Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скелеты КГБ воскресли через апологетов. Почему?

Старожил
+138
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Юра, не утрируйте пожалуйста. Иисус разве был социопат и Апостолы Его? Хотя ...  вы правы, если смотрите со стооны своего соц. общества мира сего, а не со стороны Иисуса Христа

хотел добавить,- что мир сей со своим обществом- социопаты по отношению к истинной Церкви Христа, всегда были и будут до конца, так как им очень не нравится социальное устройтсво между людми которое заповедал  Бог.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+240
|1 Июл 2012
0 Цитировать

и ведь что интересно, публично благодарил Сандея-то Шушкевич уже после ситуации с КК

Старожил
+138
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
.В случае с Шушкевичем

Шушкевича как власть гос. влать принимаю пока он ей является, как христианина - нет.

Здесь дело не в его персоне а вто м духе который он несет  пытаясь связать  земное с Небесным в одно. Так никогда не было и не будет - Иисус Христос тому пример. Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего

http://probudis.org.ua/
Старожил
+204
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это было давно

Да вроде как пару лет назад, не так уж и давно...агитировали приходить на собрание с его участием

Старожил
+204
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и он мог бы там жить постоянно, причем давно. а вместо этого служит здесь, проповедует и помогает церквям и отдельным людям, используя свои возможности и не думая, что это может ему повредить.

Вы не  можете знать истиных мотивов человека- наверняка, как и знать доподленно все его жизненные обстоятельства... Тем более что честолюбивые люди  смотрят на вещи под совсем другим углом, а именно "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе".

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один

Иисус в то время не собирался стать царем. но Он Христос - а это означает Помазанный на царство. придет время и Он таки станет царем на всей земле. Бог уже назначил Его!

 

Цитата Прямой
Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

а здесь Иисус учит взаимоотношениям между учениками, а вовсе не запрещает им идти в политику.

и у них было вообще другое призвание - стать апостолами. Но призвание у всех разное. Все ли апостолы? - спрашивает Павел.

так что поищиет другие места, эти не подтверждают вашего мнения. и вы никак не опровергли примеры Иосифа, Моисея, Данииила, Есфири, Мардохея, а также знатных людей римской империи, ставших христианами (см Деяния)

 

Цитата Прямой
Юра, я отдаю кесарю кесарево - но не служу ему как те кто во власти и  те кто рвутся к ней говоря что это благо и Божье призвание- это ложь.

и я не служу, но каждому своё. я хоть и не был чиновником, но по работе часто был среди них, в самых высоких коридорах власти, и молился за них, и по возможности свидетельствовал. но у меня этих возможностей было куда меньше, чем у Шушкевича. он, на своем месте, где бы ни был во власти, использовал свои возможности, о чем многие знают. и это не ложь, а воля Божья, просто вы хотите вашу личную (и далеко не совершенную) меру натянуть на всех.

 

Цитата Прямой
вот вы и защищаете  "истину Шушкевичей"

такой истины не существует. Владимир Шушкевич сегодня проповедует Евангелие, причем без компромиссов. вот служение в Луцке, в баптисткой церкви:

предлагаю посмотреть полностью,  но обращаю внимание к этому отрывку - 48'24" (ссылка на указанное время), послушайте человека, прежде чем судить, причем на основе каких-то сплетен.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы не  можете знать истиных мотивов человека- наверняка, как и знать доподленно все его жизненные обстоятельства...

а вы можете знать? я пишу в меру того, что знаю. а все знает только Бог.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы можете знать? я пишу в меру того, что знаю. а все знает только Бог.

Ну так и вот... каждый опирается на разную информацию,  отсюда и выводы и суждения разные...

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так и вот... каждый опирается на разную информацию,  отсюда и выводы и суждения разные...

простите, но не услышал ваших выводов. а  про "выводы" других, то они, мне очевидно, опираются на сплетни, ложь и личную предвзятость. у меня в начале было то же самое, но Бог показал мне все как есть.

зы

не идеализирую никого, ни себя, ни других людей, но и тупо, огульно и "на века" осуждать людей, которые чем-то мне не понравились, не буду. Бог дал мне тяжелые уроки, и я их усвоил.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата FatalitY
использовал свои возможности, о чем многие знают.

И грамоту Сандею липовую вручил, это тоже использование возможностей?! :)

 

Цитата FatalitY
обращаю внимание к этому отрывку - 48'24"

И что? Это субъективно, например я по рабочим вопросам, тоже общаюсь с весьма не бедными и "не простыми" людьми. Но! В большей своей части, это нормальные люди которые имеют намного больше уважения к другим, чем те кто назыают себя христианами.

Это мое субъективное мнение, но я же не кричу об этом с трибуны.

 

Цитата FatalitY
но Бог показал мне все как есть

Ну так и вы покажите другим!

Пока, я вижу только что Вы показываете то, о чем говрили многие из тех которые ожидали преференций от сотрудничества с властьимущими.

 

Цитата FatalitY
вы никак не опровергли примеры Иосифа, Моисея, Данииила...

А зачем их опровергать?

Это было их, и было для них.

А для каждого есть свой путь. Пустое подражание чужого пути не приводит к тем же результатам.

Не было ни второго Давида, ни Иосифа и т.д.

 

Цитата FatalitY
огульно и "на века" осуждать людей, не буду.

А причем тут осуждения?

Дело не в осуждении, а в том, какой путь более приемлем и почему он кажется приемлемым.

Если интерес в Христе, но ничего кроме Него волновать не сможет и не будет.

А если интерес в чем угодно другом, то волновать будет именно это, и ценность будет именно в этом, и защищать будете именно это.

А Христос в защите не нуждается, Он Сам за себя способен постоять так, что мало никому не покажеться.

 

Цитата FatalitY
Бог дал мне тяжелые уроки, и я их усвоил.

Да?! Дай Бог что бы "на второй год" не оставил. ;)

От этого никто не застахован.

Я когда то, тоже за одного христианского политика ратовал, хотя пред этим говорил что это все ерунда.

Потом так же как Вы, доказывал местами писания что это от Бога, оно в принципе и было от Бога, только урок в другом заключался, как я потом понял.

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0 Цитировать

всё, тему Шушкевича продолжайте без меня, если хотите (видео с другими его проповедями найдете на ютюбе). тем более, что здесь вообще другая тема: Сашины терзания по поводу его отношений с разными апологетами.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
тему Шушкевича продолжайте без меня

Да это не про него, разговор, разве Вы не поняли?

Он просто оказался очередной "например" :)

FatalitY
Цитата FatalitY
Сашины терзания по поводу его отношений с разными апологетами.

Как по моему мнению, то эти терзания, намного полезнее того что делают делатели а-ля Шушкевич и ему подобные.

Потому что Саша в мейнстриме, а те ребята клеят то что развалится.

Удален
Zenn
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не так-госструктуры и есть власть.Власть просто бывает законодательная, исполнительная, судебная, власть в органах местного самоуправления и прокуратура.В случае с Шушкевичем-он раньше был законодательной властью-депутатом, сейчас-же какой-то советник, то-есть по большому счёту, он сам ключевых для страны решений не принимает.Одно могу сказать, это человек, который голодными глазами заглядывает в рот сильным мира сего, не единожды менял свои политические предпочтения.Тут возникает вопрос-если человек не способен нести на себе крест оппозиционера, и может в любой момент ради политической выгоды перейти на сторону врага в миру, сможет-ли он нести крест Иисуса, и не перейти в любой момент на сторону Дьявола

почему так много одиноких-я для интереса посидел на сайтах знакомств под сексапильной женской анкетой, ну, судя по сообщениям мужиков, которые мне писали, такая банальщина типа ''привет'', ''хочу с тобой секса'', ''а можно-ли с тобой пообщаться'', как будто сам факт нахождения анкеты не означает, что девушка может общаться.И вроде, некоторые мужики симпатичные-порой, с мускулистым телосложением, ну такие тупари, во всех разговорах приходилось брать инициативу на себя, а ведь это они по-идее хотят встретится, а не я.Не пойму, как эти спортсмены вообще с отбитыми мозгами находят себе спутниц жизни, если не могут толком ничего сказать, неужели женщины сами им предлагают замуж.Более-менее интересно было общаться только с женатыми, но как правило их разговоры ограничивались темой предложения секса на одну ночь.Ещё писали всякие турки/грузины/армяне, тоже ничем особо не впечатлили, и что в них находят многие женщины.

Аликок...

Я 2 Ваших поста скопировала. И поэтому вопрос - Вы уже на стороне дьявола?

Старожил
+138
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Борис Перчаткин,- ради денег души не жалко?

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Саша, где аву потерял?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Саша, где аву потерял?

пока так пусть будет :))) ава в отпуске :))

http://probudis.org.ua/
Старожил
+240
|13 Авг 2012
1 Цитировать

сами работники СБУ по этому поводу говорят ''Круче всего мы выглядили в анекдотах времён СССР"

1 2 3 4

Скелеты КГБ воскресли через апологетов. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы