Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы вышли из Посольства...  

Удален
Альберт Исаков
|17 Мар 2011
9

Свидетельствуют бывшие прихожане "Посольства Божьего" (Украина, Чернигов)


Послушайте, о чем они говорят.



Ереси - нет !
Писатель
+74
|17 Мар 2011
18

У нас, из евангельской церкви ушли люди только из-за того,  женщины платочков не носят. Что, тоже видео выложить?;)))

Старожил
+1513
|17 Мар 2011
13

Мы вышли из Посольства...

 

Послушайте, о чем они говорят.

А теперь послушайте что говорит Иоанн Богослов:

Они вышли от нас, но не были наши, ибо если бы они были наши, то остались бы с нами, НО ОНИ ВЫШЛИ И чрез то открылось, что не все наши"

К стати написано о последнем времени и о том что появятся МНОГО антихристов... и с платочками и без оных...

с уважением алое.
Местный
+61
|17 Мар 2011
12

Главное, что бы от Бога не ушли!У нас в области знаю есть церковь которая была под руководством Посольства,но они молодцы продолжают держаться за Бога,служат как и служили,проводят регулярно собрания .Помню как Сандей сам говорил по телевизру,что все церкви под его руководством поэтому и носят разные названия,что если вдруг что то случиться с ним,то они могли бы самостоятельно существовать.

По мне, даже если рухнут все церкви мира,то ни что не должно поколебать в нас веру!Праведный верою жив будет,а не церквью.Поимите правельно я не умоляю церкви,а обращаю внимание на личные отношения с Богом.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
папа
|17 Мар 2011
4

Хорошее свидетельство!!! Спасибо вам Альберт за инициативу!!!

Старожил
+259
|17 Мар 2011
4

вышли, и что? теперь счастливы? Нашли конечную истину???

Удален
папа
|17 Мар 2011
2
Цитата Eskander
У нас, из евангельской церкви ушли люди только из-за того, женщины платочков не носят. Что, тоже видео выложить?;)))

Не смешно и глупо.

Старожил
+380
|17 Мар 2011
6
Цитата alloe
Они вышли от нас, но не были наши, ибо если бы они были наши, то остались бы с нами, НО ОНИ ВЫШЛИ И чрез то открылось, что не все наши

А если не секрет, "наши" - это чьи? :)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1513
|17 Мар 2011
7
Цитата NataliaCh
"наши" - это чьи?

Это не то что бы не секрет - ЭТО красная нить Священного Писания и весть БЛАГАЯ!!!

А вообще у Иоанна Богослова от нас с  вами нет секретов, а вы сами почитайте... а читая всю главу 1 Ин 2 мы без труда и каких либо СЕКРЕТОВ можем увидеть очевидные и недвухсмысленные факты того что:

1 - дух антихриста функционирует и "билеты" реализуются...

2 - у ХРИСТОВЫХ есть - помазание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Вот где НАШИ)

Кстати НАШИ не нуждаются в том, чтобы кто-то их учил в запале "хорошей" ИНИЦИАТИВЫ...

 

Цитата папа
Хорошее свидетельство!!! Спасибо вам Альберт за инициативу!!!

Альберт поздравляю, вот Ваша награда, держите её!

Только для меня остается большим вопросом в каком Вы духе движитесь во ВСЕМ интернете....

с уважением алое.
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
14

Ну, знаю я этих людей. Те трое, что сидят справа - Валера, Володя и Таня - вышли из нашей церкви. Слава Богу, что они нашли то, что искали. Ведь пути Господа зачастую не очень понятны для нашего человеческого понимания. Эти трое действительно нашли себя и нашли Бога здесь. Но среди ушедших в эту церковь есть и те, кто пошел просто "за компанию", не разобравшись: для чего им это надо.

Я тоже больше чем полгода колебалась между: уходить и не уходить. Держало то, что муж мой не хотел уходить, это во-первых, а во-вторых, я так и не получила подтверждения от Господа о том, что надо уходить. Походила я по нескольким церквям нашего города: баптистским, пятидесятническим, харизматическим. Но нигде так и не нашла ответов на свои вопросы. А в своей церкви я почувствовала себя после всех этих походов, как в своей родной семье. Ведь когда твои родные, твоя семья, поступают неправильно мы ведь их не меняем на других родных? Мы молимся за них, мы покрываем их, мы любим их, несмотря ни на что.

Да, я согласна с тем, что есть много перегибов в учении ПБ. Но ведь нам дан Дух различения для чего-то? Или мы должны тупо следовать за вождем, не имея мозгов? И не надо говорить о том, что в ПБ всегда подавляется инакомыслие. Я уже 6 лет в церкви, на многие вопросы имею свое мнение, отличное от общего, но от этого не стала отверженной или изгоем. Да, я не лидер, не вхожу в духовный совет, но мне это и не надо! Зато все графики постов и молитв делаю я, молитвенные нужды набираю и печатаю я, если нужны карточки какие, бланки или книжки - это тоже у меня. Визитки и листовки на церковь - опять я. Украшение зала и сцены к любому празднику - снова я. График именинников ежемесячных, стенды для института и церкви - опять у меня. Многие новообращенные когда приходят и хотят набрать себе какой-то нужной литературы и информации очень удивляются: почему их почти за всем посылают ко мне?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
17

Но я не хвастаюсь. Просто хотелось показать, что можно быть нужным человеком и при этом не иметь никаких постов и прочих отличий. И это тоже было одной из причин, почему мне тяжело было всех оставить: ведь многие еще нуждаются в моей помощи...

Кроме того, многие старушки в нашей церкви очень любят мою дочку и считают, что это они ее вымолили для меня после двух предыдущих замерших беременностей. Тяжело лишать людей их надежды...

Да и когда в церкви узнали о моей новой беременности, то все дружно стали звонить, поздравлять, спрашивать: не нуждаюсь ли в помощи? Даже пастор сама теперь звонит каждую неделю...

Тяжело оставлять семью, даже если она не все делает так, как я считаю правильным....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1513
|17 Мар 2011
12
Цитата Zhanna
Ведь когда твои родные, твоя семья, поступают неправильно мы ведь их не меняем на других родных?

Zhanna, какое у вас сердце красивое! :))......( приятно читать)

Вообще я никакого  отношения к ПБ не имею, НО всегда знаю что праведник МОЖЕТ семь раз упасть и Сам Господь же его и подымит, не люблю духа "Клеветника братьев наших" не люблю "пинать" только что споткнувшегося или даже упавшего с ГРОХОТОМ.... ему же нужна помощь как никогда раньше!

с уважением алое.
Писатель
+80
|17 Мар 2011
5
Цитата alloe
А теперь послушайте что говорит Иоанн Богослов:

А в Откровении написано:
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откр.18:4).......

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1513
|17 Мар 2011
4
Цитата nadikar
"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди

Когда я УСЛЫШУ иной голос С НЕБА го-во-ря-щий, тогда и выйду!

А Вы nadikar, тоже? :))

с уважением алое.
Писатель
+80
|17 Мар 2011
4
Цитата Zhanna
А в своей церкви я почувствовала себя после всех этих походов, как в своей родной семье

А чего тогда сомневались?

 

Цитата Zhanna
Ведь когда твои родные, твоя семья, поступают неправильно мы ведь их не меняем на других родных? Мы молимся за них, мы покрываем их, мы любим их, несмотря ни на что

Это не аналогично. Церковь - это столп и утверждение ИСТИНЫ и если истина разбавляется человеческими учениями, тем более когда там поощряется поклонение ЧЕЛОВЕКУ, т.е. идолопоклонство, то церковь вырождается в "духовную" организацию и не выполняет той роли, которую должна выполнять, т.е. это уже не Божье установление, какие бы там хорошие связи между людьми не были... Думаете, в других "христианских" организациях нет таких любящих бабушек и прочего?.....

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|17 Мар 2011
11
Цитата alloe
Вообще я никакого  отношения к ПБ не имею, НО всегда знаю что праведник МОЖЕТ семь раз упасть и Сам Господь же его и подымит, не люблю духа "Клеветника братьев наших" не люблю "пинать" только что споткнувшегося или даже упавшего с ГРОХОТОМ.... ему же нужна помощь как никогда раньше!

Молодец! Дело в том, что у самих этих "обличителей" стоооолько своих тараканов! Только вот чужих выискивать, это же намного приятней! Там если поискать таких "монстров" можно обнаружить! Просто выискивая чужих они думают своих спрятать!"4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." Добавлю сам я тоже не с ПБ. Просто мне некоторые люди напоминают стервятников, они просто "питаются" чьим то падением. Это уж точно не Дух Христов! Аууу, Альберт! Тебе самому не пора каяться!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
9
Цитата nadikar
А в Откровении написано: "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (Откр.18:4).......

Хорошие слова, конечно же. Только пообщавшись со многими вышедшими из ПБ я лишний раз убедилась, что дело не в учении, а в сердце каждого ученика. Ведь культ личности, в котором многие обвиняют СА создается не лидером, а толпой. Это в нашем сердце растет этот культ, а не пастора его туда насаждают! Если мы не умеем сами различать: правильное нам говорят или неправильное, то где гарантия, что в новой церкви нас не постигнет то же разочарование?

Ведь Господь придет не за той или иной церковью или деноминацией, а за каждым конкретным человеком! И от нашего сердца зависит наша судьба, а не от того, что кто-то решил за нас, а мы бездумно все приняли!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|17 Мар 2011
1
Цитата alloe
А Вы nadikar, тоже? :))

Ну может вам и не надо выходить если у вас в церкви все по-библейски, или хотя бы есть надежда на перемены. Я давно вышла из похожей на Посольскую церкви... Сейчас понимаю, что Господь вывел. Лет 6 назад. Пока сидела в декрете, на расстоянии от этих всех учений, которые перечисляют люди на видео, Господь перезагрузил мою систему мое богословие. Во где свобода!!!!! Сейчас нашла нормальных баптистов и ....харизматов лишенных основных харизматических учений(процветание-исцеление-культ пастора-языки).

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1513
|17 Мар 2011
9
Цитата nadikar
Сейчас нашла нормальных баптистов и

Знаете что, если вы нашли НОРМАЛьНЫХ, то будте а ними и будте благословением как для нормальных баптистов, так и для не нормальных не баптистов, храните свое сердце и пусть Бог поможет всем нам следовать за Ним!

 

Цитата nadikar
Ну может вам и не надо выходить если у вас в церкви все по-библейски

Да тут дело не в том что в Церкви ВСЕ по-библейски или не ВСЕ! я думаю что не сушествует такой ПОМЕСТНОЙ Церкви где бы прямо ВСЕ было идеально, но есть внутри нас ПОМАЗАНИЕ - оно истинно и не ложно... и если честно, то нет никакой разницы ГДЕ быть благословением для людей, но есть разница для тех кто привык только его получать... и эта разница сушественна.

А уж когда голос с небо ВОЗГЛАГОЛИТ... то как раз те кто его услышат и выдут и будет означать что ВЫДУТ по-библейски (однажды)

Несколько лет назад (я уверовала в баптисткой Церкви) но вышла от туда после 3-х летнего прибывания и вышла, не по своей воле с большим сожалением, просто теология поменялась... и они попросили... но сейчас я точно знаю чьм Перстом... и у меня нет ни капли злости я их всех до сих пор люблю и вспоминаю эти три года с огромной теплотой и благодарностью!

с уважением алое.
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
2

Кстати, еще насчет тех людей на видео. Мне кажется, дело тут в самих людях, а не конфессиях. Валера, тот который на видео ближе всех и сначала куда-то выходил, вообще удивительно как у харизматов оказался. У его отца вся семья из баптистов. Все бабушки-дедушки, дяди-тети. Только отец его женился на неверующей женщине, да и сам не хотел посещать собрания, потому что слишком ему было там скучно и неинтересно. Валера же прошел через алкоголизм, наркоманию, три судимости и уже в тюрьме познакомился с Господом. А потом, по выходу из тюрьмы Господь послал к нему Таню, которая и привела его в ПБ. За ним через неделю пришли и родители и стали регулярно посещать. Им обоим там очень понравилось. А Валерина старшая сестра ходила к баптистам и все время была недовольна, что родители и брат пошли к харизматам. Да и вокруг них, там где они жили, было много людей из баптистов: родственников и соседей. И постоянное общение с ними сделало свое дело...

Таня тоже живет рядом с Валерой. Последнее время, когда она вышла в декрет, она стала меньше участвовать в жизни церкви. Зато в институте, где она училась заочно, оказалась девушка-баптистка с которой они стали подругами. И, одновременно с Валерой, она тоже решила уйти в баптистскую церковь, которая, кстати, находится рядом с их домом.

И еще интересный факт: все те, кто вышел от нас в баптистскую церковь ушли не просто к баптистам, как к конфессии, а именно к определенному пастору, в определенную церковь, а не в какую-либо другую по месту жительства, например....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
astrokines13
|17 Мар 2011
5

Я уверовал в пятидесятнической церкви,в которую и вернулся около двух лет назад из ПБ.К баптистам точно не пошёл бы.По причине.что не принимают крещение Духом Святым.Харизматические церкви,после десяти лет блуждания по церквям,не буду унижать.Но покой нашел в родной пятидесятнической церкви,чего и всем вам желаю.Будьте благославенны и не прилагайте сердце к мирской музыке и дискотеке 80-х в частности.Да поможет нам Бог!!!Во имя Иисуса!!!!http://protestant.ru/video/music/?id=5455

Писатель
+80
|17 Мар 2011
0
Цитата Zhanna
а именно к определенному пастору, в определенную церковь

Что вы хотели этим сказать?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
2
Цитата nadikar
Что вы хотели этим сказать?

Они ВСЕ ушли именно в одну баптистскую церковь, которых в нашем городе очень много: есть в каждом районе. А они, "попробовав" церкви по месту жительства, теперь ездят через пол-города, чтобы ходить всем вместе в одну церковь. Рядом живут только Валера с семьей и Таня. А ушедших туда - около 10 человек...

Кстати, хотелось бы добавить, для ясности. Я не осуждаю никого из тех, кто ушел из нашей церкви. Многие из них - замечательные люди, искренне ищущие Бога. И именно Он привел их сюда....

Просто хочется показать, что не всегда такие свидетельства - немедленные руководства к действию для других. Надо прежде получить от Бога подтверждение, а потом что-то предпринимать. Потому что среди некоторых ушедших есть те, кто сам не до конца понял: зачем они это сделали? И они рискуют остаться "у разбитого корыта"...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1698
|17 Мар 2011
12

А Альберту Исакову, слабо пойти и показать это видео Сандею, или в ихней палатке.. на собрании слово сказать.. Если это Господь вам Альберт поручил, так нужно всё это донести до адресата..! 

А то вы такой смелый Аника-герой здесь, среди виртуалки.. где никто вам на фейсу не сможет ответить..

Вы уже достали многих здесь, что своими грязными, Бог знает откуда взятого видео, что своим сайтом "Ересь есть".. где вы только успеваете почищать ласковые реплики в свой адрес..

И я не защищаю, СА и ПБ, но меня достало то, что вы льёте грязь и жёлчь на всё, что не менонит..))

Может пора уже и успокоится..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+61
|17 Мар 2011
10

Не понимаю,почему все так зацыклились на ПБ,ведь каждый день кто-то приходит,кто-то уходит...

В этих передрягах ведь рождается опыт и характер христьянина.Вспомните про Павла и все, что он пережил,и сравните со своей жизнью - вам станет легче!Помните он писал: забывая задние простираюсь вперед!

А Сандей какую грандиозную работу провернул,разве те кто являлись членами ПБ не получали благославения за все время пребывания в церкви.А если только было все так плохо,то почему раньше не ушли,а ждали распада.Покайтесь,простите и отпустите эту ситуацию,она уже в прошлом.И пусть Божий мир наполнит ваше сердце,ведь ни одна ситуация в жизни не стоит того,чтобы этот мир в нутри вас был потерян.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+380
|17 Мар 2011
6
Цитата alloe
2 - у ХРИСТОВЫХ есть - помазание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Вот где НАШИ)

Ах вот вы о чем) А я уже было подумала, что "наши" - это "посольские". Там именно так и говорят, этим местом Писания, что все, кто вышел - были "не наши" (именно в понимании ап. Иоанна! не больше не меньше))) )

То, что вы не имеете отношения к ПБ многое объясняет.

 

Цитата alloe
Несколько лет назад (я уверовала в баптисткой Церкви) но вышла от туда после 3-х летнего прибывания и вышла, не по своей воле с большим сожалением, просто теология поменялась...

Вот-вот, так и в "посольстве": со временем сильно поменялась теология. настолько, что перестала вообще быть похожей на христианскую. Все больше психологические и бизнес-семинары + 2 года проповедей в духе "невиноватая я, он сам пришел". Я очевидец. И как в ноги Сандею бухались люди, а он стоял дааавооольный! И как своей героиней и любимой ученицей он называл небезызвестную девушку - менеджера КК и всех призывал после служения подходить к ней, дабы научиться "уму-разуму" (как деньги выгодно вложить)... Да много чего можно рассказать. Нет, ребята, многое можно стерпеть, но такое... Думаю, терпеть не надо.

 

Цитата alloe
нет никакой разницы ГДЕ быть благословением для людей, но есть разница для тех кто привык только его получать.

Позвольте, но как же утверждение, что Церковь есть столп и утверждение истины? Как быть людям в церквях, в которых они не получают никакого назидания? Или опираться только на свои отношения с Богом? А зачем тогда Он поставил в Церкви одних - апостолами, других - пророками, пасторами, учителями... к совершению святых? Вот - смысл было это делать? Хорошо быть благословением, но так же необходимо его и получать в церкви (хотя бы) на богослужениях.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Симеона
|17 Мар 2011
6
Цитата nadikar
Думаете, в других "христианских" организациях нет таких любящих бабушек и прочего?.....

Наверное других есть, а эти бабулички РОДНЫЕ!!!

Zhanna+++++++++++++++++++++++

Благословений Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+380
|17 Мар 2011
7

Но людей типа Жанны я тоже могу понять. Потому что во всех остальных подобных церквях примерно то же самое. Все равно что шило на мыло менять. Конечно, не везде такое безобразие, но тем не менее...

 

Цитата Zhanna
Ведь культ личности, в котором многие обвиняют СА создается не лидером, а толпой. Это в нашем сердце растет этот культ, а не пастора его туда насаждают!

А вы читали книгу СА "Ты и твой пастор"? И слушали его проповеди на эту тему? А слышали учение, что "даже если я не понимаю и не хочу делать то, что говорит пастор, все равно иду и делаю"? Причем, речь не только о духовных деяниях (это было бы полбеды), а о вполне себе житейских делах и проектах типа "прихожанам нашей церкви должно принадлежать 40% украинских земель". Каково?

А Жанне еще вопрос: зачем вы рассказали столько личной информации про этих людей? Вы считаете это корректным?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+3288
|17 Мар 2011
3
Цитата NataliaCh
А Жанне еще вопрос: зачем вы рассказали столько личной информации про этих людей? Вы считаете это корректным?

Это информация, которую они сами оставляли в газете и других СМИ, как личное свидетельство. Они не делали из этого тайны. И, наверняка, они и сами об этом рассказали в видео.

 

Цитата NataliaCh
А вы читали книгу СА "Ты и твой пастор"? И слушали его проповеди на эту тему?

Читала, слушала. Но я к тому же читала и Библию и всегда знала, что нельзя создавать себе кумира, кто бы он не был: пастор или апостол.

Где-то в другой теме про ПБ я писала, что никогда не признавала харизматического "говорения на иных языках". Но это никогда не мешало мне ходить в церковь и молиться Богу своими словами. Если кому-то это дано - это его дело. Я не собиралась никому навязывать свое мнение. И когда люди, ушедшие к баптистам начали рассказывать о своих откровениях и понимании ненужности языков, для меня это не было новостью. Я никогда не понимала десятины. и до прихода в церковь мне всегда хватало денег на то, что нужно. А если на что-то денег не было - я понимала, что это - не нужно. Я долго сомневалась слушая проповеди и замечая как бездумно тратятся десятины в церкви. И просто пришла к выводу: неважно сколько ты отдаешь, главное чтобы это было от души и, действительно - для Бога. Для этого я стараюсь просто внимательно следить за людьми и замечать: кто из них в чем нуждается и чем я его могу благословить. Пастора и лидеры никогда не были для меня безусловным авторитетом. Если я начинала в чем-то сомневаться, то старалась открыть Библию, почитать комментарии к стихам Библии, почитать мнение других людей, сравнить и сделать свой вывод. И от этого я не стала изгоем или отверженной в своей церкви.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1927
|17 Мар 2011
7
Цитата ninshi4
А Сандей какую грандиозную работу провернул

Такую грандиозную, что на него открыли уголовное дело:))) дааа. Грандиозность его по всему миру разнеслась. Вот я только одного не пойму: как верующие люди, которые читают Писание, могли так поверить ему? Нет, я не говорю о новообращенных, тем понятно легко наврать, а вот к нему же побежали люди, которые чуть ли не с детства верующие, ведь многие же с родителями и друзьями повздорили из за перехода в его церковь... Как они могли не заметить явной лжи? Ведь в Слове Божьем четко о таких лжеучителях и лжепасторах сказано!!! А СА не очень то и умел притворятся, я всего то пару минут прослушала его речи... так там ересью сразу понесло... и видно было, что деньги - его бог и идол!!! Я не осуждаю никого, поверьте, просто мне страшно от той мысли, что мы, люди, так легко можем позволить себя обмануть, и каждый из нас не имеет права бросать камни в тех, кто пострадал, ведь это же не наша заслуга, что нам не затьмило разум и мы тоже не бросились в омут лжи и греха.... ПУсть Бог подкрепит тех, кто пострадал от учений СА,а  тех, кто еще продолжает слепо верить в него, пусть спасет и отркоет глаза!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Мы вышли из Посольства...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.