Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сильная женщина

Гость
+1
|2 Янв 2012
0 Цитировать

А я за кнут с пряником!=))) 

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Гость
+2
|12 Янв 2012
3 Цитировать

Мне приходится быть сильной...... и честно совсем это не нравится...... с удовольствием послабела бы(

Иногда трудно любить..........
Гость
+1
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Fialka Only
Мне приходится быть сильной...... и честно совсем это не нравится...... с удовольствием послабела бы(

как я вас понимаю..)))

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!=)))
Гость
0
|2 Фев 2012
0 Цитировать

Будешь сильной будет все! Будешь слабой станешь зависимой от кого то!

Гость
0
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Почему Библия отводит женщине подчиненную мужчине  роль?За которую так ратуют мужчины? Томас Пейн. «Письмо о женском поле» (1775)


Американо-британский радикал, публицист, философ и участник Американской и Французской революций Томас Пейн (Thomas Paine) (1737 – 1809) критикует мужской шовинизм и порабощение женщин в своей статье «Письмо о женском поле» («Occasional Letter on the Female Sex») (1775). В ней он дает мрачную картину подчинения женщин мужскому произволу, основанному на сексуальной эксплуатации.

Мужчины поработили женщин с помощью своего физического превосходства и ради собственного сексуального господства. Везде женщины угнетаются, унижаются и дискриминируются. Даже в тех странах, где они формально не лишены свободы, законы существенно ограничивают их права, а мужчины остаются их тиранами и моральными «арбитрами» одновременно.

Роль мужчины во все времена и эпохи сводилась к роли угнетателя женщин. «По отношению к ним мужчина во всех регионах и во все века всегда выступал либо как бесчувственный муж, либо как угнетатель», - пишет Пейн.

На женщин ложится дополнительное бремя страданий и невзгод. «Постоянно окруженные печалями и страхами, женщины не только разделяют наши несчастья, но, кроме того, еще и подвержены собственным бедам, которые свойственным им самим», - пишет Пейн.

«Они могут надеяться лишь на унизительную мольбу о пощаде или слабый голос благодарности. Общество, вместо того, чтобы облегчить их условия, является для них источником новых несчастий», - говорит Пейн о женщинах.

Пейн пишет, что мужчина поработил женщину еще в первобытные времена, и в основе этого порабощения лежит сексуальное и физическое господство мужчин.


Старожил
+7473
|9 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Tomkolja
Томас Пейн. «Письмо о женском поле» (1775)

Человек, живший в 18 веке понимал это и видел настолько четко, как будто он сам был женщиной. Или наоборот, со стороны представителя другого пола это даже лучше видно. Правда, для этого мужчина сам не должен быть тираном, но чтобы иметь такое сердце, надо иметь сострадание в нем к слабым и угнетенным. Такой дар дается только Богом, как жемчужина, талант.

Если же мужчина выступает в своем отношении к женщине, как господин сексуальный и физический, то видя их страдания, он еще больше ожесточается по отношению к своей жертве, на все ее мольбы о прекращении насилия и издевательств над нею, он отвечает еще большим глумлением и насилием.

Это настолько очевидно даже здесь на форуме, когда отдельные мужчины, слыша свидетельства женщин, пострадавших в семье от жестокого обращения, начинают буквально источать озлобленность к ним, и злословить их с особым ожесточением.

Логически напрашивается вывод, что свидетельства этих женщин косвенно являются свидетельствами против этих людей, которые в своей жизни поступали также со своими женами. Потому, когда правда выносится на свет, пусть даже через факты чужой жизни, они в неправедном гневе начинают закрывать рот любому человеку, кто вступится за женщин, ставших жертвами семейного насилия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+34
|17 Фев 2012
1 Цитировать

Итак, если хочешь нравиться мужу, украшай душу целомудрием, благочестием, попечением о доме. Эта красота и более пленяет, и никогда не прекращается. Ни старость не разрушает этой красоты, ни болезнь не уничтожает. Красоту телесную и время продолжительное разрушает, и болезнь истребляет, и губит многое другое, а что украшает душу, то выше всего этого. Кроме того, та красота и зависть возбуждает, и ревность разжигает, а эта чиста от таких болезней и свободна от всякого тщеславия. Таким образом, и в доме все будет идти лучше, и доходы будут изобильнее, когда золото не будет лежать вокруг твоего тела, не будет связывать твоих рук, но будет употребляться на необходимые нужды, например, на попечение о детях и на другие действительные потребности. Но если ты будешь поступать не так, если тело будет украшено золотом, а необходимые нужды будут со всех сторон перед глазами и стеснять сердце, то как тебе быть? Какая польза? Печаль сердца не позволяет замечать того, чем обыкновенно пленяются глаза. Ведь вы знаете, что когда кто-либо увидит женщину, даже лучше всех украшенную, он не сможет найти в том удовольствие, если у него больна душа. Ибо, кто хочет находить удовольствие, тому сначала нужно быть веселым и иметь расположение к радости. Между тем, если золото истрачено на украшение тела жены, а в доме обитает скудость, то для мужа нет никакого удовольствия.(Иоан Златоуст)

Старожил
+252
|17 Фев 2012
0 Цитировать

Для меня женщина ну просто никак не ассоциируется со словом "сильная"! Это как то негармонично. Женщину я могу ассоциировать с белым лебедем, или с голубем, а уж эти две милые птички ну уж никак не вяжутся со словом "сила".

Вот в Библии женщину вообще называют немощнейшим сосудом.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+31
|17 Фев 2012
4 Цитировать

Самое печальное что можно услышать в свой адрес (слышала не раз)- так это то, что я сильная жэншчына!!! Так и хотелось зарыдать, выдрать последние волосы, наорать и еще чего нибудь сказать на этот чудный эпитет. Штанги я не поднимала, коня на скаку не останавливала и в горящую избу с вилами не влетала. Вот и с чего вдруг????  В конце концов я решила, что надо срочно категорически срочно избавляться от этой силы.Оказывается все очень просто. Такая вот сила написана обычно на лбу. Типа - не подходи ко мне , а то прибью, со всеми проблемами справляюсь сама мне никто не нужен, задралась жить, но все равно живу потому что сильная. В общем вывод таков- сильной называют  ту женщину, которая перестала быть слабой. Рядом с такими женщинами обычно слабые мужчины- сильному тут делать нечего. Есть такой анекдот в тему: Собралась ворона лететь на юг, подошла к стае лебедей и просится. Вожак ей говорит- куда ты дурная полетишь? Это же несколько тысяч км, ты упадешь , не  долетишь. А ворона ему- я сильная женщина, я долечу!!!! Тот ей опять- нет, не долетишь. Ворона на своем- я сильная женщина, я долечу. Тот махнул крылом и говорит- ладно лети, только потом не оюижайся. Полетела стая лебедей, а за ними и ворона. Летит день, летит неделю, летит месяц и каждый раз как мантру себе повторяет на взлете - я сильная женщина, я сильная женщина, я сильная жинщина. В общем прилетели они все на юг, пару дней походили по травке, покущали червячков и собираются обратно лететь домой. Вожак закомандовал, ворона встала и говорит: Я сильная женщина, но такая дура!!!!!

Удален
Esfᴉr
|18 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SunnyRay
сильная - независимая, успешная, уверенная в себе, самодостаточная, умная.. на ряду с этим - недоступная, недосягаемая, и как следствие - одинокая!:)

вот у меня в этом месте возник когнитивный диссонанс. цепочка рассуждений алогичная.


то, что женщина независимая, успешная, уверенная в себе, самодостаточная и умная - как связано с ее недоступностью?

ИМХО - никак, кроме как какого-то глюка в голове того мужчины, кто так думает. например, вот так

 

Цитата ПерепечатаюМысли
дело в том, что если женщина сильна по натуре, она будет сущностно тянуться доминировать над мужчиной, будь он слаб или силен.
Цитата ПерепечатаюМысли
в чем ее порок?! я скажу в чем, она пугает усредненного мужчину своей энергией, своими очевидно лидерскими качествами.

Бог дал ей таланты, что прикажете делать? ради некоего "усредненного мужчины" (а это кто вообще? и каковы его личностные качества?) закопать их в землю?

я вам могу сказать, во что это выльется. человек, которые не реализует своего предназначения (талантов), если он слаб внутренне - деградирует, и в итоге эта самая талантливая девушка потом уже сама нафиг будет не нужна этому же "усредненному мужчине". он себе найдет "поярче" кого-нибудь.

если же человек сильней внутренне, то она превратится в мегеру. потому что энергии много, ее нужно куда-то девать, а низзя. и эта же неизрасходованная энергия будет идти на выяснение отношений, скандалы и прочие стандартные семейные развлечения. 

оно вам надо? вперед.

 

Цитата ПерепечатаюМысли
женщина должна быть слабой, хотя для более гармоничных семейных отношений

не путайте понятия "слабости" и "гибкости" с "мудростью". два последних к первому вообще никак не относятся.

Старожил
+1172
|23 Фев 2012
0 Цитировать

Тутти, ты в "Муму" работаешь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+3
|17 Мар 2012
1 Цитировать

А я думаю  когда рядом с женщиной "сильный мужчина", то и "женщина сильная". Равно как и мужчина  стоновиться еще сильнее   рядом с  "сильной женщиной". А что касается самого определения  "сильная", думаю прежде всего  это - реакция на происходящее, духовная стойкость и как там написано "...весело смотрит на будущее..."(Пр.31).

Гость
+4
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Думаю, что сильной нужно быть для окружающих и слабой для мужа.

Все возможно!
Новичок
+16
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата nines777
я думаю  когда рядом с женщиной "сильный мужчина", то и "женщина сильная". Равно как и мужчина  стоновиться еще сильнее   рядом с  "сильной женщиной".

мое мнение-рядом с сильной женщиной мужчина расслабляется...а то еще на шею пытается залезть,и ответственность за все складывает на её"хрупкие титановые плечики.....

olyona
Местный
+31
|4 Апр 2012
0 Цитировать

аАААААААААААААААААААААААА  хочу быть слабой женщиной, а это значит!!!!!РЕШАТЬ СВОИ ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ, НЕСТИ СВОЮ ЖЕНСКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ, ПЛАКАТЬ КОГДА ХОЧЕТСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ ДОМАШНИМИ АБАВЯЗКАМИ, а не решать мужские вопросы+женские вопросы, брать мужскую ответсвенностью + женскую ответственность.... в общем список можно продолжать. Сильной женщиной становится обычно, если ей не за кем быть слабой, т.е. просто быть женщиной.

Удален
Oskar von Ritter
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ИМХО - никак, кроме как какого-то глюка в голове того мужчины, кто так думает. например, вот так

я понимаю, что это ваше ИМХО, не претендую на то, чтобы на него как-то влиять, но это не глюк вовсе. это объективные вещи.

от женщин, к примеру, можно часто слышать, что мужчины боятся красивых уверенных в себе женщин. вы недооцениваете, милые дамы, мужчин, если думаете, что они боятся женщину. мужчины просто разумно опасаются красивых женщин, потому что красивая женщина отлично понимает свою внешнюю привлекательность для окружающих, в виду чего может быть чрезмерна в своих требованиях, ожиданиях и даже капризах. зачем мужчине обуза? ему нужен надежно прикрытый тыл!

ну вот аналогичные вещи с сильными женщинами, которые стремятся к лидерству в семье. женщина природно слабее мужчины, если она будет демонстративно являть своему мужчине свои суперволевые качества, свою выработанную доминанту, она оттолкнет его таким вот мужским началом.

 

Цитата Esfᴉr
Бог дал ей таланты, что прикажете делать?

справедливый вопрос. что делать? - продолжать быть сильной и готовить себя к одиночеству.

в конце-концов если она сильна, то пусть и своем одиночестве явит ту самую силу.

Новичок
+16
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
справедливый вопрос. что делать? - продолжать быть сильной и готовить себя к одиночеству. в конце-концов если она сильна, то пусть и своем одиночестве явит ту самую силу.
да уж...а что ж ей делать,коль сильных мужчин нет????
olyona
Удален
Oskar von Ritter
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
да уж...а что ж ей делать,коль сильных мужчин нет????

она ведь сильная, найдет как реализовать себя в отсутствие мужчины.

Новичок
+16
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
она ведь сильная, найдет как реализовать себя в отсутствие мужчины
да,мужчины нынче измельчали,видимо....БОЯТСЯ сильных женщин.....а если попробовать соединить 2 сильные натуры,то будет,возможно,что-то великое?не обязательно ведь будет"взрывоопасная смесь"...
olyona
Удален
Oskar von Ritter
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
да,мужчины нынче измельчали,видимо

я честно скажу вам, барышня, эта фраза меня бесит. потому что это примерно то же самое, как сказать, "все бабы дуры!", кто-то один ляпнул, остальным понравилось и подхватили. если вы будете верить, вам действительно будут попадаться только мелкие мужчины. никто не мельчал, никто не укрупнялся, все предельно просто - мужчина сильный, женщина слабая - только так будет мир и гармония в отношениях.

если женщина хочет быть сильной, пусть готовится к одиночеству.

я сейчас не рассуждаю о женщинах, которых жизнь заставила проявить завидное мужество.

Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я сейчас не рассуждаю о женщинах, которых жизнь заставила проявить завидное мужество.

а вот я именно о них(о нас)и говорю....что делать таким?

olyona
Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
что делать таким?

Господу Богу приносить свои молитвы и самим тоже не плошать.

под неплошать понимаю, проявлять интерес к братьям по вере.

Старожил
+1061
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Господу Богу приносить свои молитвы и самим тоже не плошать. под неплошать понимаю, проявлять интерес к братьям по вере.

".....под неплошать понимаю, проявлять интерес к братьям по вере."....  ===== и это всего? На вас что " свет клином сошёлся", как в народе говорят? Ну и эгоисты пошли мужчины!!!!!!...... Настоящих джентлменов и рыцарей сейчас только в антикваре найдёшь.....

==============================================================

Нас, женщин, Библия называет "немощными сосудами", а жизнь, закаляя делает до невозможности прочными....., как метал...... Вот почему мужчинам так тяжело из нас "выковать" тех, кого они хотят....

Удален
Странник 3
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Сильные женщины в интернет не убегают.

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Настоящих джентлменов и рыцарей сейчас только в антикваре найдёшь.....

 мы же уже не в эпоху средневековья живем.

сейчас женщины уравнены в правах с мужчинами, так что пусть тоже проявляют равную долю инициативы.

 

Цитата O-U-H
На вас что " свет клином сошёлся", как в народе говорят?

если так вопрос ставить, то к чему вообще говорить об одиночестве.

если свет клином не сходится, значит, проблемы как таковой нет.

Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Сильные женщины в интернет не убегают
да-да...интернет-удел сильных мужчин
olyona
Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
проявлять интерес к братьям по вере.
а они будут удирать...
olyona
1 2 3 4 5 6 7 8

Сильная женщина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы