Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жить людям

Удален
папа
|17 Мар 2011
4 Цитировать

Это краткое напоминания о том,как надобно жить людям и чего от нас хочет наш Бог!

Отрывки из нагорной проповеди Иисуса.

 • "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный...
• Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую...
• Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,
• и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду...
• Не судите, да не судимы будете,ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою
• мерою мерите, такою и вам будут мерить,и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два...
• Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся...
• Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и
• молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
• Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая...
• когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему...
• А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны...
• Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам...
• ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...
• Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные...
• Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица,
• чтобы показаться людям постящимися...
• Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
• но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
• ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше...
• Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки."

Благословений всем!
Удален
эсперансо
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Зачем вы сие сделали?

Может  у   кого-то нет книги  под названием "Новый завет"?

Удален
Геносей
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Пал Палыч, вот и исполняйте писание.

Удален
папа
|17 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем вы сие сделали? Может у кого-то нет книги под названием "Новый завет"?

Это просто порыв души!

А может кто почитает это и возможно что-то переменится в его настроении и в мышлении...

 

Цитата Геносей
Пал Палыч, вот и исполняйте писание.

Вот и у меня после прочитанного поменялось настроение и мышление.Господь делает чудеса!!!

В общем буду стараться!Надо в конце концов меняться (это я про себя)!!!

Писатель
+80
|17 Мар 2011
4 Цитировать

Вы что не видите, человеку ОТКРЫЛОСЬ... Брат, поддерживаю тебя, спасибо за напоминание именно здесь, на этом форуме, и именно этих слов Христа!

Дорогу осилит идущий!
Удален
пчел
|17 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата nadikar
Вы что не видите, человеку ОТКРЫЛОСЬ... Брат, поддерживаю тебя, спасибо за напоминание именно здесь, на этом форуме, и именно этих слов Христа!

Я также поддерживаю брата! Хорошие слова нашего Господа, прочитать лишний раз не помешает.

C уважением, брат Пчел.
Удален
IBagira
|18 Мар 2011
2 Цитировать

Спасибо, папа, хорошее напоминание! :)

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны...

Кстати, у кого какие мысли на счет этого изречения? Что значит "не говорите лишнего"?

Писатель
+122
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Кстати, у кого какие мысли на счет этого изречения? Что значит "не говорите лишнего"?

У меня есть одна проблема - я плохо переношу длинные молитвы.Объясню.Сама я молиться могу подолгу.Но это один на один с Господом.Но плохо переношу когда в общей молитве кто-то молится много и как-то "ни о чем" к середине молитвы уже не возможно вспомнить с чего все началось,да и текущие слова как-то теряют смысл.Такие молитвы обычно монотонны и навевают скуку.Хотя вот если кто-то молится долго и с огнем ,то загораюсь и сама ,и поддерживаю такую молитву.Так что ,я думаю,многословие многословию рознь. Мне кажется,очень важно уточнение,которое сделал Иисус "не говорите ЛИШНЕГО".

Удален
IBagira
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Хотя вот если кто-то молится долго и с огнем ,то загораюсь и сама ,и поддерживаю такую молитву.Так что ,я думаю,многословие многословию рознь.

Спасибо, Либи, что откликнулись :)

Вы подтвердили мою мысль, что всё таки в молитве важна искренность и душевное состояние молящегося, а не просто слова и растягивание времени или запланированное время, т.е. по расписанию.

 Ведь ещё говориться, что Матф.6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Бог же не человек. Он и без произнесения вслух правильных слов знает наше сердце и нужды.

Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Надо японцам помочь.

Дать им земли как автономию в составе России.

Кто за???

%-)))))

Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
0 Цитировать

один есть!

:-)))

Удален
Полина
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
один есть!

небось "за" проголосовал громадянин України (не знаю правильно ли написано - это с переводчика) 

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
небось

Цікаве слово, можливо таке і є в українській мові, та краще змінити його, синонімом буде слово "напевно".

 

Цитата Полина
проголосовал

проголосував

 

Цитата Полина
громадянин України

питань нема, все правильно.

Отже, це речення повинно бути таким (хоча, я сам не відкидаю можливості помилок чи похибок)

Напевно "за" проголосував громадянин України.

А так, Поліно, дуже гарно написала

C уважением, брат Пчел.
Удален
папа
|18 Мар 2011
1 Цитировать

ļoti labi jaunkungi!!!!!!!

Удален
Полина
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Пчёл, я лишь пару слов для пущей умности вставила а ты прямо разбежался меня учить, мерси  Я когда была в Украине подумала, что язык тааакой трудный, но через пару дней и я уже освоилась - понимала смысл))) Красивый язык, красивый....

Non progredi est regredi
Удален
эсперансо
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем вы сие сделали?
Цитата папа
то просто порыв души! А может кто почитает это и возможно что-то переменится в его настроении и в мышлении...    Вот и у меня после прочитанного поменялось настроение и мышление.Господь делает чудеса!!! В общем буду стараться!Надо в конце концов меняться (это я про себя)!!!

А мне на подобный текст в  в этой же ветке, но в другой теме  " Реально ли подчинить  тело духу"

никто не ответил?  Я задавала вопрос: кому Иисус говорит  эти слова?  Почему-то никто не знает...

Но этот ваш пост мне ответ.  Я рада.  Моя правота  все равно доказана.  Как чудесна жизнь!

Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Иезекииль> Глава 20> Стих 19: Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их. Книга Левит> Глава 18> Стих 4: Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш. Книга Левит> Глава 18> Стих 5: Соблюдайтепостановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
smska
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,

А зачем с ним мириться? И что значит "мириться"? Как это выглядит на каком-нибудь конкретном примере?

Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Это краткое напоминания о том,как надобно жить людям и чего от нас хочет наш Бог!

О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

(Михей 6:8)

Как надо жить людям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы