Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Местный
+20
|2 Апр 2011
2

Xорошо было бы, если бы они извинились бы и здесь, на форуме, так как это было предано огласке.

И так же это показало бы насколько они открыты.....

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Гость
0
|2 Апр 2011
0
Цитата Комп
Извинились как? В смысле, что сожалеют, что "спалились" и ситуацию получила огласку или в том смысле, что сожалеют о содеянном и больше поступать так не будут?

Трудно сказать, но желания к ним в церковь ходить никакого нет

Страх делает умных глупыми и сильных слабыми
Гость
0
|2 Апр 2011
5
Цитата lightchild
Xорошо было бы, если бы они извинились бы и здесь, на форуме, так как это было предано огласке. И так же это показало бы насколько они открыты.....

Меня попросили не раздувать этот случай. Наверное тему читали и они или их знакомые. С ними общаться вообще нет желания. я не обижаюсь ни на кого, подавила в себе депрессию, почитала сообщения форумчан на этой теме и поняла, что жизнь продолжается. Спасибо Вам дорогие братья и сёстры. Молюсь, чтобы Бог благословил Вас ! Очень Вам признательна за поддержку!

Р.S.: прошу закрыть эту тему, немного не по себе быть главным действующим лицом в такой теме на таком большом форуме. Тема мне очень помогла у меня пропал страх и депрессия  и мне принесли сваои извинения

Страх делает умных глупыми и сильных слабыми
Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
5
Цитата Смелая
желания к ним в церковь ходить никакого нет

ну это если это ИХ церковь - то правильно!

а если ВАША - то неправильно!

о СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не задумывались?

о Христе, который вас в нее привел? Что - Христос - ошибся?

убегай, утекай, уходи - взяли привычку советовать бегать и утекать..

а если просто, вот так - без выпендрежа, на последней скамеечке, да со слезами за них, да со своим духовным ростом - почему не попробовать?

а Бог выведет - когда поймете что-то очень важное и церкви Христовой, и о самой себе, и о Нем.

не спешите становиться в позу обиженной или их сразу во враги записывать...

хотя, как хотите... я этот путь прошла - смирения, последнего ряда в зале, еще раз смирения и еще... была выведена, но с миром, с любовью, со связями, и самое главное - имею преданных друзей и сестер! и церковь имею - все ту же, только уехала от них. это много! поверьте, найти единомышленников в наше время - это чудо.

а мне Бог дал, и дал на развалинах... зацвели сады! и цветут!!! преобретения важнее потерь.

если начнете разбирать СВОИ и ИХ полеты (не забыть о своих), когда простите, научитесь говорить "нет", проверите мотивы вашего "служительства", вашу слабость и вашу силу - тогда Бог устроит ваш пусть таким образом, что вы даже и мечтать НЕ СМЕЕТЕ!!!!!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
0
|2 Апр 2011
2
ну это если это ИХ церковь - то правильно! а если ВАША - то неправильно! о СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не задумывались? о Христе, который вас в нее привел? Что - Христос - ошибся? убегай, утекай, уходи - взяли привычку советовать бегать и утекать.. а если просто, вот так - без выпендрежа, на последней скамеечке, да со слезами за них, да со своим духовным ростом - почему не попробовать? а Бог выведет - когда поймете что-то очень важное и церкви Христовой, и о самой себе, и о Нем. не спешите становиться в позу обиженной или их сразу во враги записывать... хотя, как хотите... я этот путь прошла - смирения, последнего ряда в зале, еще раз смирения и еще... была выведена, но с миром, с любовью, со связями, и самое главное - имею преданных друзей и сестер! и церковь имею - все ту же, только уехала от них. это много! поверьте, найти единомышленников в наше время - это чудо. а мне Бог дал, и дал на развалинах... зацвели сады! и цветут!!! преобретения важнее потерь. если начнете разбирать СВОИ и ИХ полеты (не забыть о своих), когда простите, научитесь говорить "нет", проверите мотивы вашего "служительства", вашу слабость и вашу силу - тогда Бог устроит ваш пусть таким образом, что вы даже и мечтать НЕ СМЕЕТЕ!!!!!

Спасибо. Стоит над этим задуматься...

Страх делает умных глупыми и сильных слабыми
Старожил
+271
|2 Апр 2011
0
Цитата Смелая
Р.S.: прошу закрыть эту тему,

Думаю уважаемые дамы и господа стоит все же уважить мнение хозяйки бала.Мы можем только советовать но решение за ней .Иначе чем мы будем лучше тех.....У каждого человека есть свободная воля и он делает свой выбор....будем его уважать.:)

Старожил
+1130
|2 Апр 2011
1

Обычно админы закрывают тему только по просьбе автора. Автор темы Фиалка.

Старожил
+380
|2 Апр 2011
2
а если просто, вот так - без выпендрежа, на последней скамеечке, да со слезами за них, да со своим духовным ростом - почему не попробовать?

Мой близкий человек вот так же пару лет провел в ПБ, молясь, ходатайствуя за церковь и пастора, но Бог все равно оттуда вывел...

1Иоан.5:16 Если кто видит брата
своего согрешающего грехом не к
смерти, то пусть молится, и [Бог]
даст ему жизнь, [то есть]
согрешающему [грехом] не к
смерти. Есть грех к смерти: не о
том говорю, чтобы он молился.
Может, и слишком резкое место Писания, но есть и такие случаи, когда молиться за согрешающего уже не надо. А тут явный бизнес на религиозных чувствах сограждан. Хотя, Смелая, вам виднее, что там в той церкви творится.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+949
|2 Апр 2011
2
Цитата Фиалка
Пусть Бог благословит Мунтяна и всю его церковь. Бог им судья...

Согласен, пусть Бог благословит Мунтяна на покаяние, что бы  Бог его не судил.

Мы уже осудили его греховные поступки и призвали к покаянию.

Удален
Lemuil
|3 Апр 2011
0

Кто знает куда писать админу, что бы тему закрыли.

Серьезно! Есть темы на форуме, уже вроде и исчерпали себя. А народ вдогонку пытается еще добавить что-то.

Я кстати искал тему где скидывают просьбы админу, про закрытие тем, замечания, всякие. Не нашел. Кто знает где оно.

Удален
вужык-вогнепал
|3 Апр 2011
4
Цитата NataliaCh
Мой близкий человек вот так же пару лет провел в ПБ, молясь, ходатайствуя за церковь и пастора, но Бог все равно оттуда вывел...

но, Наталья, РАДИ ЧЕГО И РАДИ КОГО это делалось? ответы на наши молитвы мы узнаем попозже - на небе. Хотя, если говорить о ПБ, разве то, что случилось - вывод на чистую воду - разве не ЕСТЬ ОТВЕТ на молитвы?

вывел-не вывел - не это главное - главное - дать место Богу.

поэтому и важно КАЖДОМУ из нас оказаться верным БОГУ - тогда через нас ОН может изменять ситуации.

прикиньте, если бы все уходили врагами, не молились, а только проклинали или обижались, а не смирялись и не молились на последних скамеечках - разве возможно было бы разоблачение??

улавливаете мысль?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|3 Апр 2011
1
поэтому и важно КАЖДОМУ из нас оказаться верным БОГУ - тогда через нас ОН может изменять ситуации.

!!!!!!!!

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Кто знает куда писать админу, что бы тему закрыли. Серьезно! Есть темы на форуме, уже вроде и исчерпали себя.

Пишите автору темы. Ето автору решать - закрывать или нет.

Удален
Lemuil
|3 Апр 2011
0
Цитата Фиалка
Тему предлагаю закрыть. Спасибо за поддержку, советы

Комп смотри на предыдущей странице последний пост Фиалки, за 1-е апреля. Она уже захотела закрыть тему. Просто не к админу обратилась, а типа ко всем участникам темы.

Писатель
+126
|3 Апр 2011
0

Написала сегодня модератору просьбу о закрытии темы.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
-1
|3 Апр 2011
0

радуйтесь когда есть куда сеять

Старожил
+502
|3 Апр 2011
2
Цитата брат1
радуйтесь когда есть куда сеять

Брат1, а посейте в меня свою квартиру, машину( если есть), свои депозиты( если есть) я буду Вам оч благодарна. А если нету можете занять или в кредит взять вам видь всёрно куда сеять и какие плоды вырастут...))

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|3 Апр 2011
0
Цитата lightchild
Xорошо было бы, если бы они извинились бы и здесь, на форуме, так как это было предано огласке. И так же это показало бы насколько они открыты.....

Правильно, что им не хватило смелости извиниться на форуме? а выбивать деньгу хватило совести

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
IBagira
|4 Апр 2011
3
Цитата брат1
радуйтесь когда есть куда сеять

:)))))) Тут многие  от радости уже слегка оболдели. Особенно радуются, когда коллекторы угрожают отобрать имущество.

А "посеять" можно всё, что имеешь :)))) и даже то, что не имеешь. В принципе об этом эта тема.

Старожил
+259
|4 Апр 2011
1
ну это если это ИХ церковь - то правильно! а если ВАША - то неправильно! о СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не задумывались?

ну вот.. Сестра еще не очухалась от одних наездов, как другие посыпались

Удален
Теист
|4 Апр 2011
1
Правильно, что им не хватило смелости извиниться на форуме? а выбивать деньгу хватило совести
ты права Сестрёнка, у них  совести нет. они "духовные" - а он у них дух помрачён(, увы...
Местный
+7
|4 Апр 2011
4

это ложное учение процветания, или "принцип жатвы". Павел же учил чистому слову, возвещая Евангелие безвозмездно (1Кор. 9.18, 2Кор. 11.7, 2Кор. 2.17). Терпел нужду и был счастлив тем, что имел. Мы нищи, но обладаем всем (2Кор. 6.10). Церковь была бедна, но духовно богата, а сейчас духовно бедна, но богата материально. Появились финансы и отчётности вышестоящей структуре, офисы, спонсоры, телохранители. Умоляю вас: подражайте мне, как я Христу (1Кор. 4.16).
Это Павел. А вот как "подражают" сейчас, из заявления одного известного харизматического лидера: "Придет Иисус, проблемы уйдут, а финансы придут!". Или: "Дай десятину и получи горы благословений!"
Другой тоже известный вожак-харизмат, тоже лжепророк (говорим о системе), следуя этим принципам подражания, так интенсивно "давал десятину", отчего так преуспел, получая "горы благословений", что на вопрос журналиста, как он добился всего этого, выдал секрет: "Что вы все время меня спрашиваете - откуда у меня дом, машина и так далее? Завидно, да? Тогда откройте свою церковь, грузите их, втирайте им, проповедуйте им, и стригите своих овец, спуская с них хоть три, хоть десять шкур. Ну - кто тебе мешает?! Иди и живи!" Вот на что он живёт. Он сидит на стрижке овец, смотрящих ему в рот. Для кого придумана теология процветания? Для овец только, для баранов.
Проповедуя эти учения, они не приводят место Писания: Мой дом будет назван домом молитвы, а вы делаете его притоном грабителей (Мф. 21.13). Почему (специально) не приводят? Потому что - а вдруг догадаются, что именно они и их приближённые и есть эти самые грабители. И что церковь - не церковь, а притон. Учат: "Основа церкви есть деньги, нет денег - нет церкви"... Это же антихристос! Ибо Христос сказал: На камне (не на деньгах) Я создам Церковь Мою (Мф. 16.18). На камне откровения: Кто Он есть. А этим - благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме (1Тм. 6.5, Фил. 3.19).

Местный
+7
|4 Апр 2011
1

Поинтересуйтесь у них, из какого филиала Римского банка им перечисляют (ещё и) зарплату? Их финансовая система не так проста, как кажется. У международной мафии позаимствовали? От чего зависит зарплата и премиальные? Как насчёт пенсий? Неужели служителя и их семьи не обезпечиваются Римом пенсиями за доблестный труд во имя их господина? Расспросите их о движении средств внутри церкви и, особенно, о межцерковной финансовой структуре, о месте вашей поместной церкви в ней, и т.д. Им приятно будет на всё обстоятельно ответить (скрипя зубами). И напомните этим "братьям" слова Павла, чтобы не увернулись: Мы во всём совершенно известны вам, представляя себя совести всякого человека пред Богом (2Кор. 11.6, 5.11, 4.2).

Местный
+7
|4 Апр 2011
1

Мужи-братья, бегите из этого Вавилона! Выходите из Вавилона, бегите от халдеев (Ис. 48.20). Халдеи клеймят людей клеймом зверя в клеймённой церкви. Поместная церковь повязана с Союзом церквей, Союз церквей повязан с Всемирным Советом церквей, ВСЦ повязан со зверем, "Все дороги ведут в Рим". Католическая мать собирает протестантских дочек. Исполняется: Соберите прежде плевелы и свяжите их в (деноминационные) связки, чтобы сжечь их.
Людям сказали, что нет спасения вне церкви, и они поступают как их учат волки. Втянуты в валаамский грех и являются соучастниками с беззаконниками, которые в экуменизме обходят море и сушу, чтобы обратить хотя бы одного, чтобы сделать его сыном геенны, как они сами, сыны лукавого. Сие они называют "Евангелием", мировым евангелизмом. Подводят антихриста к ВЛАСТИ.

Местный
+7
|4 Апр 2011
1

Иисус сказал ученикам: Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я - Христос" (харизматически помазан) и многих прельстят (не вас). Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать на мучения (духовно будут побивать камнями) и в судилища (вас будут осуждать) и бить в синагогах (в ваших собраниях), и вы будете ненавидимы за имя Моё (за Слово). И по причине умножения (этого) беззакония во многих (не в вас) охладеет любовь. И проповедано будет сие (!) евангелие (таким образом) по всей вселенной во всех народах (проповедано будет лукавыми, сынами лукавого) когда наступит мера беззакония (сего евангелия), тогда придёт конец. И Сын Человеческий пришед, найдёт ли веру на земле?
Каждая деноминация по-своему извращает слово Божье. Тогда это сатана проповедует своё евангелие в своей же церкви. Созданная форма христианства является камнем преткновения для неверующих.

Удален
вужык-вогнепал
|4 Апр 2011
1
Цитата rebirth
ну вот.. Сестра еще не очухалась от одних наездов, как другие посыпались
какие наезды???
с каких это пор после каждого испытания веры надо брать больничный?
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
Модератор
|5 Апр 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, если в церкви вымагают деньги?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.