Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие "Ангелы семи Церквей"?

Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
0 Цитировать

"20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+3987
|24 Мар 2011
0 Цитировать

из толкования:

Ангелы. "Ангел" означает "вестник". В Слове Божием оно может относиться к людям, особенно пастырям церквей, или к ангелам как духовным сущностям. Видная роль, отводимая ангелам в Откровении, побуждает думать, что здесь имеются в виду именно ангелы как служебные духи (22,6; Дан. 10,10-21)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
Ангелы. "Ангел" означает "вестник". В Слове Божием оно может относиться к людям, особенно пастырям церквей, или к ангелам как духовным сущностям. Видная роль, отводимая ангелам в Откровении, побуждает думать, что здесь имеются в виду именно ангелы как служебные духи (22,6; Дан. 10,10-21)

Это толкование кого-то, а ваше понимание какое?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+149
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
Ангелы. "Ангел" означает "вестник". В Слове Божием оно может относиться к людям, особенно пастырям церквей, или к ангелам как духовным сущностям. Видная роль, отводимая ангелам в Откровении, побуждает думать, что здесь имеются в виду именно ангелы как служебные духи (22,6; Дан. 10,10-21)

Неправда, речь идет о людях т.к. Иисус обращается к одному и говорит ты попускаешь жене своей.... Такое не допустимо для Ангелов, а также в другом месте - ты рабогател......  Это служители как например Иоанн Креститель, который такженазван ангелом Бога у пророков.  Возможно это картина последних дней - Семь Духов Божьих, семь посланников, семь Церквей последнего времени.

Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда, речь идет о людях т.к. Иисус обращается к одному и говорит ты попускаешь жене своей

Есть толкование, что Ангелы-это совокупный дух церкви. "Жена" в подстрочном переводе, просто "женщина", более того "своей" там нет, поэтому речь идет о некой женщине, а не о жене. Еще прмечателен один момент, в начале сказано "Ангелу", в конце:" Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам", т.е. Господь говорит не к одному чел, а ко всему собранию...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+149
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Есть толкование, что Ангелы-это совокупный дух церкви. "

Это ложное толкование. Т.к. сначала Иисус обращается  к ангелам,  а потом говорит после побеждающий то-то и то-то и только после этого он говорит что имеющий ухо да слышить что Дух говорит Церквам т.е.е что послание к побеждающим относится к всей Церкви а не к ангелу, а то что ангел человек свидетельствует тот факт что некоторые из них были бедны а другие богаты, а также  им приходилось терпеть злословие, а также к его ногам -ангела-должны были прийти. В общем сколько же лжецов развелось! Подстраивающих  Писание под свои плотские мудрствования.

Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
а то что ангел человек свидетельствует тот факт что некоторые из них были бедны а другие богаты,

Заметьте вы говорите "они", а "ангел" ед.ч. , есть еще один момент:"15 А те сказали ей: в своем ли ты уме? Но она утверждала свое. Они же говорили: это Ангел его." (Деян. 12) Что мы вообще знаем об ангелах?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
0
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."

если смотреть на послание к лаодекийской церкви, там явно видно что оно обращено к нашей современной церкви, из этого я сделал вывод что эти семь церквей, это семь периодов церкви в истории, начиная от превоапостольской церкви.

www.ibethel.org
Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата николай II
если смотреть на послание к лаодекийской церкви, там явно видно что оно обращено к нашей современной церкви, из этого я сделал вывод что эти семь церквей, это семь периодов церкви в истории, начиная от превоапостольской церкви.

Я знаком с историческим толкованием первых 3 глав апокалипсиса, но считаю его не верным. Почему? Мы не можем применить послание к Лаодикийской Церкви как к современной например в Китае, или Вьетнаме или в исламских странах. К Европейской или Американской, это да! Врядли гонимую церковь в Камбодже можно назвать Лаодикийской, скорее она Смирнская...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+149
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Заметьте вы говорите "они",

Я говорю они т.к. их было семь, а это множественное число.  Вы о чем вообще?!? Не видите до сих пор  несостоятельностьаших утверждений?

Старожил
+111
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Откровение 1:3,4 Речь также идет о «семи духах». Это выражение указывает на полноту действия Божьей силы, или святого духа, который наделяет пониманием всех, внимающих пророчеству, и несет им благословения. Не менее важную роль играет «Иисус Христос», о котором Иоанн позднее писал: «Он был исполнен милости и истины» (Иоанна 1:14). Итак, приветствие Иоанна очень похоже на слова, которые мы находим в конце второго послания апостола Павла коринфскому собранию: «Да будет со всеми вами милость Господа Иисуса Христа, и любовь Бога, и приобщение к святому духу» (2 Коринфянам 13:14).

ПЕРВОЕ послание Иисуса обращено к собранию в Эфесе, в то время процветающем прибрежном городе в Малой Азии. Иисус велит Иоанну: «Ангелу собрания в Эфесе напиши: „Так говорит держащий семь звезд в правой руке своей и ходящий среди семи золотых светильников“» (Откровение 2:1). Здесь, как и в остальных шести посланиях, Иисус обращает внимание на одну особенность, указывающую на его положение главы. Иисус напоминает эфесским надзирателям, что все старейшины находятся под его присмотром и что он проверяет все собрания. Иисус и сейчас, в наши дни, продолжает с любовью осуществлять свое главенство: он следит за старейшинами и пасет всех, кто принадлежит к собранию. Да, Иисус — это Главный Пастырь Божьего стада (Матфея 11:28—30; 1 Петра 5:2—4).

 Это послание Иисус начинает с теплых слов похвалы. (Откровение 2:2, 3). Много лет назад апостол Павел предостерег эфесских старейшин от «лютых волков», или отступников, вызывавших раздоры в стаде, и повелел этим старейшинам «бодрствовать», подражая его примеру неутомимости (Деяния 20:29, 31). Если теперь Иисус хвалит эфесских христиан за труд, стойкость и за то, что они не изнемогли, значит, по всей видимости, они прислушались к словам Павла.

Удален
Gooleg
|21 Апр 2011
1 Цитировать

Семь духов - их и есть семь не больше и не меньше. Скиния - образ небесного храма, храм Соломона был построен по тому же образу. всё это духовное строение нерукотворное. Там в храме на небесах жилище Бога. Ещё Бог живёт в нас, мы также созданы по Его образу , сокрушенных сердцем, мы также храм, у нас также есть такое духовное строение, вернее сказать развитие. Посмотрите на план храма, мы увидим приближение к Богу, это есть наш духовный рост, наше преображение от славы в славу, от веры в веру. Дворы в ветхом завете имеют одно название в новом завете рост духовный иначе 1 Иоанна :

1 двор, уровень  язычники - младенцы ( первая любовь без которой дальше рост невозможен, покаяние, знают слово но не исполняют, дом на песке,  Ефеская церковь)

2 двор, уровень  израильтяне - отроки (обрезание знают и исполняют, дом на камне, Смирнская цер)

3) жены - юноши (слово Божье пребывает в вас, приходят откровения- сокровенная манна Пергамская цер.)

4) мужи - мужи (власть над младенцами, Христос в нас - звезда Утрен., день 50-цы, принимаем силу Фиат.

5) священники - пастыри (мёртв, утверждает души, белые одежды свящ. Сардийская церк.)

6) первосвященник - апостолы, старцы ( столп, готовится венец, сохранил слово верным  Филадельфийская цер.)

7) Бог - вы боги, 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Если  возгордимся будем как сатана- я богат, нивчём не имею нужды. Исус умалился паче всех, оставался верен Отцу до смерти - пусть Твоя Отче воля будет а не моя!!!

Нельзя иметь скажем дух мужа а не иметь младенца, муж имеет четыре духа из семи, отрок имеет три духа из семи и т.д. Святой дух имеет разную в нас силу в зависимости от нашего духовного роста.Мы должны возростать в Духе. Апостол Павел бежал чтобы достичь Исуса. На каком уровне остановимся мы? Сколько в нас есть силы умалиться. Чем больше мы возростаем тем больше имеем знание о духовном мире.

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
0 Цитировать

А по мне, так нет ничего непонятного.

Во первых, Иоанн был вознесён в духе. То есть это было духовное видение.

Во вторых, ..Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам:..

В третьих, Иоанну сказано было  написать.

вывод: верующие этих церквей не прислушивались к Духу Святому, поэтому нужно было написать письменно. Ангелы (Духи) письма не пишут.

Таким бразом, читая эти послания семи церквам, будут слышать ушами, то что говорит Ангел (посланный Дух).

Человек то  слышит Духа Святого не ушами, а слышит его прямо в голове.

В четвёртых, верующие должны знть, что ничего не сокрыто от Господа.

"....Знаю ДЕЛА твои...."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Кто такие "Ангелы семи Церквей"? Тайна семи звезд

Ангел церкви это звезда

а семь церквей это:

Православная
Католическая
Баптисткая

Пятидесятники Харизматы

Свидетели Иеговы

Адвентисты

Мессианские евреи

================

но так "Ангелы семи Церквей" спрашивать не правильно

Ангелы не Церквей, а церквей

а Церковь одна

Ты прости меня прости
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

только не подумайте, что если я написал первыми Православных то это Ефесская церковь и так далее, нет

я вообще указал на то какие это семь церквей, а какой порядок их это отдельный разговор

Ты прости меня прости
Старожил
+952
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Четверкин
Ангел церкви это звезда а семь церквей это: Православная Католическая Баптисткая Пятидесятники Харизматы Свидетели Иеговы Адвентисты Мессианские евреи

Ну и каким "боком" вы Св.Иег. приписали к Церкви Христовой? Может сюда еще и мормонов, и мусульман припишите? Да и вообще откуда такое понимание?

Coram Deo!
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

тема о семи еклесиа о семи церквях, а СИ это собрание верующих

Ты прости меня прости
Старожил
+952
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Четверкин
тема о семи еклесиа о семи церквях, а СИ это собрание верующих

СИ не являются Церковью Христовой, а окровение Иоанна было семи Церквям Христовым.

Coram Deo!
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Ангелы не Церквей, а церквей

а Церковь одна

Ты прости меня прости
Старожил
+223
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Могу сказать только то, что открыто мне Господом .............

Ангел Шестой церкви - это Илья пророк, который придёт непосредственно перед началом Великой скорби и создаст новое течение в Христианстве - свою Христианскую церковь - Церковь 144 000 "девственников", причём сам Илья получил уверение от Иисуса Христа, что он и его церковь будет сохранены в годину "Искушения, которая надвигается на всю Вселенную", которая есть Глобальный катаклизм, который изменит лицо всей планеты Земля!!!!!

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Вот Иисус конкретно говорит Илье - Се, гряду скоро, сразу же после того как ты соберёшь Первый плод для Меня ....................

Reach out and touch faith
Удален
Гудвин
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
Ангел церкви это звезда а семь церквей это: Православная Католическая Баптисткая Пятидесятники Харизматы Свидетели Иеговы Адвентисты Мессианские евреи

нет

Парвославие и Католики это одна церковь Кафолическая

Пятидесятники и Харизматы тоже одна суть Язычество

поэтому семь церквей

это

Кафолики (Православные .. Католики)
Баптизм
Язычество (Пятидесятники .. Харизматы)
Адвентизм
Лютеранство
СИ (Свидетели Иеговы)
МЕ (Мессианские Евреи)

Удален
Рудинець
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
Православная Католическая Баптисткая Пятидесятники Харизматы Свидетели Иеговы Адвентисты Мессианские евреи ================ но так "Ангелы семи Церквей" спрашивать не правильно Ангелы не Церквей, а церквей а Церковь одна

А где остальные? Англикане,лютеране,епископальная,пресвитериане?А Свид Иеговы не называют себя церковью.Это организация.Что-то бред получается.

Удален
Гудвин
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Свид Иеговы не называют себя церковью

они не называют себя Церковью

СИ называют себя собранием верующих то есть еклесиа

а еклесиа это и есть церковь

Писатель
-43
|10 Мая 2013
0 Цитировать

На вопрос  темы -  отвечу  так:
это  руководители  собраний Божьего  народа.  Послания  написаны  по  причине  их  небрежного  отношения  к  служению  Бога  и  увеличению  беззаконий  в  тех  собраниях,  за  которыми  они  присматривают.

слово Твоё - есть истина
Удален
Гудвин
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
поэтому семь церквей это Кафолики (Православные .. Католики) Баптизм Язычество (Пятидесятники .. Харизматы) Адвентизм Лютеранство СИ (Свидетели Иеговы) МЕ (Мессианские Евреи)

Кафолики то есть Православные и Католики это ПЕРГАМСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 12

Баптизм это ЕФЕССКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 1

Язычество (Пятидесятники .. Харизматы) это ФИАТИРСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 18

Адвентизм это ЛАОДИКИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 14

Лютеранство это СМИРНСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 8

СИ (Свидетели Иеговы) это САРДИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1

МЕ (Мессианские Евреи) это ФИЛАДЕЛЬФИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 7

Старожил
+223
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Ангел Шестой церкви - это Илья пророк, который придёт непосредственно перед началом Великой скорби и создаст новое течение в Христианстве - свою Христианскую церковь - Церковь 144 000 "девственников", причём сам Илья получил уверение от Иисуса Христа, что он и его церковь будет сохранены в годину "Искушения, которая надвигается на всю Вселенную", которая есть Глобальный катаклизм, который изменит лицо всей планеты Земля!!!!!

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Вот Иисус конкретно говорит Илье - Се, гряду скоро, сразу же после того как ты соберёшь Первый плод для Меня ....................

выражение -Се, гряду скоро - говорит от том, что Иисус придёт вскоре после дней Великой скорби - годины искушения ...

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."

Это старейшины в собрании. Иисус как глава собрания пишет своим братьям о том как правильно служить Богу, и о том какие ошибки они допустили, и что необходимо что бы всё исправить.

Старожил
+952
|29 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Это старейшины в собрании.

С каких это пор старейшины собрания стали "звездами"?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда, речь идет о людях т.к. Иисус обращается к одному и говорит ты попускаешь жене своей.... Такое не допустимо для Ангелов

Точно неправда, ведь там не написанно "жене твоей" как вы говорите но:"20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею..."  На самом деле "жена" в синодальном на греческом:γυναικα что означает просто человека женского пола, т.е. женщину. И нет там никакого "своей"-это вы придумали.


Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+111
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
С каких это пор старейшины собрания стали "звездами"?

Всё от туда же. Откровение 2:1  Ангелу+ собрания в Эфе́се+ напиши: „Так говорит тот, кто держит в правой руке семь звёзд+ и ходит среди семи золотых светильников+: 2 „Я знаю твои дела+, твой труд и стойкость, а также то, что ты не терпишь негодных людей и испытал+тех, кто говорят, что они апостолы+, но не являются ими, и ты увидел, что они лжецы. 3 Ты проявляешь стойкость+, много перенёс ради моего имени+ и не изнемог+. 4 Однако у меня есть против тебя то, что ты оставил любовь, которая была у тебя вначале+.

А вы как дымаете о ком это?

1 2 3 4 5

Кто такие "Ангелы семи Церквей"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы