Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь - она старше его

Удален
Galisha
|19 Дек 2012
1 Цитировать

Cпасибо за плюсик. а то читают нравоучения,как бабушки,не зная ситуации. Парень действительно что-то вообразил насчет меня,нафантазировал. А я хотела с ним просто дружить,вести переписку и все.К тому же у него проблемы со здоровьем,гемофилия.Я даже и не знаю,как сказать ему "нет",вот и обратилась на форум.

Старожил
+474
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
как сказать ему "нет",вот и обратилась на форум

так и скажите как есть: мне приятно с тобой общаться, но вижу в тебе только друга, ничего большего не будет... ну или примерно так

Местный
-133
|16 Фев 2023
1 Цитировать

--

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Местный
+13
|17 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Proffile
На сколько допустима разница в возрасте, если девушка старше парня?

Любви все возрасты покорны.

Старожил
+600
|17 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Фарадeй
Любви все возрасты покорны.

Это, кстати, из "Евгения Онегина". Раньше я очень любила эту поэму. Сейчас всё сложно, ведь  всё, ассоциирующеся с Россией, вызывает отвращение. Но вот прочитала эти слова, и вспомнила арию Гремина из оперы "Евгений Онегин". Там, кстати, довольно интересно. У Пушкина одни слова после этой фразы, а  у автора либретто оперы слова немного другие, они изменены. Изменены немного, а смысл меняют.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|17 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это, кстати, из "Евгения Онегина". Раньше я очень любила эту поэму.

Не знал, что так культурно тветил ) Останавливаясь на Пушкине сделаю предположение, что причиной его творчества скорее послужило хорошее классическое образование, на которое не поскупились родители, а не один только талант. Сделали культ и кумира из обыкновеного поэта.

Старожил
+600
|17 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Не знал, что так культурно тветил ) Останавливаясь на Пушкине сделаю предположение, что причиной его творчества скорее послужило хорошее классическое образование, на которое не поскупились родители, а не один только талант. Сделали культ и кумира из обыкновеного поэта.

Не готова к обсуждению творчества Пушкина в таком формате. Это не то, что лично я смогла бы сформулировать в двух словах да еще и с высокой степенью категоричности.

У меня к творчеству Пушкина своё отношение, как и к творчеству  других поэтов и писателей. Мне абсолютно дела нет до того, кто, как и кого делает кумирами. Мне может нравиться или даже  восхищать творчество кого-то, кто  никогда не был ничьим кумиром, и наоборот.

Больше того, в большом количестве случаев я ничего не знаю о личности поэта или писателя, о его жизни. Для меня это неважно и такие знания могут даже мешать чистому восприятию  произведения.

Это из сферы чувств.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|17 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не готова к обсуждению творчества Пушкина в таком формате. Это не то, что лично я смогла бы сформулировать в двух словах да еще и с высокой степенью категоричности. У меня к творчеству Пушкина своё отношение, как и к творчеству других поэтов и писателей. Мне абсолютно дела нет до того, кто, как и кого делает кумирами. Мне может нравиться или даже восхищать творчество кого-то, кто никогда не был ничьим кумиром, и наоборот. Больше того, в большом количестве случаев я ничего не знаю о личности поэта или писателя, о его жизни. Для меня это неважно и такие знания могут даже мешать чистому восприятию произведения. Это из сферы чувств.

Время деньги, наверное по этому и покороче. Что касаемо лирики, то ясно там политики нет, "Евгений Онегин" это чисто лирика насколько помню из школьного курса литературы.

Старожил
+600
|17 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Время деньги, наверное по этому и покороче. Что касаемо лирики, то ясно там политики нет, "Евгений Онегин" это чисто лирика насколько помню из школьного курса литературы.

Если время деньги и поэтому покороче, то это не про литературу или любой другой вид искусства. )

Две Ваши дальнейшие фразы о лирике сказали мне, что разговор о поэзии у нас явно не получился бы. Не будем и пробовать. ))) Да и не время сейчас. Очень надеюсь, что будет еще время, когда  настроение будет для разговоров о предпочтениях в поэзии, музыке, живописи и т.д. и т.п. Тогда и время найдём.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|22 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Две Ваши дальнейшие фразы о лирике сказали мне, что разговор о поэзии у нас явно не получился бы. Не будем и пробовать. ))) Да и не время сейчас. Очень надеюсь, что будет еще время, когда настроение будет для разговоров о предпочтениях в поэзии, музыке, живописи и т.д. и т.п. Тогда и время найдём.

Да, вы правы, о исскустве рассуждать не умею.

Старожил
+600
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Да, вы правы, о исскустве рассуждать не умею.

Я и сама этим похвастаться не могу. Просто я поняла, что стихи Вас, как правило, не трогают, Вы о них  прагматично говорите.  Я не знаток поэзии, но всё-таки, довольно часто стихи  сильно затрагивают мою душу. Точно так же происходит и с живописью. Я не знаток, но многие живописные произведения особым образом воздействуют на меня.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|22 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я и сама этим похвастаться не могу. Просто я поняла, что стихи Вас, как правило, не трогают

Бывают стихи цепляют своей сутью, у Высоцкого такие есть например.

Старожил
+600
|22 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
Бывают стихи цепляют своей сутью, у Высоцкого такие есть например.

Я очень люблю Высоцкого. Но Вы таки подтвердили моё утверждение, что Вы к поэзии относитесь прагматично.  Я абсолютно без претензий это пишу. Мне трудно облечь в слова то, как меня могут трогать стихи. Не отвергаю мнение о сути, но это только часть в восприятии стихов.  Вот, например, очень многие любят стихи Асадова, они очень правильные по сути. Но мне они не нравятся.

Вообще сфера чувств часто  иррациональна.  Например, может быть стихотворение с идеальными рифмами, правильной сутью, ритм  выдержан, а меня совершенно не трогает. Так бывает со всеми, мне кажется.

Часто трогают и  восхищают  настолько разноплановые стихи, что диву даёшься. Как с тем же Высоцким, например. Нравится и его поэзия, и поэзия совершенно другого плана. И объяснить это невозможно, на мой взгляд.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|23 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Часто трогают и восхищают настолько разноплановые стихи, что диву даёшься. Как с тем же Высоцким, например. Нравится и его поэзия, и поэзия совершенно другого плана. И объяснить это невозможно, на мой взгляд.

Скорее всего это смысл заключеный в словах.

Старожил
+600
|23 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Скорее всего это смысл заключеный в словах.

Не только. Есть и другое. Например, красота самих слов, их сочетаний.  Смогли бы Вы объяснить, к примеру, почему Вам нравится цветок?  Не всё, что чувствуешь, удаётся облечь в слова. Во всяком случае мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|23 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Не только. Есть и другое. Например, красота самих слов, их сочетаний.

Если чесно, то не знал что слова "Любви все возрасты покорны" авторства Пушкина, думал что это древнее высказывание римлян или вроде того. Ан нет.

Понятие красоты заложены Богом в человеке и красота не только картин, но и музыки, рифм, слов, не ошибусь если скажу что это и есть гармония.

Старожил
+600
|23 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
У Пушкина одни слова после этой фразы, а у автора либретто оперы слова немного другие, они изменены. Изменены немного, а смысл меняют.

Пушкин А.С. ("Евгений Онегин)

Любви все возрасты покорны;

Но юным, девственным сердцам

Её порывы благотворны,

Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,

И обновляются, и зреют —

И жизнь могущая даёт

И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,

На повороте наших лет,

Печален страсти мёртвый след:

Так бури осени холодной

В болото обращают луг

И обнажают лес вокруг.

=

Шиловский К.С. (автор либретто оперы)

Любви все возрасты покорны, её порывы благотворны и юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закалённому судьбой бойцу с седою головой."

=

Почувствуйте разницу.))) Пушкин  пишет, что в преклонном возрасте порывы страсти не так уж благотворны, мягко говоря.

А Шиловский считает, что  такие порывы благотворны для всех - и для юношей,  и для бойцов с седою головой.

Вот так вот! )))


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|25 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Почувствуйте разницу.))) Пушкин пишет, что в преклонном возрасте порывы страсти не так уж благотворны, мягко говоря. А Шиловский считает, что такие порывы благотворны для всех - и для юношей, и для бойцов с седою головой. Вот так вот! )))

У Пушкина немного циничный взгляд на эти вещи, согласен.

Старожил
+600
|25 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
У Пушкина немного циничный взгляд на эти вещи, согласен.

Забавно. Вы пишете, что согласны с тем, что у Пушкина циничный взгляд. Но я не утверждала этого. Просто сравнила тексты.  В принципе, можно сказать, что Пушкин просто более реалистично смотрел, а не цинично. Я тоже думаю, что в преклонном возрасте уже не до порывов страстей. )))  С другой стороны, кто знает...

Сейчас заметила, что мы с Вами всё дальше уходим от сути обсуждаемой в теме проблемы. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|8 Мар 2023
0 Цитировать

Возвращась в тему.Мое мнение не изменилось.Ничего в этом хорошего нет.Не надо смотреть на Пугачеву,Деми Мур или еще кого.Они артисты,у них свои причуды.Мне всегда было очень скучно с мужчинами намного моложе меня.Это пропасть.Возможна разве что дружба.

Писатель
+17
|11 Мар 2023
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не надо смотреть на Пугачеву,Деми Мур или еще кого.Они артисты,у них свои причуды.

Никакие это не причуды. Обычные расстройства.

Писатель
+17
|11 Мар 2023
0 Цитировать

Разницу в возрасте до супругов считают допустимой в пределах десяти лет. Но даже если это десять лет, все равно это отношения, когда старший снисходит на позицию младшего. Плохого ничего нет, но это гораздо сложнее.

1 2 3 4 5

Любовь - она старше его

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы