Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отец Захария. Награда за его голову - 60 млн дол

Старожил
+161
|22 Мая 2011
0 Цитировать

так где все-таки живет этот учитель ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|23 Мая 2011
1 Цитировать

шутка , понятно что в Лондоне )) 

Лондон , все-таки самое безопасное место для свободных людей ., сколько бы нам не рекламировали американскую демократию .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|27 Мая 2011
1 Цитировать

мир становится все более полярным и наэлекризованным (((

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-1
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
После просмотра этого видео мне захотелось лично прочитать коран.
дело Ваше, но здря если честно, лучше еще раз внимательно Библию прочитать
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
У Аллаха нет сына", уже говорит о многом! "23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

поверьте, точно так же утверждают и неверующие во Христа иудеи - у Иеговы нет сына. и точно так же можно сказать и про иудеев - 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

 

Цитата Комп
Тут на форуме один брат мысль сказал, что на самом деле мусульмане сейчас ближе к Богу, чем Иудеи. У всех их общий предок - Авраам. Мусульмане признают, что Иисус, хотя бы, пророк, в то время, как Иудеи напрочь Его отвергают.

я тоже придерживаюсь такого мнения.

 

Цитата Комп
Ваш вывод сделан на словах одного мусульманина , что ВСЁ это обман? Нормально ли делать вывод о христанстве по словам какого-нибудь одного христианина?

действительно, нельзя делать выводы на основании беседы с одним мусульманином.

 

Цитата ekklesiast
А я вам показал, что "почтение" мусульман Иисуса, как пророка-фикция!

это не совсем так. их вероучение гласит - если человек отвергает хоть одного пророка Писания, то он не может быть мусульманином. другое дело что вы привели мусульманину цитату из Библии, а мусульмане не верят что наша Библия настоящая. они утверждают что она искажена.

Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Сам Отец Захария рассказывает, что некоторые, посмотрев его программы, обратились к Иисусу Христу, а не к троице!

обращение ко Христу не значит не поверить в единство Бога Отца, Сына и Духа Святого. многие из нас однажды обратились ко Христу, и поверили в Бога Отца, Сына и Духа Святого. а многие давно верили в Троицу, но обратились ко Христу недавно.

Удален
jimmy7
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
поверьте, точно так же утверждают и неверующие во Христа иудеи - у Иеговы нет сына. и точно так же можно сказать и про иудеев - 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Конечно! Точно так же состоит делои с Иудеями и с исламистами - и то и другое - дух антихриста, поскольку "отвергает Сына".

Естественным продолжением иудаизма 2000 лет назад был Христос. Но т.к. иудеи ЕНго не признали, то выходит они свернули с истинного пути и пошли по альтернативному - псевдоиудаизму. Но все-же и для мусульман и для исламистов есть надежда:

Ис.19:23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.

Ну об Израиле пророчества Вы все итак знаете.
Скажу более того (чисто моё предположение), что как Иисус въехал на осленке "сыне подъяремной" в Иерусалим, так мусульмане, обратившись массово однажды ко Христу, "ввезут" Евангелие в Иерусалим/Израиль. Поскольку осел, сын ослицы (Агари) - есть прообраз Измаила, который биологически является праотцом почти всех сегодняшних народов, исповедующих ислам. Но это чисто моя додумка, не утверждаю, что это истина.
Вы слыхали о таком движении среди мусульман, как Пакка-мусульмане? Это быстрорастущее течение. Мусульмане, принявшие Христа, верующие в Троицу, но придерживающиеся "внешней" формы и обрядности. У меня есть лит-ра кой-какая. Доказывают по КОРАНУ, что Иисус - Сын Божий-Масих. Хоть и звучит странно ))))
Суета суёт
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Скажу более того (чисто моё предположение), что как Иисус въехал на осленке "сыне подъяремной" в Иерусалим, так мусульмане, обратившись массово однажды ко Христу, "ввезут" Евангелие в Иерусалим/Израиль. Поскольку осел, сын ослицы (Агари) - есть прообраз Измаила, который биологически является праотцом почти всех сегодняшних народов, исповедующих ислам.

я не думаю что Израиль примет Евангелие от мусульман. и не думаю что Израиль примет Евангелие от христиан. не ну конечно благовестие они слышали от Церкви Христовой, но еще не поверили. а поверят они после того, как антихрист воссядет на троне в Израиле и начнутся гонения, великая скорбь. вот тогда евреи и вспомнят о Христе, и поймут что Он их Мессия, и обратятся к Иисусу Христу. от великой скорби они уверуют во Христа.

 

Цитата jimmy7
Вы слыхали о таком движении среди мусульман, как Пакка-мусульмане? Это быстрорастущее течение. Мусульмане, принявшие Христа, верующие в Троицу, но придерживающиеся "внешней" формы и обрядности.

именно про Пакка-мусульмане я не слышал, но о таких методах благовестия знаю, и сам согласен с ними.

Удален
jimmy7
|4 Июн 2011
2 Цитировать

Да, пакка-мусульмане (чистые/истинные мусульмане) - это фактически христиане. Это типа мессианких евреев, которые верят во Христа, но придерживаются кой-каких иудейских традиций.

Евангелие ложиться без проблем практически на любую культуру и легко адаптируется, изменяя лишь корень - лжерелигию, но часто не затрагивая этнических традиций и обычаев. Так  и тут произошло. Думаю, это не плохо...

Суета суёт
Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать

просьба закрыть тему

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
Модератор
|14 Июл 2011
Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
просьба закрыть тему

Модератор не видит причины для закрытия темы. Если в ней не будут общаться, она со временем исчезнет автоматически

Гость
+7
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Думаю не надо закрывать тему. Я вот многое узнала, большое спасибо за ссылку

Старожил
+161
|23 Авг 2011
0 Цитировать

http://www.vitaly-makarov.ru
1 2

Отец Захария. Награда за его голову - 60 млн дол

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы