Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Писатель
+85
|13 Фев 2012
3

Дия,дорогая ,как же легко Костян Вас окрутил.Почитайте про метафору более глубоко и узнаете,что  это  означает.

В Писании метафор нет,сказано в Слове Божьем ,что все Писании богодуховненно,значит,что написано,так оно  есть и Аминь.Когда то змей,сказал Еве,боявшейся,что умрет,если сьест плод,как сказал Господь.То,что сказал на это змей:"нет ,не умрете" или можно сказать так,что не умрете,а просто Бог сказал метафору слову "умрете",а на самом деле нет,а просто станенете,как боги-(сатанинская метафора). Да, Ева и Адам не умерли физически,но в глазах Бога они  умерли и это Истина Божья, что они были мертвы .Пришлось прийти Иисусу Христу,что бы это проклятие забрать и дать вечную жизнь умершим в Нем.И это тоже не  метафора,а Истина.

Недавно в одной скандинавской стране,считающей христианской,протестанской чуть не стал   президентом гомосексуал,живущий в законом браке с мужчиной.Потому,потому что местная "церковь" решила,что в Библии  метафоры и не стоит на них обращать внимания,а главное любовь .Вот  скоро "церковь"начнет благославлять их браки,ведь это "жизнь"для людей,а для Бога смерть  уже "умерших в своих преступлениях".

Дия,к Костяну   личных претенций нет,он человек безликий,работающий на обольстителя.Если ,Вы с  сестричкой(забыла ник) восприняли его,как просто ,как человека,то большинство нет,через него говорит дух злобы поднебесной . А так, он просто человек,сосуд для духа обольстителя и не верьте всему что он говорит,думаю,что  Вы имели урок  в ПБ,как можно легко попаться на удочку такому духу.

То,что он захотел,то и получил,поддержку от Вас,и Вы больше не приходите на темы о СА,как свидетель.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
1
Цитата Дия
Не могу понять, почему paralipomenon считает метафору каким-то ругательством, ведь метафоричность Библии не противоречит тому, что для христиан - это жизнь

Ругательством? Где я такое говорила?

Пожалуйста, не делайте своих выводов. И метафор в Библии нет. В Слове нет ничего соответственного переносному значению, чем является метафора.(от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение »)

Если Христос говорил о семени, то это действительно семя. Если Он говорил о богаче, то именно о богаче, если говорил притчу, то не придумывал сказок, но говорил всё на живых примерах. И о конце говорил на живых примерах. Например - башня Силоамская.

И метафора - сама Земля, так как она в переносном значении отображает духовный мир.

А у костяна наоборот - вся действительность - метафора.

Поэтому так небрежно шутит над пострадавшими.

 

Цитата Дия
Думаю, что если бы это высказывание принадлежало не kostyan-у, то вряд ли оно вызвало бы такой гнев.

зачем мне приписывать того, чего во мне нет? Гнев? Слишком много чести. Но отвечаю ему без гнева и раздражения, без слюноотделения, без капель валерианы...и прочее.

Каждый судит в меру своего внутреннего - это так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|13 Фев 2012
1
Цитата Дия
считая, что если он из противоборствующего лагеря,

Это их очередное заблуждение, Диечка. Я не делю никого на лагеря. Мы все одна семья. Просто кто-то это понимает, кто-то пока нет. У меня не то, что с харизматами, даже со старообрядчиками налажены близкие семейные взаимоотношения.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
1
Цитата kostyan
Я не делю никого на лагеря. Мы все одна семья.

угу. спаситель вы наш! вот в чем дело-то.

Но вот одной семьей мы с вами не являемся. Так как семья это не нечто образное, а это люди ведомые в одном духе. И скажите мне, а СА ведом Христом? Нет. И ему я не сестра. Слава Богу.

 

Цитата kostyan
А вообще - занятно, как Вы с Вашей подругой пытаетесь спорить с Дией в литературно-филолого-лингвистических вопросах.

всмысле, куда нам, да? Да Бог с вами. Можете превозносить друг друга. Не претендую.

И не по лингвистике каждый осудится или оправдается, не по литературе получит прощение и жизнь вечную. Правда это для вас метафора всего-то. И не забудьте исправить ошибки в написании.

А сегодня, похоже, костян - дэвушка???

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|13 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
И метафор в Библии нет.

 И сразу же :

 

Цитата paralipomenon
И метафора - сама Земля, так как она в переносном значении отображает духовный мир.

Кто её поймёт, эту женскую логику ?

Старожил
+940
|13 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
И не забудьте исправить ошибки в написании.

 Ну, если Вы так настаиваете, то предложение заведено на Руси ничтоже сумняшеся начинать с Большой буквы, да и "в смысле" пишется раздельно. Всегда Ваша, Костяновна.

 

Цитата paralipomenon
всмысле, куда нам, да?
Цитата paralipomenon
А сегодня, похоже, костян - дэвушка???

 Спросите у подруги - судя по её постам, она лично знакома с Костяновной. Вот мне интересно, не сочтёте ли за труд и не будете ли столь любезны удовлетворить моё ненавязчивое любопытство : а с чего Вы взяли, что девушка ?

 

Цитата paralipomenon
И скажите мне, а СА ведом Христом? Нет. И ему я не сестра.

Тут какая-то сестра, боюсь ошибиться, но Вы поймёте, о ком речь, по-моему Галя, рассказывала о Вас гораздо больше, чем Вы о СА. На основании её и других свидетельств я бы мог Вас тоже не считать сестрой. Однако этого не делаю. Так же поступаю с СА. У Вас другой подход. Будущее нас рассудит.

Старожил
Модератор
|13 Фев 2012

Ivan, за частое минусование реплик - далее штрафной (грубое нарушение правила №5).

Геносей, срочно замените аватарку, или будете удалены с форума

Удален
Дия
|13 Фев 2012
3
Цитата svea
Дия,дорогая ,как же легко Костян Вас окрутил.Почитайте про метафору более глубоко

Не обижайтесь, но Вы меня рассмешили. Меня не так легко окрутить, даже ПБ не удалось это сделать за 7 с лишним лет.

По поводу метафоры. У этого понятия нет негативной окраски, как, впрочем, и позитивной. Она просто есть и всё. Она есть в нашей повседневной жизни, есть и в Библии. Метафора - это одна из форм иносказания, когда на одно явление переносятся свойства другого. Мы говорим, что время идёт. Но у времени в физическом смысле ног нет. Это метафора. В 1 Петра2:2 - "возлюби чистое словесное молоко". Согласитесь, что речь не о молоке в прямом смысле. Колоссянам 4:3 - "... чтобы Бог отверз дверь для слова". Не в прямом же смысле слова Бог откроет какую-то дверцу. Таких примеров очень много. Это метафоры.  Но они ни в коем случае нисколько не умаляют значение Слова.

Старожил
+2039
|13 Фев 2012
6
Цитата Ivan
Если вам нравится юмор на костях пострадавших от мошенников, то это ваши личные проблемы познания воли Господа.

Вау, как пафосно... Да Вы давно уже забыли и о пострадавших, и о их проблемах. Всю тему не читала, но судя по последним 4-5 страницам все "радетели" о пострадавших заботяться лишь о том, чтобы уесть Костяна.  Хотели бы помочь - кинули бы клич и собрали деньги для пострадавших. А Вы только переливаете из пустого в порожнее...

Учусь любить людей!
Удален
Дия
|13 Фев 2012
5
Цитата paralipomenon
Можете превозносить друг друга. Не претендую.

Честное слово, я тоже не претендую.

 

Цитата paralipomenon
зачем мне приписывать того, чего во мне нет?

Извините,  наверное, я действительно преувеличила.

 

Цитата svea
То,что он захотел,то и получил,поддержку от Вас,и Вы больше не приходите на темы о СА,как свидетель.

У меня просто не было времени писать, но читала я постоянно и много времени думала о том, что читала. Например, меня не оставила равнодушной дискуссия Shanell и  Diadre. У меня даже появилось чувство вины за то, что я отмалчиваюсь.  Но я не могла принять ничью сторону в  споре, потому что  во многом была согласна с обеими. Вот так бывает - люди спорят, а ты видишь зерно истины в аргументах каждой из них. Я - человек скорее душевный, чем духовный. Поэтому меня переполняют сочувствие   и жалость к Diadre и другим пострадавшим. Но я понимаю, что Shanell смотрит на проблему духовными глазами и не могу во многом с ней не согласиться.  Вот и выходит, что обо мне сказано: "И нашим, и вашим  и споём, и спляшем". Вот такая правда жизни. Увы!

Старожил
+135
|13 Фев 2012
1
Цитата Ivan
Почитайте посты Сандевых адептов на форуме - как думаете у кого они научились этим угрозам и обещаниям кар. И вообще дикие угрозы были на первой же кассете с Сандеем, которую я взял посмотреть.

 Я больше обещанных кар услышал не от адептов, а от антиадептов.

 Значит вы СА по каким-то тайным кассетам изучаете, которые нельзя показать ?

 

Цитата Ivan
Спросите у экспертов, которые делали судебные экспертизы проповедей Сандея - там ясно сказано, почему люди туда ходили.

 Что за эксперты, мирские заблудшие овцы, которые всех харизматиков считают загипнотизированными ?

 

Цитата olvia
А спорить с теми, кто прошел пб, крайне неразумно, ведь им вся поднаготная известна не по словам. А пренебрежительно относится к "прошедшим", крайне неуважительно.

Вот и скажите им чтоб не спорили со мной прошедшим ПБ.

Удален
Геносей
|13 Фев 2012
0
Цитата Модератор
Геносей, срочно замените аватарку, или будете удалены с форума

Я вроде и не против, но у меня две-три недели страница доступна, и столько же не доступна. И это систематически. Выкинуло меня только два дня назад. Так что ждать пару недель придется, если у вас нет других вариантов.

Старожил
+940
|13 Фев 2012
3
Цитата Dana
Хотели бы помочь - кинули бы клич и собрали деньги для пострадавших. А Вы только переливаете из пустого в порожнее...

Я, кстати, задавал в одной из тем такой вопрос. В ответ было только : "А почему это мы должны?" И никто, ни один из форумчан не предложил никакую, ни разовую, ни ежемесячную помощь неудачливым инвесторам. По крайней мере, на форуме. Как там в личках - естественно, не знаю.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
0
Цитата svea
Дия,дорогая ,как же легко Костян Вас окрутил.Почитайте про метафору более глубоко и узнаете,что  это  означает. В Писании метафор нет,сказано в Слове Божьем ,что все Писании богодуховненно,значит,что написано,так оно  есть и Аминь.Когда то змей,сказал Еве,боявшейся,что умрет,если сьест плод,как сказал Господь.То,что сказал на это змей:"нет ,не умрете" или можно сказать так,что не умрете,а просто Бог сказал метафору слову "умрете",а на самом деле нет,а просто станенете,как боги

И более того: kostyan даже оправдываться пытается антихристом в то время как христиане оправданы Христом.

Старожил
+317
|13 Фев 2012
0
Цитата kostyan
Это их очередное заблуждение, Диечка. Я не делю никого на лагеря. Мы все одна семья. Просто кто-то это понимает, кто-то пока нет.

Просто кто-то читает Библию, а ты называешь Библию заблуждением.

Писатель
+85
|13 Фев 2012
1
Цитата Дия
Не обижайтесь, но Вы меня рассмешили. Меня не так легко окрутить, даже ПБ не удалось это сделать за 7 с лишним лет.

Вы говорите о метафоре,как о   слове означающим иносказание,но у метафоры более глубокие

филосовские корни,посмотрите,что об этом говорят например в сайте www.follow.ru ,особенно обратите

внимание на последнее предложение,очень будете удивленны.Если в Библии сказано,что МОЛОКО,то это и есть словестное чистое молоко,а если сказано,что дверь,то и означает дверь.А то,что это не просто иносказание то,не нам об этом судить,мы духовного не видем и судить об этом не можем.Иисус сказал,что он Путь,Истина и Жизнь,так что же по Вашему это метафора?Просто,когда поймете,что нет в Писании метафор,то Ваша христианская жизнь станет совсем другой и на Слово божье Вы будете смотреть по другому,тогда Вы будете смотреть в одном направление с Богом.Может у Вас осталось еще такое от учений В ПБ,но я научена,что как Бог сказал в Писании Духом Святым,так оно и есть и подмене не подлежит.

Простите,что Вашу занятость рассудила неправильно.

Хотелось бы конечно,что бы Вы иногда говорили о своих переживаниях и размышлениях о проведеннных в ПБ годах притом в такой теме.

Удален
Дия
|13 Фев 2012
1
Цитата svea
Иисус сказал,что он Путь,Истина и Жизнь,так что же по Вашему это метафора?

Нет.  Я же не сказала, что всё в Библии - метафора. Но, например, чистое словесное молоко означает не напиток. Это слово является символом чистой и неподдельной истины. Точно так же  слово дверь не означает деревянную или каменную плиту с замком или без него.

Это не противоречит тому, что

 

Цитата svea
как Бог сказал в Писании Духом Святым,так оно и есть и подмене не подлежит.
Старожил
+317
|13 Фев 2012
1
Цитата Dana
Вау, как пафосно... Да Вы давно уже забыли и о пострадавших, и о их проблемах. Всю тему не читала

Не читала, не знала.

Но так любишь kostyan'а, что готова его защищать его точку зрения даже при всех его богохульствах.

Ты любишь kostyan'а, kostyan любит Аделаджу - грустная ваша компания

Писатель
+234
|13 Фев 2012
1
Цитата start
Вот и скажите им чтоб не спорили со мной прошедшим ПБ.

простите, а сколько времени вы были там?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+317
|13 Фев 2012
0
Цитата start
Я больше обещанных кар услышал не от адептов, а от антиадептов.

Ну вы же из Посольства - кто бы сомневался 

Старожил
+135
|14 Фев 2012
1
Цитата olvia
простите, а сколько времени вы были там?

Если б вы прошлись по темам ПБ, знали бы давно. А так по секрету скажу, если сложить две цифры из которых состоит число лет моего пребывания в ПБ, то получится цифра которую ставят в школе за невыученный урок. Тогда эта организация называлась "Слово веры".

Так как Иван не хочет ставить депрессивную кассету с угрозами СА, приходится ставить свою, может там кто-то найдет депрессию. Милое ретро. Годовщина,1998г.

Удален
paralipomenon
|14 Фев 2012
2
Цитата kostyan
Кто её поймёт, эту женскую логику ?

я же говорю, что теоретически вы подготовлены, а вот глубже понять не хватает чего-то.

 

Цитата kostyan
Вот мне интересно, не сочтёте ли за труд и не будете ли столь любезны удовлетворить моё ненавязчивое любопытство : а с чего Вы взяли, что девушка ?

слишком нежны. Что на вас покупаются.

 

Цитата kostyan
Тут какая-то сестра, боюсь ошибиться, но Вы поймёте, о ком речь, по-моему Галя, рассказывала о Вас гораздо больше, чем Вы о СА.

рассказывать о ком-то можно кучу всего, но СА я знаю не по рассказам, а по учениям и реальности. С Галей я не знакома в реальности, поэтому все рассказы в этом случае - бред, который надуман от своего внутреннего, а с СА знакома, много лет наблюдала и слушала. И скажу, что он мне не брат. Так как результат его деятельности - несбывшиеся пророчества, непостроенный центр, обедневшие прихожане, разбогатевший сам СА, смерть, самоубийства, ложь, которую он неустанно повторяет, хотя ещё в 2006 году говорил нечто, что отличается от сегодняшних его слов. Сегодня  же так нелепо переобулся.

А Христос сказал в евангелии от Луки - суди дерево по плодам. Вот и сужу по его плодам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Fedorov Pavel
|14 Фев 2012
6
Цитата start
Милое ретро. Годовщина,1998г.

Очень интересно. Особенно, как Добровольская Алёна строила личные отношения с Сандеем Аделаджей во время этого парада-алле, а потом "женское служение" с Боссе Аделаджой. Смотреть с 5 мин.10 сек. Когда перечисляют то, чем занимаеться "Фарес", говорится про буфет. Это служение придумала и начала моя жена. Добровольская просто отобрала его. Ну как же? Там деньги. Смотрю и понимаю, что кодло гадючье было ещё тогда. Мы просто были слепыми.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+940
|14 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
рассказывать о ком-то можно кучу всего, но СА я знаю не по рассказам, а по учениям и реальности.

 Все так думают и всё равно у каждого своё мнение.

 

Цитата paralipomenon
Что на вас покупаются.

 Вы что, меня местной валютой Инвиктори считаете ? Измеряется в Костянах и на них можно кого-то купить ?

 

Цитата paralipomenon
а вот глубже понять не хватает чего-то.

 Вы, стало быть, считаете, что у Ваших постов есть глубокий смысл ? Ну, растолкуйте нам, мелким.

 

Цитата paralipomenon
слишком нежны.

Ну, знаете, это переходит всякие границы !!! Так меня на этом форуме ещё никто не оскорблял !!!

Писатель
+234
|14 Фев 2012
0
Цитата start
Цитата olvia простите, а сколько времени вы были там? Если б вы прошлись по темам ПБ, знали бы давно. А так по секрету скажу, если сложить две цифры из которых состоит число лет моего пребывания в ПБ, то получится цифра которую ставят в школе за невыученный урок. Тогда эта организация называлась "Слово веры".

назовите, пожалуйста, конкретно цифру. А то не у всех хорошо с математикой)), да и "Слово веры" многим может быть непонятно за давностью лет.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+940
|14 Фев 2012
3
Цитата olvia
назовите, пожалуйста, конкретно цифру. А то не у всех хорошо с математикой)),

Помогу - 11. 1+1=2.

Писатель
+234
|14 Фев 2012
3
Цитата start
депрессивную кассету с угрозами СА,

а ведь побных моментов было предостаточно((

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Фев 2012
0
Цитата start
Так как Иван не хочет ставить депрессивную кассету с угрозами СА, приходится ставить свою, может там кто-то найдет депрессию.

ваше видео для гостей, а это для "своих" ...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Фев 2012
0

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+317
|14 Фев 2012
0
Цитата Модератор
Ivan, за частое минусование реплик - далее штрафной (грубое нарушение правила №5).

Ок, каюсь, обидел беднягу kostyan'а. Модератор, тогда для справедливости может бы вы удалили все посты kostyan'а с оскорблениями, флудом и богохульствами. У него бы рейтинг тогда поднялся. Незаслужено заниженный.

Потому что вы абсолютно правы - богохульства kostyan'а нужно не минусовать, их нужно отсюда вычистить и пусть богохульствует с Аделаджей в палатке.

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.