Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

почему христиане на форуме такие злые -  

Удален
avDei76
|26 Мар 2011
6

тема такая была уже. Было высказано предположение, что злые христиане оттого, что у них нет велосипеда)). Кстати, с началом велосипедного сезона ситуация должна поправиться. Есть ли на форуме велосипедисты с проектами веломарафонов на лето 2011?

Старожил
+642
|26 Мар 2011
6

на форуме многие называют себя христианами, но таковыми не являются, можно и нужно обсуждать сложные темы, даже аргументированно спорить, но просто поливать грязью оппонентов из других деноминаций, выбирая одиозные личности, но очерняя всех... короче, если у человека грязь внутри, то она и изливается на всех, а Христос, христианство, христиане здесь не причем

Старожил
+1490
|26 Мар 2011
2
Цитата avDei76
Было высказано предположение, что злые христиане оттого, что у них нет велосипеда))

А между прочим весьма дельная мысль! 

Просто даже поразительно, насколько дельная! Даёшь каждому христианину по велосипеду!!!

Кстати, сейчас вспомнил, как Йонги Чо молился о велосипеде. И что из этого вышло!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|27 Мар 2011
3
Цитата lents
А между прочим весьма дельная мысль!

как даш, бывало, км. 50-60 по дорогам разной паршивости, так к вечеру уже не до злости )) По себе замечаю - зиму не катался, стал агрессивней )

Удален
яся
|27 Мар 2011
4
Цитата avDei76
По себе замечаю - зиму не катался, стал агрессивней )

О! как раз собираюсь примкнуть к велосипедоимеющим. Для кого я на форуме была злюкой, радуйтесь!  стану белой и пушистой ))))))))

Может бывалые подскажут какой велик взять?

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
2
Цитата яся
Может бывалые подскажут какой велик взять?

выбор велика зависит от: 1)массы тела; 2)роста; 3)как и где собираетесь кататься и 4)ценовой диапазон.

1)если вес велосипедиста 40-50 кг, то можно брать любой вел, приглянувшийся и подходящий по цене. Если 50-70 - желательно брать с рамой потолще (алюминиевой или железной), 70-90кг - рама желательно толстая алюминиевая+колеса с двойными ободьями. Свыше 90кг - алюминиевая толстая рама = колеса с двойными ободьями без заднего аммортизатора (ибо тот быстро сдохнет) + толстые шины. Эти рекомендации даны для внедорожной езды. Если езда предполагается исключительно в городе и по хорошим дорогам, то можно взять дорожник с тонкими шинами и большими колесами (28 дюймов). С тонкими шинами быстро и легко ездить по асфальту, но трудно и травматично(как для ездока, так и для вела) по пересеченке. С толстыми шинами мягче и всепроходнее ездить по пересеченке(смягчаются удары, не вязнешь в песке), но по ровному асфальту - труднее, скорость не та. Оптимальный/унивесальный вариант - хардтейл - есть передние аммортизаторы, задние отсутствуют; шины или толстые или средней толщины. Почему такой выбор - наверняка будете на природу выезжать. а там дорог нет.

2) Рост - при большом росте рама должна быть больше, чтобы не крутить руль у пояса, ибо управлять маленьким велосипедом большому человеку крайне неудобно. Растояние от верхней балки рамы до промежности ездока должно быть НЕ МЕНЕЕ ширины ладони при условии, что ездок стоит на земле - это на случай, если соскочите с педалей. При высокой раме можно больно на нее сесть. И чем больше скорость, тем больнее будет.

ВНИМАНИЕ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ СКЛАДНЫЕ ВЕЛЫ С КОЗЛООБРАЗНЫМ РУЛЕМ - такие велы прохо управляемы и хорошо травматичны. если нет других - вообще никакие не берите. Велосипедист при посадке должен сидеть с нагибом вперед под углом не менее 60 градусов относительно поверхности земли - только тогда возможен нормальный баланс и крепкий хват руля.

Удален
яся
|27 Мар 2011
2
Цитата avDei76
Оптимальный/унивесальный вариант - хардтейл

Спасибо!!! 

Теперь я понимаю почему на форуме злые ))))) (правда я особо не встречала), пойди выбери из такого множества велосипедов  (сейчас открыла посмотреть, это что-то )))))

У меня в детстве был "Салют". До сих пор его люблю и вспоминаю )))) А теперь озадачилась.....столько разных и всяких..... Теперь точно буду искать и куплю.

От одних мыслей уже белею и пушистею ))))

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
2

3)как и где кататься - уже упомянул. Хочу добавить, что трековые велосипеды с баранообразным рулем на начальном этапе лучше не покупать - они в большинстве своем крайне дорогие, узко специализированные (по пересеченке не поездишь), с трудно доставаемыми запчастями, и кататься на них сложнее.

4)ценовой диапазон - конечно, чем дороже, тем лучше. Но если денег в обрез - то за сумму около 5000 можно преобресть стелс - при массе организьма до 70-80кг он послужит. А лучше в пределах 15-30тыс.р. фишер, мерида, GT (у меня такой - аваланч-2) аутор, стелс с алюминиевой рамой. Есть велы и за 150тыс, но это уже мало кому нужное излишество.

ВНИМАНИЕ!!! При покупке обращайте внимание на раму прежде всего - она не должна быть гнутой, треснутой, с точечной сваркой балок (сварной шов не должен быть треснут или обработан, т.е. должен быть с естественной сварной волнообразной шероховатостью), ибо к раме крепятся все составляющие комплекса - колеса, педали, седло. велосипедист. Если на скорости 50-60км/ч с горы развалится рама - то можно серьезно покалечиться или даже разбиться.

К велу нужно прикупить обувь без каблуков (желательно кроссовки), скрепку для зажима штанов (чтоб в цепь не попали - ибо это чревато аварией), а также защитные очки с широкими стеклами (если на скорости 50км/ч с горы вам на встречу летит оса - около 20км/ч. итого 50+20=70км/ч относительная скорость осы. Если на такой скорости вам в лицо попадает этот предмет, то будет очень ощутимо. Если этот предмет попадет в глаз - то может лопнуть роговица и можно осттаться инвалидом. А если при этом вы от болевого шока потеряете управление и улетите под колеса проезжающего авто - последствия будут еще тяжелее).

Вкратце примерно так. Приглашаю всех в ряды велосипедистов!)))

Удален
izma78
|27 Мар 2011
1
Цитата avDei76
Приглашаю всех в ряды велосипедистов!)))

Класс! Пора тему переименовывать, что то типа: " Советы начинающим велосипедистам". А вообще советы дельные и вовремя (весна на дворе). Спасибо за информацию. Мне тоже предстоит сыну велик покупать.

Удален
яся
|27 Мар 2011
2

Велик за 150 тыс?  Лучше машину взять )))))

Стелс однозначно отпадает. На них после года езды без слёз не взглянешь. Хотя для начала может и попробовать....но лучше наверно на скидки в спортмастере например посмотреть.

а козлообразный руль это какой? а баранообразный это полукруглый? )))) блондинки отдыхают ))))

И еще. Надписи ничего общего с названием велосипеда не имеют? И сиденья видела как-бы отдельно от рамы, на пружине. Это тоже лишнее?)))) А вообще гоните меня из темы....)))))))) а то вопросами замучаю ))))

О! что нашла http://forum.velomania.ru/archive/index.php/f-23-p-16.html

Аааа!!! я не могу )))) почитала про велики на форуме. Из всех знакомых мне слов - это рама и велосипед ))))) и говорят Стелсы можно брать )))

Писатель
+96
|27 Мар 2011
0
Цитата avDei76
Приглашаю всех в ряды велосипедистов!)))

Ну а кайф какой-нибудь есть от катания на велике ? Ну кроме как добрее стану ?

Жена просто хочет купить к сезону , думаю может и мне прикольно будет ?

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
2
Цитата VasiliyK
Ну а кайф какой-нибудь есть от катания на велике ? Ну кроме как добрее стану ? Жена просто хочет купить к сезону , думаю может и мне прикольно будет ?

конечно есть!! особливо на природу выехать - сказка! +фотик с собой. мы всей домашкой весь теплый сезон с великов не слезаем - когда нет луж - каждый день.

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
1
Цитата яся
Велик за 150 тыс? Лучше машину взять )))))

да, велик за 150 тыс - это уже из серии великов для международных спортивных соревнований, где каждый грамм на счету и где просчитывается и доводится чуть не каждый миллиметр. А в реальной езде с рюкзаком за плечами вполне потянет вел тыщ за 15-20.

 

Цитата яся
Стелс однозначно отпадает. На них после года езды без слёз не взглянешь. Хотя для начала может и попробовать....но лучше наверно на скидки в спортмастере например посмотреть.

стелс смотря какой. Стелсы серии НАВИГАТОР от 730 модели и выше - очень неплохая штука. я на 730 навигаторе 2 сезона ездил несколько лет назад(мой вес 90-95 кг, затем продал другу под 190см и весом около 120кг - друг на нем 3 сезона откатался без проблем, сейчас 4-й сезон начнет, надеюсь.

После стелса купил GT системы аваланч - особой разницы не заметил(так, по мелочам), а цена почти в 2 раза выше.

 

Цитата яся
а козлообразный руль это какой?

это с высокими рогами. есть такие велосипедики складные (тоже стелс выпускает) с отдыхающей посадкой, т.е. спина сидящего на нем человека перпендикулярна поверхности дороги. Это очень неудобный, плохо управляемый и медленный вел, один из самых дешевых. я в 8-м классе свалился с такого и получил трещину в большеберцовой кости. Хирург сказал, что мне еще повезло. Корпус должен быть наклонен вперед, руль должен или в виде прямой трубы, или чуть изогнут.

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
1
Цитата яся
а баранообразный это полукруглый?

такие рули похожи на рога барана, загнуты к низу, устанавливаются на трековые и шоссейные велосипеды, предназначенные для скоростной езды (корпус наклонен почти параллельно земле, от чего меньше сопротивление встречному воздуху). чтоб управлять такими рогатыми велами нужно иметь навык. К тому же, на наших не всегда ровных и убираемых дорогах на таких велах кататься не только некомфортно, но и опасно. Шины у них тонкие и сильнее обычного накачаны. все толчки прилично ощутимы. Один мой приятель, причем с велостажем лет в 30-ть на таком веле наехал на камешек размерами около 4х2см и слетел с трассы прямо посреди дороги с автомобильным движением. Толщина его шины (велотрубки) была около 2,5см. мой ГТ аваланч такие камешки не особо даже замечает по причине толщины шин более 5 см. Шоссейники при въезде в сосновый лес с хвойным слоем на земле или на песок неизменно вязнут и приходится слезать и везти их рядом. На аваланче или других велах с толстыми шинами завязнуть можно только в зыбучих пустынных песках или густой грязи толщиной более 20-30см.

 

Цитата яся
И сиденья видела как-бы отдельно от рамы, на пружине. Это тоже лишнее?))))

это создает некую комфортабельность при небольших неровностях дороги, но при езде по пересеченке эффекта от этой пружины будет мало и все равно придется приподнимать зад. Кроме того, к такому подпружиненному седлу нужно еще приспособиться, т.к. если вы захотите поменять позу чтоб отдохнуть и сядете всей массой на седло - оно уйдет вниз и крутить педали будет труднее. Лично я считаю, что пружина на седле, равно как и задние аммортизаторы - лишнее. Кстати, по мнению некоторых эеспертов, на раскрутку педалей у вела с задним аммортизатором уходит до 30% больше усилий, чем у вела без него.

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
1
Цитата avDei76
Велосипедист при посадке должен сидеть с нагибом вперед под углом не менее 60 градусов относительно поверхности земли - только тогда возможен нормальный баланс и крепкий хват руля.

извините други, в спешке допустил фактическую ошибку  - на самом деле нужно чтоб ось туловища была НЕ БОЛЕЕ 60 градусов относительно поверхности дороги, т.к. при положении спины относительно плоскости дороги, близком к 90 градусам управлять велосипедом на больших скоростях становится проблематично. Это же относится и к мотоциклам - чем выше скорость, тем горизонтальнее положение спины (или груди) должно быть - ездок как-бы подсознательно или нет пригибается к своему транспортному средству, что и понятно - ведь уронить лежачее бревно сложнее, чем стоячее.

Удален
avDei76
|27 Мар 2011
2

польза для здоровья очевидна. Прошедшим летом в средней полосе России стояла жара за 35 градусов. мы, велосипедисты, перенесли ее замечтательно. Один купивший вел и присоединившийся к нам брат заметил, что жару стал переносить лучше. Короче, в плане здоровья одни плюсы. Также есть наблюдения, свидетельствующие о стабилизации(снижении) артериального давления.

Удален
Полина
|27 Мар 2011
4
Цитата avDei76
К велу нужно прикупить обувь без каблуков

тогда я пас! такой вид ЗОЖа не для меня

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|27 Мар 2011
4
Цитата Полина
тогда я пас! такой вид ЗОЖа не для меня

ну лан, исключительно тебе разрешаются кроссовки с каблуками )))

Удален
Полина
|28 Мар 2011
2
Цитата avDei76
ну лан, исключительно тебе разрешаются кроссовки с каблуками )))

спасибо.

целый день варианты подбирала! На каких посоветуете остановиться, люди добрые?!

1.2.

3.4.

5.

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|28 Мар 2011
1

кеды на каблуках - АЧУМЕТЬ!!! )))

Удален
яся
|28 Мар 2011
1
Цитата Полина
На каких посоветуете остановиться, люди добрые?!

Ты в любых будешь ве бест  подбирай под цвет велика  хотя нет....бери проверенным способом! под маникюр

А я вот в прошлом году такие джинсовые не взяла ((( надо восполнить в этом ))) и красные класнючие!!!

а у меня белые кеды в цветочек имеются...только без каблуков )))))

Удален
Полина
|28 Мар 2011
1
Цитата яся
Ты в любых будешь ве бест подбирай под цвет велика хотя нет....бери проверенным способом! под маникюр

как всегда - дельный совет, яся!

а мне №5 очень понравились)))) кеды тоже прикольные - беру всё!

Non progredi est regredi
Удален
яся
|28 Мар 2011
1
Цитата Полина
кеды тоже прикольные - беру всё!

)))))))) и это правильно! чего мучить себя сложным выбором? 

Прикольная тема ))))) Разве могут быть злыми форумчане выбирающие велики и кеды на каблуке? 

Эххх...пора бы и не о бренном..... Великами и кросами затарились и будя 

Удален
Полина
|29 Мар 2011
0
Цитата яся
Разве могут быть злыми форумчане выбирающие велики и кеды на каблуке?

канэшна!

но всё ж у меня есть желание некоторым инвикторианцам велики подарить

Non progredi est regredi
Старожил
Модератор
|29 Мар 2011

Данная тема (даже с таким точно названием) существует уже http://forum.invictory.org/subject.html?id=6508&cat=91&page=13

поэтому эта закрывается

почему христиане на форуме такие злые -  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.