Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Радикальное заявление!

Старожил
+238
|22 Мар 2011
3 Цитировать

По Библии в принципе, можно доказать и опровергнуть, что угодно. 
И это ещё одна глобальная причина, почему нам нужно знать Бога Лично и чётко слышать и понимать Его голос.

Это не призыв отказаться от Библии...это призыв искать Живого Бога..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Это не призыв отказаться от Библии...это призыв искать Живого Бога..

Яшенька.. а вы чаю, кофе.. или чего не обпились..?!

Вздумали.. христиан, да ещё и в нынешнее время, когда они в сети зависли.. призывать-то к такому..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|22 Мар 2011
3 Цитировать

Никогда не понимала, как можно узнать кого-то, если ты ничего  не знаешь о нем. Ищи того не знаю кого?

Я считаю, что только читая библию можно узнать как, где и когда действует Бог. А потом уже будешь узнавать Его в своей жизни.

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата pushok57
Я считаю, что только читая библию можно узнать как, где и когда действует Бог. А потом уже будешь узнавать Его в своей жизни.

А вы попробуйте.. уединитесь, найдите свободное тихое место.. Пригласите в общение Господа.. почитайте Писание, помолитесь, послушайте своё сердце-дух.. запишите что придёт вам в мысли, сравните все по Слову Божьему.. Если это по Слову, то еще помолитесь чтобы получить подтверждение.. Сразу может это будет трудно, мысли там всякие.. то пленейте их именем Иисуса в послушание Христу - 2Кор.10:5.. Потом, если будете так постоянны.. то вы научитесь отличать мысли обычные.. от голоса исходящего из вашего сердца и будете радоваться живому общению с Господом.. Может когда-нибудь Ашеру спасибо напишете.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|22 Мар 2011
2 Цитировать

У меня не так. Я с Отцом общаюсь постоянно, практически 24 часа в сутки. Днем разговариваю, а ночью очень часто вижу сны, в которых Он дает мне ответы на многие мои вопросы.

 

Цитата Asher
. запишите, что придёт вам в мысли, сравните по Слову Божьему.

Так и я о том же. Как можно не читая Библию знать Бога?  Всем говорю, что в Ветхом завете описан характер Бога. Читаю пророков и знаю как поступает Бог в той или иной ситуации. Завет есть завет.

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата pushok57
Как можно не читая Библию знать Бога?

Сам не знаю.. Слышал уже такое бесовское учение, что Библию не обязательно читать.. Ну раз там прочитал и достаточно.. А все остальное время ищи Бога.. общайся с Ним..

Считаю, что это придумал диавол, чтобы христиане не знали Слова и их легче было обмануть..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Это не призыв отказаться от Библии...это призыв искать Живого Бога..

Так ведь Яша не призывает отказаться от Библии, но не сводить отношения с живым Богом ТОЛЬКО к чтению Библии или слушанию проповедей.  Я так поняла.

Старожил
+2471
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что это придумал диавол, чтобы христиане не знали Слова и их легче было обмануть..

Ну да, ведь Слово - это же Меч, против Которого дьяволу не устоять.

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Не уж-то дьявол не понимает, что ему легче преодолеть тех, кто Меч не держит в руках?

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:13-17)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+238
|22 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата pushok57
Я считаю, что только читая библию можно узнать как, где и когда действует Бог. А потом уже будешь узнавать Его в своей жизни.

Какие книги читал Аваарм, Моисей, Пётр и Иоанн....фарисеи знали и знают Писания наизусть...и что толку, они разве знают Бога??

Имено они, те, кто тыкали Богу это самую Библию в Лицо, называя Его Сатаной..

Библия, это прекрасный подарок, она от Бога...но, она не может заменить Познание Живого Бога..хотя Сатана усердно продвигает эту идею..многие даже считают, Иисус и Библия, это одно и тоже..мол Бог, Библией небеса сотворил

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Какие книги читал Аваарм, Моисей, Пётр и Иоанн....фарисеи знали и знают Писания наизусть...и что толку, они разве знают Бога??

Они не читали, они своими жизнями писали книгу.

Так же и сегодня, своей жизнью пишет ли человек Его книгу, или занимается чтением того что написал кто то?

Старожил
+1698
|22 Мар 2011
3 Цитировать
Какие книги читал Аваарм, Моисей, Пётр и Иоанн....

Во время Авраама были устные предания.. да и рукописи существовали тоже..

Моше сам собирал материалы изучал их.. и написал Книги.. от Бития до Второзакония.. Потом продолжил собирать и писать Самуил..

Пётр и Иоанн и др. апостолы - читали Танах.. или по нашему Ветхий Завет, хотя ещё были и живые преподаватели.. Те преподавали услышанное и выученное от Иисуса Христа.. Потом ещё читали Апокрифы, "книга Еноха" к примеру.. упоминается..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Какие книги читал Аваарм, Моисей, Пётр и Иоанн

Петр и Иоанн читали Писания и слушали книжников и фарисеев от которых знали про приход Месии. За Авраама история умалчивает. но думаю от дедушки Ноя  до него дошла не малая информация. К тому же Павел и Петр были не слабо вооружены словом - по словам Христа они уже были очищены именно через Слово проповеданное Христом.

Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Никогда не понимала, как можно узнать кого-то, если ты ничего не знаешь о нем. Ищи того не знаю кого? Я считаю, что только читая библию можно узнать как, где и когда действует Бог. А потом уже будешь узнавать Его в своей жизни.

 чем больше Библию читаешь, тем еще больше не понимаешь как, где и когда действует Бог

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Al
|23 Мар 2011
1 Цитировать
По Библии в принципе, можно доказать и опровергнуть, что угодно.

Вы заходите очень далеко в таком суждении. Это может превратить в пар христианскую мораль. А это может принести всемирную гуманитарную катострофу, которой ядерная война и в подмётки не тянет.

Вы серьёзно?

Удален
Веник
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Это не призыв отказаться от Библии...это призыв искать Живого Бога..

ответь пожалуйста мне на несколько вопросов:

1 - как часто к тебе приходит Иисус Христос?

2 - это в основном происходит по ночам?

3 - ты уверен, что это именно Иисус Христос, а не дух обольститель? пробовал испытывать духа так, как говорит Библия?

Старожил
+181
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Это не призыв отказаться от Библии...это призыв искать Живого Бога..

чтобы найти Его, надо знать ГДЕ Его искать

 

Цитата О-ц Сергий
чем больше Библию читаешь, тем еще больше не понимаешь как, где и когда действует Бог

а я бы сказал, как-раз наоборот

Писатель
+68
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
чтобы найти Его, надо знать ГДЕ Его искать

А Он спрятался?

Если я правильно поняла, о чем говорит автор темы, то речь идет о том, что без личной встречи с  Господом, который и есть Слово, Писание становится буквой, которая убивает.

Или не это имелось в виду?

Потому что гладиолус!
Удален
Mikus
|23 Мар 2011
2 Цитировать
призыв искать Живого Бога...

А Он что, потерялся?! ;)

Старожил
+3987
|23 Мар 2011
0 Цитировать
но, она не может заменить Познание Живого Бога..хотя Сатана усердно продвигает эту идею.

а что, читая Библию, мы не познаем Бога?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Санечек
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
а что, читая Библию, мы не познаем Бога?

да так и должно быть !

Но почему же тогда разногласия между христианами ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
Mikus
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Санечек
почему же тогда разногласия между христианами?

Потому что, как и коринфяне, они плотские.

Коринфская церковь, та которая не имела недостатка ни в каком даровании, имела духовные дары и т.д.

тем не менее названа Павлом "плотской"

Чтение библии и наличие духовных даров еще не делает человека духовным.

Удален
Санечек
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что, как и коринфяне, они плотские. Коринфская церковь, та которая не имела недостатка ни в каком даровании, имела духовные дары и т.д. тем не менее названа Павлом "плотской" Чтение библии и наличие духовных даров еще не делает человека духовным.

тогда

я предаглаю и призываю  всех.

Подвергать скепсису все свои домыслы  , выводы , слова , толкования , и  не возводить их в абсолютную истину.

В виду того, что мы хоть и читаем Писание, молимся Господу, все таки можем сами же искажать смысл Писания и Образ Божий , так как мы можем быть все еще плотскими людьми.

А плотской , как может судить о духовном не ошибаясь ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+2471
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Чтение библии и наличие духовных даров еще не делает человека духовным.
Цитата Санечек
так как мы можем быть все еще плотскими людьми.

Это легко проверить:

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во

Христе. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли

вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я

Аполлосов", то не плотские ли вы? (1Кор.3:1-4)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а я бы сказал, как-раз наоборот

а я бы сказал, как раз наоборот

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+181
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
А Он что, потерялся?! ;)
Цитата AnaSt
А Он спрятался? Если я правильно

Heb 11:6  А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

а еще, искать Бога значит поклонятся Ему и искать его Лица.

я читаю библию и вижу какое общение люди имели с Богом, и я буду искать такого общения с Ним.

а вы как хотите

 

Цитата О-ц Сергий
а я бы сказал, как раз наоборот

странно, потому-что Библия раскрыват характер Бога и Его дороги.

Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
странно, потому-что Библия раскрыват характер Бога и Его дороги.

Библия раскрывает совершенно непредсказуемый и неадекватный характер Бога и что пути и  дороги ведомы только Ему .

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+238
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
ответь пожалуйста мне на несколько вопросов: 1 - как часто к тебе приходит Иисус Христос? 2 - это в основном происходит по ночам? 3 - ты уверен, что это именно Иисус Христос, а не дух обольститель? пробовал испытывать духа так, как говорит Библия?

1)Слава Богу...последнее время очень часто..т.е. последнее время мне очень часто удаётся Его переживать...А Он так и так всегда со мной..

2)По ночам...ну только если я работаю в ночную смену...с духовными снами у меня туговато..

3)Уверен на 1000% ,что приходит именно Иисус.

Я объясняюсь Ему в любви, а это типа не Иисус?...шо за бред?..
у меня есть внутреннее свидетельство...моя жизнь посвящена Ему...я знаю Его голос, и за другим не иду..

Я уверен в своём распятом и восскресшем Боге, уверен, что Он не даст мне яда вместо Хлеба..

---

Да, к слову, об этом обо всём я прочитал в Библии,(ну что такое существует и должно быть у каждого) которую я очень ценю и уважаю..

Она очень сильно мне помогла и помогает в познании Моего Иисуса..

Но что стоит Библия без Иисуса.....макулатура..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
папа
|23 Мар 2011
0 Цитировать
По Библии в принципе, можно доказать и опровергнуть, что угодно.

Это не правда.

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
3)Уверен на 1000% ,что приходит именно Иисус.

а ты можешь у этого Иисуса, который тебе является, спросить за меня? если да, то вот что я хочу у него узнать - "исповедует ли он Иисуса Христа, приходившего во плоти 2000 лет назад, Победителем над сатаной и смертью, Великим Господом неба и земли, перед Которым преклонятся все люди, все Ангелы Божии, все демоны и сатана?"

когда он в следующий раз придёт к тебе, то скажи ему - "Веник у тебя спрашивает - исповедуешь ли ты Иисуса Христа, приходившего во плоти 2000 лет назад, Победителем над сатаной и смертью, Великим Господом неба и земли, перед Которым преклонятся все люди, все Ангелы Божии, все демоны и сатана?".

договорились? спросишь у него?

Старожил
+706
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Mikus
А Он что, потерялся?! ;)

Не Он потерялся, а мы.  Была между нами толстая завеса.  Господь разорвал Свою плоть- завесу. И теперь все дело в том, готовы ли и мы разорвать свою плоть-завесу.  Инструмент - крест.  Это больно.  Слово рождает доверие.  Но провести операцию может только живой Господь.  Яша прав.

1 2 3

Радикальное заявление!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы