Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Радикальное заявление!

Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Яша говорит - искать Живого Бога.

Может, проблема в том, што Бог немного мертв получается через наше исповедание?

И тогда, конечно Библия просто рассыпается буквами сквозь пальцы, как песок.

Ищи правды Божией - остальное приложится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
pushok57
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Может, проблема в том, што Бог немного мертв получается через наше исповедание?

Но  это не проблема Бога, это наша проблема.

Когда мне было сказано Богом о том, что я должна выйти замуж за определенного человека, то мне тоже ни кто не верил (кроме одной сестры). Пастор отказался нас благославлять. Все нас отговаривали. А Бог сказал, что Он хочет своей славы, а я думаю только о себе ( когда я отказывалась выходить замуж). Идет пятый год нашей совместной жизни. Если посмотреть на нашу жизнь со стороны, то славу Божью можно и с микроскопом не найти. Но,  я - то знаю, что я живу в Его воле. Когда я и другие люди увидят эту славу я не знаю... Знаю одно, что тогда со мной говорил Отец и это была Его воля для нас.

Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Пока буквы не активны - они разваливатся в любые ер. комбинации.

Как только слипнутся от взаимного свидетельства одно - другому , тогда Библия заработает и потащит, как трактор.

Пока, это занесенная снегом машина, которую пробуют заводить. Потом бросают и идут пешком.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0 Цитировать

pushok, о кей. Вам респект и свидетельство тоже - Жив Господь!

Пока, так.

Буква, как жена,  Дух - муж.

Пока эта жена на выданье. Но, учитывая Ваш богатый опыт в свадьбах от Бога, думаю - попьем духовного вина на свадебном пиру, и он не за горой.

Охота, прям, - горько! покричать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
Zoe
+134
|26 Мар 2011
2 Цитировать

Правильно Бог дал вам работу, когда вы в этом нуждались, дал вам средства к существованию, а не славу человеческую. Слава ЕМУ! Это разное.

 

Цитата pushok57
Вы знаете, что любовь всему верит?

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Ин 4:1)

 

Цитата pushok57
Когда человек говорит о том, что ему сказал Бог, то мы не можем вот так безопеляционно заявлять, что это не так.

Действительно не можем. И я не заявляю безаппеляционно, а рассуждать мы можем, и более того должны. Могу и ошибаться. Но я имела уже опыт вот с таким человеком, как Веник описал. Больно знакомая ситуация. И плоды такого послушания, увы, плачевные.

 

Цитата pushok57
Да, может быть это был и не Бог. Вопрос тогда в следующем:"А где был Бог, когда человек так поступил? Почему Он его не остановил? Или Отцу безразлично чем и как занимаются Его дети?"

А ещё в Библии много об обольщении написано. И про духов заблуждения тоже. И что сатана может образ ангела света принимать. И что значит не остановил его Бог? Как Он должен был его остановить? Руку с неба опустить что ли? Может быть ему братья и говорили одуматься, но вот характерная черта человека в обольщении: он совсем не способен слушать других, потому что этот дух ему говорит, что все остальные заблуждаются, а у него лишь прямое общение с Богом.

 

Цитата pushok57
Библия говорит, что все делайте без ропота и сомнения. А еще она говорит что все что не по вере - грех.

Это когда Бог производит у вас хотение и действие, а если не Бог? Всё что не по вере грех к данной ситуации не применимо. Если пойти за чужим голосом, то далеко уйти можно и в Писании об этом написано.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Если я что-то делаю не правильно, то у меня обязательно возникают сомнения. Я верю в то, что у моего Отца хватит сил и возможностей меня остановить, если я что-то делаю неправильно.

Это хорошо, что у вас возникают сомнения, значит всё-таки не всё делаете без ропота и сомнения , но вы вроде и не общаетесь так с богом, как это в примере написано, ибо в этом случае вам бы давались конкретные указания к действию.

А по поводу ошибок, иногда нам Бог позволяет таки их совершать, чтобы научились кое-чему, для нашего же взросления.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
1 2 3

Радикальное заявление!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы