Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите определиться - новая работа

Удален
Санечек
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Доброго времени суток всем.

Помогите словом и молитвой.

Мне предложили новую работу , практически во всех смыслах лучше , чем текущая.

Минусы все же есть, работа на другом конце города, нагрузка больше.

Я хочу откликнуться на вакансию , но внутри , "что-то" "не так" , как будто состояние опасения или состояние, когда "теряешь" мир в сердце. И такое происходит тогда , когда начинаю обдумывать предложене , или уже внутри склоняюсь к тому , чтобы согласиться.

Суть проблемы.

что происходит со мной ? чтобы это значило ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Писатель
+211
|25 Мар 2011
2 Цитировать

Вот когда мир в сердце теряешь, то лучше не соглашаться.  Если работа не от Господа, то не рискуйте. Просите в молитве, чтобы Господь показал , что с этой работой не так. А вообще, в таких случаях я молюсь: Господи, если это не от Тебя, то разрушай это ( я имею ввиду не место работы). Если от Господа, то приходит устройство.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Санечек
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вот когда мир в сердце теряешь, то лучше не соглашаться. Если работа не от Господа, то не рискуйте. Просите в молитве, чтобы Господь показал , что с этой работой не так. А вообще, в таких случаях я молюсь: Господи, если это не от Тебя, то разрушай это ( я имею ввиду не место работы). Если от Господа, то приходит устройство.

Это общепризнаная современая христианская практика. "Теряешь мир ? - не от Бога !"

Я с вами согласен. Просто в моем случае идет столкнование логики и веры, скорее доверия Богу.

Логика - говорит что там отличный коллектив  и условия.

Но внутри , что-то переворачивается .

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Гость
-1
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Может Вы просто боитесь изменений?

Писатель
+96
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
Я с вами согласен. Просто в моем случае идет столкнование логики и веры, скорее доверия Богу. Логика - говорит что там отличный коллектив  и условия. Но внутри , что-то переворачивается .

Я знаю одну христианку. Пришлось как-то подвезти её до вещевого рынка и ожидать....

Она  покупала себе сапоги и тоже изнывала в муках выбора... Перед каждыми сапогами молилась Богу , вопрошала.... А в конце даже бросала жребий .... Купила таки...)))

Удален
Санечек
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Она покупала себе сапоги и тоже изнывала в муках выбора... Перед каждыми сапогами молилась Богу , вопрошала.... А в конце даже бросала жребий .... Купила таки...)))

я в шоке :0(

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+231
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А вообще, в таких случаях я молюсь: Господи, если это не от Тебя, то разрушай это ( я имею ввиду не место работы). Если от Господа, то приходит устройство.

Да! Санечек, молитесь Богу, чтоб Он дал Вам мудрости, как поступить в этой ситуации с работой. Он видит сейчас Ваше смятение, и только Он может Вам помочь мудро разобраться в этом. Я всегда молюсь в ситуациях, в которых не знаю, как поступить. И Господь посылает ответ

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему."
(Иак.1:5)
Цитата VasiliyK
Я знаю одну христианку. Пришлось как-то подвезти её до вещевого рынка и ожидать.... Она покупала себе сапоги и тоже изнывала в муках выбора... Перед каждыми сапогами молилась Богу , вопрошала.... А в конце даже бросала жребий .... Купила таки...)))

Не ну это крайность уже, я считаю :))

Писатель
+211
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Это общепризнаная современая христианская практика. "Теряешь мир ? - не от Бога !"

Это не практика, это жизнь. Вы же не знаете, что вас ждет на новом месте, а Господь предупреждает вас. Не всегда то, что кажется лучше сейчас, таковым является на самом деле.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1490
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Я знаю одну христианку. Пришлось как-то подвезти её до вещевого рынка и ожидать.... Она  покупала себе сапоги и тоже изнывала в муках выбора... Перед каждыми сапогами молилась Богу , вопрошала.... А в конце даже бросала жребий .... Купила таки...)))

Ох как мне это знакомо!

Тоже как-то был с одной знаклмлй христианкой на вещевом рынке. Тоже обувь выбирала. В конце концов сами продавцы её с рынка выгнали, так она всем там надоела! 

 

Цитата Санечек
Логика - говорит что там отличный коллектив  и условия. Но внутри , что-то переворачивается .

1. Это может быть обычная интуиция на подсознательном уровне. Допустим, Вы что-то такое видели или слышали, что не зафиксировалось в сознании, но инстинктивно понимаете, что здесь имеется какой-то подвох.

2. Это также может быть и предупреждение от Бога.

3. Даже если это всё ложныая тревога, всё равно "осадок останется", и на новом месте Вам будет неуютно, что может помешать успешной работе.

Когда хочешь увидеть на небе далёкую звезду, надо смотреть на неё не прямо, а краем глаза - там чувствительность выше. Попробуйте выкинуть мысли о работе из головы (займитесь чем-нибудь увлекательным). А подсознание всё равно будет продолжать думать. Возможно это поможет Вам извлечь из него причину беспокойства.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+74
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Как-то я устроился на работу, когда переехал в другой город жить. Все вроде бы нормально - и работа недалеко от дома, и платили вроде бы неплохо, но вот внутри было как-то не посебе, муторно.... И я эту работу бросил. и не жалею. теперь у меня давно другая работа, с лучшими условиями и зарплатой.

А логика - штука противоречивая, точнее не всегда она все врно "рассказывает". Бывает, внешне все нормально - по логике все стыкуется, а вот в реальности выходит с точностью до наоборот.

Так что вам лучше послушаться вашего внутреннего "голоса".

Удален
izma78
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Логика - говорит что там отличный коллектив  и условия. Но внутри , что-то переворачивается .

В любом случае не торопитесь с решением. Просите Бога показать что не так с работой, ведь неспроста внутри что то переворачивается.

 

Цитата Санечек
что происходит со мной ? чтобы это значило ?

То же, что и со многими христианами старающимися жить в мире с Богом. Иначе  вы руководствовались бы только логикой.

Помогите определиться - новая работа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы