Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Победа над блудом и похотью

Удален
вужык-вогнепал
|30 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата nick3
но пожалуйста без глумления над монахами и пошлости.

знаете, у меня есть СТОЙКОЕ УБЕЖДЕНИЕ, что христане, живущие в миру - как сказал Господь и о чем говорил Павел - ведут жизнь намного трудную, чем монахи.

поэтому, если глумление допускается - то в первую очередь над НЕМОНАХАМИ. Если же оно НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, то не допускается над всеми - одинаково.

мне ИМЕННО до них дела нет - уважаю всякого человека в его выборе.

по поводу здорового или больного юмора - для больного всякий юмор отдается болью...

может быть, не болеть - это выход? все же оздоравливаться, а не переставать шутить?

человек, который может шутить над своими недостатками, или улыбнуться над своими проблемами - для меня всегда пример.

тот же, кто плачет над своим несовершенством, и падает в обморок от малейшего проигрыша - вызывает сочувствие.

это значит, что все, что я пишу здесь(на форуме) - пишу о себе для себя - ДАЖЕ если в чем-то у меня и есть победа, нечем мне хвалиться все равно..

что имею - дал Господь, и чего ЕЩЕ не имею, прошу и жду от Него.

чего плакать-то? достаточно посмотреть на ту скалу, из которой Он иссек, и на тот ров, из которого поднял - чтобы загореться ЗДОРОВЫМ оптимизмом и верой..

а то получается, как до покаяния были мы в дерьме на 360 градусов и 100%, то после - нас почему-то сию минуту и здесь же не устраивают наши оставшиеся 40 градусов и 13%..

а что если смотреть на 320 ДОСТИГНУТЫХ градусов и 87%?

и простираться вперед... по-любому...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+227
|30 Мар 2011
1 Цитировать
может быть, не болеть - это выход? все же оздоравливаться, а не переставать шутить?

А еще можно пойти в больницу и поржать там от души над всеми страдающими и умирающими. Вот смеху то будет. А чего они, дураки, болеют? Не боишься, что смех твой в печаль обратится, солнышко?

Удален
вужык-вогнепал
|30 Мар 2011
2 Цитировать

... ну конечно же, можно пойти и поплакать - в больницу.. или на кладбище...

 

Цитата nick3
Не боишься, что смех твой в печаль обратится,

а что вы, позвольте спросить - ЗНАЕТЕ о моем смехе и печали? - это первое.

и второе - не боюсь, потому что смеха у меня нет - вы ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ.

если вас замучили ночные поллюции или мастурбация - чего вы на меня взъелись? или я их у вас вызываю? не думаю...

поэтому предложение: отпустите меня с миром! А?

я прошу у Вас прощения и за палки с елками, и за бедных монахов, и еще за все мои шуточки над горем человеческим- блудом и похотью, которое вами приравнивается к болезням людским...

а вас прощаю за "СОЛНЫШКО", которое очень сильно попахивает как раз приблудным блудом - ок?

договорились?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Новичок
0 Цитировать

Победа во Христе! Остальное легенда!

Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

а зачем бежать от блуда? это же так приятно

а на счет видосов что здесь были и прочиз советов - смотрите по натуре человека и по делам его как заповедал Господь. если с человека лезет жир, какие советы против блуда он может дать? скорее советы по блуду, просто называться будут "против блуда", но суть то суть то.. мы ж конфеты не из-за оберток едим

Старожил
+227
|30 Мар 2011
0 Цитировать
ок? договорились?

Не обижайтесь. Может я чего не понял. Мир?

Удален
вужык-вогнепал
|31 Мар 2011
0 Цитировать

я вообще-то редко обижаюсь - чаще злюсь гневом праведным....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+227
|31 Мар 2011
0 Цитировать
я вообще-то редко обижаюсь - чаще злюсь гневом праведным...

Не хочу ни обид ни гнева, но любви жаждет моя истомленная душа...

Удален
вужык-вогнепал
|1 Апр 2011
1 Цитировать

отдохните в Господе...

а что-так все запущенно - прям никто и не любит? да... .... ...

срочно передвинуть мебель и сменить прическу!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+227
|1 Апр 2011
0 Цитировать
а что-так все запущенно - прям никто и не любит? да... .... ... срочно передвинуть мебель и сменить прическу!

Т.е. если меня правда никто не любит, то надо надо мной хотя бы посмеяться, чтобы плюсиков подзаработать.

Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
1 Цитировать

ну что это за низкая самооценка?

почему вам во всем привидения кажутся? никто над вами даже не думает смеяться и плюсики мне ставят не из-за вас, а за меня - разницу улавливаете?

 

срочно передвинуть мебель и сменить прическу!

если вам это средство не знакомо, не значит, что оно не действенно.

сколько раз в жизни выручало!

вот прям вчера мебель передвинула, и волосы хочу постричь - потому что помогает!

для поднятия как самооценки, так и для поднятия духа.

то, что не любят - ложь. по-любому кто-то, да любит...

если вы о женщинах - что не любят...

так как любить-то - если мы все к святости стремимся? проверки "на любовь" обычно блудом и заканчиваются...

не будем же мы все блудить ради того, чтобы почувствовать чью-то любовь или проверить ее наличие?

вот и думаем, что нас не любят...

на самом деле много тем здесь этому посвящено - как искать свою целую половинку - не расстраивайтесь. вас любят!

даже если об этом и не знают и даже если вы не знаете.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+227
|2 Апр 2011
0 Цитировать
вот прям вчера мебель передвинула, и волосы хочу постричь - потому что помогает!

Т.е. у Вас короткая (каре?) стрижка? Не наказуемо (мною), но готов выслушать и другую сторону.

Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
2 Цитировать

нет, у меня длинная стрижка, а уже хочу короткую и пушистую..

и еще диван хочу срочно!

и я знаю точно что меня любят!

и еще знаю, что победа над блудом и похотью состоит как раз в победе над УНЫЛЫМ ДУХОМ!

наше мышление играет с нами злые шутки, и бесы знают нашу привычку унывать - тут как тут!

ну не захочет довольный жизнью и верой христанин с бухты-барахты блудить или похотить - особенно если говорить о физических действиях - а не просто о намерениях или хотениях. потому что до действий проходит какое-то время!

единственный блуд, который может прорваться в жизнь победоносного хр-нина - это влюбиться не в того чела, который ошибочно может быть принят как ответ на молитвы о супруге - тогда, по идее, может прийти обольщение, которое может дойти до блуда (сожительства)....

... или если успешный хр-нин напьется до потери пульса.... но это абсурд...

а вот если уже начинает приходить помышление - значит, победоносная жизнь начинает утекать и ее надо срочно догонять....

еще скажу.

бывшие нарко- и алко- зависимые должны всю жизнь беречь себя. так?

а вот сексоактивные до покаяния почему-то упускают этот момент по отнош к себе...

почему?

потому что не признали себя бывшими сексозависимыми... и для них искушение всегда рядом - в их головах...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|2 Апр 2011
2 Цитировать
и еще знаю, что победа над блудом и похотью состоит как раз в победе над УНЫЛЫМ ДУХОМ!

100 плюсов!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4

Победа над блудом и похотью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы