже если и грешит как пёс смердячий, но перед смертью успел покаяться , то будет спасён.

Может, и знал раньше, но не верил в Него. А тут поверил, осознал, Кто перед ним, раз попросил Иисуса: "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" Покаяние - это не просто "призывание" имени Господа, но изменение личности, отвращение от злых дел.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Al
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Вот что говорят в америке:

http://news.invictory.org/issue33577.html

Великий СУД... так будет всё-таки или нет?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы