Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему супружеский секс лучше  

Старожил
+819
|15 Мар 2011
3

Создаю тему в противовес тем в которых обсуждаются недостатки семейных интимных отношений, типа "жена отказывает мужу" и т.д. Еще одна причина, сам стал задумываться над тем сколько преимуществ имеет супружеский секс, над так называемыми "случайными связями. А задумываться стал, потому что то о чем свидетельствуют многие христианские пары, и на что я смотрел с некоторой долей скептицизма, стало реализовываться в нашей с женой жизни, вернее это происходило с самого начала наших супружеских отношений, просто понимание на уровне интеллекта стало приходить сейчас. А речь идет о том что многие пожилые христианские пары свидетельствуют о том что их интимная жизнь, равно как и другие аспекты семейных отношений с течением времени тольк выигрывают в качестве.

И вот результатами своих размышлений решил поделиться с вами форумчане для обсуждения дополнения, возражения и т.д.

Начну с того что будучи в мире, не зная Господа, до двадцати семи лет, сексуальные потребности удовлетворял "случайными связями", при отсутствии оных не брезговал платными услугами, постоянных связей чурался, так как рано или поздно они переходили в стадию  ответственности и обязанностей, чего стоили хотя бы головные боли связанные с незапланированными беремененостями, и угрызениями совести в связи с их прерыванем, к которым приходилось подвигать незадачливых партнерш.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Мар 2011
3

Но вот старое прошло, Господь дал мне прекрасную жену, которой я абсолютно не заслуживал и не был достоин. И... написать что все у нас стало хорошо в этом плане прямо с медового месяца значит соврать.

Все было не так как я ожидал, вот это будет правдой. Ну и конечно же мы стремились к тому чтобы было хорошо другому. Время шло, мы обсуждали, спрашивали друг у друга, что нравится что нет, в каждый следующий раз старались не делать того что неприятно другому. И произошло вот что. Сейчас я понимаю что ни с кем мне не может быть так хорошо в постели как с моей драгоценной супруги, потому что гармония достигаемая в этом это результат общения и практики, доверие достигнутое тоже результат длительного общения. Я понимаю что ни кому не могу так доверять как ей, моей супруге, что она никогда не оскорбит меня симуляцией пика наслаждения, никогда не станет сравнивать с кем либо еще, и никогда даже не подумает о возможности смены партнера, просто потому что мы оба любим Бога и как следствие друг друга. А как следствие в постели мы можем полностью расслабиться в доверии друг другу и отдаться переживанию всего спектра чувст которые дарованы нам Богом в этом чудесном  общении когда двое становятся одним.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+744
|15 Мар 2011
3

Весна-а-а.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|15 Мар 2011
3

В случайных связях все совсем не так. Ты постоянно думаешь о том как не ударить лицом в грязь, как не оказаться хуже предыдущего, или скорее предидущих, и из-за этого давления на психику теряется все удовольствие. Есть и другой вариант, когда тебе надоедает переживать о том что о тебе подумает партнерша, и ты, предварительно надев маску циника, с надменным видом заботишься лишь о своем удовольствии, тем самым давая понять ей что относишься к ней не более чем как к средству удовлетворения своей потребности. В этом варианте тоже не сахар, физиологически потребность удовлетворяется, но внутри творится настоящая помойка. Так что я очень благодарен Богу за институт брака, за то что предусмотрел интимные отношения и всю гамму чувств которые мы испытываем в этом единении.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+231
|15 Мар 2011
2
Цитата itrij
Так что я очень благодарен Богу за институт брака, за то что предусмотрел интимные отношения и всю гамму чувств которые мы испытываем в этом единении.

Спасибо за то, что так подробно всё описали и разложили по полочкам. Для меня это было очень познавательно :)

Надеюсь, это поможет тем, кто практиковал или допускал мысли о случайных связях на стороне.

Удален
вужык-вогнепал
|20 Мар 2011
12

и особенно познавательно тем, кто... эээээ, лет так десять не познавал ни того, ни другого.....

весну вычеркиваем из календаря!

держимся на морозе!

Пусть Бог благословляет браки хорошим сексом!

а неженатых - хорошим морозом!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-1
|30 Мар 2011
1

Жаль, что понимание этого приходит только с возрастом и то не у всех

Удален
вужык-вогнепал
|31 Мар 2011
1
Жаль, что понимание этого приходит только с возрастом и то не у всех

может, это от возраста? гормоны и все такое?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+201
|31 Мар 2011
1

Хотя с какой сороны понимать понятие "лучше". Лучше, как эффективнее, качественнне, или же лучше, чтобы не грешить и в глазах Божьих испольнить Его повеление? Если первое, то вряд ли всегда супружеский секс лучше. Тут уж позвольте несогласиться. Есть тому много примеров, даже из форума здесь. А если другое, то понятное дело,что лучше не переступить заподеь Божью, чтобы не быть осуждёным.

P.S. Вужык, так шО там со сваьбой и Ленцом? скоро уже дакУментЫ будут готовиться? Или у него снова То "у меня сегодня голова болит", или "милый, мне сегодня плохо". )))))

Старожил
+1513
|31 Мар 2011
1
... эээээ, лет так десять не познавал ни того, ни другого.....

О Господи! СПАСИ и благослови!!!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|31 Мар 2011
1
Цитата x0ct
лучше чем суп без грибов?

Хех, да Вы прямо фточку попали, конечно же БЕЗ грибоф суп очень бледно выглядит на ТОМ фоне! :))

с уважением алое.
Старожил
Модератор
|1 Апр 2011

К автору: Вы все изложили. Добавить нечего. Добавляются реплики далеко не христианского содержания. Реплики удалены. Тема закрыта - слишком интимна, разве что для двоих.

Старожил
+819
|1 Апр 2011
0
Цитата KESYA777
Хотя с какой сороны понимать понятие "лучше". Лучше, как эффективнее, качественнне, или же лучше, чтобы не грешить и в глазах Божьих испольнить Его повеление? Если первое, то вряд ли всегда супружеский секс лучше. Тут уж позвольте несогласиться. Есть тому много примеров, даже из форума здесь. А если другое, то понятное дело,что лучше не переступить заподеь Божью, чтобы не быть осуждёным.

Лучше во всех отношениях в общем и эффективнее, качественнее в частности. Это должно быть понятно из первого поста если читать его внимательно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Почему супружеский секс лучше  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.