Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cнотворное - это грех?

Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Снотворное - грех?

Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Ааа....

я спать хочу !

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Иногда прибегаю к нему, очень редко. Чтобы нормализовать график - пораньше ложиться, и пораньше вставать утром.  Но вообще, всякое химическое вмешательство в организм в этом плане - ненавижу и не приемлю.

Sanechek,

спокойной ночи! 

Старожил
+129
|23 Мар 2011
0 Цитировать

снотворное врятли грех. смотря сколько ты его пьешь. и с каким мотивом.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Sanechek, спокойной ночи

я на работе !

эх если бы

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать

TIM
выше написала с какой целью

знаю, что снотворное вызывает зависимость, от которой трудно избавиться, потому и хочется знать точку зрения христиан на этот вопрос

Удален
Санечек
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Это ж ведь своего рода лекарство.

Таблетка от кашля - это грех ?

Друго дело - пристрастие к чему-то

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+1698
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Снотворное не грех.. а большая проблема..!

Принимая снотворное, что в основном есть гормональным средством.. Этим вы угашаете в себе природное производство, Богом сотворённого природнего гормона сна.. Вроде он называется мелатонин..?

Постепенно необходимая вам доза, будет все увеличиватся.. Вам потребуются более сильные препараты.. для так называемой вашей коррекировки сна. Ваша гормональная система постепенно будет разрушаться и вы дойдёте до гормональной разбалансованности и вегетативно-гомональной депрессии.. И тогда вам уже будут нужны транквилизвторы.. А с ними.. опять всё пойдёт по той-же схеме, что и с снотворным..

Так, что решайте проблему отдыха иными способами..)) Росставте правильно ваши приоритеты.. следите за свом питанием а не травите себя "биологическим оружием" Макдональсов и Фастфудов.. здраво планируйте своё время, занимайтесь спортом и больше бывайте на свежем воздухе.. Примерно так..))

Будьте мудры и целомудрены.. диавол - лжец..))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+442
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Милая, а ты не "химическое" употребляй, а естественное - успокоительные травки, теплое молочко перед сном, да и другие есть средства. Они и действуют помягче и привыкания не вызывают  ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Лилия бывают случаи когда смещается график , и начинаешь ложиться спать под утро и хочется вернуть все на свои места. Днем работаем , ночью спим. Думаю снотворное в таком случаем можно.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Лилия,

травки не помогают почему-то... у меня несколько травяных чаев на полке, для этой цели - не помогают! наверное нужно действительно гулять перед сном на свежем воздухе...

Asher,

спасибо большое! Ваши советы как всегда кстати...

Старожил
+442
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Дык я ж не запрещаю ;) - я только советую. Я и сама иногда употребляю - только не химию, а например у нас на Украине продается препарат "Фитосед" - одни травки и никакой химии. Он, конечно не вырубает мгновенно, но зато никаких побочных действий и вреда ;)

Asher, и он никак не гормональный :)) - вы что специалист по медицине? ;) - или вы по всем вопросам? )) - далеко не все снотворные - гормональные ))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
милая
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
бывают случаи когда смещается график , и начинаешь ложиться спать под утро и хочется вернуть все на свои места. Днем работаем , ночью спим. Думаю снотворное в таком случаем можно.

ага, бывают... только я не работаю  думаю, если бы работала, то график был бы более под контролем..

.
Лилия,
может у нас в городе в русских аптеках есть, надо поузнавать, спасибо!! 
.
Все, отправляюсь спать. Уже действует. У меня пол-первого ночи.
Старожил
+1698
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Asher, и он никак не гормональный :)) - вы что специалист по медицине? ;) - или вы по всем вопросам? )) - далеко не все снотворные - гормональные ))

Я не спец.. но у нас есть человек которому мы служим.. Вот из этого опыта + консультации с лечащим этого человека психиатром.. Вот и пишу.. Если вам это не нужно.. я могу и не писать.. Ведь вы сами будете отвечать перед Господом за свое отношению к Его Храму..- (1Кор.3:17)

Да и я не утверждал, что они все гормональные.. но сказал - "в основном"..  А если они и условно так называемые "натуральные", что очень часто при нашем существующем законодательстве это обычный блеф.. и дай-то Бог, чтобы они были хоть безвредные..))

В этот, пусть даже и "натуральный" препарат, все-равно должны входить успокаивающие компоненты.. Что-то типа слабого раствора макового опиума.. Подобной "дури" и под разными именами.. на планете не перечислить.. Плюс куча.. вроде стабилизирущих компонентов, которые подробно не оговариваются в листке-вкладыше..

И нам можно только гадать.. что это, и как эта  "натуральная" химия.. будет действовать на вашу нервную систему..? Но привыкание будет и к "натуральным".. Мы же даже к кофе или чаю-то привыкам.. Но это просто еда.. А в нашем случае, это практически хоть может и слабые.. но все-таки психотропные препараты..! И не так важен "описанные компоненты".. это часто ловушка для невежд.. но важно их действие в моём теле, храме Духа Святого..??

Да и испытываются препараты на ком..? Мышках.. в лучшем случае кроликах.. Как вам..? Мы как-то хоть чуть.. похожи на них.. по гормональной, нервной и биохимической структуре..?! Правда интересный вопрос..?

Получается, что не кролики а мы, зачастую и есть этот биологический материал для испытания данного препарата..))

Мы дети Божьи.. и не имеем права быть невеждами.. мы объязаны быть всесторонне образованными духовными экспертами.. Без фобий.. но очень мудрыми, имея Ум Христов..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+211
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Если прием этих препаратов не постоянно, то никакого греха в этом нет. У меня был случай в жизни: свекр попал в больницу с инсультот и лежал в реанимации. Так я там таких больных насмотрелась, что нервы сдали и появилась бессонница. Купила снотворное, попила может с недельку, сон нормализовался. Больше мне снотворное не понадобилось, выбросила за ненадобностью.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+122
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Если прием этих препаратов не постоянно, то никакого греха в этом нет. У меня был случай в жизни: свекр попал в больницу с инсультот и лежал в реанимации. Так я там таких больных насмотрелась, что нервы сдали и появилась бессонница.

Вот и я думаю,что если возникает потребность в снотворном ( не по причине смещения рабочего графика)то это красная лампочка - что-то не в порядке с нервной системой.Возможно не дают уснуть какие-то беспокойства,страхи.Так с этим лучше к Господу. Правда мне трудно судить - у меня после покаяния со сном все в порядке(вот уже десятый год :-) )

Удален
Melissa
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата милая
Снотворное - грех?

батюшки.....Ну почему же? С какого перепугу это должно быть грехом?)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
милая
|27 Мар 2011
0 Цитировать

я каждый день молюсь Богу о том, чтобы помог мне мой график наладить, сама ничего не могу.. верю, что так и будет - Он поможет окончательно решить эту проблему :))

Старожил
+1040
|28 Мар 2011
0 Цитировать

как то моя мама на ночь настойку валерианки нюхала, только говорит надо один-два раза нюхнуть, а если больше то голова может болеть. Но это до её покаяния было.

А одна знакомая сестра пила валеръянку в капсулах желатиновых, по одной перед сном, вроде за две недели наладился сон у неё...

Наверное более натурального средства не найти, но думаю во всём нужен здравый смысл.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
маринушка
|28 Мар 2011
0 Цитировать

я  пила валерьянку в настойке  вместе с пустырником на ночь. хорошо успокаивает и засыпается легче

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Удален
милая
|15 Апр 2011
0 Цитировать

Слава Богу! сон нормализовался! без каких-либо лекарств или снотворных! встаю около 8 ми утра, даже до звонка будильника! соответственно, начала ложиться раньше, организм привыкает к такому графику

Слава вся ЕМУ - Богу одному, конечно! ведь я так долго не могла спривиться с этой проблемой, было столько попыток, столько молитв об этом!... а теперь следущий шаг - хочу научиться правильно распоряжаться временем в течение дня, которого у меня появилось теперь больше... полагаюсь и расчитываю только на Его милость, помощь, вразумление!..

Писатель
-74
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Любые таблетки нужно очень окуратно принимать,  что б заснуть есть куча других способов. После бега вечером(в 8 вечера пробежка или катание на велосипеде- в 10 тя будет нормально рубить ко сну,  нужно только отложить дела, аглавное выключить ноутбук))

Удален
Ned Flanders
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Снотворное - грех?

да причем смертный и прощению не подлежит

приветуленьки )))
Удален
avDei76
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Милая, а ты не "химическое" употребляй, а естественное - успокоительные травки
Цитата Лилия
Они и действуют помягче и привыкания не вызывают ;)

ну эт сморя какие травки ;)

Удален
Теист
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
батюшки.....Ну почему же? С какого перепугу это должно быть грехом?)))
мать моя женщина конечно не грех без всякого перепугу)))))))))
Удален
CL
|8 Мая 2011
0 Цитировать

в целях рационального использования медиа-пространства и для пущей абсурдности эту тему надо объединить с темой "христианство и бокс".

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1446
|13 Мая 2011
0 Цитировать

глицисед помогает нормализовать сон...

глицин — заменимая аминокислота (естественный метаболит), является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в ЦНС, снижает психоэмоциональное напряжение, восстанавливает умственную работоспособность, оказывает нейропротекторное, антистрессовое, седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга, нормализует сон, уменьшает токсическое действие алкоголя. Не вызывает привыкания.

при стрессовых ситуациях, повышенной усталости, бессоннице, приступах ВСД (приступы из-за вегето-сосудистой дистонии) очень хорошая весчь...И самое хорошее он не создает "заторможенность", голова и сознание остаются абсоютно ясными и чистыми (как будто хорошо отдохнул и выспался), сон становится глубоки а не поверхностным...

Таблетку не разжевывать а под язык...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Cнотворное - это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы