Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушают ли "Одноклассники" и "В контакте" вашу семью?

Писатель
+57
|8 Мар 2011
4 Цитировать

В последние несколько лет, весь мир захлестнули социальные сети. Эта мода пришла и в жизни христиан. Но всё чаще можно услышать, как социальные сети разрушают семьи.

Всё начинается вроде бы невинно: Кто-то вешает жене (или мужу) на стену картинку с комплиментом. Она отвечает тем же, завязывается переписка, он просит её Skype, общаються по Skype, потом телефон, а потом пошло, поехало... И в результате развод.

Если даже такого сценария нет, есть другая проблема: Жена (или муж) часами просиживают в этих сетях, дети, приготовления пищи, церковь, служение - всё отходит на задний план. Смысл жизни становиться социальные сети.

Так может быть это и есть настоящая СЕТЬ, которую и изобрёл дьявол? Особенно туда попадают христиане, для которых это не проходит без последствий.

Семейные пары, не разрушают ли социальные сети ваши отношения? Не отдаляют ли вас друг от друга? Может быть у кого то была эта проблемма, и вы нашли выход, и вышли победителем!?

Поделитесь вашими мыслями!

Удален
монах
|8 Мар 2011
6 Цитировать

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+57
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Удален
яся
|8 Мар 2011
17 Цитировать
Цитата Серьёзный
Жена (или муж) часами просиживают в этих сетях, дети, приготовления пищи, церковь, служение - всё отходит на задний план.

это может написать только мужчина )))))

А работу по дому по-вашему кто делает? гномики?

А уж про детей на заднем плане очень смешно ))) так они и дадут вам их на задний план задвинуть.....

Разрушают семьи не соц. сети, а не желание строить отношения. Это мое мнение...

Удален
пчел
|8 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Поделитесь вашими мыслями!

Я не регистрируюсь в соц. сетях. Вообще много, кто не регистрируется в соц. сетях. Замужним людям - там делать нечего, безусловно будет происходить флирт....что может привести к распаду семьи. Смотрел, по ХСТ, как один пастор призвал прихожан своей церкви выйти с фейсбука, потому, что он заметил тенденцию к распрям в семьях, что приводило к разводу.

Старожил
+138
|8 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата Серьёзный
Семейные пары, не разрушают ли социальные сети ваши отношения?

если внутри нет общения, оно приходит из вне.

Свято место пусто не бывает, тем более душа человека, я в смыле общения.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+57
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
А работу по дому по-вашему кто делает? гномики? А уж про детей на заднем плане очень смешно ))) так они и дадут вам их на задний план задвинуть....

Работа по дому может делаться по минимуму. А детей тоже можно отодвинуть на задний план, давая им необходимое. А внимание, заботу, ласку - это всё отходит на задний план, т. к. "В контакте" ждёт, нельзя долго задерживаться с семьёй...

Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
15 Цитировать

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пчел
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

Лучше и не скажешь. Граждане-христиане Вы попадаете, не только в блуд, но Ваши личные данные становятся достоянием тех или иных лиц. Даже если Вы якобы и уничтожите свои данные, то по закону физики ничего никуда не пропадает, хотя этого Вам уже не видно.

Для евангелизации - пожалуйста идите, а так - не стоит.

Писатель
+88
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"База данных ФСБ - Вот что мы такое!"

Кибер охотник за головами.

Новичок
+17
|8 Мар 2011
3 Цитировать

Поудаляла все свои странички в социальных сетях, так как неумолимо стало жалко времени. Может быть в этом и есть доля пользы, однако для себя я ее не нашла .....

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Удален
яся
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Граждане-христиане Вы попадаете, не только в блуд

Смелое заявление....особенно для человека, такОе тут выписующего )))

Удален
пчел
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Смелое заявление....особенно для человека, такОе тут выписующего )))

например?

Писатель
+125
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Pеrtisau
Поудаляла все свои странички в социальных сетях

Ога. Прочитала название темы и вспомнила, что у меня тоже на классниках страничка была. Только я там не появлялась сто лет уже. Пошла удалила. А чего ей висеть, раз не пользуюсь?

Спасибо, автор! Напомнил.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
пчел
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Ога. Прочитала название темы и вспомнила, что у меня тоже на классниках страничка была. Только я там не появлялась сто лет уже. Пошла удалила. А чего ей висеть, раз не пользуюсь?

Это хорошо, что Вы удалили, но информация не исчезла. Да, простым смертным ее не видно - это уже хорошо, но определенным кругам, не стоит больших усилий ее достать и использовать в своих целях.

Старожил
+1927
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Да, простым смертным ее не видно - это уже хорошо, но определенным кругам, не стоит больших усилий ее достать и использовать в своих целях

А зачем? Я что агент ФБР или еще какой то важный человек? Моя инфа никому не нужна, тем более что кроме имени и даты рождения там ничего не указываешь... Насчет зависания  в нете, то правда, много времени можно потратить, но тоже самое можно и о форумах написать, тут я больше времени провожу, чем на других сайтах... надо что то с этим делать...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|8 Мар 2011
2 Цитировать

недавно меня огорошила моя начальник, с которой мы сидим нос к носу по 8 часов в день, мол, давай дружить в одноклассниках)))  я пока тяну с запросом дружить.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+125
|8 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Это хорошо, что Вы удалили, но информация не исчезла. Да, простым смертным ее не видно - это уже хорошо, но определенным кругам, не стоит больших усилий ее достать и использовать в своих целях.

Да, я в курсе. Но там не было абсолютно ничего, что невозможно было бы тому же ФСБ узнать через паспортный стол или ЗАГС. Дата рождения, где училась, где работала, две личные фотки. Не думаю, что это особоценная информация))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
яся
|8 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Олеся
я пока тяну с запросом дружить

жаль что нет функции "добавь зарплату,начальника" )))

с запросом лучше не тянуть 

Цитата Олеся
с которой мы сидим нос к носу по 8 часов в день, мол, давай дружить в одноклассниках)))
не любу такие приглашения.....мы с тобой в очереди стояли ,давай дружить. Или в школе даже не здоровались, а тут друзья навеки 

Старожил
+115
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вы попадаете, не только в блуд

Все - лекарство, все - яд.. лишь дело в дозе ой, пойду загляну-ка в однокашки

Гость
-1
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Одна из причин реабелитации,которую я прошел-социальные сети)))!Как бы не красива была паутина-судьба жертвы,попавшей в нее-плачевна)))!

Алмаз рождается под давлением...
Удален
О-ц Сергий
|8 Мар 2011
4 Цитировать

МОНАХ,

Это видео Камеди на Инкаунтер смахивает )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+80
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Всё начинается вроде бы невинно: Кто-то вешает жене (или мужу) на стену картинку с комплиментом. Она отвечает тем же, завязывается переписка, он просит её Skype, общаються по Skype, потом телефон, а потом пошло, поехало... И в результате развод.Если даже такого сценария нет, есть другая проблема: Жена (или муж) часами просиживают в этих сетях, дети, приготовления пищи, церковь, служение - всё отходит на задний план. Смысл жизни становиться социальные сети.

Жизнь очень долгая, если люди не дали обещания быть верными друг другу несмотря на ситуации(или не серьезно подошли), то развал семьи вопрос времени. Конечно не стоит забывать про Господа, освящение и Его волю.

Если смыслом жизни становиться соц. сеть -  стоит с Божьей помощью избавлятся от этой зависимости.

Удален
пчел
|8 Мар 2011
2 Цитировать

Читая, данную тему, прихожу к выводу: многие люди начинают осознавать, ту скрытую опасность, которую несет соц. сеть.

Некоторые уже порвали с ней ( не знаю на долго ), но все же...Освобождайтесь от разных сетей и скрытых ловушек! Пока, Вы еще способны на это....

Писатель
+49
|9 Мар 2011
8 Цитировать

Не так давно люди придумали телевизор, сами придумали или кто подсказал не знаю, знаю что во многих церквях телевизор называли "глазом дъявола". Позже придумали компьютер и история повторилась. Я до сих пор в семьях некоторых веруюших вижу специальные шкафу придуманные в свою очередь для того чтобы телевизоры прятать. Меняет ли налиие телевизора или компьютера в доме, ничего кроме счета за электричество, мы сами в ответе за то что мы смотрим, какие вебстраницы посешаем. Так и одноклассники.ру и подобные страницы вредить могут только тем кто ишет как бы себе навредить, таково мое мнение.

Писатель
+57
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Так и одноклассники.ру и подобные страницы вредить могут только тем кто ишет как бы себе навредить, таково мое мнение.

Да, это верно. Но учитывая, как правило неготивное влияние соц. сетей на христиан, у нас с вами два пути: Либо, как многие уже высказались, удалить все страницы и жить не потдаваясь соблазнам, либо оставить страницы, но при этом бороться с искушениями каждый день.

Но в тоже время, мы ведь не можем категоричесчки отвернуться от новых технологий, и быть несведущи в сегодняшнем мире... Вот где та грань, между тем чтобы продолжать пользоваться соц. сетями, и жить в святости перед Богом? Как найти эту золотую середину?

Старожил
+169
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Не влияют. Поудалял странички, ибо достали те, кого по 10 лет не видел, и еще столько же не видел бы со слюнями до пола о "старой дружбе" (впомине не было) и просьбами устроить на работу, занять денег или д чем-то договориться. Инфы туда особо не вписывал, так... фамилия, имя, фейковая электронка да пара фоток.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|9 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Поделитесь вашими мыслями!

как-то был следующий прикол:

студента не было на паре довольно долго. начал отмечать отсутствующих. ну студенты посоветовали прикола ради посмотреть вконтакт. посмотрел - он там в онлайне. пару минут придумывали всей группой чтобы такое ему написать. придумали и написали. минут через пятнадцать он уже был на паре.

угадайте какая была реакция группы, когда он зашел в кабинет 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+819
|9 Мар 2011
7 Цитировать

На мою никак не влияют, ИМХО соц. сети имеют свойства как и большинство полезных вещей, могут быть полезными, а могут очень опасными, все зависит от того кто и с каким мотивом пользуется. Например автомобиль, может спасать жизни людей (пожарные, скорые, и т.д.) а может и убивать, когда за рулем сидит неадекват, нож из той же категории, и еще много примеров можно привести. Мой аккаунт в Одноклассниках висит несколько лет, за это время, меня нашла одна девочка из моего класса, по отношению к которой я, классе в пятом, поступил абсолютно по свински, и хотя прошло 25 лет с тех пор, все равно было стыдно, когда это безобразие вспоминалось. Так вот Одноклассники дали мне возможность принести этой моей бывшей однокласснице искренние извинения, которые были приняты. Еще нашел там парня с которым в молодости куролесили, шатались по улицам, пили, курили траву, слушали Цоя и т.д. Ему засвидетельствовал о том как Бог изменил мою жизнь, рассказал Евангелие.

Еще дают возможность находить тех с кем связь была потеряны случайно. Были у нас в городе миссионеры из России, очень классные ребята, очень с ними сдружились, но они уехали и связь как то прервалась, а через Одноклассники нашлись, узнал что все они попереженились, и повыходили замуж, было очень интересно взглянуть на их детей.

А насчет опасности разрушения семей, так это из серии, почему девушки соблазнительно одеваются. Если в семье нет Божей любви и Его порядка, то соблазниться могут и просто на улице, на работе, и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+48
|9 Мар 2011
8 Цитировать

Я общаюсь на таких сайтах только с теми, с кем мне хочется общаться, но нет возможности часто встречаться.

Например из своего родного города, из которого уехала, там осталось много друзей, знакомых.

Да и со своими родственниками тоже там разговариваем - дешевле, чем звонить или смс-ки писать.

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4

Разрушают ли "Одноклассники" и "В контакте" вашу семью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы