Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Радикальное заявление!

Писатель
+122
|23 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
ты уверен, что это именно Иисус Христос, а не дух обольститель? пробовал испытывать духа так, как говорит Библия?

Веник,замечаю за вами одну тревожную особенность - вы слишком часто видите духов-обольстителей,подозреваете людей том,что они находятся в обольщении.В некоторых случаях не просто подозреваете,а твердо утверждаете....Почему?

Удален
Ned Flanders
|23 Мар 2011
0 Цитировать
это призыв искать Живого Бога

еще один призыв а мы не знали )))))

ну и как Его искать ? только поконкретнее

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
вы слишком часто видите духов-обольстителей

духов не вижу и видеть не желаю, просто очень часто сталкиваюсь с проделками их - друзья верующие живут в одном из шаманских регионов России и сильно связаны с мистикой.

 

Цитата Либи
В некоторых случаях не просто подозреваете,а твердо утверждаете

на основании тех же рассказов и описаний людей - сравниваю то что говорят с Писанием. если есть расхождения, то вывод однозначный.

 

Цитата Либи
Почему?

в последнее время демоническая мистика проникла и в церкви. то, что я раньше наблюдал в шаманских регионах - это теперь часто можно наблюдать и в христианских церквях.

Писатель
+35
|23 Мар 2011
2 Цитировать

Если только читать,то в этом смысла нет.А если ЧИТАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ то это другое дело.Хотя БОГ нам говорит не только через библию,но и и через людей на которых и в которых прибывает СВЯТОЙ ДУХ.

Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
По Библии в принципе, можно доказать и опровергнуть, что угодно. Это не правда.

это правда, и глупо это отрицать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
pushok57
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Библия раскрывает совершенно непредсказуемый и неадекватный характер Бога и что пути и дороги ведомы только Ему .

Пути и дороги ведомы только Ему, а вот на счет непредсказуемого характера совершенно не согласна. Читайте Ветхий завет, там четко и ясно написано как Бог поступает в тот или иной момент. Если вы сделаете то-то и то-то, то Я сделаю так-то и так-то. Если бы Бог был непредсказуем, то тогда вся природа находилась бы в хаосе. Но этого нет, везде порядок и закономерность. Бог - это Бог порядка. Начните с самых первых стихов Библии...из хаоса сделали порядок, в который поместили человека...

Старожил
+238
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а ты можешь у этого Иисуса, который тебе является, спросить за меня? если да, то вот что я хочу у него узнать - "исповедует ли он Иисуса Христа, приходившего во плоти 2000 лет назад, Победителем над сатаной и смертью, Великим Господом неба и земли, перед Которым преклонятся все люди, все Ангелы Божии, все демоны и сатана?" когда он в следующий раз придёт к тебе, то скажи ему - "Веник у тебя спрашивает - исповедуешь ли ты Иисуса Христа, приходившего во плоти 2000 лет назад, Победителем над сатаной и смертью, Великим Господом неба и земли, перед Которым преклонятся все люди, все Ангелы Божии, все демоны и сатана?". договорились? спросишь у него?

Уже спросил...Он ответил Да и Амниь

Ещё есть сомнения?

 

Цитата папа
Это не правда.

А хотите докажу по Библии, что есть лешие? Я серьёзно..

---------

Всё в этом мире относительно..и Эйнштеин наверно это понял лучше всех...

Всё, кроме ИСТИНЫ...и истина это не философия, учения, идеология....

Истина это личность...ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА ХРИСТА!!

Это именно ОН,то самое Слово Божье, которое Бог утвердил на небесах, Которое Живо и Действенно..

Которое и есть наша Скала Спасения, Утренняя Звезда, и Фундамент нашей веры.

И об этом обо всём я прочитал в Библии, и Святой Дух внутри меня подтвердил, что это всё правда...

Библия не Иисус, Иисус не Библия..

-------------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Пути и дороги ведомы только Ему, а вот на счет непредсказуемого характера совершенно не согласна. Читайте Ветхий завет, там четко и ясно написано как Бог поступает в тот или иной момент. Если вы сделаете то-то и то-то, то Я сделаю так-то и так-то. Если бы Бог был непредсказуем, то тогда вся природа находилась бы в хаосе. Но этого нет, везде порядок и закономерность. Бог - это Бог порядка. Начните с самых первых стихов Библии...из хаоса сделали порядок, в который поместили человека...

Вам видней

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+238
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
ну и как Его искать ? только поконкретнее

вот это дело....

вот это подход!!!

с удовольствием брат..читай внимательно...в моей жизни это замечательно работает..

ЖМИ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
3 Цитировать
Это не правда. А хотите докажу по Библии, что есть лешие? Я серьёзно..

А я могу доказать, что у зайца есть копыта

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+238
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А я могу доказать, что у зайца есть копыта

я не знай что имеешь ввиду ты, но я не шутил...вот смотри

Ис.34:14 И звери пустыни будут

встречаться с дикими кошками, и

лешие будут перекликаться один с

другим; там будет отдыхать ночное

привидение и находить себе покой.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
О-ц Сергий
|23 Мар 2011
3 Цитировать
я не знай что имеешь ввиду ты

5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, (Левит 11:5).

6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; (Левит 11:6).

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Уже спросил...Он ответил Да и Амниь

а когда ты успел спросить? я же только вот недавно попросил тебя.

Старожил
+238
|23 Мар 2011
1 Цитировать

А сколько времени у меня должно было знать, чтобы получить ответ?  Т.е. если бы это взяло неделю, две, это бы звучало более убедительней?  Когда то я работал в теле-мастерской, помню когда в телевизоре сгорала какая-то мелочь, которую можно было поменять за пару минут, некоторые товарищи говорили владельцу телевизора, мол требуется очень  серьёзный ремонт , который займёт неделю, мол нужно заказать специальные редкие и дорогие детали, ну и в таком духе. Вы понимаете, сколько клиенту приходилось вываливать, за такой вот "серьёзный" ремонт. А что делать? Более мение новый телевизор, не выкинешь же на помойку. А нужно было всего то на всего, обратиться к другому мастеру.   ---  Я пропитан Этим самым Духом, Он живёт в моём сердце, в моих мыслях. Когда я читал ваш ультиматум, Этот самый Дух одобрительно откликнулся в моём сердце.  И всё!! Как всё просто, неправда ли?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Я пропитан Этим самым Духом, Он живёт в моём сердце, в моих мыслях. Когда я читал ваш ультиматум, Этот самый Дух одобрительно откликнулся в моём сердце. И всё!! Как всё просто, неправда ли?

ну я не против такого понятия, как - Дух Святой живёт в сердце человека. и это постоянно так. просто я не это имел ввиду.

рассмотрим на примере Апостола Павла:

1 - он был исполнен Духа Святого, Духа Истины (постоянно)

2 - ему являлся Господь (периодически, не постоянно) - Деян.18/9

когда я у тебя спросил как часто к тебе приходит Иисус, то я имел ввиду 2-ой случай, а не постоянное исполнение Духом Святым. когда ты мне ответил что уже получил ответ, то это касается 1-го случая.

или я не правильно тебя понял, и к тебе не приходит Иисус явно так, как во 2-ом случае, а общение с Ним происходит только в духе?

Старожил
+238
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну я не против такого понятия, как - Дух Святой живёт в сердце человека

Спасибо...теперь мне спокойней

 

Цитата Веник
когда я у тебя спросил как часто к тебе приходит Иисус, то я имел ввиду 2-ой случай, а не постоянное исполнение Духом Святым. когда ты мне ответил что уже получил ответ, то это касается 1-го случая. или я не правильно тебя понял, и к тебе не приходит Иисус явно так, как во 2-ом случае, а общение с Ним происходит только в духе?

второй случай в моей жизни был к сожалению только один раз...вот тут об этом я подробно написал...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+5
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Из книги: "Бесконечно растущая вера" (Смит Вигльсворт)

Во дни, когда число учеников стало увеличиваться, возникла ситуация, заставившая двенадцать апостолов принять решение не занимать своего времени надзором за столами, а посвятить себя молитве и служению Словом. Как важно для служителя Божьего постоянно пребывать в молитве и питаться истинами Писания. Я всегда и всюду беру с собой Библию или Новый Завет.

Никто из вас не может быть сильным в Боге, если он не внимает прилежно тому, что Бог говорит ему через Свое Слово. Вы не сможете познать силу Бога и Его природу, если не будете питаться вдохновленным Им Словом. Читайте его утром и на ночь, используя для этого любую возможность. После каждой трапезы, вместо того, чтобы вести бесполезные застольные беседы, лучше прочтите главу из Слова и помолитесь. Я стараюсь поступать так, независимо от того, где и с кем я в данное время нахожусь.

Псалмопевец сказал, что сокрыл Слово Божье в своем сердце, чтобы не грешить перед Богом; вы также можете убедиться, что чем больше Слова Божьего будет сокрыто в вашем сердце, тем легче вам станет жить святой жизнью. Он также свидетельствует, что Слово Божье оживляет его; и когда вы принимаете Слово Божье, все ваше существо оживает, и вы становитесь сильнее. С кротостью приняв Слово, вы почувствуете, как вера растет в вашем сердце. Через Слово вы обретете жизнь.

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Яша, съезди в Джэрузэйлем, например... Конечно, надо искать Живого.

Вот, Его стараюсь, не искать, - исповедывать. То есть, как-бэ, хвастаюсь - нашел!..но, это сложнее.

Повторю такую вещь. Сейчас, в общем-то, бездействую и без работы. Ехал домой, думал, буду писать...

напишу што-то, вроде книжки, отдам Киракелу, он отнесет в издательство... и т.д.

О чем? Да... разнесу, какого-нибудь проповедника, а их хватает с исповеданием, где исповедуют мертвеца.

Поискал по нету... Нашел одного товарища, который зашел на форум только один раз(!) именно в эти два дня, как я его увидел, и потом тему закрыли его тут же удалили.

Веник видел это все, но назвал бредовой идеей.

То есть, говорю - он видел и знает о чем речь.

Теперь здесь ничего нет. Но, я понял, - книга, которую я хотел писать и делать, - она уже сделана.

Вот. Человек сидит с ней и не знает, куда пристроить.

Это первое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0 Цитировать

До того этот товарищ с августа прошлого года не заходил ни разу.

Второе. Надо решать на уровне прошений. Вот, ты исполнен Духа. Отлично!

Так надо этим пользоваться. Надо спрашивать и надо просить.

Веник, в принципе, правильный тон задал, што у Бога Живого есть неплохой режим вопрос-ответ.

Надо спросить Его и у Него. И - попросить у Него. Двоим Он не отказывает.

Понимаешь, в чем штука?

Повторю - не занимаюсь поисками Живого, так как нашел Его, но имею ОЧЕНЬ много к вопросу и к деланию этого. И мне так тяжеловато, конечно...

Хотя, я ем, пью и веселюсь, и себе не отказываю, в общем. Но, иго Божие, вопрос ради Христа Иисуса терплю - не скидываю, как неважный или на потом, думаю и ищу о нем.

Вот.

Привет тоже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Веник
|25 Мар 2011
0 Цитировать

у меня есть друг. евангельский христианин из пятидесятнической церкви. он довольно часто с "богом" разговаривает. прямо в реале слишит его голос, беседуют друг с другом (ну когда он наедине остаётся, без посторонних лиц). "бог" ему говорит что и как поступать, что делать. я уже и не знаю как ему объяснить что ненормально это - не слушает и не верит мне. ну вот недавно "бог" ему сказал что бы баллотировался в местную власть, показал ему пару-тройку видений которые сбылись. друг ухватился за это крепко, перестал работать (а семья очень большая), взялся за предвыборную кампанию, агитацию людей. в итоге получается пролёт - даже и самый минимум людей за него не проголосовал. время много потерял, не работал, многодетная семья в убытке. думаю - может хоть сейчас поймёт с каким "богом" он разговаривал, и какой "бог" его так кинул реально.

а причина то банальная - шаманское прошлое, с оккультизмом очень сильно связывался, а потом уверовал но не освободился от оккультных явлений. на Алтае с христианами такое часто бывает - у них у многих шаманское прошлое наблюдается. люди уверуют в Бога, но не освобождаются от оккультных явлений - и начинается - голоса слышат, видения видят, "библейские" откровения получают и т.д.

Гость
+2
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
у меня есть друг. евангельский христианин из пятидесятнической церкви. он довольно часто с "богом" разговаривает. прямо в реале слишит его голос, беседуют друг с другом (ну когда он наедине остаётся, без посторонних лиц). "бог" ему говорит что и как поступать, что делать. я уже и не знаю как ему объяснить что ненормально это - не слушает и не верит мне. ну вот недавно "бог" ему сказал что бы баллотировался в местную власть, показал ему пару-тройку видений которые сбылись. друг ухватился за это крепко, перестал работать (а семья очень большая), взялся за предвыборную кампанию, агитацию людей. в итоге получается пролёт - даже и самый минимум людей за него не проголосовал. время много потерял, не работал, многодетная семья в убытке. думаю - может хоть сейчас поймёт с каким "богом" он разговаривал, и какой "бог" его так кинул реально. а причина то банальная - шаманское прошлое, с оккультизмом очень сильно связывался, а потом уверовал но не освободился от оккультных явлений. на Алтае с христианами такое часто бывает - у них у многих шаманское прошлое наблюдается. люди уверуют в Бога, но не освобождаются от оккультных явлений - и начинается - голоса слышат, видения видят, "библейские" откровения получают и т.д.

Так чтож получается??? Вот пидисятницкие заявляют что говорят инными язиками, это не правда ??? Поясните мелко плавающему пожалуста.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3 ; 16
Удален
Веник
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stal
Вот пидисятницкие заявляют что говорят инными язиками, это не правда ?

они то говорят. только вот происхождение иного языка - вряд ли от Бога. ну этот вопрос лучше обсуждать в другой теме - тут есть темы о иных языках.

Удален
pushok57
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
в итоге получается пролёт - даже и самый минимум людей за него не проголосовал

А почему Вы думаете, что это не правильно? Может быть этот человек какой-то урок проходил?  В том числе урок послушания... Осия должен был жениться на блуднице...

Местный
+15
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Это не правда.

К сожалению правда.Практически всё что угодно.

Местный
+15
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Как раз недавно наткнулся.

"Писания не что иное, как перст, указующий на луну, но не сама луна. Оно что-то вроде географической карты, но не сам ландшафт, по которому можно бродить.Географическая карта показывает сверх того, что на ней есть. Тот, кто следует по пути созерцательности, должен ос­терегаться того, чтобы не принять палец за луну, а географическую кар­ту за ландшафт."

Отец Виллигис Йегер.

Писатель
Zoe
+134
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А почему Вы думаете, что это не правильно? Может быть этот человек какой-то урок проходил?

Вы знаете, именно такое объяснение этот человек, наверное, от бога его и получил. Только что это за урок? Чему человек должен был объективно научится в таких обстоятельствах? Судя по описанной ситуации он сейчас находится в очень сложной ситуации, без работы, хотя проявил ведь послушание и должен быть результат. Единственный логический урок больше не доверять этому богу, с которым он общается. Истинный Бог не обманщик. Я знаю очень похожий случай, и главное исполняется всё до определённого этапа, но в самом главном, конечном исполнения нет. А именно окончательный результат решает дело.

Насчёт Осии пример неудачный, там речь о неверном Израиле и верном Боге, а здесь вывод абсолютно противоположный напрашивается.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
ekklesiast
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Библия, это прекрасный подарок, она от Бога...но, она не может заменить Познание Живого Бога..хотя Сатана усердно продвигает эту идею..многие даже считают, Иисус и Библия, это одно и тоже..мол Бог, Библией небеса сотворил

Я думаю Иисус дал ответ:"29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией" Сухая доктрина, часто противостоит Живому Богу, но также те кто ищет Бога не основываясь на Писании "заезжают" так далеко от Бога... Здесь должен быть балланс Господь дал нам Писание не зря:"15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Но также сама Библия учит нас искать живых взаимоотношений с Богом.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
pushok57
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Истинный Бог не обманщик

С этим полностью согласна. Дело в том, что результат, который мы ждем от определенных действий, бывает разным (Бог подразумевает одно, а мы ждем другого). Осия тоже, наверно, думал, что вот женится по воле Бога и все будет хорошо. И что вышло?

Писатель
Zoe
+134
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Дело в том, что результат, который мы ждем от определенных действий, бывает разным (Бог подразумевает одно, а мы ждем другого). Осия тоже, наверно, думал, что вот женится по воле Бога и все будет хорошо. И что вышло?

Согласна, результат от определённых действий не всегда такой, как мы ожидаем, но он всегда будет во Славу Божию, и Осия всё же отдельная история, на его примере Бог показал своё отношение к израильскому народу. А в данном примере, что видим? Бог сказал баллотироваться в кандидаты, но за него даже минимум избирателей не проголосовал, в чём смысл?

 

Цитата Веник
время много потерял, не работал, многодетная семья в убытке.

Ведь подобный результат вобщем-то прогнозируем был, больше напоминает следующее: если Господь не построит дома, напрасно трудятся строители.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
pushok57
|26 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Бог сказал баллотироваться в кандидаты, но за него даже минимум избирателей не проголосовал, в чём смысл?

Мы не знаем человека и пытаемся о чем-то рассуждать. А может быть смысл и был в том, чтобы за него никто не проголосовал? Однажды Джон Бевир был послан проповедовать туда, где его никто не слушал и никто не покаялся. Зачем он тогда пошел?

Однажды мне Бог сказал, чтобы я начала искать работу ( я долго молилась о ней, т.к. ни где не работала).  Я тогда подумала о том, что меня возьмут в самую лучшую фирму и на высокую должность... но меня ждала должность уборщицы... Какая слава для Бога была при этом?

Вы знаете, что любовь всему верит? Когда человек говорит о том, что ему сказал Бог, то мы не можем вот так безопеляционно заявлять, что это не так. Просто потому, что мы не знаем этого человека, не знаем что с ним происходит и что происходило до того как... Да, может быть это был и не Бог. Вопрос тогда в следующем:"А где был Бог, когда человек так поступил? Почему Он его не остановил? Или Отцу безразлично чем и как занимаются Его дети?"  Библия говорит, что все делайте без ропота и сомнения. А еще она говорит что все что не по вере - грех. Если я что-то делаю не правильно, то у меня обязательно возникают сомнения. Я верю в то, что у моего Отца хватит сил и возможностей меня остановить, если я что-то делаю неправильно.

1 2 3

Радикальное заявление!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы