Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса за деньги

Старожил
+317
|27 Мар 2011
0 Цитировать

Вот такие забавные тексты можно встретить как рекламу христианских(?) собраний.

ОСОБЕННОСТЬЮ ПРАЗДНОВАНИЯ СТАНУТ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ.

Служения наших спикеров по всему миру отличаются сверхъестественными чудесами и знамениями, такими как исцеление от рака, СПИДА, псориаза, эпилепсии и многих других неподвластных врачам болезней. 

Мы верим, что эти 4 дня конференции станут временем особенного Божьего посещения.

Не пропустите свое чудо! Приходите и приводите всех, кто нуждается в прикосновении исцеляющей силы Всемогущего Живого Бога!

Вход на конференцию платный:

***и дальше идут расценки***

Откуда такое берется?

Из-за глупых людей, готовых искать спасения в тленном? Как альтернатива бродячим цыганам? Или может это нормально и истории из Библи с волхвами желающими заплатить за силу Божью уже не акутальны и богослужени должны финансово окупаться?

Куда мы движемся?

Старожил
+138
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Вот такие забавные тексты можно встретить как рекламу христианских(?) собраний. ОСОБЕННОСТЬЮ ПРАЗДНОВАНИЯ СТАНУТ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ. Служения наших спикеров по всему миру отличаются сверхъестественными чудесами и знамениями, такими как исцеление от рака, СПИДА, псориаза, эпилепсии и многих других неподвластных врачам болезней.  Мы верим, что эти 4 дня конференции станут временем особенного Божьего посещения. Не пропустите свое чудо! Приходите и приводите всех, кто нуждается в прикосновении исцеляющей силы Всемогущего Живого Бога! Вход на конференцию платный: ***и дальше идут расценки***

это написали  дети проклятия, люди продающие Кровь Христа, - узнаете кто это?  Скажите а в каком городе это безумие было? Мне это как из области фантастики.... действительно конец приходит.

Хотелось бы лица этих спикеров увидеть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+119
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
ОСОБЕННОСТЬЮ ПРАЗДНОВАНИЯ СТАНУТ НЕВЕРОЯТНЫЕ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ. Служения наших спикеров по всему миру отличаются сверхъестественными чудесами и знамениями, такими как исцеление от рака, СПИДА, псориаза, эпилепсии и многих других неподвластных врачам болезней.  Мы верим, что эти 4 дня конференции станут временем особенного Божьего посещения. Не пропустите свое чудо! Приходите и приводите всех, кто нуждается в прикосновении исцеляющей силы Всемогущего Живого Бога! Вход на конференцию платный:

Очень похоже на стиль ПБ, тем более у них скоро годовщина, и праздник будет 4 дня. В прошлом году вход был платный, а обед с Сандеем стоил 50 долларов.

Старожил
+169
|27 Мар 2011
5 Цитировать

Гм... я б понял ценники если минимальные, например чтоб аренду зала и аппарата/света оплатить, это может быть тяжеловато за свой счет тянуть, знаю как барабанщик рок-группы.

.

Но если ценник вполне себе коммерческий, я уж лучше на концерт схожу хороший, там шоу таки покачественнее будет и драйва побольше.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+317
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите а в каком городе это безумие было? Мне это как из области фантастики....

Где вы живете, мил человек. Повседневное явление.

Старожил
+744
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Что можно купить за деньги?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Где вы живете, мил человек. Повседневное явление.

спасибо за мил человека :) , Украина, Житомир. Не ивдел такого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+317
|27 Мар 2011
3 Цитировать

Мм...

 

Цитата Argentum
Гм... я б понял ценники если минимальные, например чтоб аренду зала и аппарата/света оплатить, это может быть тяжеловато за свой счет тянуть, знаю как барабанщик рок-группы.

То есть Богослужения ставятся а уровень развелчения, рок-концерта, цирка-шапито?

Сегодня в программе: рок-барабанщики, чудо-медведи на велосипедах, а после антракта Ьог будет исцелять болезни чудесным образом.

Цены на билеты умеренные!

Старожил
+744
|27 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Ivan
То есть Богослужения ставятся а уровень развелчения, рок-концерта, цирка-шапито?
вступительный твой пост это и утверждает.С той лишь разницей, что на  рок-концерте, цирка-шапито не пускают ведра для сбора дополнительных денег.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Ivan, от-куда выкопал эту путь..?! Неужели такое есть в евангельских церквях..?!

К примеру, я подобно такому, могу сейчас написать постов на десять.. Так, что если это не троллинг, то дайте ссылочку на этот материал плиз..!

Или отсканируйте эту афишу и выложите.. Потому как я расценок в христианстве, кроме православных услуг, пока не встречал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
дайте ссылочку на этот материал можно..?

http://godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=7413

Старожил
+744
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому как я расценок в христианстве, кроме православных услуг, пока не встречал..
в одной из тем есть прейскурант
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|27 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ivan, от-куда выкопал эту туфту..?

Гугл в помощь... и он выведет на сайт посольства и на объявление о годовщине.

Так же было и в прошлом году, и в позапрошлом...

 

Цитата Asher
я расценок в христианстве, кроме православных услуг, пока не встречал

Это лучше, хуже если бы сам их и устанавливал. ;)

Старожил
+169
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Ivan
То есть Богослужения ставятся а уровень развелчения, рок-концерта, цирка-шапито?

В приведенном случае концерт, как и цирк стоит выше. Ибо там артисты выкладываются по полной, отрабатывая вои деньги. А тут... афишек нашлепал, микрофон подключил и вуаля... не надо даже инструменты настраивать и чекаться. Только про Бога не забыть сказать немножко...

.

К слову, быть барабанщиком в рок-группе - не так легко, как кажется из DVD с концертов и закулисных съемок. Каждый вечер топтать педали и махать палками со слепящим глаза светом, постоянно не высыпаясь и меняя часовые пояса на протяжении недели-двух уже тяжко... я где-то к пятому выступлению это осознал, когда у друзей штатного драммера подменял в небольшом туре.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
в одной из тем есть прейскурант

Дайте ссылку..

 

Цитата Эксплорер
http://godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=7413

Ну что вы дали, что с этого..? Ну сайт ПБ.. и что.. а где же расценки..??

Простите меня друзья.. но у меня складывентся нехорошее чувство, что этот постер от Ivan-а, с какими-то вроде расценками за чудеса..  это просто тролинг а поддерживающие и мусолящие эту тему получается - тролли..))

Можете мне доказать обратное...

 

Цитата Mikus
Гугл в помощь... и он выведет на сайт посольства и на объявление о годовщине. Так же было и в прошлом году, и в позапрошлом...

Я не о ПБ.. А об приведенном именно постере Ivan-а..

Да и даже в ПБ.. нет расценок за молитвы исцеления..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Геносей
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
тяжеловато за свой счет тянуть, знаю как барабанщик рок-группы.

а как владелец АЗС? тоже тяжело? (читать без сарказма)

Удален
FatalitY
|27 Мар 2011
2 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+380
|28 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Да и даже в ПБ.. нет расценок за молитвы исцеления..

В ПБ есть расценки на все. Даже на обед "с пастором Сандеем" - 50 баксов. А также всевозможные  библейские школы, пасторские школы, модные нынче ритриты "с пастором Сандеем" (для всевозможных целевых групп) - все это стоит денег, поскольку давно известно "откровение " Сандея о том, что "мы не ценим того, за что не заплатили", отменяющее принцип Христа "даром получили - даром отдавайте". Так же широко известна и распространена (особенно на специально организуемых и с нетерпением ожидаемых всеми "христианских конференциях") практика "сеяния" в нужную почву - хочешь "прорыва" (финансового, исцеления, в служении, своё жильё и т.п.) - "посей" и жди "урожая". На таких конференциях обычно присутствует специально приглашенный гость - "пророк". "Поле чудес по-христиански"...

Так что не слишком удивляйтесь. Этого в протестантских церквях полно.

PS: надувная палатка у ПБ - своя, аренду платить не надо. А плату взимают за вход на "ярмарку чудес".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+317
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Я не хочу обсуждать ПБ в очередной раз. Одного замечания во втором посте этой темы, что раз такое происходит, то близок конец, этого достаточно.

Вопрос в том, почему люди соглашаются на это? Не в Украине такое же придумали, можно увидеть записи америанских телепрограмм  близких к таким вещам...

Я мол творю от Бога чудеса, но беру за это плату... Да вроде бы не сходится с Писанием, но почему люди все таки соблазняются деньгами в этом случае?

Старожил
+169
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
а как владелец АЗС? тоже тяжело? (читать без сарказма)

Наличие бизнеса не мешает иметь хобби. Игра на ударных началась раньше, чем бизнес - тогда еще не было достаточно денег для оплаты помещения... на репбазу тоже с трудом наскребали.

 

Цитата Ivan
Вопрос в том, почему люди соглашаются на это?

По той же причине, по которой тащили деньги в МММ.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+317
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Какое МММ имело отношение к служению Богу?

Новичок
+11
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Вход на конференцию платный:

Может просто не удачное выражение, у нас если проводятся длинные конференции почти целый день, то есть регистрация(деньги для обеда). И это нормально, чтобы ты никуда не бежал, а спокойно перекусил на месте... А вообще в наше время без денег нетудым и не сюдым, оренда зала, пригласительные, может какие-то пособия, даже за  тот же свет нужно платить))

Старожил
+169
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Какое МММ имело отношение к служению Богу?

Такое же, какое имеет платное служение, описанное в начале темы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
папа
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Нет денег-нет чудес!

Старожил
+317
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Спасибо за юмор, Argentum, но конфликт между тем, чтобы исполнять свое призвание и нахапать денег может воникнуть у каждого - не обязательно здесь упоминать такие крайние степени корытолюбия, и глупости вызванной им.

Старожил
+502
|3 Апр 2011
2 Цитировать

FatalitY, прочитала Ваш пост и ужаснулась что творится. Неужели люди слепо верят аферистам?

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
CL
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Спасибо за юмор, Argentum, но конфликт между тем, чтобы исполнять свое призвание и нахапать денег может воникнуть у каждого - не обязательно здесь упоминать такие крайние степени корытолюбия, и глупости вызванной им.

неверно понята аналогия Аргентума.

люди несут деньги в достаточно сомнительные предприятия по ряду причин, прежде всего, психологического порядка. существует такое внутреннее убеждение, что если заплатил, значит будет какой-то результат. плюс массовость! срабатывает истеричный коллективный инстинкт пойти отнести бабла, раз все несут. эти технологии стары как мир.

а на вопрос "какое МММ имело отношение к Богу?" последовала вполне логичная аллегория "Такое же, какое имеет платное служение, описанное в начале темы", иными словами "НИКАКОЕ!"

Аргентум, извини, что за тебя! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
IBagira
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
то есть регистрация(деньги для обеда). И это нормально, чтобы ты никуда не бежал, а спокойно перекусил на месте...

Не поняла. Там что, шведский стол устраивают в перерывах? :)))))) Или ланчбоксы с надписанными именами выдают в руки? :)))))) Какая забота о людях!!! Надо же!!!!

Старожил
+169
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
Аргентум, извини, что за тебя! =)

Да без проблем :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|4 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата IBagira
ли ланчбоксы с надписанными именами выдают в руки?

Там, наверное, как в самолете, катят тележку по ряду и спрашивают - Вам курицу, мясо или рыбу? Минералку, сок томатный, апельсиновый или яблочный? :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2

Чудеса за деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы