Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Удален
Bandera
|25 Мар 2011
6

))))))) Ниче,это Криминальный Кодекс. Есть еще и Административный. Интересно для общего развития почитать, и полезно. Церковь учит законам Божьим, а конституция - державным.

"Незнание закона не освобождает от ответственности" статья ... КУ

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+706
|25 Мар 2011
7

У нас в церкви тоже собирали добровольно-принудительно.  Мы отдали на здание церкви тысячу долларов еще в 2001-м году.  Оба пастора купили себе дома и... по мелочи, а вот храма как не было, так и нет.  Я из церкви ушла еще в 2005-м.  Прошло 10 лет.  В прошлом году старшего пастора сняли с должности - спился.  Видать не впрок пошло богатство неправедное.  А Бог знает все.  Теперь я в церковь вернулась.

Старожил
+3987
|25 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
Многим из нас хорошо известно как важно в жизни христианина благотворительность, пожертвования, даяния......

десятина тоже дается в церкви?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
aлый цветок
|25 Мар 2011
4

Бежать из такой "церкви" надо!

Писатель
+126
|25 Мар 2011
2
Цитата Leshik
десятина тоже дается в церкви?

По поводу десятин у меня есть личное мнение-оно не всем в церкви нравится.....

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
+1
|25 Мар 2011
2

а что говорит старший пастор и другие пастора церкви?неужели нельзя эту ситуацию на свет вынести и удостовериться, было ли это политикой всего церковного совета или конкретного сотника в отдельности?что вообще за бред - брать в кредит???я в шоке!

Писатель
+126
|25 Мар 2011
2
Цитата linara
а что говорит старший пастор и другие пастора церкви?неужели нельзя эту ситуацию на свет вынести и удостовериться, было ли это политикой всего церковного совета или конкретного сотника в отдельности?что вообще за бред - брать в кредит???я в шоке

Общалась сегодня с подругой. Оказывается, что в их церкви уже давно такое происходит-года полтора, с тех пор как решили купить здание под храм. Просто стали давить ещё сильнее. Некоторые люди продали квартиры и пожертвовали на храм, а сами живут в съёмных квартирах. А старший пастор на служениях в этой церкви скромно, благородно и ненавязчиво говорит о пожертвовании, на людей не давит. Зато другие служители-пастора , сотники и лидеры конкретно призывают к пожертвованию на храм, некоторые из них применяют нехристианские методы манипуляции........  Я так поняла, что у сотника моей подруги возникло желание выдавить из своей сотни людей побольше денег,- чем проявить себя лучшей в своём служении, однако заботы о людях в своей сотне, с её стороны, как таковой нет.

Послушав свою подругу сегодня, я узнала, что ей вчера , кроме всего прочего,  в 23-10 час ещё позвонил на мобильный телефон какой-то служитель церкви, какбы случайно, чтобы узнать как дела....... Напоминает секту......... ((((

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|25 Мар 2011
2
Цитата IBagira
И лезут грязными ручёнками в финансы своей сотни? Посылать таких подальше без раздумий, и объяснить, что Бог благословляет и наказывает не по их приказу и разумению. Если слов не поймёт, то можно и действием вразумить. Что это за рэкет в "церквях"? Вместо того, чтобы помогать людям их склоняют к долгам, усложняют жизнь. А причина - жадность и стяжательство. Я считаю, если в церкви идёт разговор о деньгах, это уже признак деструктивной секты. Признаки на лицо. Для того, чтобы реализовать цели лидеров этой "церкви" без малейшего сомнения наносится ущерб (моральный, материальный и т.д.) для членов данной организации и, соответственно, их семьям. Очевидно "промывание мозгов" и попытка "управления сознанием". Нужно уходить из такой организации без сожаления.

Спасибо большое за пост, Я тоже думаю , что с такой организации надо бежать...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
ekklesiast
|25 Мар 2011
5
Цитата Фиалка
Я в раздумьях что ей ответить. Посоветуйте... Она сейчас в замешательстве, её просто запугали, а возможности что-то жертвовать у неё сейчас нет.

А чего она боится? Она свободный человек! Бог не давит на людей! К сожалению мы еще живем с рабским менталитетом,а недобросоветные люди этим пользуются! Пусть успокоится, люди вымогающие деньги грешат, дающий деньги таким людям из страха перед ними тоже грешит! Поэтому пусть не грешит и не дает деньги этим людям!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+259
|25 Мар 2011
4
Цитата Фиалка
Но вот недавно, сотник церкви начала постоянно на неё давить , чтобы она срочно где-то взяла определённую сумму в долларах и срочно посеяла на храм, т.к. не хватает денег, чтобы выкупить здание. У подруги сейчас сложновато с финансами, несколько кредитов, у мужа проблемы с работой, т.е. она объяснила, что не может. Тогда служитель давай давить на то, чтобы она взяла кредит, или заняла срочно эту сумму, начала доставать её престарелую мать с требованиями жертвовать на храм. Всё это происходило в командной форме с угрозами, что если она не пожертвует, то не будет у неё благословения и в финансах от Бога ничего не получит. Это кратко , что я услышала от подруги. Я в раздумьях что ей ответить. Посоветуйте... Она сейчас в замешательстве, её просто запугали, а возможности что-то жертвовать у неё сейчас нет.

Пусть запишет на диктофон приставания этого афериста, он сразу и отстанет. А в общем - ничего не давать и со спокойной совестью встречаться с братьями и сестрами по-вере. Так как Иисус там, где двое или трое во имя Его собраны. Я, кстати, также люблю приходить туда где двое или трое во имя Иисуса собрались, а не во-имя идеи, пастора или еще чего то во-имя.

Писатель
+126
|25 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
десятина тоже дается в церкви?

А подруга в своей церкви десятину давала систематически.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+259
|25 Мар 2011
7
Цитата Фиалка
А старший пастор на служениях в этой церкви скромно, благородно и ненавязчиво говорит о пожертвовании, на людей не давит. Зато другие служители-пастора , сотники и лидеры конкретно призывают к пожертвованию на храм, некоторые из них применяют нехристианские методы манипуляции

Я давно не заблуждаюсь в таких "скромных" пасторах. Они не зря окружили себя бандитским кодлом, потому что и сами такие: Алибаба и 40 разбойников, так сказать

Старожил
+3987
|25 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
По поводу десятин у меня есть личное мнение-оно не всем в церкви нравится.....

и десятины даются, и вымогательством еще сверху занимаются ... мда ....

наивный вопрос: а сотник сам поделился?

ЗЫ

когда мы в свое время купили здание, то единственное, о чем попросил пастор: убраться в здании (оно было заброшенное) и перенести все имущество  никакого вышибания денег не было.

время показало, что правильно сделали, что купили

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+126
|25 Мар 2011
1
Цитата rebirth
Я давно не заблуждаюсь в таких "скромных" пасторах. Они не зря окружили себя бандитским кодлом, потому что и сами такие: Алибаба и 40 разбойников, так сказать

Жаль только, что люди искренне им верят, что в такие ловушки попадают христиане,  которые могут навсегда разочароваться и охладеть в вере, хорошо, когда человек утверждён в вере, а если он ещё не окреп?. Я думаю, важно с Богом связь не потерять и сохранить веру.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
вужык-вогнепал
|25 Мар 2011
4

а мы построили свое здание (моя аватарка). всегда напоминали о пожертвованиях, но не давили никогда...

записать на диктофон - это правильно. а еще можете здесь сообщить название церкви, города, имя пастора.

и еще: разузнайте номера телефонов: пастора, сотников, и сообщите нам.

чесслово, позвоню!!!

и если каждый из нас позвонит по пару разиков с расспросами, если перенесем эту тему, так сказать, в реал - может помочь церкви и людям!

а почему нет?

с интересом послушаю за и против идеи..

... хотя думается мне, что сестричка испугается.... ну тогда можно будет и тему закрыть, и перестать сплетничать.

сработает обличение или нет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+259
|25 Мар 2011
6
и если каждый из нас позвонит по пару разиков с расспросами

:) тогда в той церкви сразу начнется охота на ведьм, и главный вопрос у пастора будет "кто сказал!!"

 

Цитата Фиалка
Жаль только, что люди искренне им верят, что в такие ловушки попадают христиане,  которые могут навсегда разочароваться и охладеть в вере, хорошо, когда человек утверждён в вере, а если он ещё не окреп?. Я думаю, важно с Богом связь не потерять и сохранить веру.

Очень жаль, но это уже повсеместная болезнь... Я прихожу к выводу что ее сам Господь допустил для каких то целей

Писатель
+126
|25 Мар 2011
2
... хотя думается мне, что сестричка испугается.... ну тогда можно будет и тему закрыть, и перестать сплетничать. сработает обличение или нет?

Спрошу у неё, может быть это сработает. Единственное, переживаю, что могут догадаться, что это она дала такую информацию и начнут морально травить. Человек и так в замешательстве, пусть решит сама: открывать название церкви и пастора, или нет. Жаль, что у неё нет Интернета. Да и сама бы она об этом никогда не написала.... поговорю с ней.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+259
|25 Мар 2011
2
Цитата Фиалка
Единственное, переживаю, что могут догадаться, что это она дала такую информацию и начнут морально травить

Даже не сомневайтесь, что начнут. Сколько уже такого видел

Гость
+2
|25 Мар 2011
2
и если каждый из нас позвонит по пару разиков с расспросами, если перенесем эту тему, так сказать, в реал - может помочь церкви и людям!

А почему бы и нет??? А номерки нет чегоразузнавать они должны быть у каждого члена ,, церкви ,,

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
вужык-вогнепал
|25 Мар 2011
3

ну...хоть уйдет со скандалом, а мы нервишки пощекочем-всем скопом!

... все равно ей там не жить - или убъют ее надежду и сломают духовно, или выживут из церкви...

пусть хоть телефоны по личкам разбросает - тем, кто выразит желание вмешаться!!!!

а здесь можно будет договориться, кто захочет звонить с разборками...

а если она забоится, то я пойду себе порыгать от ее трусости... не впервой это...

только о ком это говорится - что ТРУСЫ И МАЛОДУШНЫЕ пойдут в ад? о ком, как не о нас - тех, кто поза углами ляпает языками, жалуется, а любой конфронтации боится....

простите, я уже завожусь...

ненавижу я всю эту ТЕРПИЛОСТЬ...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+2
|25 Мар 2011
0
Цитата rebirth
Даже не сомневайтесь, что начнут. Сколько уже такого видел

Ну по сути, Вы говорите узнают, как такое возможно среди ( допустим 1000 членов ) дадите ответик? А может эт Вы денюшку просите?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+744
|25 Мар 2011
0
Цитата Фиалка
подруга уже более 6 лет ходит в Евангельскую церковь,
Цитата Фиалка
Жаль только, что люди искренне им верят,

Так какая же это церковь?Разве может она называться евангельской?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
вужык-вогнепал
|25 Мар 2011
0
Цитата stal
Вы денюшку просите?

ага, давайте уже ВЫЧИСЛЯТЬ друг друга...

хотя был у нас тут случай с насилием над женой - приходилось и вычислять.

но плииз, давайте не переводить стрелки - дело серьезное.

......... вот посмотрите какие темы длинные о СА и ККК - а как СДЕЛАТЬ ДЕЛО по истине - понаблюдаем наши общие отмазки? с нетерпением жду проявления человеческой лживой сущности.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+2
|25 Мар 2011
0
ага, давайте уже ВЫЧИСЛЯТЬ друг друга...

А кто Вам сказал ,, вичеслять ,, был задан вопрос с юмором.

 

но плииз, давайте не переводить стрелки - дело серьезное.

А то что дело серьезное я и без того вижу.

 

СДЕЛАТЬ ДЕЛО по истине - понаблюдаем наши общие отмазки?

Кто то делает а кто то ищет отмазки, такова человеческая сущность.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Гость
-1
|25 Мар 2011
3

Интересно получается ребят. Если взять за основу что пастор- глава тела Христова, при условии полного подчинения ему и лидерам, сотникам, и т.д. то можно без гроша остаться? Интересно мне узнать, что это за церковь такая. Когда моя церковь покупала участок под здание, никто ни на кого не давил. Проповеди о десятине и пожертвованиях у нас- большая редкость. Пастор не думает об этом. Церковь сама брала кредиты на постройку и на покупку участка собирали полтора года. В то же время вся церковь активно молилась и постилась. Такого без предела не было, да и не будет. Интересно узнать, а сами пастора молятся за храм?

Удален
Санечек
|25 Мар 2011
0

о какие страсти !

столько эмоций и негодования , все - все единодушно признали , что происходит что-то неестественное для христианства.

Если вы это поняли , то неужели пастор или пасторский состав так слепы , возможно ли это ?

Возможно ли то , что истину на форуме нашли , а не в молитве и смирении пред Богом и Его словом?

по мне : так это абсурдная  ситуация

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Гость
+2
|25 Мар 2011
1
Цитата Санечек
Возможно ли то , что истину на форуме нашли , а не в молитве и смирении пред Богом и Его словом?

Насколько я понимаю то здесь на форуме люди ищут подержки и совета от других людей, а к Богу лично я не перестаю приносить свои молитвы.

 

Цитата Санечек
по мне : так это абсурдная  ситуация

А как людям узнать что творится в инных церквях? я не имею ввиду то что обсуждается на членских собраниях.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Старожил
+259
|25 Мар 2011
0
Цитата stal
Ну по сути, Вы говорите узнают, как такое возможно среди ( допустим 1000 членов ) дадите ответик

вот парочка рецептов, главное что бы желание появилось

1. На проповеди: "встаньте, кто на форумах дал лживую информацию о нас, если вы христиане и честны перед Богом!"

2. дать задание сотникам что бы выяснили по-углам

 

только о ком это говорится - что ТРУСЫ И МАЛОДУШНЫЕ пойдут в ад? о ком, как не о нас - тех, кто поза углами ляпает языками, жалуется, а любой конфронтации боится...

тот человек на форуме не пишет, а тихо переживает дома о своей "недуховности" и "непослушанию". Воевать нужно не ради борьбы, а ради победы.

Гость
+2
|25 Мар 2011
0
Цитата rebirth
встаньте, кто на форумах дал лживую информацию о нас,

Вы перегибаете

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
Lemuil
|25 Мар 2011
3
Цитата Фиалка
Я в раздумьях что ей ответить. Посоветуйте... Она сейчас в замешательстве, её просто запугали, а возможности что-то жертвовать у неё сейчас нет.

Вы где живете? Если в Украине, оставьте свои координаты или своей подруги, в личку мне напишите, может помогу, я юрист.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.