Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы молитесь?

Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата godman
либо громко прововозглашаю уникальное истинное Слово Бога, которое есть Христос и говорю "Аминь!".
Цитата godman
но сначала младенцы должны возлюбить чистое словесное молоко - Слово Божье - чтобы возрастать ко спасению. Вся воля Божья изложена в записанном Слове Божьем, поэтому я молюсь согласно Слову обо всем и обо всех.

одна из самых правильных молитв....

моя молитвенный лидер имеет такую память, что она постоянно молится Словом Божьим... это для меня момент глубого уважения и стремления...

я в последние года занималась (Бог занимался) моим сердцем в отношении людей, мотивацией, и со Словом я захромала....

Господи верни мне жажду по Слову, любовь к нему и память!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|2 Апр 2011
2 Цитировать
но не хочу выглядеть слишком заумной

Вужык ну ВЫГЛЯНИ, а мне нравятся люди слишлом заумные, так что Вужык не стесняйся........ВЫГЛЯДЫВАЙ уже! :))

с уважением алое.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Апр 2011
1 Цитировать

ну я не заумная - я могу такой выглядеть, понимашь?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1513
|2 Апр 2011
2 Цитировать

аааааааааааааа!!! а я подумала что СЛИШКОМ! :)) '

А вот понимаю или нет?! это - полкадвухконцоф, вроде и понимаю, а вроде и нет...такое противоречие бывает!

Но про молитву, про молитву можно еще сказать что это СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА во-первых, состояние и настроение души и мыслительного процесса обернутого в слова и в-третьих положение может быть тело... раньше очень любила коленоприклоненно, сейчас реже, но люблю по-прежнему. В молитве не люблю стоють под осуждением, но с удовольствием смотрю на Него...

с уважением алое.
Старожил
+129
|2 Апр 2011
4 Цитировать

я знаю одно. Если не хочется молиться - надо идти и молиться. Плоть нельзя попускать. она всегда противится духу.

я благодарю Его долго, признаюсь в любви и прошу любви еще,еще,еще. к Нему, к людям. Прошу мудрости, терпения. прошу еще  домашку одну. Чтобы людей прилагал. потому что сердце требует отдавать любовь полученную в молитвеи служении.

прошу чтобы лень побороть, суету, и негативные мысли.

прошу здоровья и крепости духовной для мамулички своей. молюсь за пастыря своего.

прошу роста духовного в каждом дне. Но это все днем.

Ночью воюю в молитве за людей. к которым собираюсь идти евангелизировать. отвоевываю их в духе.

чтобы сердце их было подготовленно к семени евангелия.

Ну вот впрочем и все.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Amadeja
|2 Апр 2011
0 Цитировать
одна из самых правильных молитв....

что значит одна оз самых правельных молитв? вы что заклинания произносите, что у вас эта правильно и действует, а это не очень правильно и не очень действует.

От избытка сердца говорят уста
Удален
вужык-вогнепал
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
что значит одна оз самых правельных молитв? вы что заклинания произносите, что у вас эта правильно и действует, а это не очень правильно и не очень действует.

так вот прямо - и лесом, лесом... в сад..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+706
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Когда кто-то кричит на бесов на понятном языке, на языках, связывает что-то развязывает, провозглашает, что завоюет чего-то и т.д. - это молитва или нет?

Конечно, молитва.  Например прицепилась к мне болячка.  Я беру власть духовную, котрую нам дает Господь и СВЯЗЫВАЮ духа болезни и ПРОВОЗГЛАШАЮ, что мое тело есть храм Духа Святого.  Прошу Господа об очищении, об исцелении, прошу запечатать Духом (ну, это в случае если были духовные дыры для проникновения)  Вобщем, как-то так.  Почему не молитва, молитва, я считаю.

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
СВЯЗЫВАЮ духа болезни

Всякая болезнь - это дух?

Старожил
+706
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Может и не дух, но на всякий случай.  Хотя я думаю, что в этом мире происходит все то, что происходит первоначально в духовном.  Все взаимосвязано.

Гость
-1
|4 Апр 2011
3 Цитировать

у меня меняется молитва. Теперь я чаще не молюсь, а беседую с Богом...

Удален
Amadeja
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата dushamoia
у меня меняется молитва. Теперь я чаще не молюсь, а беседую с Богом...

с тем кого знаешь говоришь без вступительной речи и льстивой вежливости. ну а если не знаешь, то конечно, как же к Нему подойти? тут и вылазят супер молитвенники, у которых все по плану, сначала хвала, потом, прославление, потом благодарение. А чтобы это было надо сказать так, а чтобы то было надо сказать эдак.

От избытка сердца говорят уста
Удален
А это Катя
|5 Апр 2011
1 Цитировать

Музыку включаю, чтоб слова на моем языке были, сначала подпеваю, потом трек заканчивается и я в тишине говорю личное Богу. Так сосредоточиться легче. Музыка - чтоб ввести в молитву, тишина - чтоб осознать о чем молишься. Иногда хочется побыть в Божьем присутствии, а молиться не о чем - все уже сказано. Тогда просто под музыку на полу сидя лепечу что-то... или молчу. Я считаю, что Бог ищет не сколько наших просьб, а нас самих. Просьбы Он знает и у него все под контролем. И вот этого осознания, что у Бога все под контролем - это и есть цель наших молитв независимо от результата. Не правда ли? Так давайте просто побудем у Его ног.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+1130
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хотя я думаю, что в этом мире происходит все то, что происходит первоначально в духовном.  Все взаимосвязано.

Так и до спиритизма можно дойти. Люди даже уже изгоняют духов солнечного ожога.

Старожил
+1490
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
про молитву можно еще сказать что это СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА во-первых, состояние и настроение души и мыслительного процесса обернутого в слова и в-третьих положение может быть тело...

Вот именно!

 

Цитата Комп
Всякая болезнь - это дух?

Дух - это не обязательно чёртик с рожками. Есть даже горбатый дух сидения за компьютером или сопливый дух шмыгания носом 

 

Цитата Комп
Так и до спиритизма можно дойти. Люди даже уже изгоняют духов солнечного ожога.

И такой дух, возможно, есть. Но только он действует не когда ожог уже налицо, а когда человек с чувствительной кожей как идиот торчит под палящим солнцем. Значит, его точно обуял дух солнечного ожога, можно не сомневаться!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Есть даже горбатый дух сидения за компьютером или сопливый дух шмыгания носом

Ха!  Полно народу зависимого от Ин-нета.  А духа, грызущего ногти или ковыряющего нос нету? Так и шмыгают подлые  

Старожил
+706
|5 Апр 2011
3 Цитировать

Вот, нашла юмор о зависимости к Интернету

Пора остановиться, если...

- если входя в лифт, вы после нажатия на кнокпу этажа ищете Enter
- в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж.
- жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупате второй компьютер и делаете дома локалку, чтобы можно было поболтать с женой по аське.
- вы решаете остаться в институте еще на годик или два ради бесплатного доступа в интернет.
- вы считаете, что неудачники - это люди с модемами на 28.8
kbs.
- вы используете смайлики в обычной, бумажной почте.
- вы не знаете пол трех своих лучших друзей, потому что у них нейтральные ники, а спросить вам не приходило в голову.
- делая дома ремонт, вы долго не можете решить - наклеить обои или растянуть одну картину на всю стену;
- чтобы улыбнуться, вы наклоняете голову вбок на 90 градусов.
- купание в ванной вы называете "даунлодинг".
- вы решаете установить возле компьютера вместо кресла унитаз.
- каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.
- новым знакомым вы представляетесь как "Вася @ мэйл точка ру".
- ваше сердце начинает биться чаще, если в телевизионной рекламе вы видите адрес сайта какой-либо компании.
- выходя из комнаты, вы включаете динамики на полную громкость, чтобы не пропустить момент, когда придет новая почта.
- у всех ваших друзей и знакомых в имени есть символ "@".
- у вашей собаки есть своя домашняя страничка.
- вы не можете позвонить родителям - у них нет модема.
- вы проверяете электронную почту. Если новых сообщений нет, вы проверяете ее снова.
- встав в три часа ночи, чтобы сходить в туалет, вы остаетесь у компьютера до утра.
- жена начала запрещать вам брать ноутбук в постель.

Старожил
+706
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Всякая болезнь - это дух?

 Сегодня читала Библию Ев. от Иоанна 5 гл. и наткнулась на такие слова:

4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
О!  Значит, болезнь - это одержимость.

Гость
-1
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Молитва это общение с Творцом. Как личная так и публичная.

Писатель
+51
|9 Мая 2011
0 Цитировать

А может дело не в самой молитве, а в наших отношениях с Богом? Как написано: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6). Бог не будет отвечать на молитву неверного: «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать» (Ис.59:2).

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис.55:6,7)

В Писании содержится множество условий для успешной молитвы, например – «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва – мерзость» (Прит.28:9), но все они указывают на правильное отношение к Богу, и от этого будет зависеть все: «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего» (Пс.36:4). Именно наши отношения с Богом определяют, в каком русле будет проходить наше с Ним общение, и универсального совета здесь быть не может. Тогда, может быть, нам стоит уточнить, что конкретно является предметом нашей молитвы, чтобы сузить область обсуждения…

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:8)

Писатель
+51
|9 Мая 2011
1 Цитировать

В другом случае, человек может получить ответ на свою молитву, когда он ясно, с искренностью, излагает свои мысли, во имя Иисуса и в согласии с волей Бога. В Библии приводится такой пример:
Борешься ли ты с нерешенной проблемой? Или тебя охватила тревога? Тогда твое положение очень похоже на положение Анны до того, как она родила первого ребенка, Самуила. У нее не было детей, и другая женщина насмехалась над ней. Это настолько терзало и мучило Анну, что она не могла, есть (1 Царств 1:2—8, 15, 16). Анна умоляла Иегову:
«Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей, и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей, и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его» (1 Царств 1:11).
Анна не произносила пустых фраз. Она обращалась к Иегове с конкретной просьбой (о сыне) и связывала ее с определенным намерением (отдать его служить Богу). Чему учит нас эта молитва?
Если ты попал в беду, будь конкретен в своей молитве. Неважно, какая у тебя проблема — неурядицы дома, одиночество или болезнь — молись о ней Иегове. Расскажи ему конкретно о своей неприятности и о своих чувствах.
Полезно ясно излагать Иегове свои мысли. Это помогает нам разобраться в проблеме, после чего она может оказаться не такой ужасной, как казалось сначала. Конкретная молитва рассеивает нашу тревогу. Еще до того как Анна получила ответ на свою молитву, она почувствовала себя увереннее и «лицо ее не было уже печально» (1 Царств 1:18). Кроме того, точность делает нас чуткими к тому, чтобы распознать ответ на нашу молитву. «Чем точнее мы выражаем свои мысли в молитвах,— тем яснее бывают ответы».

Удален
sokol
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Я знаю одного парня, который говорил, что ему не надо молиться п.ч. он в постоянном контакте с Богом, и тем самым непресатнно молиться. В общем я увидел что этим он просто прикрывает отсуствие молитвы :)))))

Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Для меня молитва - это разговор с Господом. В любом положении тела, своими словами, в зависимости от обстоятельств... С благоговением и почтением.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ekklesiast
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Если ты попал в беду, будь конкретен в своей молитве. Неважно, какая у тебя проблема — неурядицы дома, одиночество или болезнь — молись о ней Иегове

Интересно, кого вы под этим именем представляете? Отец это или Сын?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Гость
0
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Я помню, когда я покаялась. И я не знала ничего о Боге. Мне всё было интересно и главное как это правильно делать. Как правильно молиться? Как правильно поститься? Как правильно жертвовать? Служить Богу? К сожалению около меня не оказался человек, который мог бы мне всё объяснить. И пришлось всё испытывать на собственной шкуре, за что я Богу и благодарна за этот драгоценный мой личный опыт. Так вот я следала за людьми как это правильно делают и ни один год. И старалась подражать им. Но однажды на моего пастора, сказали много гадостей, тот человек, которому я подражала. У меня чуть волосы дыбом не встали, ведь для меня это было святыня, почитать своих пасторов. И с того момента я поняла, что самая моя большая ошибка это была, что не Библия была моим главным Указателем и основой моих убеждений, а человек. И если уж брать пример как молиться в Библии так много примеров, разве мало??? Например Мардохей когда смирялся у царских ворот, он посыпал пепел на голову и раздирал свои одежды, потому что народ еврейский хотели уничтожить. Давид раздирал свою душу, умоляя Господа простить его грех, он умолял Господи только Духа Твоего Святого не забирай от меня. Иисус когда шёл на крест, в саду молилися так что пот как кровь выступали на его теле. Молился Словом Божьим. Молитвы бывают разные. Иногда тебе радостно, и в Библии написано молись псалмами когда тебе весело. Когда плохо, стой на Слове Божьем, то есть..например денег нет, ты всё что знаешь в Библии, говоришь в молитве и не только, Бог ты пастор мой, не буду ни в чём нуждаться, Ты сказал все заботы возложите на Тебя, вот я и возлагаю...примерно так( Ну и конечно это сработает если вы дясятину приносите в свою церковь). Ой..долго можно писать. Иногда ты просто плачешь у ного Его. Иногда ты воюешь Словом, иногда тихо шепчешь ему о своей любви

Удален
Amadeja
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
СВЯЗЫВАЮ духа болезни

умора то какая. некто рассказывал как дамочка одна духа беременности связывала.

От избытка сердца говорят уста
Удален
sokol
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
умора то какая

Ну комуто умора, а кто то получил исцеление и рад что выжил. :)))))

Кто то смеётся, а кто то действует. Над Иисусом тоже смеялись, однако он девочку воскресил, действительно умора :))))))

Писатель
+16
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Для эффективной молитвы важно знать, что существуют отдельные особенности разных видов молитв. Это как бы частные случаи, необходимые нам в определенные моменты нашей жизни.

В целом существуют следующие виды молитв:

1. молитва веры (Мф. 21:22; Мк. 11:24);

2. молитва посвящения (Лк. 22:42);

3. молитва возложения (1 Пет. 5:7);

4. молитва поклонения (Лк. 24:52,53; Деян. 13:1-4);

5. молитва согласия (Мф. 18:18-20);

6. молитва в духе (1 Кор. 14:14,15);

7. объединенная молитва (Деян. 4:23-31);

8. молитва прошения (Фил. 4:6; Еф. 6:18);

9. ходатайственная молитва (Числ. 14:11-19; Исх. 32:11-13; Иез. 22:30; Пс. 105:23; 1 Ин. 2:1).


Здесь важно знать, что некоторые принципы и правила, регулирующие действие этих молитв, разные.

Подробнее о видах молитв на 3 странице о молитве на   http://god-7.ru/molitva

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Геносей
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Как истинный баптист - молюсь молча.

Старожил
+359
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Как истинный баптист - молюсь молча.

Хммм... баптисты как раз этим не отличаются.

1 2 3

Как вы молитесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы