Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разрушают ли "Одноклассники" и "В контакте" вашу семью?

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если даже такого сценария нет, есть другая проблема: Жена (или муж) часами просиживают в этих сетях, дети, приготовления пищи, церковь, служение - всё отходит на задний план. Смысл жизни становиться социальные сети.

можно днями просиживать не в соц. сетях, так в телике, на рыбалке, в гостях, коллекционировать бабочек, пропадать в библиотеке, строить бизнес, писать мемуары.... и с таким же успехом задвинуть семью, служение и все остальное на задние планы. Поэтому соц. сети - это не причина, а следствие.  Такие вещи сами по себе опасности не несут и вообще нейтральны, все зависит от того, как мы их употребляем.

Честно сказать, вообще не понимаю людей, которые там днями пропадают. Детский сад, однако))))) Вроде ж взрослые люди...

Что касается разрушенных семей, то если в семье есть брешь - дай только повод: совратительница найдется если не в одноклассниках, то в магазине за углом. Глупо обвинять в чем-то интернет.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Elijah
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Я зарегистрирован в одноклассниках и в контактах. Для меня проблемы никакой нет. Сначала зависал, потом быстро надоело. Но запись в одноклассниках удалять не буду, т. к. использую сайт как средство связи с одноклассниками, мы с ними встречаемся раз в год. Раньше люди (особенно женщины) любили висеть на телефоне, да и сейчас любят иногда. Телефон-то не виноват в том что на нем любят висеть? И отказываться от него не обязательно, вещь полезная. Конечно, одноклассники стремятся затянуть в себя все новыми приложениями, играми и прочими примочками, но при здравом отношении вы этого даже не заметите. Ещё мне написала моя бывшая девушка, но я не ответил, чтобы не смешивать прошлое с настоящим и не играть с огнем. А в Контактах вообще не вижу смысла, но удаляться, пожалуй, не буду. Только ради того чтобы посмотреть на фотки хороших людей, добавленных в друзья.  Конечно, если для кого-то одноклассники или Контакты стали сетью, то надо удаляться. Но тогда надо бы вообще не ходить в интернет, потому что таким же образом можно найти кого-то по аське или сайту знакомств. Короче, свинья грязь найдет. А еще лучше разбираться с самим собой и с отношениями в реале. Жена моего бывшего друга на полном серьёзе сказала: "должен же у меня быть друг-мужчина кроме мужа". Я спросил "а вы с мужем чужие люди друг другу?" А она обиделась.

Кто-то писал о пасторе, который призвал выходить из фейсбука. Если среди христиан началась эпидемия греха, как-то с этим связанная, то конечно он прав. Если это стало средством распространением греха, то нужно с эти бороться, а потом уже работать на индивидуальном уровне.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Полина
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Граждане-христиане Вы попадаете, не только в блуд, но Ваши личные данные становятся достоянием тех или иных лиц.

Я так рада – хоть кому-то нужна информация обо мне, буду наедятся, что мои личные данные станут достоянием для иных лиц)))

Какой вообще блуд?! Весь блуд в голове у человека, нечего соц. сети обвинять!!! 


Цитата Elijah
А в Контактах вообще не вижу смысла

А мне наоборот ВК очень нравится: помогает знакомиться с единомышленниками, интересными людьми. У нас вообще в России немного верующих, так вот, ВК помогает познакомиться с новыми людьми, чтобы потом в реале общаться + в ВК можно найти хорошее видео, музыку.

Non progredi est regredi
Удален
яся
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
удалить все страницы и жить не потдаваясь соблазнам, либо оставить страницы, но при этом бороться с искушениями каждый день.

если для вас лично - это искушение,то конечно удалите все странички.

я не искушаюсь глядя на фото моих подруг в одноклассниках 

правильно,весь блуд в голове....и без страничек в соц. сетях....

вот если писать про потерю времени? это да..... уходит оно....., но опять же,у меня лично на форум оно уходит....одноклассники для переписки с иногородними.

Удален
пчел
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Старожил
+744
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Поэтому соц. сети - это не причина, а следствие. Такие вещи сами по себе опасности не несут и вообще нейтральны, все зависит от того, как мы их употребляем
Melisa,если не затруднит,объясни вот это:
1.1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+908
|9 Мар 2011
4 Цитировать

Цитата Sakari
Цитата Melissa Поэтому соц. сети - это не причина, а следствие. Такие вещи сами по себе опасности не несут и вообще нейтральны, все зависит от того, как мы их употребляем Melisa,если не затруднит,объясни вот это: 1.1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
хм,тогда все дружно перестаем ходить на работу. ... там матерятся, обсуждают любовников-любовниц, выпивают неплохо так....курят...
Удален
Симеона
|9 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата яся
Разрушают семьи не соц. сети, а не желание строить отношения. Это мое мнение...

+++++++++++++++++++++++

A можно и жене с мужем переписыватся:)))))))))))))))))))))

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
8 Цитировать
Цитата Sakari
Melisa,если не затруднит,объясни вот это: 1.1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

не затруднит

Если у тебя в Одноклассниках в друзьях худые сообщества - развратят тебя как пить дать. А если общаешься с нормальными, адекватными людьми, переписываешься с друзьями и родственниками, которые "далеко" - все буде добра.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
пчел
|9 Мар 2011
4 Цитировать

Учёные Харрисбургского Университета науки и технологии штата Пенсильвания обнаружили, что самые  популярные средства общения в интернете активно влияют на своих пользователей. К такому выводу исследователи пришли после массового теста, в котором приняли участие все 800 студентов этого учебного заведения. На целую неделю им строго запретили использовать социальные сети для общения.

Запрет на использование соц. сетей распространялся только на компьютеры внутри университета, а личные телефоны и смартфоны никто у учеников не отнимал. Как рассказывает главный руководитель проекта доктор Дарр - большинство студентов в этих условиях вели себя как законченные курильщики, которые пытаются курить там где нельзя этого делать, всячески пытаясь выйти из аудитории во время занятий, чтобы втихаря проверить сообщения на ТвиттԵре и Фейсбуке.

Как показала практика, большее количество участников так и не смогло перебороть свою тягу к социальным сетям и в итоге они сдались до окончания недели.!20Однако всё же некоторая группа студентов сообщала, что ограничение доступа к этим сервисам  помогла им почувствовать себя более свободными и сразу же появлялось больше времени для других занятий. На основе полученных данных исследователи сделали вывод, что люди подобно наркоманам, зависят от социальных сетей. Если их лишить возможности общения в виртуальном мире, то у них через непродолжительное время понижается уровень активности, они впадают в стресс и теряют сон. Но всё таки есть и небольшое количество людей, которые на добровольной основе отказались пользоваться соц. сетями и вернулись к старому доброму живому общению. И в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. По крайней мере, до тех пор, пока у человечества не появится очередное массовое увлечение.

Вот еще интерестная статья (http://www.eugeniasite.com/fenomen-soc-setey/)

Старожил
+408
|10 Мар 2011
2 Цитировать

тут четал шо мерские мирские псексологи пишуть об эмоциональных изменах тайных переписок супругов...

Психолог Ян Кернер называет «бомбой Facebook» те мозговые «сигналы», которые получает из прошлого человек, встретившись в сети со своей бывшей подругой или школьной любовью. Все, что себя исчерпало и должно уйти в прошлое, вновь наполняется смыслом и жизнью, вытесняя текущие отношения. Но, как считают психологи, главная проблема заключается в том, что у людей в памяти остаются только позитивные моменты прошлого. А первая любовь всегда оставляет неизгладимый след в сознании.

На таком позитивном фоне создается онлайн-дружба, которая в высшей степени идеализируется. В сознании человека стирается грань между вымыслом и действительностью. Как правило, такие отношения подпитываются наличием общих воспоминаний, и это дает ощущении большой степени близости.

Может наступить момент, когда участник социальной сети, установив связь с прошлым, не вовлекает в нее своего реального партнера: жену или мужа. Возникает ситуация эмоциональной измены.Кроме того, многие сайты, подобные Facebook, стимулируют в мозге пользователей центры награды. И человек, идеализируя онлайн-общение, постепенно разрушает свои эмоциональные связи в реальной жизни.

..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Писатель
+25
|10 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата пчел
Замужним людям - там делать нечего, безусловно будет происходить флирт....что может привести к распаду семьи.

я бы в данном случае не употребляла слово безусловно. Дело не в социальных сетях,а в самом человеке,искушения будут всегда,важно как мы к ним относимся.Может нам теперь и на улицу не выходить,там же есть люди,которые могут быть соблазном для нас.

Старожил
+408
|10 Мар 2011
5 Цитировать

. знаю...семейнє люди создают профайлы и даже фоток супругов не включают и провоцируют эмоционалbные измены..тайнє переписки..знаю людей уже лет 10 в церкви двое детей и жена потихой с тенью прошлого попереписывалась а тот так завелся мол жить бес тебя немогу....все приезжаю....слава Богу шо выпуталась и ф черный списог того.

А для себя давно уже на однокла-х или фасебуке аккоунт один на двоих с женой...так что кто пишет то понимает что обшается сразу с мужем и женой...возможности флирта отпадают сразу.....изначалная позиция Открытости страхует в таких случаях.

читал американского пастора одного он и Емаил советует иметь один на двоих-ни повода ни подозрений..Иногда казусы бывают- вчера жена час с моим двоюродным братом на однокласнеках переписывалась и думала, что енто его невеста а он думал что ето я :))))

А так прикольно встретить старых знакомых попроповедовать Евангелие :)

Но и на ивике многа емоционално зависимых от плюсекоф или наоборот.Вон скока их тут центры награды стемулирует день и ноч.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1927
|10 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата zhoog
Но, как считают психологи, главная проблема заключается в том, что у людей в памяти остаются только позитивные моменты прошлого. А первая любовь всегда оставляет неизгладимый след в сознании

Может оно и так, а может и нет... Нашла я так называемую свою "первую любовь" через одноклассники, конечно я же не обижаюсь на него больше за предательство, ведь уже 16 лет прошло:)) мы оба христиане, он был даже первым, с кем я в церкви познакомилась... но на то время со мной у него не было никаких перспектив финансового роста и процветания, а с ней - много! Ну сейчас не об этом. Ну увиделись, он постарел выглядит лет 6 старше своего возраста, мне же на 5 лет меньше дают, а у нас  с ним 6 лет разницы, а так теперь получается все 16:)) но не это важно,а  то, что пообщавшись с ним, я подумала: "какая же я счастливая, что с ним у нас ничего не вышло, ведь мы совсем разные люди, нам даже поговорить не о чем". Так что все зависит от человека... как он ко всему относится, и все из сердца выходит, а не с компьютера или телевизора, в сердце мы выбираем путь, а все что происходит, то это результат нашего же выбора, который давно родился в сердце!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
+1
|10 Мар 2011
3 Цитировать

не вижу большой разницы между соц.сетью и этим форумом, если нет цели донести Христа, а если есть такая цель то ты будешь в сетях спасать, а не запутываться..ю

Удален
Полина
|10 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата zhoog
А для себя давно уже на однокла-х или фасебуке аккоунт один на двоих с женой...так что кто пишет то понимает что обшается сразу с мужем и женой...возможности флирта отпадают сразу.....изначалная позиция Открытости страхует в таких случаях.

 

Цитата zhoog
Но и на ивике многа емоционално зависимых от плюсекоф или наоборот.

ЭТО ТОЧНО!

 

Цитата пчел
зависят от социальных сетей

Все эти зависимости возникают на фоне каких-то проблем, допустим скуки, одиночества, невостребованности… Если человек не знает зачем он живет, у него нету никаких целей, жизненного плана, то конечно он будет прозябать в соц. сетях - потреблять, потреблять инф-ю и эмоции, ведь он не обладает ресурсами, которыми может поделиться с другими. Помимо отрубания проводов нужно ещё и корни проблем вытаскивать...

Non progredi est regredi
Удален
CL
|11 Мар 2011
6 Цитировать

в ключе абсолютного зла можно рассуждать почти о всех явлениях этого мира. я думаю, тут глупо обобщать или давать какие-то универсальные советы. каждый сам должен определить для себя лично, есть ли у него проблема с соц.сетями, будь то зависимостью или чем-то еще. к тому же надо еще учитывать популярность сетей, она сейчас в самом зените, но немного времени пройдет, как какая-нибудь новинка переплюнет это новомодное явление и сети станут обыденным средством связи.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Гость
+6
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Копченая колбаса не является ядом. Для здорового человека это не более, чем мяспродукт. Людей же, страдающих хроническими заболеваниями ЖКТ, это изделие может привести к тяжелой интоксикации.

Некоторые диабетики умудряются прожить долгую и счастливую жизнь исключительно за счет того, что не употребляют и не делают того, что может им навредить. Хотя подчас обычный человек ест и делает то же самое без вреда для собственного здоровья. Например жрет шоколад и нервничает.

Больные гемофилией, зная о своей плохой свертываемости крови, стараются выбирать атравматичный образ жизни и быть счастливыми.

Включайте мозги и будет вам щастя!

Гадости делают только неудачники, ибо только у них, в отличие от успешных людей, всегда есть на это время.
Старожил
+172
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zhoog
А для себя давно уже на однокла-х или фасебуке аккоунт один на двоих с женой...так что кто пишет то понимает что обшается сразу с мужем и женой...возможности флирта отпадают сразу.....изначалная позиция Открытости страхует в таких случаях.

Да, это хорошая идея и некоторые из моих знакомых также создали одну страницу на двоих. Но у себя в семье так делать не буду. Вижу, что для жены страница в контактах и одноклассниках - это её личное пространство, которое по-моему мнению, должно быть у каждого человека. На доверие между нами это никак не влияет. Хотя и соглашусь, что в сосцетях можешь попать под соблазн. У каждого он свой. Одни убивают там всё своё свободное время, из-за чего страдает семья, другие поддаются виртуальному флирту, других постоянно атакуют страницы спам-боты с фотографиями соблазняющих лиц и тел и этим где-то питают похотливость....

Есть много позитива в соцсетях. Для меня это проф. группы, где обсуждаем проф. вопросы и т.п.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+441
|17 Мар 2011
5 Цитировать

Замужним людям - там делать нечего, безусловно будет происходить флирт....что может привести к распаду семьи.

А для себя давно уже на однокла-х или фасебуке аккоунт один на двоих с женой...так что кто пишет то понимает что обшается сразу с мужем и женой...возможности флирта отпадают сразу.....изначалная позиция Открытости страхует в таких случаях.

Ой люди не могу Ну не гонят ли ??? Это ж надо так своего мужа ( жену) не уважать что бы во флирте подозревать с однокласниками которых 100 лет не видили.... Так не стойте на месте, идите дальше: не пускайте в магазин одного (одну) за хлебом, а то вдруг роман с грузчиком (продавщицей ) вспыхнет.....

Ваши личные данные становятся достоянием тех или иных лиц.

А Вы собственно кто ?  В смысле какой интерес для спецслужб представляете ? Вы иностранный дипломат, крупный бизнесмен или работаете над секретными разработками ? Какие это такие данные у Вас вымогают соцсети, которые нельзя про Вас у паспортистки в ЖЭКе узнать ???

Ну насмешили конечно крупно.... Сто лет уже на этот форум не заходил, а тут оказываются отжигают.......

Удален
яся
|17 Мар 2011
4 Цитировать

Око за око, зуб за зуб!- сказал Вовочка и наставил Марье Ивановне двоек за фотографии на «Одноклассниках»)

/

"Готовы ли вы...быть со мной в онлайне и в горе и в радости,пока сбой в сети не разлучит нас ?"


Писатель
+74
|18 Мар 2011
1 Цитировать

А я в социальных сетях не зависаю, потому у меня все в порядке с этим:)

Единственная группа, где я бываю регулярно, так это группа в Фейсбуке "Новомедиа" (Ассоциация христианских журналистов), то есть по своей деятельности.

Иногда захожу в "Мой мир" на Мейл.ру, когда мои однокашники чего нибудь там напишут. Вот и все.

Если честно, я вообще не понимаю, что там можно столько времени делать, в этих социальных сетях????

Старожил
+231
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
A можно и жене с мужем переписыватся:)))))))))))))))))))))

Можно еще жене с мужем лежать в постели и писать друг другу смс. Так романтично ))))

По поводу сабжа - считаю, что влияние соц.сетей напрямую зависит от того, как их использовать.

Не знаю никого, у кого бы были проблемы из-за соц.сетей.

Старожил
+908
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Можно еще жене с мужем лежать в постели и писать друг другу смс. Так романтично ))))

перескажу мужу, предчувствую, как сильно будет смеяться:):)

по теме. давно с мужем зарег. на паре соц. сетей. у каждого свой аккаунт. общаемся периодически с друзьями, живущими в других городах, странах, на др. континентах. но чтоб зависать... нет такого:)

Писатель
+80
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Слышала как один проповедник дал определение длительным посиделкам на ФБ -  "пустофейсбучие" эт называется :)

Дорогу осилит идущий!
Удален
Melissa
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
как один проповедник дал определение длительным посиделкам на ФБ

видимо, не понаслышке знает......))))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+231
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
видимо, не понаслышке знает......))))))

эм... из собственного опыта? )))

Старожил
+642
|30 Мар 2011
2 Цитировать

Есть разные соцсети, "одноклассники" ИМХО вполне спокойная никто не лезет на странички, пишу друзьям поздравления с Днем рождения, особенно тем, кто за границей, хотя получается пару минут в день... Можно сделать и какую-нибудь непристойность в сетях, но тут подходит

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

Гость
-1
|6 Апр 2011
1 Цитировать

Главное не сидеть дома и найти хобби.. если ваша половинка уделяет вам меньше времени чем контакту - это ваша проблема... вспомните когда вы были в кино, театре, на романтической прогулке..

Старожил
+231
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата mads
если ваша половинка уделяет вам меньше времени чем контакту - это ваша проблема...

Конечно. Нужно прежде всего начинать с себя.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4

Разрушают ли "Одноклассники" и "В контакте" вашу семью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы