Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжеучения в школах и ВУЗах

Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Здравствуйте!

Я обращаюсь не столько к конкретным  знаниям, сколько к интеллекту.

В школьных и вузовских учебниках очень много совершенно очевидного обмана! По физике, астрономии, химии, биологии, философии и т. д. – по всем предметам

 Например, в учебниках по биологии утверждается существование воздушного питания и дыхания растений. Я проделал массу опытов, в том числе из учебников, по изоляции растений от атмосферы и опыты по выращиванию растений в азоте и аргоне.

 Прекрасно они себя чувствуют!

Нет в природе воздушного питания и дыхания растений!

Писал (в смысле набивал) везде и даже в посольство США письмо отнёс с просьбой к их учёным рассказать хотя бы об одном опыте с гибелью растения без кислорода и углерода. Все мозги-то к ним «утекли».

Через полгода после этого услышал в новостях по нашему 1ТВ: «американские студенты направили доклад в академию наук США о том, что растения не используют кислород и углерод в своей жизнедеятельности…»

 Обрадовался сильно, но напрасно - воз и ныне там.

Я-то ладно, но американские студенты  не должны вроде бы быть дебилами. Массово.  Как думаете?

Этот и другие примеры обмана из учебников по разным наукам я разместил на своём сайте: http://nevimaman.ru

Надо же что-то делать со  лжеучениями!

 Или лучше стыдливо отвернуться?

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
2 Цитировать

вы наукой занимаетесь или поиском виноватых? сдатеся мне, что вторым. занимались бы первым - публиковали бы результаты своих исследований в проф.журналах, и не строчили бы на форумах, не имеющих к этому никакого отношения.

Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Я и туда пытаюсь, но там тройное проволочное ограждение под током и собаки по территории бегают.

Между тем безобразия с ложной информацией в учебниках имеют прямое отношение к каждому человеку трижды, а то и больше - сам проходит школу, дети, внуки, правнуки ...

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата igoryoc
но там тройное проволочное ограждение под током и собаки по территории бегают.

ага, а детей пускают с аналогичными исследованиями.

Гость
-1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
ага, а детей пускают с аналогичными исследованиями.

И это я пробовал. Кружковцы поставили простейший опыт с изоляцией листовой части томата в прозрачный полиэтиленовый пакет. Получили урожай и написали вывод: "Растениям не нужны атмосферный кислород и углекислый газ!"

Прислали назад и посоветовали внимательнее читать учебник!

Дети могут даже печататься, но содержание статьи должно совпадать с содержанием учебника!

А от "ереси" и "бреда" у них существует "колючая проволока" и "цепные собаки".

Старожил
+1698
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Вся мудрость мира держиться лишь на теориях.. Как говорил А.Энштейн: -  "Научный процесс - это не замена неверных теорий, а замена их теориями неверными но уточнёнными."

Вот почему Господь и говорит.. "...Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." (1Кор.3:20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Вся мудрость мира держиться лишь на теориях..

Библия - теория? А вот теориями разных там эйнштейнов мир, если не одумается, будет уничтожен.

Удален
Санечек
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот почему Господь и говорит.. "...Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." (1Кор.3:20)

Если бы не умствования мудрецов , ездил бы ты друг сейчас на конячке , а не на машине.

Или просто стих не к месту

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Гость
-1
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
ездил бы ты друг сейчас на конячке , а не на машине.

То есть суетность увеличивается. Один мой знакомый работает в конторе недалеко от моего дома, пешком дойти. А я работаю две остановки на М от его жилья. Каждый ездит до своей работы не менее часа. Однажды выпили и решили было квартирами меняться.

Местный
+2
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата igoryoc
тройное проволочное ограждение под током и собаки по территории бегают

Такая же беда и в Америке.

Полно разных исследований происходит еженедельно. Я не успеваю их все читать. Но если нет практического применения, то новость просто забудется слегка блеснув о себе в журнале или на научном сайте. Ежели вашему наблюдению вы видите реальное полезное применение, то вам не в СМИ обращаться нужно, а к предпринимателю, патентовать изобретение работающее благодаря вашему исследованию. Вот только тогда люди могут про это узнать, и "собаки" приутихнут.

Удачи вам.

Лжеучения в школах и ВУЗах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы