Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скелеты КГБ воскресли через апологетов. Почему?

Удален
mikola1
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Кто этот человек?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+138
|29 Июн 2012
1 Цитировать

Борис Перчаткин 90ые и сегодняшний день,- "каким ты был таким ты и остался" http://probudis.org.ua/?p=2033

http://probudis.org.ua/
Старожил
+706
|29 Июн 2012
1 Цитировать

Борис Перчаткин был у нас в церкви.  Я купила его книгу.  Очень понравилась.

До этого он разоблачал Франчука и Телегу, а мне так понравились их свидетельства...

Теперь вот разоблачают его  самого.

Какой-то ужас!  Получается, что никому верить нельзя, одни лжецы и аферисты

Старожил
+240
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какой-то ужас! Получается, что никому верить нельзя, одни лжецы и аферисты

это не вина Перчаткина, такова была система.В СССР процент работников КГБ к общему числу населения был очень большой, более того, почти не было ни одной семьи или группы, в которой не было-бы хотя-бы одного работника этой спецслужбы.Просто, относиться к этому надо проще, такова была система госуправления.В любом случае, Бог оценивает человека по его грехам и тому, как он раскаялся, а не по тому, был он связан с КГБ, или нет

Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Борис Перчаткин 90ые и сегодняшний день,- "каким ты был таким ты и остался"

Cаша, лично мне это видео показывает только одно: современная религиозная эмиграция - это зло.

со времен развала Союза уже нет таких гонений, есть свобода вероисповедания, но пауки продолжают сползаться в заморскую банку и там атаковать друг друга. ты нашел там, кто прав и кто виноват? я увидел только виновных. все погрязли в денежных разборках и битвах за власть, за влияние.

сегодня они и тебя используют в своих делах - то одни, то другие.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
сегодня они и тебя используют в своих делах - то одни, то другие.

Юра, никто меня не использует. лично я нигде не говорил что эмиграция это добро, мне она вообще параллельна. я просто показываю факты посмотрев на которые люди будут меньше верить  в то что на земле есть рай и трезво смотреть на жизнь обращая свое сердце к Богу а не через океЯн. Юра, а Шушкевич вас не использует? Он тоже любитель вытсупить за границей и не только, плюс он связан с властью а где где, - но у нас еще та банка...

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Юра, никто меня не использует

вы отрицаете очевидное. зачем отрицать влияние на вас и вашу деятельность сначала Альберта, затем Перчаткина, теперь вот - оппонентов Перчаткина?

 

Цитата Прямой
Юра, а Шушкевич вас не использует? Он тоже любитель вытсупить за границей и не только

да, он использует меня, мой труд, я  - его. то есть, я вполне осознаю то, что делаю. мы работаем, вместе делаем общее дело. и я рад этой работе. а где это он выступал последний раз за границей? мы ездим по Украине.

 

Цитата Прямой
плюс он связан с властью а где где, - но у нас еще та банка

работа во власти - это его призвание. он не сам по себе и не случайно пришел во власть, но Бог поставил его (так же, как например я в свое время не сам по себе пришел на тв). и он, находясь там, служит Богу. свидетельств много есть. также и примеров из Библии подобного призвания именно во власть. это не для всех, но только кого Бог призывает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
работа во власти - это его призвание. он не сам по себе и не случайно пришел во власть, но Бог поставил его (так же, как например я в свое время не сам по себе пришел на тв). и он, находясь там, служит Богу. свидетельств много есть. также и примеров из Библии подобного призвания именно во власть. это не для всех, но только кого Бог призывает.

да причём тут призвание-разве власть, СБУ, прочие органы-это не мы с вами, разве это не наши друзья, соседи, приятели.А если ставить себе задачу быть вне системы-так это надо нигде не работать, и ни с кем не общаться, тобишь путь в сектантство.Так сектантство, а так слияние с миром, 3-го не дано

Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
да причём тут призвание-разве власть, СБУ, прочие органы-это не мы с вами, разве это не наши друзья, соседи, приятели.А если ставить себе задачу быть вне системы

не все так просто. в этой сфере есть свои "священники" (гос. служащие) и "миряне" (простые граждане).

это дома они "соседи", а на работе -  должностные лица гос. службы. и есть разница.

граждане могут голосовать, митинговать (с разрешения), критиковать, делегировать. создавать партии и движения, наконец предлагать свою кандидатуру во власть. а также - обращаться в органы власти по разным поводам (справки, льготы, регистрация, жалобы,  предложения и тп)

а те, кто уже при власти, облечены ею (законом определена степень) и могут применять ее на благо всех, честно выполняя свои функции и обязанности, или же пользоваться в личных интересах (коррупция).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это дома они "соседи", а на работе - должностные лица гос. службы. и есть разница.

это так по декларациям, а не деле вот тут и зарыта собака коррупции-постоянно из друзей, родственников, соседей кто-то за кого-то чего-то попросит поспособствовать, либо наоборот, попросят кого-то не обижать, ещё и подарочек сделает, предложит услугу за услугу, но тут ещё можно отказать, а вот если о чём-то попросят сверху, то тут и подавно отказать нельзя даже если это в ущерб показателям в работе.Да, кстати, как-раз пастора часто просят за землю и здания для церкви, но не думаю, что их стоит винить, законным образом землю им никто не даст, и если её не дадут церкви, всё равно дадут какому-то другому-свояку под дачу или гараж-с одной стране это может и не коррупция, а пробел в законодательстве, а с другой-если вдруг внезапно определённых лояльных чиновников поменяют на нелояльных, новая метла может так помести, что за такое ''доброе дело'' обвинят в коррупции

Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать

ну, это мы уклонились в обширную тему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, это мы уклонились в обширную тему.

а почему-бы не уклониться, в том, кто агент КГБ, а кто агент ЦРУ всё равно разбираться-неблагодарное дело

Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать

хотя бы потому, что политика на форуме под запретом. а говорить о власти = о политике.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, он использует меня, мой труд, я - его. то есть, я вполне осознаю то, что делаю. мы работаем, вместе делаем общее дело. и я рад этой работе. а где это он выступал последний раз за границей?

В США..и не раз.

Удален
Геносей
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какой-то ужас!  Получается, что никому верить нельзя, одни лжецы и аферисты

Ужас в том, что задача сатаны - опорочить Божьи дела. А его слуги стараются в этом очень хорошо.

 

Цитата Philadelfia
Получается, что никому верить нельзя,

Слушать не надо этих людей и смотреть ролики .

Такие свидетельства, как Франчук, Телега и т.д, поднимают веру в людях.

А Синицкий и Сатаницкий и прочие "разоблачители" разрушают в вас веру - и это работа дьявола.

Старожил
+138
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы отрицаете очевидное. зачем отрицать влияние на вас и вашу деятельность сначала Альберта, затем Перчаткина, теперь вот - оппонентов Перчаткина?

Юра, это вы описываете так как вам хочется и не более. Напротив, никакго влияния не было, если бы было бы из них  у кого то влияние то влияли бы до сих пор и я был бы там где они. Люди назвались христианами у которых болит душа за Евангелие, почему я должен был им не верить? А когда увидел  что движет каждым из них - продолжаю свой путь а они свой. Я же вам верю что вы в Бога верите, хотя еще можно сказать что вы под влиянием больше еврейства а не христианства.

 

Цитата FatalitY
да, он использует меня, мой труд, я  - его. то есть, я вполне осознаю то, что делаю.

это ваша версия. и я также осознаю что делаю. Он платит вам за труд?

 

Цитата FatalitY
а где это он выступал последний раз за границей?

у него родственники в Сиетле живут, вы не знали? и он там бывал с проповедями и наверное не только в Сиетле.

 

Цитата FatalitY
работа во власти - это его призвание

нет такого призвания у Боога- работа во власти - это харизматические выдумки чтобы оправдать свою жажду быть похожими на мир сей. Призвание христианина- отображать Христа, а не участвовать в политических интригах мира сего используя при этом славное имя Божье.

http://probudis.org.ua/
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
где где, - но у нас еще та банка...

Это вообще все - "одна кухня".

И все мы, так или иначе, подвержены влиянию этого религиозного сообщества.

Разница только в том, что одни ныряют в этот омут, находя для себя оправдание и прикрытие своим действиям под видом служения Богу, называя церковью то, что по сути Его церковью не является.

А другие, просто не участвуют в этом водовороте событий, который замешан на религии, человеческих судьбах, деньгах, политике и собственных выгодах.

Ведь у того же Шушкевича, уже не один такой как Fatality был, тут интересно другое, Fatality приходят и уходят а Шушкевич остается. Это ведь тоже о чем то говорит? Только вот, это мало кому интересно.

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
В США..и не раз.

это было давно

 

Цитата Прямой
Цитата FatalitY а где это он выступал последний раз за границей?
у него родственники в Сиетле живут, вы не знали?

и он мог бы там жить постоянно, причем давно. а вместо этого служит здесь, проповедует и помогает церквям и отдельным людям, используя свои возможности и не думая, что это может ему повредить.

потому сегодня его приглашают проповедовать из разных городов и разных конфессий: и баптисты, и пятидесятники, и харизматы. десятки церквей, и все видимо забыли вас спросить...

 

Цитата Прямой
Он платит вам за труд?

естественно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
1 Цитировать



 

Цитата Прямой
нет такого призвания у Боога- работа во власти - это харизматические выдумки

вам больше по душе менонитские выдумки? или иудейские ортодоксальные? (те живя в Израиле и пользуясь всеми льготами, не признают это государство). может, вы социопат?

но Библия - это не выдумки. читайте истории Иосифа, Даниила, Мардохея...

:

И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты; ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя. И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.

+

Тогда возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков, и поставил его над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими. Но Даниил просил царя, и он поставил Седраха, Мисаха и Авденаго над делами страны Вавилонской, а Даниил остался при дворе царя.

+

..все дела силы его и могущества его и обстоятельное показание о величии Мардохея, которым возвеличил его царь, записаны в книге дневных записей царей Мидийских и Персидских, [равно как и то], что Мардохей Иудеянин [был] вторым по царе Артаксерксе и великим у Иудеев и любимым у множества братьев своих, [ибо] искал добра народу своему и говорил во благо всего племени своего.

-

а теперь вы попробуйте по писанию обосновать невозможность для верующих работать во власти.



 

Цитата Mikus
А другие, просто не участвуют в этом водовороте событий

другие - это вы? так вы вообще не в церкви. вас нет. и служения вашего не существует. есть лишь брюзжание на форуме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вас нет. и служения вашего не существует.

Возможно, только вот:

 

Цитата Прямой
Он платит вам за труд?
Цитата FatalitY
естественно.

Это Вы называете служением?

А чем оно отличается от работы в таком случае?

 

Цитата FatalitY
есть лишь брюзжание на форуме.

Так ведь Вы тоже этим занимаетесь. ;)

Только я, в отличии от Вас, не пытаюсь создать какой то духовный совет, и не дарю "сандеям" липовые грамоты от президента, как это сделал Ваш босс.

Это Вы тоже по библии обоснуете со своейственной Вам дуто-лаконичной самоуверенностью?

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и он мог бы там жить постоянно, причем давно. а вместо этого служит здесь, проповедует и помогает церквям и отдельным людям, используя свои возможности и не думая, что это может ему повредить. потому сегодня его приглашают проповедовать из разных городов и разных конфессий: и баптисты, и пятидесятники, и харизматы. десятки церквей, и все видимо забыли вас спросить...

меня в нём некоторые вещи смущают-во 1-х он-политик- тушка, без конца переходящая из одного политического лагеря в другой, и тянущее за собой по этим лагерям целые церкви, и посему как политик не достойный уважения, во 2-х-именно он от имени администрации президента благодарил ПБ за помощь в победе Януковича, говорил это даже не Сандей, а сам Шушкевич

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Это Вы называете служением? А чем оно отличается от работы в таком случае?

этот вопрос уже обсуждался в другой теме. у меня нет другой (мирской) работы. это и есть служение и посвящение.

 

Цитата Mikus
Только я, в отличии от Вас, не пытаюсь создать какой то духовный совет, и не дарю "сандеям" липовые грамоты от президента, как это сделал Ваш босс.

претензии не по адресу. впрочем, вы вообще ничего не делаете. и этим не стоит гордиться, ленивый и лукавый раб.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
меня в нём некоторые вещи смущают-во 1-х он-политик

Который довольно активно в конце 90х будучи членом "Громады" "дружил" с харизматическими церквями.

Сегодня мало кто помнит что такое Громада, и тот факт как активно она использовала харизматические церкви в своих целях.

.

 

Цитата FatalitY
возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков

"Розовая мечта христианина"

Которая является отличным библейским обоснованием служения.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Который довольно активно в конце 90х будучи членом "Громады" "дружил" с харизматическими церквями. Сегодня мало кто помнит что такое Громада, и тот факт как активно она использовала харизматические церкви в своих целях.

кстати, а как-же он, будучи баптистом ездил по харизматам, ведь с точки зрения баптистов одно лишь говорение на языках-проявление демонических сил.По части политики рыльце в пушку у всех-и у пятидесятников, и у православных, и у баптистов, и у харизматов

Удален
Mikus
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ленивый и лукавый раб.

Да чего мелочиться, давайте уже сразу - козлом, как в теме про церкви! 

 

Цитата FatalitY
у меня нет другой (мирской) работы. это и есть служение и посвящение.

Так найдите её, и не занимайтесь ерундой.

Вы ведь нормальный мужик, а связались с... 

.

 

Цитата alicoc
а как-же он, будучи баптистом

Он хорошо "дружил" с харизматами.

Я не помню что бы он заявлял о том что он баптист.

Это Турчинов баптист, он кстати тоже тогда вместе с Шушкевичем был замечен.

В интернете должно быть про это, но я искать не хочу, да и тема не о них... наверное не о них... :)

Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
кстати, а как-же он, будучи баптистом ездил по харизматам

просто меньше повторяйте то, что вы не знаете: сплетни, домыслы и т.п.

Шушкевич с детства верующий, из семьи нерегистрированных пятидесятников. какие баптисты?

затем он учился в "Слове Жизни", соотв. харизмат один из первых.

Цитата Mikus
Цитата Mikus
Так найдите её, и не занимайтесь ерундой.

ерунда - это ваше отступничество. а я занимаюсь тем, к чему Бог меня призвал, вот уже 19 лет.

вам нравится мир и мирская работа? наслаждайтесь всем этим, пока оно еще есть. меня это не интересует.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
харизмат один из первых.

Ну просто класс! 

 

Цитата FatalitY
...ваше отступничество. а я занимаюсь тем, к чему Бог меня призвал...

Осталось только добавить:

"Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот..." 

В общем... "верной дорогой идете товагищи!"

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто меньше повторяйте то, что вы не знаете: сплетни, домыслы и т.п. Шушкевич с детства верующий, из семьи нерегистрированных пятидесятников. какие баптисты? затем он учился в "Слове Жизни", соотв. харизмат один из первых.

не знаю, просто почему-то критики его называют баптистом-может, для них просто нет разницы

 

Цитата FatalitY
а теперь вы попробуйте по писанию обосновать невозможность для верующих работать во власти.

кто сказал, что это невозможно, но надо учесть такой факт, что точка зрения в таком случае будет зависеть от места сидения.Работа госчиновника/чиновника органа МСУ хороша в начале карьеры для зарабатывания связей и влияния, но долго на ней задерживаться вредно для интеллектуального развития, ведёт к профдеформации личности.Я говорю о госслужбе, а не о работе депутатов разного уровня-это отдельная тема.

Старожил
+138
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вам больше по душе менонитские выдумки? или иудейские ортодоксальные? (те живя в Израиле и пользуясь всеми льготами, не признают это государство). может, вы социопат?

Юра, не утрируйте пожалуйста. Иисус разве был социопат и Апостолы Его? Хотя ...  вы правы, если смотрите со стооны своего соц. общества мира сего, а не со стороны Иисуса Христа

Иоан.6:15

Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

Лук.13:32

И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу..

Лук.22:25,26

Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.

Юра, я отдаю кесарю кесарево - но не служу ему как те кто во власти и  те кто рвутся к ней говоря что это благо и Божье призвание- это ложь. А также работать в гос. структуре и быть самой властью - есть большая разница.  Юра, вот вы и защищаете  "истину Шушкевичей" а не истину Иисуса Христа, а теперь скажите кто на кого имеет влияние? себе в сердце скажите, а внешне я знаю что вы ответите, если ответите вообще. Благословений вам,   в вас я вижу искреннего человека которого запутали и который сам запутался. Перед вами в свое время станет выбор по какому пути идти.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+240
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
А также работать в гос. структуре и быть самой властью - есть большая разница.

не так-госструктуры и есть власть.Власть просто бывает законодательная, исполнительная, судебная, власть в органах местного самоуправления и прокуратура.В случае с Шушкевичем-он раньше был законодательной властью-депутатом, сейчас-же какой-то советник, то-есть по большому счёту, он сам ключевых для страны решений не принимает.Одно могу сказать, это человек, который голодными глазами заглядывает в рот сильным мира сего, не единожды менял свои политические предпочтения.Тут возникает вопрос-если человек не способен нести на себе крест оппозиционера, и может в любой момент ради политической выгоды перейти на сторону врага в миру, сможет-ли он нести крест Иисуса, и не перейти в любой момент на сторону Дьявола

1 2 3 4

Скелеты КГБ воскресли через апологетов. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы