Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудо сегодняшнего дня!

Местный
+61
|15 Мар 2011
19 Цитировать

Давайте поговорим о чудесах!Все мы дети Божии и каждый день с нами происходят какие то моменты которые свидетельствуют о любви нашего Отца.Может это мелочи или Бог благославил вас по крупному.Поделитесь пожалуйста вашим чудом.Вашими маленькими радостями сегодняшнего дня.

У меня например 4 деток.и вот уже больше года я воспитываю их одна без мужа,полностью доверяя свою жизнь Господу и каждый день,вижу Божью заботу в своей жизни.

Мы живем на хуторе,это  дом без соседе,ближайшая деревня в км. от нас,старшая дочь учится в 1 классе,в школу забирает ее школьный автобус,мальчишек 6лет и 3 года в садик отвозят соседи из деревни.И мы с младшей дочей 9 мес.остаемся дома.

Самое удивительное,что у нас все есть для полноценной жизни,и еще не разу холодильник не был пустым.Господь все делает вовремя.

Эта зима была просто из ряда вон или мне так показалось.Но, до того устала печки топить,дрова носить,колоть.Что однажды вышла на улицу,что бы дети не видели,села на крыльцо и как зареву,Господи не могу больше!Посидела минут пять,немного успокоилась и пошла готовить обед.Не прошло и получаса как подехал сосед,смотрю выходит из машины с топором,говорит решил помочь драва порубить.

И таких моментов очень много,думаю у вас тоже.

Может ваше маленькое чудо кого- то вдохновит.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Жена
|15 Мар 2011
17 Цитировать

Сижу изучаю скрипты, материал для меня новый, вроде легко, но на практике еще запинаюсь. Вот. Делаю флеш сайт, и никак не могу сообразить, как осуществить одну операцию. Весь день ломала над этим голову, перелопатила массу материала, ответ не нашла. Глубоким ночью, сердитая на себя взмолилась: - Господи, дай знания, не могу сама ответ найти!

Ложусь спать и во сне до деталей!!!! вижу ответ!! Вскочила по среди ночи и бегом к компу. Так и есть! Вчера закончила сайт! Ну разве Он не замечательный!

Quo Vadis, Domine?
Местный
+61
|15 Мар 2011
20 Цитировать

Супер!!!У меня недавно тоже подобное произошло.Печка начала дымить,именно тогда когда снег выпал и мороз стукнул,мне все говорят это сетка на трубе заледенела и поэтому дыму некуда деваться.Приехали братья постояли посмотрели,на крышу не залезть,очень высоко и скользко,посмеялись нужноМЧС вызывать и уехаали.Я стаю смотрю на трубу и говорю Богу: я тебе конечно доверяю полностью,но как быть в практических вопросах когда например нужно на крышу залезтьи при этом только я и Ты.Ну и пошла обед готовить,надела наушники ,про трубу забыла, Бога славлю и вдруг четкая мысль дело не в трубе.Я остановилась,опять мысль нужно почистить дымоход.У меня ужас.Я всю жизнь прожила в квартире,в доме недавно,муж раньше когда печку чистил разбирал кирпичи и замешивал бадью с глиной.Я как это представила.А у меня опять мысль нужно вытащить один кирпич,я подхожу к печке и сразу знаю какой именно,у меня все жариться, а я лезу на печку прямо с вилкой отковыриваю кирпич и действительно дымоход!Короче выгребла ведро сажи и затопила печку.Слава Богу!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Gooleg
|7 Апр 2011
4 Цитировать

Это ещё раз доказывает, что проклят человек который надеется на человека. Слышит нас Бог, наши просьбы и молитвы. Слава Господу Богу!

Старожил
+7473
|8 Апр 2011
13 Цитировать

Арендовал 2 года у меня соседский парень гараж. Без спросу (ни одного слова) заставил половину его своим имуществом, хламом из дома, позаливал смотровую яму и ее стены маслом (я туда спускаюсь в погреб), ни разу не убрал горы песка и грязи из-под колес. Убирала за ним молча, терпела самоуправство. Деньги платил нередко с большими задержками (вместо 3-го числа, например, 26-то и то после того, как я начинаю его при встрече спрашивать). Когда спрашиваешь, надувается и перестает здороваться, а заодно его мама с папой. Терпела, терпела. Помолилась Господу: "Боже, не хочу я такого клиента. Самой выселять - врагов наживать, нервы трепать. Помоги, пожалуйста". Звонок в дверь, его папаша возвращает мне ключи, говорит, что сынок гараж САМ освободил и все вычистил. Я спокойненько ключи взяла и поблагодарила Бога за Его очевидное вмешательство и помощь. Насчет "вычистил" папаша преувеличил, но подмел и все забрал, это правда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+61
|6 Авг 2011
12 Цитировать

Приехали с детьми в санаторий.Вышли погулять по городу и задержались на детской площадке,я с маленькой дочкой присела на скамейку,а сынишка побежал на качели.И вдруг я понимаю,что скамья свежевыкрашенная,и местами краска еще не совсем подсохла. На моих черных брюках появились желтые и ярко синии пятна.Мимо проходил пожилой мужчина и услышав мои возмущения,посоветовал вывести пятна бензином.Идея конечно хорошая,но где же взять бензин в чужом городе?

Пересев на другую скамью в соседнем сквере,я спрасила у Господа - где же,все же взять бензин?Прошло минут 15 и вдруг смотрю прямо мимо меня идет парень и несет в руках бинзопилу,а на пясе у него висит пластиковая бутылка с бензином.Для меня это было настоящим чудом!!!Естественно он не отказал мне в просьбе и позволил намочить тряпочку в бензине .Пятен нет. Слава Богу!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+98
|6 Авг 2011
2 Цитировать

Аллилуйя!

Старожил
+706
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
я спрасила у Господа - где же,все же взять бензин?Прошло минут 15 и вдруг смотрю прямо мимо меня идет парень и несет в руках бинзопилу,а на пясе у него висит пластиковая бутылка с бензином.Для меня это было настоящим чудом!!!

Супер!  Господь- чУдный Бог!  Аллилуйя!

Удален
Elijah
|6 Авг 2011
11 Цитировать

Недавно молились на домашке за африканца, студента мединститута. Он боялся что, не говоря о том, что экзамен сложный, его могут вообще не допустить до экзамена из-за каких-то долгов, я толком не смог в это вникнуть. Но переживал он сильно. Однако его допустили и он сдал экзамен на 4, а многие, по его словам, были оставлены на осень. Он свидетельствует об этом как о силе Божьей. Это было недавно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|7 Авг 2011
8 Цитировать

Мы начали свой бизнес и собирались купить ларёк. Муж очень хотел, чтобы это было рядом с домом и всё ходил в том районе и молился. Там стоял один ларёк, но о нём даже и не мечтали. Всё как-то не клеилось и не получалось - то одно, то другое. Решили обьявление в газету дать. Я ещё посоветовала, что лучше не по телефону, а самому сходить. Он пошёл, отдал обьявление. Женщина взяла листок, вышла, потом заходит и говорит - "вот только что позвонили - хотят ларёк продать - вам не надо?" Муж звонит - и оказывается, что это тот самый ларёк, о котором даже не смели и думать!!! И место то самое, о котором мечтали!!! Это только Бог мог так сделать!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
Бога славлю и вдруг четкая мысль

Вот именно так я часто исцеление получала - Бог давал мудрость, что и как делать...иногда я говорю - я все сделала, теперь Ты.

Но ведь сестры и братья - что-то Бог делает, что-то мы...ведь не убрал Он сажу Сам, правда?

Мне кажется, Он учит нас, вот прямо как за руку водит, учит Ему доверять и не отчаиваться...иногда это взрывает мышление, зато убирает безнадежность...

Меня в последнее время Бог вс е время учит, что сейчас люди слишком доверяют врачам, что у современного человечества появился бог - медицина, и что нам нужно сначала молиться, а потом уже вызывать доктора, чтоб и диагноз, и назначения были адекватными.

Как у вас с этим?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+61
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Да,действительно Мириам,вы правы! Сколько раз Господь меня исцелял и моих детей! Просто благодарна Ему,была в таких обстоятельствах,что небыло возможности идти к врачам и больше не к кому было обращаться,как только к Нему,а он верен своему Слову!И действительно когда сначало обращаешся к нему,то он и дела рук врачей благославляет и дает им слово знания и мудрости,если есть необходимость в их помощи.Сейчас только сидела и думала,как много всего,что Господь совершает каждый день и как раз вспомнила как Он исцелил меня от инфаркта этой зимой и думаю надо написать об этом,но сейчас нет времени собираемся в церковь.Прийду обязательно напишу.С Богом!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Олеся
|7 Авг 2011
3 Цитировать

4 детей!!!

они вытянут тебя из любой труднойситуации силой любви, которую ты испытываешь к Тому, Кто дал тебе их!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+61
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Хотела написать об исцелении, как и обещала,но передумала.Потому, что уже писала об этом на форуме в теме Христианские мифы. Мне вспомнился недавний момент,которым мне бы хотелось поделиться с вами.

Как часто бывает с приездом гостей,я впала в суету.А тут у моей маленькой дочке лезли зубки и уже третью ночь у нее поднималась температура.Я просто не могу себя поднять,глаза не открываються,приложив огромные усилия встаю.Даю лекарства,знаю что нужно помолиться и вдруг понимаю,что у меня совсем нет веры в то,что Бог что- то сделает по моей молитве.Начинаю вспоминать,что я мало молилась эти дни,почти не читала Библию и т.п. Мне просто хотелось плакать от собственной несостоятельности и бессилия. И вдруг из памяти возникли слова старой песни "Знаешь ли ручей,что бежит со креста где умер Христос? Знаешь ли того Кто дарит выкуп от страданий и слез?" я стала напевать эту песню и вникать в смысл "Хоть как пурпур грех мой плотской,хоть вина горы тяжелей.Кровь Христа стекает струей ей я сделан снега белей"От одного осознания,что не своей праведностью,но Кровью Христа мы имеем доступ к Отцу Небесному поменяло все внутри меня и снаружи.И тогда я получила откровение,что не страшно заболеть или быть обворованым,потому что сатана пришел украсть,убить и погубить,но самое страное быть им обманутым.Если мы обмануты,то теряем веру в исцеление,обеспечение,Божью защиту и спасение.Веру в то, что Господь восполнит все наши нужды.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1471
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ninshi4
И вдруг из памяти возникли слова старой песни

"Знаешь ли ручей,что бежит со креста где умер Христос? Знаешь ли того Кто дарит выкуп от страданий и слез?"

замечательное исполнение этой песни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
-132
|28 Авг 2011
2 Цитировать

Чудо сегодняшнего дня!

http://savepic.org/2225587.jpg

Местный
+61
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Да,разумеется вы правы! Сегодняшний день самый лучший!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мар 2012
3 Цитировать

Какая хорошая тема! Правда она не располагает к распрям и пустословию, потому и заглохла на корню.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+61
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Да,вы правы,чаще нас заботит собственнный рейтинг больше,чем популярность Божьего действия в жизни! Но есть надежда,что эта тема снова оживет чьим то свидетельством Божьей славы.Ведь жив Господь и Его рука не оскудела! Спасибо Юрий Михайлович,что подняли тему.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+211
|5 Мар 2012
4 Цитировать

В суде наши документы на усыновление, а нам нужно поехать и поменять заявления(старое немного неправильно написали и нужно просто поменять на новое). Ехать не могу, дома муж с поломанной ногой, оставить на сутки его невозможно. Сижу, не знаю, что делать. Понаходила кучу телефонов адвокатов. Нам нужно  оформить на него доверенность и он бы довел дело до конца. Но сколько звонила, кто-то отказывается, а кто-то лепит такую чушь, что удивляешься просто. Короче, просидела целый вечер у компа, а толку нет. На следующий день, звоню одному юристу и он соглашается взяться за наше дело, предоплаты не нужно, отношение нормальное, да и зовут его Андрей Александрович, а наших малышей Андрей и Александр. Вот Господь и устроил все так, чтобы я обратила внимания именно на этого человека. Порой куда-то рвешься, что-то делаешь, а нужно просто посидеть в тишине и подождать Господа, а не просиживать целый вечер у компа до задымления мозгов.

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+61
|6 Мар 2012
2 Цитировать

Аминь!!!Здорово! Это точно,первая реакция на проблему,определяет каким методом мы будем ее решать,если сразу все отдаем в руки Божьи,то приходит и мир в сердце и надежда.Но стот только поддаться панике,то начнаешь метаться,все путается в голове и проблема кажется еще больше,чем она есть на самом деле.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1501
|6 Мар 2012
4 Цитировать

Спасибо Господу за чудеса.

В последнее время у меня чудо каждый день. Я жив, у меня не отобрали бизнес, тихо работаю и неплохо зарабатываю и все это счастье здесь в Украине.

Господь благ. Он всегда помогает.

Пс.24:3 да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя.

Беспокоится нечего, Господь или поможет или заберет к Себе.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
3 Цитировать

Чудо каждого дня - это Христос, Дух которого в нас. Все люди, если посмотреть на них со стороны, мало чем отличаются друг от друга. Просыпаются, приводят себя в порядок, кушают, идут на работу, в магазины, приходят домой, занимаются с домашними... все - и верующие, и неверующие. И у всех возникают проблемы... Разница лишь в содержимом,  в том, что наполняет людей, их отношением к окружающему миру и людям, их отношением к проблемам. Когда Христос в нас - то душа светла и поет, когда Христа нет в человеке, душа его в потёмках и постоянно стенает. Христос - это чудо в нас, это чудо каждого дня.

Старожил
+507
|12 Мар 2012
4 Цитировать

Самое большое чудо,  что Бог любит нас всех, терпит наши выходки и всегда дает шанс исправиться.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ninshi4
Аминь!!!Здорово!

Приветствую Вас, дорогая сестра Нина! Хочу порадовать Вас чудным свидетельством брата, который зашёл в мою новую тему: "Общение бывших осужденных". Вот что он написал:

 

Цитата Странник 3
Ухожу от вас! Еду встречать одного брата- руковод. центра. Он, долго был в розыске, но когда покаялся, приехал в свой родной город и сдался властям. Удивление у работников было сильное, но затем произошло чудо он свидетельствовал всем о том, что стал христианином и теперь служит Богу, пока судья не сказала: раз так, то иди и служи твоему Богу. Ты свободен! Всем спасибо за общение.
.
- Вот ещё одно чудо сегодняшнего дня!
"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+211
|27 Мар 2012
6 Цитировать

Есть чудо, правда, вчерашнего дня. Суд по усыновлению состоялся,  через 11 дней забирать малышей. Но что самое интересное, юрист отказался взять гонорар за проделанную работу, а только пожелал всего очень много хорошего нам с мужем. А потом мы ехали поездом домой, вагон точень теплый, учитывая, что в Киеве резко похолодало и мы за целый день очень намерзлись. И в купе мы были с мужем только вдвоем, больше пассажиров не было, хотя другие купе были заполнены. Господь нас так благословил в этот день!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+61
|28 Мар 2012
1 Цитировать
- Вот ещё одно чудо сегодняшнего дня!
Жив Господь! Какая радость!Он вступается за детей своих.Он сказал: " Избавлю и прославлю!" И сделал, как сказал!
Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+744
|28 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата ninshi4
Он вступается за детей своих

Эти близнецы, брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+61
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Суд по усыновлению состоялся,  через 11 дней забирать малышей

Очень рада за вас,вы совершаете самое замечательное дело на земле,принимая деток в свой дом.Вот, это настоящее Евангелие в реальной жизни!Молодцы!Пусть Господь еще больше благословит и укрепит вас!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Местный
+61
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Эти близнецы, брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.

Вот это чудо!!!)))

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
1 2

Чудо сегодняшнего дня!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы