Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же, все-таки, есть Евангелие?

Гость
0
|18 Мар 2011
0 Цитировать

должны ли мы христиане ЖИТЬ Евангелием? и как на практике оно должно отражатся в нас? или мы вклдываем в это понятие: евангелизм и евангелизацию?

www.ibethel.org
Удален
Yury
|18 Мар 2011
0 Цитировать

Если конкретно, то Евангелие - это Благая, Добрая, Радостаня Весть о прощении грехов и примирении с Богом. ВСЁ!!! Жить Евангелием - значит жить для Иисуса Христа.

Ученик Христа
Удален
Alef
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Евангелие в переводе с греческого-добрая весть.«Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16).Евангелие-решение проблемы греха.Толковый словарь В.Даля:ЕВАНГЕЛИЕ
ср. учение Господа о Царствии Божием, благовестие, первая и главнейшая часть Нового Звета, состоящего из четвероевангелия, посланий апостольских и апокалипсиса. Слово Божье о жизни, деяниях и учении Господа нашего Иисуса Христа. Евангелие- весть о том, что Бог послал Своего Сына в мир, чтобы спасти грешников (Ин. 3:16) и сокрушить ад, победить смерть, забрать грех и исполнить Закон. Но что должен делать ты? Ничего, кроме как принять это, устремить взор на твоего Искупителя и твердо веровать, что Он сотворил все сие для твоего блага и дарует  все это тебе...(из проповеди Мартина Лютера)

Удален
Alef
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата николай II
как на практике оно должно отражатся в нас?

Вся жизнь и учение Иисуса были направлены к тому, чтобы заложить новые духовные начала в человеческую жизнь: чистую веру, живую любовь к Богу и ближним, стремление к нравственному совершенствованию и святости. На этих началах нам следует строить свое религиозное мировоззрение и свою жизнь

Писатель
+67
|19 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата николай II
должны ли мы христиане ЖИТЬ Евангелием? и как на практике оно должно отражатся в нас?

Именно так:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -

(1Иоан.1:1)

5 И вот благовестие,

которое мы слышали от Негои возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

(1Иоан.1:5)

О чем учит Учитель:

36 Если же тело твоё все светло и не имеет ни одной темной части,

*то будет* светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:36)

Это духовное вечное тело есть краеугольный камень - основание, рузультат - доколе не отобразится в вас Христос

(Гал.4:19)!

А сначала, даже при начатках учения Христова мы имеем это в нас только как образ (форма), личность и её содержания (ветхое) ещё не затронуты Его светом и тем более не изменены по этому Образу и Подобию.

В этом смысле Евангелие есть путь, следуя по которому, мы взираем на Христа, как на совершенный образ единства Отца и Сына, при условии, что Бог в нас также творит Свою обитель. Речь уже не идёт знании Христа по плоти (внешне), а о том, как Его Естество отображается в нас через познание истины во Христе (Слове).

Христос в таком прочтении - Божья сила и Дух Христов

ученики и другие персонажи - плотское понимание Христа.

Идя за Ним, подобно ученикам, мы должны, вникая в себя и в Учение, исследовать, а где же во всём этом я? В вере ли? и отобразился ли во мне Христос? (2Кор.13:5).

То есть  Дух Святой проводит нас через "исполнение" ролей и ситуаций в характерных проявлениях греховной природы личности того или иного ПЕРСОНАЖА Писания, который ОБЯЗАТЕЛЬНО знает Христа по плоти, на что Христос, в котором также пребывает личность ученика Духом Святым, показывает ей как это выглядит и воспринимается в Его святом естестве.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
Yury
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Alef
Ничего, кроме как принять это, устремить взор на твоего Искупителя и твердо веровать, что Он сотворил все сие для твоего блага и дарует все это тебе...(из проповеди Мартина Лютера)

Письмо Лютера Филиппу Меланхтону, 1августа 1521 года.

«Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира... Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

Ученик Христа
Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
остаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира; поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи и тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».

а как же этот момент: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:18):

www.ibethel.org
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
3 Цитировать

Евангелие благая весть говорящая нам в одном едином образе Сына Божия о том же самом, что говорено издревле многократно в пророках о духовных событиях совершающихся в нас. О рождении смерти погребении и воскресении слова в  человеке.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

 

Цитата николай II
должны ли мы христиане ЖИТЬ Евангелием? и как на практике оно должно отражатся в нас? или мы вклдываем в это понятие: евангелизм и евангелизацию?

Да не сомненно, но как вы правильно заметили оно должно не только отражаться но и совершаться в нас, все эти события описанные в евангелии. И еще самая немаловажная деталь для полного понимания того что есть еванеглие и как оно должно в нас совершаться.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Евангелие принимается только через откровение и только по богооткровенному вечному евангелию в нас созидается СЫН, по евангелию принятому по преданию человеческому созидается лишь плотской образ ветхая скиния подлежащая разрушению. Это два противополжных состояния одного человека сначала плотское потом духовное и переход из плотского в духовное есть переход из смерти в жизнь вечную к исповеданию вечного евангелия не меняющегося никогда. И другого более твердого основнания веры нет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Yury
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата николай II
а как же этот момент: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18):

Дорогой брат! Так это ж не моя цитата, а М. Лютера, которого протестанты так любят превозносить! Ведь это высказывание вытекает из его же учения:

«Прежде всего помните, что я сказал: одна лишь вера, без поступков, оправдывает, освобождает и спасает». М. Лютер, «О христианской свободе» 1520г.

Лютер плевался, когда читал:

«НО ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЗНАТЬ, НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА? »/ИАК.2:20/.

Именно он породил сатанинское учение, что христиане не должны быть праведными сами по себе, перепутав, что мы спасаемся благодаря праведности Христа. Он не признавал, что праведность Христова должна стать реальной праведностью детей Божьих, что и написано в приведенном Вами стихе 1Ин.5:18

Вот с тех пор стремление христиан быть святыми и праведными обзывают самоправедностью.

Ученик Христа
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
«НО ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ЗНАТЬ, НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА? »/ИАК.2:20/.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА? да и аминь, тогда скажите что это за дела закона которыми не оправдаетяс ни один человек и как нам по писанию отличить, что есть дела закона нас не оправдывающие, от дел которыми мы должны подтвердить свою веру?

 

Цитата николай II
а как же этот момент: Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

да и тут же у Иоанна написано что всякий кто скажет о себе что не имеет греха обманывает себя и в таковом нет истины.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Вот и возникает вопрос если рожденный от Бога который не грешит скажет об этом, что не грешит, то солжет ли он? А если будучи без греха скажет, что грешит, то не будет ли и это неправдой? Посмотрим на Давида

Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,  ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня, 22 ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим; 23 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал. 24 Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне; 25 и воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих пред очами Его.

Как Давид мог сказать о себе как о непорочном чистом и праведном если грех его всегда пред ним?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|19 Мар 2011
0 Цитировать

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в
синагогах их и проповедуя Евангелие
Царствия, и исцеляя всякую болезнь и
всякую немощь в людях.
скажите мне пожалуста, все духоманы и все специалисты по толкованию писаний, ибо я вижу что народ собравщийся здесь весьма набожный.  - это мы должны делать или нет? должны ли мы выйти на улицу и проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ? ответьте просто ДА или НЕТ

www.ibethel.org
Удален
Yury
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
тогда скажите что это за дела закона которыми не оправдаетяс ни один человек и как нам по писанию отличить, что есть дела закона нас не оправдывающие, от дел которыми мы должны подтвердить свою веру?

Дела Закона - исполнение его заповедей, в том числе: не убей, не воруй, не прелюбодействуй и т. д. Апостол Павел был по правде законной - непорочный, то есть, содлюдал Закон. Но это соблюдение Закона не ставил себе в заслугу. Почему? Да потому что за грех людей приносились в жертву ни в чем не повинные животные, и это положение многих не устраивало: согрешил- принес жертву и вновь чист и непорочен перед Законом. К Иоанну Крестителю именно потому и приходили те, кого не устраивала праведность от Закона, они понимали, что есть проблема с их сердцами и водой они думали очистить их, омыться от духовной скверны. Но вот Бог принес иную жертву - своего сына Иисуса Христа, который и пролил свою кровь за грехи людей, и теперь делами Закона действительно никто не может оправдаться, ибо пролилась иная кровь за грехи. Тепер кровь Христа омывает грехи, но к крови Христа нельзя относиться как обычному стиральному порошку, а потому грех в жизни христьиианина должен быть редкостью, а такое может быть только при огромной жажде к святости из любви к Богу и Христу.

Ученик Христа
Удален
Yury
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата николай II
скажите мне пожалуста, все духоманы и все специалисты по толкованию писаний, ибо я вижу что народ собравщийся здесь весьма набожный. - это мы должны делать или нет? должны ли мы выйти на улицу и проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ? ответьте просто ДА или НЕТ

Да. Это всё? Вы зачем открыли тему, чтобы получить такой простой ответ?

Дорогой брат! Вы взялись за очень трудное и ответственное служение (наркоманам), так учитесь слушать и слышать людей с необычным мышлением... Я Вас ПРЕКРАСНО понимаю, сам этому учусь - НУЖНО!!!

Ученик Христа

Так что же, все-таки, есть Евангелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы