Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Местный
+4
|1 Мая 2012
0 Цитировать

http://inglory.jimdo.com/2012/04/17/%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%B1-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BC%D0%BF3/

Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не понял... Что написано у Луки, было до воскресения. А у Марка Иисус был воскресшим.

Иисус был воскресшим и встретил Магдалину из которой раньше изгнал бесов. это упомянуто лишь для того, чтобы напомнить, о какой Марии речь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Помните, про дом вымытый и очищенный. Но о нём не позаботились, и пришли семь злейших? Разве неверующий и невозрождённый может быть вымытым и чистым духовно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Помните, про дом вымытый и очищенный. Но о нём не позаботились, и пришли семь злейших? Разве неверующий и невозрождённый может быть вымытым и чистым духовно?

так ото ж. но есть юди, которые стали заложникаи своих церковных доктрин, под которые они и слова Иисуса подстраивают (о семи злейших), толкуя превратно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Разве неверующий и невозрождённый может быть вымытым и чистым духовно?

Речь идет о верующих, но ещё не возрожденных, ибо верующие разного качества бывают. Мы читаем в Библии слово "вера", но это слово имеет три значения:

Вера -  греч. пистис - вера, доверие, верность.

Многие верят в Иисуса и в то, что Он может совершить чудо, но мало кто доверяет Ему во всем и и мало кто Ему верен.

Без веры в Иисуса нельзя просить Его об очищении. Вспомните очищенных прокаженных. Все они  обратились к Нему с верою, что он может исцелить. Он очистил всех, но не  все доверились Ему и пошли за Ним. Те, которых Он очистил и которые не пошли за Ним, были очищены (дом их был убран), но так они не пошлши за Иисусом, то их очищение имело временное действие. После очищения  нужно делать выбор. Либо - либо. Либо с Христом, либо с Диаволом. Третьего не дано.

Новичок
+35
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Люди добрые не спорьте .Я в Одноклассниках тоже связалась с теми кто говорит ,что сейчас нет никаких исцелений ,что все прошло со смертью Апостолов.Их не переубедить.Пусть они остаются при своем мнении.Потому ,что когда начинаешь им говорить они начинают осуждать другие деноминации. Таким образом мы их провоцируем на осуждение других.Пусть их Бог благословит .Пусть верят как хочут.

Старожил
+1350
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус был воскресшим и встретил Магдалину из которой раньше изгнал бесов. это упомянуто лишь для того, чтобы напомнить, о какой Марии речь.

Ага, вот теперь понял. Пасиб!

Хмм, а как меня так угораздило? Неправильно определил контекст. Если читать только от Луки, то смысл один, а если вместе с Марком, то всё получается правильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата руся
связалась с теми кто говорит ,что сейчас нет никаких исцелений ,что все прошло со смертью Апостолов. Их не переубедить

"И не совершил там многих чудес по неверию их" Мф.17:58

Старожил
+1698
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
прекратилось и духовное общение с Богом - дух умер для этого общения.

А я о чем..? Это и есть "духовная смерть" - разделение между духом человека и его душой с плотью.. Адам перестал видеть духовный мир и уже не мог общатся с этим миром..

 

Цитата d legacy
Адам полностью попал в руки сатаны, который уже был низвержен на землю.

Согласен.. Но вот если-бы Господь не произвел эту - "духовную смерть".. то получился бы - сатана во плоти.. Потому, что он имел-бы возможность напрямую использовать дух Адама.. Что это бы было, даже не вообразить разумом.. Но что-то очень и очень ужасное!

 

Цитата Preacher
Знакома мне брат та книжка, которая так искаверкала Писание, и многие души через это.

Ничего вам не знакомо.. Если-бы была знакома.. и кстати подобных книжек, объясняющих это - сотни.. Но только единицы из них можно оспорит по Писанию.. А я ничего не собираюсь доказывать.. потому, что знаю то, что я знаю..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы