Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Старожил
+138
|9 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата Galisha
Можно развестись и сохранить прекрасные дружеские отношения . А можно "пытаться сохранить семью" и при этом все время ругаться.Так что лучше?

Не разводится, и не ругаться!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Galisha
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Вы правы. Но если это происходит все-таки,люди разводятся?  И что делать,когда узнаешь такие новости? Это очень больно.Я собиралась в Киев на выступление этого человека,я его музыку очень люблю,не раз здесь выставляла.Билет уже был на руках,когда я увидела это фото. Слезы были на глазах.Я не могу его осуждать... Я не знаю,что на самом деле произошло. Я поехала в Киев.

Старожил
+1834
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
И то, если муж или жена сможет простить изменившего (ую), можно не разводиться, и жить дальше.
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Galisha
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Если это уже случилось,то хотя бы сохраните дружеские отношения и не говорите,какой он или она ужасный человек. Вот у этой пары детей не было,возможно,поэтому они развелись после 13 лет брака. Но если они есть,то больно вдвойне.

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Из Библии мы видим, что только в одном случае можно разводиться - прелюбодеяние.

28 А Я говорю вам,

что всякий,

кто смотрит на женщину с вожделением,

уже прелюбодействовал с нею

в сердце своем.
(Матф.5:28)

Писатель
+29
|25 Янв 2015
0 Цитировать

Моя подруга верующая вышла замуж за неверующего, прожили один год можно сказать промучились. Есть маленький ребенок. Он постояно пйот водку, на работе работает пока неполучит зарплату потом половину пропивает . Но это еще не главное, он постояно врет уже невириться ни одму его слову . Уже расхадились. Он обещал непить солгал, что закодирувався но потом опять то же . Его мама обвиняет жену, что она его неможет взять в руки . Как его в руки взять и малый ребенок и весь дом висит на ней . Расстаться жаль потому что ребенок будет без отца и жить дальнейшее невозможно дайте пожалуста совет что делать

Старожил
+284
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата сонце
Расстаться жаль потому что ребенок будет без отца и жить дальнейшее невозможно дайте пожалуста совет что делать

Совет типа- смотри на Господа, молись за мужа, неси своё бремя, настолько банален что лучше промолчать. Это выбор жены и пусть никто не смеет её осуждать. Ребёнка жалко. Моя мама всю жизнь живёт с пьющим. Уверовала около 20 лет. Сколько молитв и постов! А он всё тот же. Он конечно уже руки не распускает не дерётся, но спасения не видно. Глупо говорить зачем вышла за халдея, однако куча верующих женятся, а потом такое вытворяют...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+30
|1 Июн 2015
2 Цитировать

Еще одна причина развода - это меня оставили. Об это пишет Апостол Павел. Если муж согласен жить с нею, жена не должна оставлять его. И жена если она согласна жить с ним, то муж не должен оставлять ее.

Тут выбор, либо верить что всё изменится , либо оставлять, потому что он или она не хочет жить с ним или с нею.

Что значит согласен жить? Ой я согласен с тобою жить, только буду бить тебя с утра до вечера!?

Согласен, это согласен исполнять все супружеские обязанности. А значит если супруг унижает супругу, что он говорит этим? Я не хочу жить с тобой! Мы же говорим не словами, а действиями и отношением.


Считает ли Бог развод правильным? Нет. Допускает возможность развода? Да, однозначно. Задайте себе вопрос - семья это счастье или рабство? Правила и требования в отношении семьи были даны, для того чтобы связать нас навеки или для того, чтобы нам подчиняясь этим правилам было хорошо?

Но для религии всегда важны правила, нежели сам человек, и семьи просто издеваются друг на друге, обои несчастны. Ну, вы должны поменяться! А они не хотят меняться, они ненавидят друг друга, иногда такие люди находят выход, очень простой - это уйти с церкви.


Новичок
+3
|2 Июн 2015
0 Цитировать

Сражайтесь за свое замужество! Если вы разведетесь, то дадите победу дьяволу, он приходит в семью, когда в ней нет Бога, легально открыты двери. Покажите любовь жене или мужу, даже если не заслуживает. Через любовь Божию которую вы показываете супругу или супруге, придут перемены в семье. Молитесь, чтобы Бог дал вам силы и мудрости пройти это. Мы свет этому миру и только любовь может победить. Читайте Библию и вера ваша будет сильнее в Бога Небесного.

Удален
acer
|23 Сен 2018
0 Цитировать

Бог все простит но не нужно разводится

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата сонце
Моя подруга верующая вышла замуж за неверующего, прожили один год можно сказать промучились. Есть маленький ребенок. Он постояно пйот водку, на работе работает пока неполучит зарплату потом половину пропивает . Но это еще не главное, он постояно врет уже невириться ни одму его слову .

Во-первых, ваша подруга проигнорировала предостережение в Библии:

(2-Коринф. 6:14)

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

Если верующая дочь света добровольно соединяется с сыном тьмы, то это говорит о её мышлении, что  она просто боялась попасть в ад, но Бога не любила и в разуме Его не держала. Иначе бы ей был отвратителен этот мужчина, однако она пошла на компромис с совестью, полагая, что её возлюбленный покаится, как только увидит её благочестивую жизнь?

Всегда легче скатиться, чем подняться. Сатана будет использовать неверующего мужа, чтобы загнать верующую жену в искушения.

Итак она поняла, что совершила роковую ошибку, что теперь делать? Ведь есть ребёнок. который будет страдать без отца?  Да, будет страдать, однако это лучше, чем пойти по стопам своего отца. Дети берут пример с родителей. Отец - это тот, кто передают следующему поколению своё мировозрение, а не осеменитель.

(1-Коринф. 7:3)

"Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу."

Допустим супруг не моется, воняет, но при этом требут исполнять супружеские обязанности. Можно ли это назвать "хочет жить с женою"? если хочет - значит оказывай должное благорасположение: не бей супруга, не унижай словами и действиями, соблюдай гигиену, не запахивай супруга до смерти, пока он (она) просто не в силах оказать супружеский долг.

Тут надо думать прежде всего о том, чтобы не потерять Царствие Божие и научить ребёнка вере.

Пусть лучше уж пожить в трудностях, но не ввергнуть себя и сына в геену огненную.


Гость
0
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

я думаю, что можно. Случаи бывают индивидуальные, а всех под одну гребёнку сгребать не надо. Отец Небесный Духом Своим подскажет как правильно поступить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Можно ли разводиться НЕ по причине прелюбодеяния?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы