Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь все покрывает (1Кор.13:7)?

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Уильям Пенн умер  в 1718 году, глубоко разочаровавшись в возможности построить Царство Божье на земле, но на земле Пенсильвания все же осуществились идеи квакерства.  Благодаря трудам Уильяма Пенна, этот штат всегда был и остается штатом религиозной свободы, в которой одинаково хорошо живется и квакерам, и амишам, и моравским братьям, и евреям, и католикам, которым первоначально запрещали селиться в Новом свете, и всем остальным людям.

Квакеры всегда осуждали рабство, и позже, во время Гражданской войны именно их дома превратились в «станции железной дороги» - в путь, по которому с Юга беглые рабы двигались на Север, к свободе.  Главным и конечным пунктом этой дороги стала Плимутская церковь, настоятелем которой был Генри Ворд Бичер, страстный эболиционист и родной брат  Герриет Бичер-Стоу, автора известнейшей книги «Хижина дяди Тома». 

Не удивительно, что именно в Филадельфии были написаны Декларация о Независимости и Конституция США, в основе которых лежит принцип: «Все люди сотворены равными»

Старожил
+949
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
«Все люди сотворены равными»

Наверное все таки пастора равнее чем овцы в церкви. (из наблюденя за жизнью )

Многие из них ведут себя как наместники Бога на земле.

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наверное все таки пастора равнее чем овцы в церкви. (из наблюденя за жизнью ) Многие из них ведут себя как наместники Бога на земле.

Думаю, что пасторы исповедуют ценности католичества, а не квакерства.  В этом все дело

Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

а что по вашему сделал Иисус на Кресте!?

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Хочу Денег
|21 Апр 2012
0 Цитировать

а где в беларуси отыскать квакеров? есть таковые на пост-советском пространстве?

skype: khochudeneg
Удален
эсперансо
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Я вот о чем подумала.

Что значит слово  "покрывать"?

Если в этом  слове  смысл -   скрыть, спрятать,  или оправдать,

то   ответ будет такой   - нет не должна,

потому  что это не возможно, по причине,

что когда  пячут, скрывают, оправдывают  грех,

то становятся  соучастником.

НО любвь прощает!

А это совсем другое поятие.

Грех  есть!

Он признан!

Он  озвучен, исповедан,  осознан и раскаян.

И потом  прощен!

Прощен,  а не наказан.

ИМХО

Удален
эсперансо
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а что по вашему сделал Иисус на Кресте!?

По  христианскому  исповеданию  Иисус на кресте страдал за грехи людей.

Не покрывал грехи людей, а страдал за них.  То есть платил  по стправедливости.

Принял   НАКАЗАНИЕ  за  чужую вину.

И, как это  известно,  Иисус  сделал это ПО ВОЛЕ  Бога!!!!

Значит Бог не покрывает грех, а  наказывает!

Потому  что  потребовался  Кто-то  Кто мог  принять и понести   ВЕЛИКОЕ   Божье наказание  за грех.

.

Кстати,  рассуждения апостола Павла  снова немного не в ногу   с  Господом....

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Слово "покрывает" из 1-е Кор. 13:7 в синодальном переводе 1876 года имеет совсем не  то значение, что во фразе "покроет множество грехов" из Иакова 5:20. Нельзя смешивать эти два стиха. Любовь не покрывает грехи. Не закрывает на них глаза. Нельзя думать так: "Грешит? А! Ничего страшного! Я же его (её) люблю..." В 1-е Кор. 13:7 слово "покрывает" имеет значение "покровительствует", "защищает", "заступается за слабых". Это свойство Бога - заступаться за самых несчастных людей.

Удален
эсперансо
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
В 1-е Кор. 13:7 слово "покрывает" имеет значение "покровительствует", "защищает", "заступается за слабых".

Покровительствует  греху?

Защищает грех?

Заступается  за  слабых  -  это одно,  это хорошо,

но заступаться  за грех  это другое...

 

Цитата Carpenter
Это свойство Бога - заступаться за самых несчастных людей.

...за несчастных...  это понятно.

Но разговор о другом.

О  грехе, а не о  несчастных.

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Покровительствует греху? Защищает грех?

Нет, я имел в виду не это. Наоборот! Любовь не покровительствует греху и не защищает грех. Наоборот! Но любовь заступается за слабых, несчастных людей. Бог, Который есть Любовь, всегда на стороне самых обездоленных.

Старожил
+129
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Наверное все таки пастора равнее чем овцы в церкви. (из наблюденя за жизнью ) Многие из них ведут себя как наместники Бога на земле.

Дорогой друг Вы знаете что есть две вещи которые Бог не прощает? Хотите открою вам секрет?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Дорогой друг Вы знаете что есть две вещи которые Бог не прощает? Хотите открою вам секрет?

Вы про хулу на Святого Духа и неверие во Христа? Остальное прощается в случае покаяния. Или вы что-то другое имеете в виду?

Старожил
+129
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Нет к Ресторору это всё не относиться. Он верит в Христа.

Еще не прощается если, ты не простишь - это к Рестореру

Матф.6:15 а если не будете
прощать людям согрешения их, то
и Отец ваш не простит вам
согрешений ваших.
Ресторер говорю вам простите пасторов. Не жалко будет всю жизнь посвятить Христу и с Ним не оказаться?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Ресторер говорю вам простите пасторов. Не жалко будет всю жизнь посвятить Христу и с Ним не оказаться?

Никто и не обижен на них. Не за что прощать. Но обличать их во лжи - это не значит иметь непрощение, из-за которого будет утрачено спасение. Иначе бы Апостол Пётр, написавший 2-е Петра 2:1-3, уже был в аду. А ваш стандартный трюк с извращением Писаний, цель которого навязать страх и религиозное ложное чувство вины, не пройдёт.

Старожил
+949
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Ресторер говорю вам простите пасторов.

*ТИМ* спасибо за пожелание, я им простил, когда они попросили прощение.

Даже болььше, я им простил и когда они не просили прощение, но любовь моя к ним понуждает меня призывать их к покаянию за грех перед братом *Ресторером*.

Это вроде как вот здесь::::

+++  Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его +++

или здесь:::
+++  Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового +++

.

Мое прощение для них как мертвому припарка, их надо исправлять и призывать к покаянию перед Богом. (Конечно, если во грехе....???) 

Удален
anele
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Кстати, рассуждения апостола Павла снова немного не в ногу с Господом....

Павел вообще-то говорил о человеческих  отношениях. Здешние люди вставили в его слова  свое *грех*, а виноват Павел)))

Если меня кто-то обидел, а я начинаю судить *по справедливости*, то я его не люблю.

Потому что тех, кого мы любим, мы покрываем - отмываем, оттираем от грязи , - то есть  оправдываем непроизвольно!!! Это действие, а не решение. Вот об этом Павел и говорил.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
эсперансо
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Потому что тех, кого мы любим, мы покрываем - отмываем, оттираем от грязи , - то есть  оправдываем непроизвольно!!!

Я думаю,  что  если мы  действительно  любим, то  мы  будем  говорить человеку,  в  чем он не прав.  Потому  что  если мы -  любящие его -  промолчим,  то  ему об этом  все  равно  скажут.

Лучше   услышать от любящего,  чем от   чужого.

Так думаю.

Еще  я думаю,  что  того, кого  любим   будем и обличать  и даже ругать за  его не  верные действия   и  все  по той  одной причине,  потому  что любим.

А если говорим,  что любим, но  видя   неверные  поступки  помолкиваем,  то  возникает  естественное  сомнение  в  любви...

Так думаю. 

Гость
+16
|28 Апр 2012
0 Цитировать

в Писании написано, что ЛЮБОВЬ покрывает ВСЁ!

Двигаться надо ЛЮБОВЬЮ (во всём).

Старожил
+129
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
*ТИМ* спасибо за пожелание, я им простил, когда они попросили прощение.

Дорогой друг - неверю. Везде где касается в темах о пасторах, их ошибок или еще что то я прямо чувствую в вас горечь обиды. Это не прощение. Когда прощаешь ты уже внутреннего дискомфорта не испытываешь при виде или мысли о этом человеке. Извените Ресторер но почему то это только у вас я вижу. Не, ну есть еще кучка тут людей которым нужна свобода. Но, почему то за вас переживаю особо..

если Бог за нас, кто против?
Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата astra991
в Писании написано, что ЛЮБОВЬ покрывает ВСЁ!

Так только в синодальном переводе, а он далёк от точности. Доказываю:

"все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". (1-е Кор. 13:7)

Выделенное - семантическая нелепость. Эти два слова (всего надеется) вообще не образуют смысла в сочетании! Так не бывает. На самом деле сказано так:

"всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит" (современный перевод)

И ещё, любовь не "всему верит". Верить надо Слову Божьему, а не всему подряд. Не надо верить сатане или всяким нелепым учениям, ещё сказано проверять духов, испытывать, от Бога ли они, а не слепо всему верить.

Гость
+16
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Верить надо Слову Божьему, а не всему подряд.
Гость
+16
|28 Апр 2012
0 Цитировать

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Бог есть ЛЮБОВЬ.

Любовь покрывает ВСЁ!

P/S/  Кто не понял - смотри на КРЕСТ. Разумей, что я говорю.
Да даст тебе Господь разумение во
всем.

Удален
Carpenter
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата astra991
Любовь покрывает ВСЁ!

Нераскаянный грех и хулу на Святого Духа не покрывает.

Удален
anele
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А если говорим, что любим, но видя неверные поступки помолкиваем, то возникает естественное сомнение в любви... Так думаю.

сомнение в чьей любви? думай, тупица!))))))))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Гость
+16
|29 Апр 2012
1 Цитировать

CarpenterУ

Как у вас всё сложно. Я не ставлю под сомнение Писание, и если написано всё, то это и значит всё. Там же не написано "всё, кроме....."

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата astra991
Как у вас всё сложно. Я не ставлю под сомнение Писание, и если написано всё, то это и значит всё. Там же не написано "всё, кроме

Ничего сложного. Фраза "всё покрывает" - это грубая ошибка синодального перевода. И не более того.

Гость
+16
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Ничего сложного. Фраза "всё покрывает" - это грубая ошибка синодального перевода. И не более того.

надо же, думаете что Кто-то не то слово подобрал?))) В англ.версии, например, переводится как покрывает все вещи

Местный
+30
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

В Библии написано, что "любовь покрывает множество грехов":

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1-е Петра, глава 4)

Местный
+30
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата astra991
Ничего сложного. Фраза "всё покрывает" - это грубая ошибка синодального перевода. И не более того.

Вот приведены три перевода с греческого текста 1Кор.13:7:

7. СП: все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
УПО: усе зносить, вірить у все, сподівається всього, усе терпить!
KJV: Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. (1Кор.13:7)

Местный
+30
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Слово "покрывает" текста 1Кор.13:7 в Синодальном переводе Библии  на греческом имеет такие значения согласно подстрочнику:

stЎgei, корневая форма stЎgv
V-PAI-3S: Глагол, Настоящее время, Действительный залог, Изъявительное наклонение, 3-е лицо, Единственное число

Номер Стронга: 4722
покрывать, умалчивать;
перен. выдерживать, переносить, терпеть.

Словарное определение для stЎgv (преимущественно praes. и impf.; fut. stЎjv, aor. ¦steja; редко med.)
1) быть плотно закрытым, (водо)непроницаемым (n»ew stЎgousai Фукидид);
2) задерживать, не пропускать (внутрь или наружу) (stЎgesyai цmbrouw Пиндар): dсmow ‘la stЎgvn Эсхил не пропускающее морской воды судно; d‹kruon цmmat oйkЎti stЎgei Эврипид глаза уже не могут удержаться от слез; mЇ stegсnta (sc. ЋggeЭa) Эврипид дырявые сосуды; oй dun‹menow stЎgv diЊ l®yhn Платон не могущий (ничего) удержать вследствие забывчивости;
3) отражать, отбивать (¤xyroжw Эсхил; tЇn ¤piforЊn tЗn barb‹rvn Полибий): stЎgv tЊw plhg‹w Аристофан защищать от ран;
4) прикрывать, охранять, защищать, оберегать (pсlin Софокл; tЊ sЕmata Ксенофонт);
5) выдерживать, выносить (b‹row Полибий; nсson Пал.Антол.; p‹nta NT);
6) прятать, скрывать (кpт skсtД ti Эврипид; tт aЮsxrсn Софокл): sig» stЎgv Софокл умалчивать, хранить в тайне;
7) содержать в себе, вмещать: stЎgv pl®rvm‹ ti Эврипид быть чем-либо наполненным.

1 2 3

Любовь все покрывает (1Кор.13:7)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы