Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Список грехов  

Удален
пчел
|10 Мар 2011
3

55. ГРЕХ ПРОИЗНОСИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ИМЯ ГОСПОДА-БОГА В ЭГОИСТИЧНЫХ КОРЫСТНЫХ МОТИВАХ ИЛИ ВО ВРЕМЯ СПОРА ИЛИ В ПЕРИОД ЖИТЕЙСКОЙ СУЕТЫ.

Имя Божие великое, святое и страшное. В ветхозаветные времена побивали камнями осмеливавшихся произносить имя Божие без уважения, с пренебрежением (Лев. 24, 16). Херувимы и серафимы, стоящие вокруг престола Божия, со страхом и трепетом называют Его имя (Ис. 6, 1-3).

Эта заповедь запрещает произносить без благоговения святого имени Божия, запрещает всякие упоминания о Боге при пустячных высказываниях и поверхностных разговорах. Третья заповедь охраняет основу нашего общения с Богом - молитву. Словом Своим Бог сотворил мир, Слово Божие, воплотившись, стало Спасителем мира. Поэтому и наше слово (поскольку мы образ Божий) имеет великую силу. Нужно осторожно произносить каждое слово, и в особенности Имя Божие, открытое нам Самим Богом. Можно пользоваться им только для молитвы, для благословения и для научения правде. Произнося Имя Божие напрасно, мы отучаемся пользоваться им как должно и ослабляем свою способность богообщения.

Удален
Al
|10 Мар 2011
0
Цитата пчел
Не пишите глупости.

В Библии 613 заповедей только в ВЗ (ещё НЗ есть) ). Любое нарушение заповеди - грех. Вы что то ещё хотели к этому списку добавить?

Ещё есть такая тема: некоторые заповеди противоречат друг другу. Что с этим делать - не знаю.

Например: отношения с родителями; отношение к ближнему своему;

Удален
пчел
|10 Мар 2011
1
Цитата Al
В Библии 613 заповедей только в ВЗ (ещё НЗ есть) ). Любое нарушение заповеди - грех. Вы что то ещё хотели к этому списку добавить? Ещё есть такая тема: некоторые заповеди противоречат друг другу. Что с этим делать - не знаю. Например: отношения с родителями; отношение к ближнему своему;

Если у Вас есть к этому интерес - прошу открыть отдельную тему и там рассуждать над этими вопросами. Прошу Вас не засорять тему. Если, есть, что добавить по теме ( читайте правила и условия добавления постов), тогда - пожалуйста. Реплики не по-теме будут удалятся. Надеюсь на адекватное понимание. Спасибо.

Старожил
+245
|10 Мар 2011
5

56. Сетевой маркетинг

Удален
Полина
|10 Мар 2011
3

57. ГРЕХ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА /консьюмеризма/.

Считается, что потребительство в рыночных отношениях – формально «свободный» выбор личности. Современный американский философ Бенджамин Барбер с горькой иронией описывает до какого плачевого состояния довёл США «свободный выбор личности» всего за пятьдесят лет. В бестселлере «Джихад против МакМира» он оплакивает гражданственность демократического общества, затонувшую в соблазнах потребительства. Потребитель инфантилен и не способен мыслить в категориях общественных интересов – всё нацелено на удовлетворение сиюминутных материалистичных импульсов. «Глубочайшая пошлость, источаемая рекламой, не в том, что она придаёт блеск полезной вещи, но в самом предположении, что человеческое счастье можно купить и что покупка эта в какой-то мере возвеличивает покупателя, – писал Владимир Набоков, странствуя по США. – Самое забавное не в том, что здесь не осталось ничего духовного, кроме экстатических улыбок людей, приготовляющих или поглощающих божественные хлопья, не в том, что игра чувств ведётся по законам буржуазного общества; нет, самое забавное, что это – теневой, иллюзорный мир, и в его реальное существование втайне не верят ни продавцы, ни покупатели…»

Потребительство - угроза христианскому образу жизни

Статья №2 Статья №3 Статья №4

Андрей Лошак Не просыпайся

(кликать на ссылки после 18 лет!)

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|10 Мар 2011
8
Цитата пчел
Не пишите глупости. Ваш пост будет удален.

Не знаешь разве, что по своему суду сам же осужден будешь?

Что Вы делаете, христиане? Вам благодать дана для того разве, чтоб вы в снова в законничество впадали?

В СВОИХ грехаха кайтесь, а не чужие пронумеровывайте!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
пчел
|10 Мар 2011
0
Цитата lents
Не знаешь разве, что по своему суду сам же осужден будешь?

Я не сужу, а лишь стараюсь держать тему в конструктивном русле.

 

Цитата lents
Что Вы делаете, христиане?

Это противопоставление? Ты не христианин?

 

Цитата lents
Вам благодать дана для того разве, чтоб вы в снова в законничество впадали?

Павел, апостол, читай внимательно суть темы и ее смысл. Если не ясно, объясняю в пятый раз - составляется "список грехов", в том числе и современных, для чтения, в том числе и для неверующих людей, которые не знают такие тонкости, как жить по духу, а не по закону.

 

Цитата lents
В СВОИХ грехаха кайтесь, неразумные, а не чужие пронумеровывайте!!!

Не засоряй тему.

Старожил
+172
|10 Мар 2011
3

Такой большой список грехов... А зачем?

В банках США есть специалисты, которые легко отличают фальшивые деньги от настоящего. И в их задачу не входит изучение и исследование подделок, они оригинал изучают.

Может лучше к Оригиналу пойти?

У меня нет запасной жизни
Удален
пчел
|10 Мар 2011
1
Цитата Digger
Такой большой список грехов... А зачем? В банках США есть специалисты, которые легко отличают фальшивые деньги от настоящего. И в их задачу не входит изучение и исследование подделок, они оригинал изучают. Может лучше к Оригиналу пойти?

Это концепция данной темы - создать список грехов ( старых-известных+современных), для простых смертных, которые не познали глубины христианства.

Местный
+17
|10 Мар 2011
6

Не простая. не смертная. познавшая глубины христианства. почитай лучше БИБЛИЮ . ты оттуда извлечешь реестр грехов размером в один пункт.

Писатель
+60
|10 Мар 2011
0
Цитата О-ц Сергий
не согласен, очень приятный вид. А есть еще фотки этого греха?

Чесно смешно пишут грех это развратный вид а сами выстовляют грех как кортинки
то есть грешат

Я недавно слушал про семь грехов с Магдолины или кого там выгнал Иисус семь бесов

1лень

2обжорство

3злость

и еще разные там вот так и просто и жизнино думаю каждый может это отнести к себе и посмотреть на повседневность у нас проблемы простые а корни часто длиные даже изучение библии ради самого изучения тоже топтание на месте и на призыв неотвечают!!!! тепленькие .

Удален
пчел
|10 Мар 2011
1

58. ГРЕХ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ УЖАСОВ

Писатель
+60
|10 Мар 2011
0
Цитата пчел
58. ГРЕХ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ УЖАСОВ

раньше люди смотрели на гладиаторов как убивали и говорили хлеба и зрелищь а щас фильма)))

Старожил
+172
|10 Мар 2011
3
Цитата пчел
Это концепция данной темы - создать список грехов ( старых-известных+современных), для простых смертных, которые не познали глубины христианства.

а глубина христианства через грехи или их разнообразие познается? Это что-то новое.

Один мой знакомый говорил, что чтобы знать стратегии дьявола и знать как им противостоять нужно "окна" смотреть. Насмотрелся...

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1513
|10 Мар 2011
2

59 Комплекс "я ТАКОЙ святой"

расшифровка: "Боже! благодарюТебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь..."

с уважением алое.
Удален
Полина
|10 Мар 2011
11

№0 (ноль ) Грех неуважительного отношения к братьям/сёстрам - инвикторианцам.

И именно:

писать под разными никами

*

унижать сестёр сальными, пошлыми шуточками и тп.

*

насмехаться над авторами тем и их участниками (грешна)

*

«умничать» непотеме

*

выдумывать чёпапало про собеседника 

*

и т.п и т.д....

Ребята, *

давайте жить дружно!!!




Non progredi est regredi
Старожил
+245
|10 Мар 2011
2
Цитата lents
не чужие

чего это чужие?

 

Цитата пчел
которые не познали

отчего ж не познали?

Ай Полина молодца!

А перечень полезный... Вынуждает задуматься.

Удален
папа
|10 Мар 2011
2
Цитата пчел
Это концепция данной темы - создать список грехов ( старых-известных+современных), для простых смертных, которые не познали глубины христианства.

Лично мне нравится эта тема!Эта тема отличное напоминания про то,что делать не должен человек,относящий себя к ученикам Иисуса!

Гость
-1
|11 Мар 2011
1

Великолепная тема и классные правила! ПЧЕЛ, ты - молодец!

Лицемерие

Отсутствие эмпатии

Компромисс

Эгоизм

Эгоцентризм

Неуравновешенность ( бесчинство )

Игнор

Конкуренция

Писатель
+60
|11 Мар 2011
0
Цитата пчел
Мир сошел сума

В газете КОММЕНТАРИИ от 6 марта 2009года есть такая статья Игроки во Христе есть такие слова что протистанские церкви не противоречат потребительской культуре и либеральным ценостям.

Взять Кальвенизм где есть учение предопредиления и есть свидетельства что это движение подержали богатые так как у учения была такая идея что если ты бедный то неблагословен поэтому богатые и подержали это движение ведь это про них ани благословенные но мало кто знает что Кальвенисты казнили несколько человек и дай нашим волюбылобы не только лезим в политику или всех под ноги Христа даже полкой а когота подкупить и тд дай волю тоже бы могли казнить и опровдались бы!!!

Сейсас движение протистантов тоже нечто похожее вдруг возникло учение процветание хапни да  пабольше тоесть потребительство взять Сандея и пасольство Божье.

лож всякая неправда есть грех!!!

Сребролюбие корернь всех зол!!!

Писатель
+60
|11 Мар 2011
2
Цитата Полина
№0 (ноль ) Грех неуважительного отношения к братьям/сёстрам - инвикторианцам.

это да проблема когда судят друг друга и ннепонимают что грешат такая ненависть а люби врага и дт немогут исполнить так как братьев нелюбят тоесть

нелюбовь сектаннство когда основаны на учении и думают что ани правы даже если библия говорит что неправы ана не каяться тоесть

гордость

надмение



Удален
папа
|11 Мар 2011
3

60. ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО.

Писатель
+60
|11 Мар 2011
3
Цитата папа
60. ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО.

Должно быть примерно 500 разных грехов

Изучение библии ради изучения а не изменения жизни

61 надмение

Гость
0
|19 Мар 2011
0

а что собственно есть ГРЕХ?  дайте определение кто нибудь...

www.ibethel.org
Писатель
+60
|21 Мар 2011
1
Цитата николай II
а что собственно есть ГРЕХ? дайте определение кто нибудь...

Грех это преступление против Бога или человека сделать чтото плахое или незделать что то хорошее .

Грех это когда человек сам решает что хорошо а что нет ))) Так что надо слушать Бога и все возврощать к Нему!!!

Старожил
+744
|21 Мар 2011
0

кто помнит список грехов, которые сатана предьявил Лютеру?

и как ответил Лютер?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|21 Мар 2011
1
Цитата реоб
Грех это преступление против Бога или человека сделать чтото плахое или незделать что то хорошее . Грех это когда человек сам решает что хорошо а что нет ))) Так что надо слушать Бога и все возврощать к Нему!!!

уверен что лояльное отношение ко греху -это тоже грех

www.ibethel.org
Удален
пчел
|21 Мар 2011
0

Друзья, я не собираю, ни на кого компромат и не предъявляю никому список его грехов, это личные проблемы, повторяю еще раз - проблемы человека. Не воспринимайте на свой счет, я никого с Вас не знаю.

C уважением, брат Пчел.
Удален
Al
|22 Мар 2011
0
Цитата пчел
"список грехов"

Интересно, чем я тебе, брат, не понравился? Я знаю, что ты можешь меня удалить из этого трида, простопотомучто. простопотомучто это не угроза мне. Задумайся, ты просто теряешь то, что тебе даётся просто так, с чем ты можешь говорить и предаваться наслаждению общения. Я же могу тебе поведать о бесконечном списке грехов, а ты не хочешь слышать? Жаль..

Удален
пчел
|10 Апр 2011
0
Cписок Смертных Грехов Обновлён

Ватикан обновил список "семи смертных грехов", чтобы привести его в соответствие с требованиями современности.

В первоначальный список, появившийся более полутора тысяч лет назад, входили семь грехов - гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние.

Вопреки распространенному мнению, "смертными" грехи названы так, потому что ведут, по мнению христианских мыслителей, к смерти духовной, а не физической.

К этому списку в век "безудержной глобализации" отцы католической церкви добавили еще семь грехов.

Так, на вечные страдания в аду, по мнению католической церкви, обречены те, кто подталкивает к использованию наркотиков, обладает "богатствами неприличных размеров", а также ученые, занимающиеся манипуляциями с генами человека.

И если когда-либо будет расширен список десяти заповедей, то в нем вполне могут появиться призывы "не проводи сомнительных с точки зрения морали научных экспериментов" и "не загрязняй Землю нашу".

"Вечная смерть в аду"

Катехизис католической церкви утверждает, что если смертный грех "не искуплен раскаянием и прощением Божиим, он влечет исключение из Царства Христа и вечную смерть в аду".

Выступая перед участниками семинара, Папа Римский Бенедикт XVI выразил свою обеспокоенность тем, что люди, как он выразился, "перестают понимать суть греха": "Если не исповедоваться регулярно, то это грозит замедлением духовного ритма".

Сам Папа Римский исповедуется еженедельно.

В интервью ватиканской газете L'Osservatore Romano архиепископ Джиротти заявил, что самыми опасными областями - с точки зрения возможности совершения смертного греха - являются биоэтические науки и экология.

"Величайшими грехами нашей эпохи" архиепископ назвал аборты и педофилию.

Бывший преподаватель моральной теологии в Папском университете в Риме, священник-иезуит Джеральд О'Коллинс, приветствовал расширение списка "смертных грехов".


Источник: BBC News

C уважением, брат Пчел.
1 2 3 4

Список грехов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.